9924 відвідувача онлайн
24 337 198

Україна переходить на оплату медпослуг за кожного пацієнта, - Супрун

Україна переходить на оплату медпослуг за кожного пацієнта, - Супрун

Починаючи з 2018 року, держава буде оплачувати конкретні медичні послуги, надані пацієнтам на різних рівнях медичної допомоги.

Про це на брифінгу сказала в.о. міністра охорони здоров'я Уляна Супрун, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Від 2018 року на первинній ланці, коли кожна сім'я обирає свого лікаря, усі послуги надаються безкоштовно, увесь перелік цих послуг надається безкоштовно. У 2019 році перейдемо на безкоштовні послуги спеціалістів у поліклініках, у 2020 році через державну страховку, за яку громадяни заплатили через податки, будемо сплачувати медичні послуги в госпіталях", - сказала Супрун.

Супрун також повідомила, що уряд затвердив 19 нормативних актів щодо запровадження різних етапів медичної реформи, серед яких положення зі створення Національної служби здоров'я, через яку здійснюватиметься оплата за медичні послуги. Документ набере  чинності після підписання Президентом законопроекту №6327. І від цього залежать терміни впровадження реформи. На початку січня буде оголошено конкурс на посаду голови Служби,  до липня вона буде створена та розпочне роботу.

Крім того, затверджена методика розрахунку вартості медичної послуги.

Також були внесені зміни до положення про направлення громадян України на лікування за кордон. Серед іншого удосконалений механізм фінансування та передбачена можливість залучення коштів для оплати лікування з благодійних фондів, коштів місцевих бюджетів, інших незаборонених законодавством джерел.

Це дасть можливість не лише ефективно використовувати бюджетні кошти, а й не зволікати з процесом направлення на лікування за кордон. Відтепер, коли пацієнт потребує невідкладного лікування, він може виїжджати в клініку на лікування з того моменту, коли комісія поставила його на облік.

Топ коментарі
+16
Люди! Чем больше вы болеете, тем больше у нас, врачей, будет денег. И на хер мы вас будем лечить?
показати весь коментар
28.12.2017 08:07 Відповісти
+15
Аптекарь - министр, премьер - с базара винницкого, Генеральный прокурор вообще...
Надо мораторий объявить на все реформы.
показати весь коментар
28.12.2017 09:39 Відповісти
+14
..Йди в АТО !! Украина переходит на оплату медуслуг за каждого пациента, - Супрун - Цензор.НЕТ 5688
показати весь коментар
28.12.2017 07:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Та ну нафиг, не будь таким наивным. Набери в поиске Супрун и почитай статьи ей посвященные. Единственная положительная статья о ней это на второй странице поиска интервью с Комаровским где он называет ее лучшим, что было в украинской медицине за последние двадцать лет. Остальное все, что есть о ней это помои. Так вот включай логику. Несмотря на все ваши потуги она продолжает работать. И мало того как не упиралась ВР закон о реформе все таки приняли. И внедрять его будут, опять таки как бы вы не упирались. Почему так? Просто потому, что за ней стоят "пиндосы". Они решили навести в этой стране порядок и они это сделают. Не сразу, постепенно, но воровать вам не позволят. Нужно просто свыкнуться с этой мыслью и научиться жить по закону. Все будет хорошо.)))
показати весь коментар
28.12.2017 14:03 Відповісти
Хорошо уже не будет!! Так что сказки про светлое завтра оставь тем же пендосам!! Простая логика если молодежь уезжает миллионами (официальная статистика а не официальная наверно можно умножить на 2) то кто будет делать твое хорошо!! Причем уезжают не мусора не судьи и не прокуроры и тем более не депутаты!! уезжают именно те кто умеет и готов работать! так что да я посмотрю как ты сделаешь хорошо с теме же судьями и теме же мусорами! УДАЧИ!!
показати весь коментар
28.12.2017 14:08 Відповісти
Десятками миллионов, чего уж там))) Ну так тебе ничего другого и не остается как только смотреть.))) Удачи не желаю. Уж очень хочется чтобы ваша скрепоносная на себе испытала все, что она с другими делает.
показати весь коментар
28.12.2017 14:25 Відповісти
"Ни один врач не станет рисковать так своей репутацией чтобы придумывать несуществующие диагнозы и выписывать ненужные лекарства"

