5003 відвідувача онлайн
2 059 53

Гройсман: Приставка "в.о." ніяк не обмежує Супрун у її діяльності

Гройсман: Приставка "в.о." ніяк не обмежує Супрун у її діяльності

Глава Міністерства охорони здоров'я України Уляна Супрун не має будь-яких проблем або складнощів у своїй роботі через статус виконувача обов'язки.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це він повідомив у ході години запитань до уряду у Верховній Раді в п'ятницю, відповідаючи на запитання про закриття вакансії міністра охорони здоров'я.

"Приставка" в.о. "сьогодні ніяк не обмежує виконувачку обов'язків міністра охорони здоров'я повноцінно виконувати обов'язки", - сказав Гройсман

Нагадаємо, Супрун виконує обов'язки міністра охорони здоров'я України з 27 липня 2016 року.

Як повідомлялося, на початку жовтня кілька народних депутатів, зокрема Андрій Деркач, подали в суд на В.Гройсмана з вимогою визнати протиправною бездіяльність прем'єра і зобов'язати його негайно внести до Верховної Ради подання на призначення міністра охорони здоров'я України. Окружний адміністративний суд Києва відмовив у задоволенні цього позову.

13 грудня А.Деркач повідомив, що подав позов до Вищого адміністративного суду України (ВАСУ) проти Верховної Ради і лідерів фракцій коаліції в зв'язку з бездіяльністю в питанні призначення міністра охорони здоров'я. "Подав позов до Вищого адміністративного суду України на Верховну Раду - коаліція депутатських фракцій більш як рік не вносить Гройсману пропозицій на посаду міністра охорони здоров'я. Так бути не повинно. Люди не повинні бути заручниками бездіяльності влади", - написав він на сторінці у Facebook.

А.Деркач наголосив, що позов проти прем'єр-міністра України Володимира Гройсмана суд не задовольнив, тому що кандидатуру на посаду міністра охорони здоров'я має вносити на розгляд Кабміну коаліція.

"Знаєте, скільки кандидатур запропонувала шановна депутатська більшість? Жодної! За рік - жодної кандидатури на посаду міністра охорони здоров'я. Тому я переконаний, що керівники фракцій, які сьогодні входять до коаліції, мають відповісти за свою бездіяльність", - підсумував нардеп.

Він вимагає від Верховної Ради направити до Кабміну пропозиції з приводу кандидатів на посаду міністра і призначити законного керівника МОЗ.

Топ коментарі
+3
от существующей медицины страдают больше
показати весь коментар
22.12.2017 12:05 Відповісти
+3
Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 6167
показати весь коментар
22.12.2017 12:53 Відповісти
+2
очень просто, ПОЛНОЕ отстутствие услуг, гораздо хуже чего бы то нибыло.
показати весь коментар
22.12.2017 12:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
любит пальчик вверх часто показывать.... Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 2991
показати весь коментар
22.12.2017 11:58 Відповісти
потому что и он временно и. о...будет как у классика-..."кто тут временные-слазь,кончилось ваше время!!!"
показати весь коментар
22.12.2017 12:18 Відповісти
ио санитарка смерть? а потом она свалит. а ваша шобла как на грузинок свалит всю хрень этой рехформы.....эту бы тётю проверить на фрунзе 103.......
показати весь коментар
22.12.2017 11:58 Відповісти
Больше подошла бы ЭКС-...
показати весь коментар
22.12.2017 12:02 Відповісти
вранье у министра контракт,и срок, у ио нет не того ни другого, завтра вас обматерит всех в Кабмине ,наставит дулю и уедет не отвечая ни за что Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 8374
показати весь коментар
22.12.2017 12:04 Відповісти
Страшно представить сколько украинцев пострадает от этой "рехвормы".
показати весь коментар
22.12.2017 12:04 Відповісти
от существующей медицины страдают больше
показати весь коментар
22.12.2017 12:05 Відповісти
откуда такая уверенность ? есть сравнительная аналитика одинаковых временных промежутков анализа ?
показати весь коментар
22.12.2017 12:09 Відповісти
из больницы и поликлиники
показати весь коментар
22.12.2017 12:12 Відповісти
и каким образом вы сравниваете то что есть с тем чего еще нет? по средне- потолочному ?
показати весь коментар
22.12.2017 12:17 Відповісти
очень просто, ПОЛНОЕ отстутствие услуг, гораздо хуже чего бы то нибыло.
показати весь коментар
22.12.2017 12:19 Відповісти
откуда уверенность что будет лучше?врачи новые станут,каким образом?скорость и качество оказание услуг будет лучше за 100 км в гололед и с оборванными проводами от непогоды, или вертолетом повезем там где свет есть?
показати весь коментар
22.12.2017 12:31 Відповісти
"...откуда уверенность что будет лучше?"

