9053 відвідувача онлайн
11 447 132

Україна просить США передати їй протитанкові ракетні комплекси Javelin, - Полторак

Україна просить США передати їй протитанкові ракетні комплекси Javelin, - Полторак

Україна просить США передати їй протитанкові ракетні комплекси Javelin.

Про це в інтерв'ю телеканалу ZIK сказав міністр оборони Степан Полторак, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

Він зазначив, що 9 листопада сенат США схвалив проект оборонного бюджету на 2018 рік, який передбачає виділення Україні 350 млн доларів.

Полторак підкреслив, що Україна отримає ці кошти у вигляді продукції, список якої підготує Міністерство оборони.

"Ми не отримаємо фінансовий ресурс у грошовому еквіваленті, ми отримаємо продукцію від США", - сказав міністр.

За його словами, в списку запитуваної Україною зброї є засоби радіоелектронної боротьби, засоби зв'язку і безпілотні літальні апарати.

"У тому списку, який ми надали Міністерству оборони США, є Javelin як засоби протитанкової боротьби. Вони дуже ефективні", - заявив міністр.

Водночас Полторак сказав, що Міноборони збільшило замовлення і на вітчизняні протитанкові комплекси "Стугна" і "Корсар".

Топ коментарі
+17
если и попадет к кацапам то рукожопым это мало чем поможет. Ну разберут поглазеют...и все! Нету у них ни технологий соответствующих ни оборудования. Скоро и то что осталось в результате санкций придет в негодность. Останется только жрать боярышник и бздеть Рутением.
показати весь коментар
26.12.2017 17:18 Відповісти
+11
Вот теперь на рашке полыхнёт... Украина просит США передать ей противотанковые ракетные комплексы Javelin, - Полторак - Цензор.НЕТ 7788
показати весь коментар
26.12.2017 17:13 Відповісти
+9
ты из под какого камня вылез? Украина просит США передать ей противотанковые ракетные комплексы Javelin, - Полторак - Цензор.НЕТ 2251
показати весь коментар
26.12.2017 17:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ты лично с Трампом общался по этому поводу ? Или это тебе так хочется , что бы регулярные поставки ПТУРов были. Прочти ТТХ джавы и ТТХ Стугны-П , тогда тебе понятно будет , что они нам на фиг не нужны , там чистая политика .И что бы понятно было , 35 установок это по 5 штук на 7 бригад , то есть 1 на батальон , ну и что они могут кардинально изменить на поле боя.
показати весь коментар
26.12.2017 18:33 Відповісти
Понимаешь - это две разные технологии. Зачем сравнивать тёплое с мягким. И , хорошо, а сколько Стугн на вооружении сейчас? На поле боя многое зависит от количества пусковых установок и танков противника. Вопрос не корректный.
показати весь коментар
26.12.2017 18:40 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=OvaQs68j4nM