Серьезно??? Вы правда настолько наивен, или давно в Украине не были?
Какая там репутация - бабло прежде всего для каждого второго врача в Украине.
показати весь коментар
28.12.2017 18:35 Відповісти
Правильная система всё расставит по своим местам.
показати весь коментар
28.12.2017 23:19 Відповісти
Предлагаемая модель медицины и ее оплаты делает врачей заинтересованными в наличии большого количества хронических больных, а не в наличии здоровых.
показати весь коментар
28.12.2017 15:06 Відповісти
Современная медицина резко продлила среднюю продолжительность жизни (например, в Древнем Риме она составляла 35 лет). С возрастом, каждый человек постепенно становится хроническим больным, в той или иной степени; так что "изобретать" хроников на ровном месте бессмысленно.
Далее: подавляющее большинство заболеваний человечеству давно известно, и лечение каждого из них подчиняется известной схеме. "Химичить" здесь невозможно, т.к. есть стандартная процедура: симптомы-диагноз-лечение. Если у вас гипертония, то врач выписывает таблетку, с конкретной дозой и её режимом приёма. Далее, вы должны к врачу ходить регуярно и проверять давление. Если оно не пришло в норму, вам поменяют дозу и/или лекарство. И так с большинством хронических заболеваний.
Не придумывайте излишних "сущностей" там где их нет.
показати весь коментар
28.12.2017 23:26 Відповісти
Делать что-то нужно но как показывает практика все добрые начинания на 80% губят чинуши.семейный врач это врач от бога должен быть . Где их взять одновременно такое количество. Вот врача скорой помощи можно взять семейным врачом ему на месте приходиться ставить диагноз. При предлагаемом количестве пациентов на сем . врача он сможет уделить пациенту 30-40 минут в года лучшем случае.вот на всюверховную раду кабмин положено один врач ,а нет уних целая клиника.
показати весь коментар
28.12.2017 10:51 Відповісти
У этого врача скорой помощи неплохо бы сначала статистику смертности посмотреть
показати весь коментар
28.12.2017 11:07 Відповісти
***
Главврач вызывает к себе санитара и орет, срывая голос:
- Вы что, рехнулись? Зачем вы сказали нашему постоянному больному, который платит всем долларами и его сын-миллионер обеспечивает нас бесплатно оборудованием и медикаментами....
- Это тому, больному параличом из седьмой палаты?
- Да, черт вас возьми! Из седьмой ВИП палаты... Как вы могли такое сказать,что мы хотим отрезать ему ноги?
Санитар хохоча:
- Да надоело за спасибо его дерьмо вытаскивать. А что, он cвалил... Ночью? Пешком-босяком? ...А вы говорили неизлечим!
показати весь коментар
28.12.2017 10:56 Відповісти
https://newsone.ua/ru/spivak-suprun-pribyla-v-ukrainu-so-speczadaniem/ По словам эксперта, реформы, предложенные Супрун, выглядят нелепо. Как пример, они привел ее заявления о раздаче всем украинцам антидепрессантов, так как большая часть населения пребывает в депрессии.