Я вам уже отвеил, будет лучше потому, что хуже уже некуда.
показати весь коментар
22.12.2017 12:32 Відповісти
Любое дно можно пробить!
показати весь коментар
22.12.2017 12:42 Відповісти
это тот случай, когда уже нельзя
показати весь коментар
22.12.2017 12:46 Відповісти
согласен, но ее рехформа ничего не изменит. Пока не будет ликвидирован МОЗ и облздравы, пока государствто не уберет свое рыло из медицины, хотя бы процентов на 80% никакого результата не будет.
показати весь коментар
22.12.2017 12:33 Відповісти
с чего то нужно начинать!?
показати весь коментар
22.12.2017 12:34 Відповісти
С отмены "бесплатной" медицины. Скорые помощи на коммунальные бюджеты. Государство финансирует исключительно военную медицину и медицину катастроф. Все налоги что сейчас тратятся идут на покрытие страховок малоимущих. Остальные платят страховку из собственного кармана. Введение серьезной уголовной ответственности за мошенничество в этой сфере. И никакого бесплатного мед.образования, за исключением военных мед.ВУЗов, только для тех кто прошел АТО и подписал длительный контракт с МОУ.
показати весь коментар
22.12.2017 12:39 Відповісти
а то что предлагает Супрун, это не начинать. Это те же яйца, только в профиль.
показати весь коментар
22.12.2017 12:41 Відповісти
ей НИЧЕГО не дают делать! То, что она прелагала зРада вычеркнула, а то что прогословали Порох не подписывает! Поэтому приставка И.О. что бы воровать дальше.
показати весь коментар
22.12.2017 12:43 Відповісти
Меня как раз то и беспокоит то что она предлагала делать. Я считаю что у нас нет времени на подобные, "переходные" варианты. Если бы на дворе был 1997, я бы может и согласился. Коррупцию в медицине, пока "жив" МОЗ и Облздравы, пока финансирование ее идет с "общака" не побороть. Только конкуренция способна сделать стремительный рывок.
показати весь коментар
22.12.2017 12:47 Відповісти
она как раз НЕ хотела переходных вариантов, ее нагнула зРада! До нее грузин тоже пытался что-то делатьмв медмафии, пока не сбежал. Гройсамну нужен минстр без портфеля, что бы на него вешать свое воросвтов. Поэтому приставка И.О.
показати весь коментар
22.12.2017 12:50 Відповісти
значит я что то не понял. Из того что знаю я, она хотела повышения финансирования гос. медицины. Придумывала как искусственно создать "конкуренцию" в гос/комун мед учреждениях (это сродни как воскресить умершего) и была за постепенное введение мед.страхования, но исключительно государственного. То есть, деньги опять в виде налогов будут идти через МОЗ. Поправьте меня если я не прав...
показати весь коментар
22.12.2017 12:53 Відповісти
так примерно работает медицина в Канаде. Правда там есть еще дополнительное добровольное медстрахование.
показати весь коментар
22.12.2017 14:15 Відповісти
Да но в Канаде МОЗ не является причиной коррупции! Мы должны выходить из наших реалий. Чем меньше государства, тем больше порядка.
показати весь коментар
22.12.2017 14:31 Відповісти
да я ж не против. Я просто говорю из чего, видимо, исходит и.о. министра.
показати весь коментар
23.12.2017 01:01 Відповісти
А МОЗ тут каким боком?
показати весь коментар
22.12.2017 12:34 Відповісти
у него методичка такая
показати весь коментар
22.12.2017 12:36 Відповісти
Стих написал я от чистого сердца,
не за копейку и не за галочку,
просто, взглянув на "сладкую парочку",
мне захотелось подсыпать ей перца…
показати весь коментар
22.12.2017 12:44 Відповісти
Запрещённое фото! Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 7557
Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 6534
показати весь коментар
22.12.2017 12:49 Відповісти
если не влияет, то пусть себе сделает приставку И.О.
показати весь коментар
22.12.2017 12:04 Відповісти
конечно подходит и.о. больше, как там Гройсман про и.о. фонда держ. майна рассказывал сегодня? - если что не так можно в этот же день уволить, держат на коротком поводке и.о., а тут прям исключение, ну на кого эта лапша от Гройсмана рассчитана?
показати весь коментар
22.12.2017 12:06 Відповісти
Приставка *ио* делает невозможным привлечение к ответственности.
показати весь коментар
22.12.2017 12:09 Відповісти
Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 7270
показати весь коментар
22.12.2017 12:16 Відповісти
.....не ограничивает Супрун в ее деятельности....... то есть евреи дали ей лицензию на геноцид украинского народа.....
показати весь коментар
22.12.2017 12:23 Відповісти
Слово "деятельность" гройсман применил ОЧЕНЬ уместно. Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 4532
показати весь коментар
22.12.2017 12:32 Відповісти
Однозначно будет лучше-чем больше дерьма в коментах,тем полезнее человек для Украины!
показати весь коментар
22.12.2017 12:40 Відповісти
типично для этого форума.
показати весь коментар
22.12.2017 12:47 Відповісти
Гройсман: Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности - Цензор.НЕТ 6167
показати весь коментар
22.12.2017 12:53 Відповісти
зубы бесплатно удаляют?)
показати весь коментар
22.12.2017 12:56 Відповісти
Извини Гройсман,а ответственности то никакой.
показати весь коментар
22.12.2017 13:12 Відповісти
сподіваюсь що в найближчому майбутньому приствака "в.о." ніяк "не обмежить" її посадку на довгі довгі роки за "медреформу"...
загадаю бажання на НР що сиділа в одній камері з ЯреШСько
показати весь коментар
22.12.2017 13:44 Відповісти
А как насчет и.о. Президента Украины? Нет? Нужно в течении месяца было выбрать?
показати весь коментар
22.12.2017 13:59 Відповісти
у Гройсмана прием граждан происходит когда он появляется в Раде, у трибуны кабмина стоит очередь из самой нуждающейся прослойки населения, больше всего времени уходит на просьбы Ляшко, при этом прослушивание Гандона происходит стоя.
показати весь коментар
22.12.2017 15:10 Відповісти