Это так что бы я голословным не был , кроме того Стугна может работать по любой цели , хоть по складу с БК ,хоть по снайперу , а джава наводится только на горячий двигатель, у нее одно достоинство система выстрелил и забыл , во всем остальном это посредственный ПТУР.
показати весь коментар
27.12.2017 00:56 Відповісти
В таких случаях средства борьбы с танками используют массированно, на танкоопасных направлениях, а не распыляют по-всему передку. Существует такое понятие, как Противотанковый резерв. В Ираке, например, группа спецназа армии США, выполняющая разведку, за 10 минут уничтожила, Джавелинами, 19 танков противника.
показати весь коментар
26.12.2017 19:39 Відповісти
В наших конкретных условиях джава больше подойдет для ДРГ , да и то если их все гвардии не отдадут .А с танкоопасными направлениями нормально рапиры справляются , они куда эффективнее любого ПТУРа .
показати весь коментар
27.12.2017 00:39 Відповісти
Украина разве не просит США организовать антикоррупционный суд недоторканисть и право импичмента?
показати весь коментар
26.12.2017 18:09 Відповісти
....не дадут ДЖилики т.к. снова СМЕРТИ ,снова КОТЛЫ , снова КАЗАНЫ !!! уже все ДОГОВОРЕННО . хотели бы они как в АФГАНЕ дали МАДЖАХЕДАМ стингеры уже б МАРТЫШКА дала бы !!! а где то ОРУЖИЕ кот. президент купил на выставке еще в 14м году купил в АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ ???? у нас есть СТУГНА , КОРСАР , РПГ -7 ;24 ....гранаты , ракеты ПАСТОРА , что еще надо ????
показати весь коментар
26.12.2017 18:13 Відповісти
я лично при случае СЕПАРАСТА ушатаю лопатой , мне джилик не НУЖЕН , а лопата уже заточенна !!!!
показати весь коментар
26.12.2017 18:19 Відповісти
танк что ли? ну ты даешь!
показати весь коментар
26.12.2017 18:21 Відповісти
при ЖЕЛАНИИ и танк !!!
показати весь коментар
26.12.2017 18:29 Відповісти
противотанковый РОВ вырыть , как против ФАШИСТОВ !!!! лопата , кайло , тачка ....
показати весь коментар
26.12.2017 19:07 Відповісти
Читал, раньше к собаке(коту) мину привязывали и танки взрывали.
показати весь коментар
26.12.2017 19:25 Відповісти
Немалый дурак да и дурак немалый,ты только один жанр литературы читаешь сказки ?
показати весь коментар
26.12.2017 19:37 Відповісти
Лопатой можешь тоже сепарика угостить, лежа на диване, но оружие АРМИИ нужно и не гунди "патриот"
показати весь коментар
26.12.2017 18:34 Відповісти
забыл еще есть ССО !!!!! эти ваще могут ЗАХАРЧЕНКА привести как бычка на ТАРЕЛОЧКЕ !!!
показати весь коментар
26.12.2017 18:21 Відповісти
все действия спланированы, отказ от миротворцев и забалтывание минского процесса это затяжка времени ****** и ответ он получил не только санкциями, но и выполнением меморандума... еще бы Великобритания подключилась к этому процессу нам легче стало бы намного. это реальный политический ход который говорит всем, - мы союзники по коалиции против агрессивной россии. а вообще то минские надо бы расписать по пунктам во времени и все понимают кто их нарушает и отсюда новые санкции. этот конфликт и интервенцию нужно быстрее прекращать.
показати весь коментар
26.12.2017 18:27 Відповісти
А боевые НЕ жаренные буряты у коцабов ещё остались или не, хто в курсе ??? Україна просить США передати їй протитанкові ракетні комплекси Javelin, - Полторак - Цензор.НЕТ 8345
показати весь коментар
26.12.2017 18:28 Відповісти
и потом х...ли мелочимся надо просить ПЕРШИНГИ , ТОМАГАВКИ , ТРАЙДЕН-2 , F- 22 , F -35 , В- 52 ( их еще 74 шт. есть ) АБРАМСЫ !!! надо просить т.к. США нарушили ГАРАНТИИ нашей безопастности !!!! а чтоб все ЕВРОПЕЙЦЫ обосрались по настоящему обьявить , что УКРАИНА и росия будет в ВОЕННОМ СОЮЗЕ ( по нарошку ))))) , чтоб у низ пердаки сорвало !!!
показати весь коментар
26.12.2017 18:28 Відповісти
показати весь коментар
26.12.2017 21:09 Відповісти
.....в МАЕ месяце уже ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ( абвиатура сссср) должна закончиться , а у нас АТО будет наверное еще идти ((((( это нормально ????
показати весь коментар
26.12.2017 18:35 Відповісти
у НАС переводчик ПРЕМЬЕРА - предатель !!! народ , какие ДЖИЛИКИ ???? будьте адекватными !!!! у нас ГАЛЕТЕЙ когда с трибуны рады ОГОЛОСИЛ про ПАРАД ПОБЕДЫ , я понял ВСЕ !!!! открою тайну : если бы было не ДОГОВОРЕННО с путлером , то где бы вы видели ВСЕХ депутатов ????))))) они знают , что все НОРМАЛЕК можна и на КАРИБЫ и на ОФШОРЫ !!!! а если бы было не договоренно ИХ бы ВЕТРОМ уже б ЗДУЛО т.к путлер РЕАЛЬНО нападет !!!
показати весь коментар
26.12.2017 19:16 Відповісти
Пуйлу нужно построить Северный поток, чтобы весь газ пустить мимо Украины. И тогда у него развязаны руки и он может делать Алеппо из Житомира. И он надеется, что Европа снова засцыт. Вот и думайте, есть у нас время эту власть никчемную терпеть.
показати весь коментар
26.12.2017 20:05 Відповісти
Шапкозакидательство еще красную армию раком поставило в 41 году , по тому его больше не кто в мире не применяет.
показати весь коментар
27.12.2017 01:05 Відповісти
СНАЧАЛА ЗАТИХАРИВШИХСЯ РАШИСТСКИХ КРЫС И КРОТОВ ИЗ ШТАБА НУЖНО УБРАТЬ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ДЖАВЕЛИНЫ ПРОСИТЬ. НО ПОЛТАРАКУ ЭТО НЕВДОМЕК...
показати весь коментар
26.12.2017 22:07 Відповісти
Админ ты не прав. Почему не банишь российских троллей??? Или меня на три дня за это отправишь в бан???
показати весь коментар
26.12.2017 22:28 Відповісти
Цензор пророссийский, пятая колона.
показати весь коментар
26.12.2017 22:33 Відповісти
ДА УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ !!! И ЧТО ПОБОЛЬШЕ РАКЕТ НЕТ !!!???
показати весь коментар
27.12.2017 02:45 Відповісти
С таким оружием конечно уже будут бздеть убийцы лесть на Украину воевать.
показати весь коментар
27.12.2017 03:29 Відповісти
Ефективними Джавеліни будуть лише якщо їх застосовувати за призначенням, а не якщо їх поставлять на охорону Банкової або передадуть кацапам