Во времена освоения северных районов СССР, летом немножко не рассчитали и не доставили нужное количество продуктов. Зимой всё замёрзло, доставка продовольствия на север осуществлялась только авиацией. Транспортных самолётов тогда не хватало и возникла угроза голодных бунтов. Чтобы избежать голодных бунтов, в муку начали добавлять молотые семена конопли. Народ утром пил чай с хлебом и весело шёл на работу. Обед и ужин тоже были с хлебом.
После медицинской реформы все начнут хвалить Порошенка и Гройсмана, а особенно Яценюка.
показати весь коментар
28.12.2017 10:57 Відповісти
У врачей сейчас эпидемия с депрессантами. Они ими все лечат, от язвы желудка до инфаркта. Пусть сами их принимают.
показати весь коментар
28.12.2017 11:30 Відповісти
лично я, согласен на что угодно, лишь бы не так как есть сейчас, ибо сегодняшняя медицина - просто днище.
показати весь коментар
28.12.2017 11:00 Відповісти
дурак да?! иногда лучше молчать! есть так сказать житейская аксиома ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГДА!! так что лишь бы как нить не покатит, иногда если не знаешь как правильно то лучше ничего не трогать!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:06 Відповісти
Так теперь врач будет заинтересован в большем количестве пациентов, т.е. больных? А если все здоровые, то врачей начнут увольнять, т.к. денег никто не даст?
показати весь коментар
28.12.2017 11:04 Відповісти
Врач будет заинтересован, чтобы большее кол-во пациентов подписали с ним декларацию и чтобы в дальнейшем не ушли к другому врачу.
показати весь коментар
28.12.2017 11:10 Відповісти
о у нас уже крепостные вводятся?!! подписал и все привязан на всю жизнь к врачу?!! крутяк!!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:33 Відповісти
"все привязан на всю жизнь к врачу", "крутяк" - сам придумываю, сам комментирую ))
Вы как поняли фразу "и чтобы в дальнейшем не ушли к другому врачу"?
показати весь коментар
28.12.2017 11:39 Відповісти
как вы написали так и понял "подписать декларацию чтобы не уйти" да я млять в каждую клинику пойду и подпишу и кто меня остановит?!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:42 Відповісти
декларация подписывается не с клиникой, а с конкретным врачем. Можете подписать хоть 10 врачами, в чем проблема?
показати весь коментар
28.12.2017 11:45 Відповісти
а проблема в том что получается каждому врачу за меня заплатят, я то не против но что то я в этом сомневаюсь!! Что кстати опять же говорит о не продуманости системы а следовательно о ее фейковости!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:46 Відповісти
" в том что получается каждому врачу за меня заплатят," - не заплатят
"Что кстати опять же говорит о не продуманости системы а следовательно о ее фейковости!!" - это говорит об Вашей неосведомленности.
показати весь коментар
28.12.2017 11:49 Відповісти
да ну просветите меня не осведомленого! есть 30 млн граждан каждый из них заключить 10 договоров ну и как система это все будет ворочать? про компьютеры не надо смешно выйдет! У нас вон 100тыс деклараций компьютеры до сих пор не могут разгрести а тут 300млн договоров?!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:51 Відповісти
Это элементарно, действительным будет только 1 договор, который заключен или зарегестрирован последним.
И Вы за всех 30 млн не расписывайтесь.
Думаю найдется немного идиотов, заключающих по 10 договоров
показати весь коментар
28.12.2017 11:56 Відповісти
вы вообще представляете цифру 30млн? вы представляете скоко надо времени чтобы ввести этот объем информации? а еще нужны ресурсы куда вводить? я вам показал состояние дел в стране не могут организовать ввод данных от 100тыс респондентво а тут 30млн!! ТУФТА ЭТО ВСЕ И СКАЗКИ!! И я правильно поставил проблему я могу за 5-6 часов подписать 10 договоров кто типа победит в итоге (в договоре наскок я понимаю будет токо дата) ?!! КОРОЧЕ СИСТЕМА НЕ ПРОДУМАНА!!
показати весь коментар
28.12.2017 12:00 Відповісти
"вы представляете скоко надо времени чтобы ввести этот объем информации?" - у одного врача не будет всех 30 млн.
"а еще нужны ресурсы куда вводить?" - совсем небольшая БД на самом деле
"я вам показал состояние дел в стране не могут организовать ввод данных от 100тыс респондентво а тут 30млн!!" - Вы разницу между декларацией чиновников на несколько страниц и небольшой записью в БД понимаете?
"И я правильно поставил проблему я могу за 5-6 часов подписать 10 договоров кто типа победит в итоге (в договоре наскок я понимаю будет токо дата) ?!" - "победит" тот врач который последним зарегистрирует договор.
показати весь коментар
28.12.2017 12:14 Відповісти
Что значит 1 запись, а анамнез а личная инфа клиента, там одной записью не отделаешься!!

А врачу что делать он внес запись и думает что деньги придут а тут раз когда пришел час оплаты оказывается что уже не придут. И сидит такой врач думает что у него 500 пациентов а в конце месяца по отчету оказалось токо 10 просто прелесть!!

И все же 30 млн это не 100 тыс а у нас чинуши 100тыс до сих пор не могут разгрести Я ЛИЧНО В ЧУДЕСА НЕ ВЕРЮ!! типа тут не могут а тут раз и все получилось!!

Да согласен при правильной организации 30 млн не проблема и даже 1млрд не проблема, НО ИМЕННО ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВО ЧТО ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ!!! Не для того делалась реформа НЕ ДЛЯ ТОГО!!
показати весь коментар
28.12.2017 12:24 Відповісти
Если ты ни во что не веришь это совсем не значит что не нужно ничего делать.
показати весь коментар
28.12.2017 12:47 Відповісти
Тут простая логика и ничего более! Вот у тебя есть знакомы сантехник (госчиновник) раз ты его позвал он тебе поламал кухню пришлось самому переделывать! второй раз позвал он тебе залил туалет! ты его позовешь 3й раз? А почему ты решил что в данном случае будет по другому?!! Ну не умеет наш чиновничий аппарат строить сложные управленческие схемы особенно с компьютерами НЕ УМЕЕТ!!
показати весь коментар
28.12.2017 12:52 Відповісти
Ну в твоей байке есть только два варианта. По крайней мере для тебя. Либо стать самому сантехником, а применительно к медицине - лечить себя самому. Ну там мочу попить, или на огурчик с пупыршками на огороде задницей сесть.... Кстати,что удивительно, особо упоротым говорят помогает)))). Либо вызывать сантехника и в третий, и в четвертый....сотый раз, пока он не научится делать свою работу качественно. Я так полагаю ты за первый вариант.
Лично я поменял бы сантехника.)))
показати весь коментар
28.12.2017 13:17 Відповісти
да именно!! потому мне и не нужен семейный врач по анализам я и сам могу поставить себе диагноз так сказать мозгов хватает!! А вот узконаправленый спец (професионал) да нужен тут уже на одних анализах далеко не уедешь!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:19 Відповісти
Ну так это у тебя мозгов хватает. А как быть с теми у кого их не то чтобы очень? Ты же ведь речь за всех ведешь.
показати весь коментар
28.12.2017 13:30 Відповісти
"а анамнез " - зачем там анамнез?
"личная инфа клиента" - адрес, номер паспорта, телефон и почта - одна запись
"А врачу что делать он внес запись и думает что деньги придут а тут раз когда пришел час оплаты оказывается что уже не придут." - для этого уже давно придуманы оповещения (почта, СМС).
" до сих пор не могут разгрести" - их не могут до сих пор проверить, а не разгрести.
" Я НЕ ВЕРЮ" - ну с верой - это в РПЦ.
показати весь коментар
28.12.2017 12:53 Відповісти
Ага я понял можно вводить но не проверять!! САМИ ЖЕ НАПИСАЛИ НЕ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ! Отлично я просто представляю себе кашу в 30 млн строк без проверки!! УДАЧИ СТРОИТЕЛЬ!!
показати весь коментар
28.12.2017 12:54 Відповісти
"САМИ ЖЕ НАПИСАЛИ НЕ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ!" - господи, да научитесь уже ПОНИМАТЬ прочитанное.
"УДАЧИ СТРОИТЕЛЬ!!" - и Вам не хварать ЛОМАТЕЛЬ.
показати весь коментар
28.12.2017 13:04 Відповісти
Давно читал, что в США судили группу хирургов, которые чтобы заработать много денег, всем вырезали аппендицит.
показати весь коментар
28.12.2017 11:12 Відповісти
))) От "пиндосы" со своей убогой медициной, да?
А как давно читал что у нас вообще врача какого нибудь судили?
показати весь коментар
28.12.2017 12:48 Відповісти
В США часто и многих врачей ловили за махинации со страховками и накруткой липовых визитов. Это вообще главная проблема страховой медицины.
показати весь коментар
28.12.2017 12:52 Відповісти
ТОЛПА ЛОХОВ ЛИБО ПРОПЛАЧЕНЫХ БОТОВ КРИЧАТ УРА РЕФОРМЕ!!
В каждом деле очень важны детали именно детали определяют что и как будет на самом деле! Вот и посмотрим на детали
1 реформа говорит деньги за пациентом (галимый пиар) - Куда пойдут деньги зависит не от пациента а от новой созданой структуры под названием нацмедагенство именно оно поределяет скоко и кому заплатить а где пациент? но убогие ЛОХИ кричать как дурные ДА ДА ДЕНЬГИ ЗА ПАЦИЕНТОМ!! АГА ЩАЗЗЗ!! Схема такая же как при субсидиях т.е. есть какието бумаги подписаные пациентом а есть живые деньги которые ходят как решит чиновник! Результат будет такой же как и при субсидиях будут больницы которым деньги приходят а будут которым не приходят!! следовательно придешь в больничку а тебе плати!!! ты а как же типа бесплатно а тебе а нам уже и так 10милионов должны так что пока не вернут долги плати ты!!! Дискутировать про то что это суд это наказание даже не хочу, все знают какие у нас суды!!
2 Врачи будут с деньгами (АГА ЩАЗЗ) - как уже писал выше не вы определяете скоко кому заплатить а агенство как результат сами можете додумать какие врачи будут с деньгами а какие мимо кассы. Тоже про суды мне не писать!!
Ну про парамедиков тоже уже хорошо все расписали да и супрун сама сказала большая температура не повод вызывать скорую так что собирайте денег на такси!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:04 Відповісти
сема шо то у вас подозрительно в трусах болтается? та то грыжа софочка ,а шо она такая мелкая и похожа на жованую соску? та наш доктор роза марковна ее месяц лечила...
показати весь коментар
28.12.2017 11:08 Відповісти
*
- доктор, а правда, что здоровье не за какие деньги не купишь?
- я вас умоляю! кто вам внушил такую глупость?
показати весь коментар
28.12.2017 12:18 Відповісти
Вся реформа направлена на 2 цели
1 Общее сокращение расходов на медецину! В связи с тем что у нас население живет очень не равномерно то стоит большой вопрос закрытия больниц в малых городах, но просто закрыть люди не дают вот и придумали схему с самоокупаемостью и типа деньги за пациентов результат этих манипулций в малых городах больниц не будет НИКАКИХ!! будут токо семейные врачи. В крупных городах особо ничего не изменится.

2 Отодвинуть от кормушки так сказать старых функционеров. По старой схеме деньги распределялись через разные мед учреждения где скажем так кресла позахватывали разные группы людей. Новая власть попробовала эти групы подвинуть от корыта но они уперлися. Вот теперь после реформы все деньги передаются новоому агенству которое и решает кому скоко платить и побегут теперь старые группы решать вопросы с новым агенством. Как будут решать вопросы не тяжело догодаться!!

УРА РЕФОРМЕ!!
показати весь коментар
28.12.2017 11:27 Відповісти
+100500, но это пустая трата времени и эмоций, как и диалоги с московской ватой. Сейчас вылезет "крест" и зальет все шоколадом. Видимо, совсем прогнил и отупел народ.
показати весь коментар
28.12.2017 12:46 Відповісти
вот скажи, где вы дебилы рождаетесь, за уралом или перед?)))
показати весь коментар
28.12.2017 13:21 Відповісти
Я наблюдал недавно картину маслом в Подольской налоговой. Конец дня, девушка с ресепшна стоит у автомата по выдаче талончиков для записи с бумажкой, на которой написаны виды талончиков и кол-во. И старательно штампует эти талоны. Наверное, им тоже платят от посещений.
показати весь коментар
28.12.2017 11:43 Відповісти
А если пациент, заключивший договор с семейным врачом, ни разу к нему не обратится, ему компенсируют это?
показати весь коментар
28.12.2017 11:50 Відповісти
А кого вылечил этот пациент? За что ему платить?
Будут платить врачам за их работу, а не нахлебникам-паразитам, как сейчас.
показати весь коментар
28.12.2017 11:58 Відповісти
Ты хоть понял что человек спросил? Если человек не обращался к врачу имея договор, то за какую работу врачу перечислят деньги?
показати весь коментар
28.12.2017 12:15 Відповісти
За факт того, что этот человек может в любой момент таки обратиться к данному врачу.
показати весь коментар
28.12.2017 12:56 Відповісти
Здорово было бы если бы и мне платили на работе за факт что я в любой момент могу на нее прийти (а могу и не прийти).
показати весь коментар
28.12.2017 13:09 Відповісти
Представляете есть такие работы, пойдите подучитесь и все у Вас получится
показати весь коментар
28.12.2017 13:11 Відповісти
Не тебе, недоумку, меня учить.
показати весь коментар
28.12.2017 13:18 Відповісти
Ай молодца ,сказал как отрезал.
Гуляй безмозглик.
показати весь коментар
28.12.2017 13:20 Відповісти
"ему компенсируют это?" - Что это?
показати весь коментар
28.12.2017 12:15 Відповісти
Другими словами,- вернут ему его деньги (хотя бы частично) уплаченные им в виде налогов в фонд минздрава на лечение (которое ему не понадобилось)
показати весь коментар
28.12.2017 13:37 Відповісти
Только полный идиот не может видеть очевидного - 3% ВВП на медицину было 3% и осталось, но минус "расходы на реформу". То что до убогих болящих дойдет в при этой модели в два раза меньше в денежном исчислении как то замечать пока не хотят. Но ничего - прочувствуете!
показати весь коментар
28.12.2017 12:12 Відповісти
Может кто-нибудь из "супрунов" ответить: что делать если "твой" врач в отпуске, болеет, выходной, в отгуле, загуле?
показати весь коментар
28.12.2017 12:19 Відповісти
если на первичном уровне вы можете что-то решить или передумать - идти к этому врачу или к другому или вообще не идти
то на вторичном уровне решать будут за вас - будет мчаться к вам скорая помощь или успокоят по телевизору, увезет вас скорая помощь или нет, в какую больницу или под забор?
как в том анекдоте:
- что-то долго не едет скорая помощь...
- она пристально изучает вашу налоговую декларацию
показати весь коментар
28.12.2017 12:22 Відповісти
Здорово жизнь Супрун потрепала. Ей 54 года, а выглядит на 80.
Україна переходить на оплату медпослуг за кожного пацієнта, - Супрун - Цензор.НЕТ 2506
показати весь коментар
28.12.2017 12:30 Відповісти
На себе проверяла свою рехформу. Результат на лице.
показати весь коментар
28.12.2017 12:34 Відповісти
Интереснейшая дискуссия по медицине на новостном-политическом сайте. Которая подтверждает только то, что о медреформе вообще и как она отразится на конкретном человеке, никто ни хрена не имеет представления. Интересно, реформаторы из МОЗ догадаются хотя бы открыть для населения портал вопросов-ответов по этой теме или так и будут общаться с народом через "брифинги"?
показати весь коментар
28.12.2017 12:38 Відповісти
Sergey Bykhovets вы троль. С одной стороны вы, видимо, издеваетесь спрашивая кто вас заставляет не хотите не идите к семейному врачу, а с другой стороны утверждаете, что без договора с ним лечить не будут.
Спрашиваете, что значит вынуждают людей, " вынуждают подписывать
договор с семейным " - если не могут
обойтись, то какое же это "вынуждают"? Ну так ломают людей через колено, Sergey Bykhovets если без семйного не будет компенсации за услугу, а у человека болит, если он договор с семейным не подписывает, а у него болит, что человеку рстается делать кроме как посещать это лишнее навязанное государством посреднеческое звено, которое нужно как собаке пятая нога. Фактически человек в заложниках. Нужен конкретный специалист а не очередной барыга посредник на пути к нему. А это все издевательство на людском горе.
Мне посредник не нужен, я знаю специалистов узкого профиля в которых нуждаюсь, но если меня заставляют либо терпеть боль либо подписывать договор с посредником это преступно! Я как налогплательщик не хочу платить за издевательство над собой.

И правельно Ruslan Tkachenko заметил на счет нацмедагентства и аналогии с субсидиями. Кроме того, что никто не знает количество населения и сколько мертвых душ. Это коррупционная реформа!!!!

ibpf поживем увидем и сейчас плохо?
В других странах реформы вводят десятки лет, опробуя на маленьких территориях, чтобы узнать недостатки. Здесь же проводят опыты над людьми!!! А жто жизни и судьбы втч детей!!!!!
Хуже может быть и я уже написала выще в чем хуже и будет. Я против опытов над собой.
Если врач получит бабки квалифицированней он от этого не станет. Многие врачи в ком клиниках сидят на своих местах и только урвать хотят.
Я молчу что когда человек сталкивается серьезной проблемой и ему нужно полежать неск недель, сколько это будет стоить???
Совести у людей нет, кто оправдывает эту реформу.
А Sergey Bykhovets пусть приезжает откуда он там пишет сюда и пусть опробует всю эту помощь извращенную супрун с нашими реалиями и врачами и лекарствами. Больше говорить даже не о чем кто не болел не поймет. У нас человек и так ничто, а среформой супрун даже получить хоть солько-нибудь приемлемую помощь не сможет начнутся новые круги ада.
ПС не надо полагать, что если врач получает деньги он лечит, они уинас практически все получают и нк лечат а усугубляют. Нормальных единицы, восновном из старых.
показати весь коментар
28.12.2017 12:44 Відповісти
Марина, научитесь пользоваться кнопкой "ответить".
"издеваетесь спрашивая кто вас заставляет не хотите не идите к семейному врачу," - Вы же сами не хотите.
"что без договора с ним лечить не будут" - естественно, но Вам же он не нужен.
"что человеку рстается делать кроме как посещать это лишнее навязанное государством посреднеческое звено, которое нужно как собаке пятая нога." - сходите в частную клинику
"Фактически человек в заложниках." - интересно, Вы когда паспорт получали так же возмущались?
"Мне посредник не нужен, я знаю специалистов узкого профиля в которых нуждаюсь" - вот к ни и обращайтесь. Тем более речь идет о терапевтах, а не узких специалистах.
"но если меня заставляют либо терпеть боль либо подписывать договор с посредником это преступно! " - Вас никто не заставляет, обращайтесь как и раньше к вашим узким специалистам.
показати весь коментар
28.12.2017 13:01 Відповісти
а налоги вернете? я буду ходить по узким спецам платить из своего кармана нет проблем!!

БАБЛО ВЕРНИ МОЕ КОТОРОЕ У МЕНЯ ЗАБРАЛ ПОД ПРЕДЛОГОМ ТОГО ЧТО СМОГУ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ ОТ ГОСУДАРСТВА В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕДЕЦИНУ!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:05 Відповісти
"а налоги вернете?" - какие если Вы не подписывали договора и деньги из бюджета за Вас не выделялись?
"БАБЛО ВЕРНИ МОЕ КОТОРОЕ У МЕНЯ ЗАБРАЛ ПОД ПРЕДЛОГОМ ТОГО ЧТО СМОГУ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТЬ УСЛУГИ ОТ ГОСУДАРСТВА В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕДЕЦИНУ!!" - Вы это с какого года повторяете?
показати весь коментар
28.12.2017 13:10 Відповісти
я постоянно буду это повторять у нас налоговая нагрузка от 50% и выше а за свои налоги я получаю фигу! поэтому закономерно что я всегда буду повторять раз берете деньги то предоставте мне либо товар либо услуги а иначе это ГРАБЕЖ!!!

Тем более налоги вы берете у меня без всяких договоров и условий!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:14 Відповісти
"поэтому закономерно что я всегда буду повторять раз берете деньги то предоставте мне либо товар либо услуги" - так данная реформа (одна из немногих) которая предоставит услуги и возможность эти услуги контролировать самим пациентом.
"Тем более налоги вы берете у меня без всяких договоров и условий!!" - вы это кто? Подайте на этих "вы" в суд.
показати весь коментар
28.12.2017 13:19 Відповісти
да распиши мне механизм контроля а нука давай! покажи на пальцах где я смогу например привлечь врача к ответствености что выписал мне не те лекарства?!! токо с сылками на реформу а не свои домыслы!!

И второе покажи механизм где я смогу проконтролировать что мои деньги пошли именно тому врачу опять же домыслы не интересны инетересно именно что вот транзакция вот деньги и вот счет ИМЕННО ВРАЧА!!

Вот что то такого я не нашел!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:23 Відповісти
Мы на "ты" не переходили.
Контроль состоит в том, что Вы можете поменять врача, просто перезаключив договор с новым.
"где я смогу проконтролировать что мои деньги пошли именно тому врачу " - это проблемы того врача, он эти "транзакции" видит.
показати весь коментар
28.12.2017 13:28 Відповісти
понятно ОТВЕТ ПРИНЯТ ОТВЕТ ЗВУЧИТ НЕГДЕ!! мне по барабану твои домыслы я просил ссылки!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:33 Відповісти
У Вас явные проблемы с пониманием прочитаного.
И повторяю еще раз - мы на "ты" не переходили.
показати весь коментар
28.12.2017 13:35 Відповісти
мне врач выписал не те лекарства я в лучшем случае просрался хорошенько в худшем токсикация с температурой откачивание в больнице под капельницей за свой счет... а ВАШ КОНТРОЛЬ ПРОСТО ПЕРЕПЕШИ ДОГОВОР!! У вас с головой нормально да?!! ой сомневаюсь очень сомневаюсь!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:39 Відповісти
У меня нормально та.
Ответственность врача - это не компетенция мед реформы вообще ,а компетенция павоохранительных органов.
Так что с головой не нормально таки у Вас, что Вы тут периодически и демонстрируете.
показати весь коментар
28.12.2017 13:46 Відповісти
как круто некоторым живется деньги берут одни а ответственость несут другие! лихо мне бы так! пришел нахерячил гавнокода а отвечает пусть админ!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:54 Відповісти
А про наш Украинский суд не пишите глупо выглядит!!!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:23 Відповісти
Т.е. таки будете просто говорить, понятно...
Удачи
показати весь коментар
28.12.2017 13:24 Відповісти
извините вы сслыаетесь на механизм который не работает! это все равно что я скажу доехать до Борисполя запросто вон машина стоит в кювете без мотора!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:26 Відповісти
Возмущайтесь дальше в инетах, На большее Вас не хватит - это же понятно.
показати весь коментар
28.12.2017 13:29 Відповісти
понятно что я один всю махину ВОРОВСТВА И РАСПИЛА которая укоренилась у нас в стране не завалю!! тут надо либо всем вместе либо все по норкам и терпеть и ждать ну а кто имеет возможность то просто уезжать в другую страну! что в принципе и происходит причем МАССОВО! Особенно молодежь. Лично у меня из семье 8 человек 4ро уже уехало!! 3е из них в возрасте до 30!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:32 Відповісти
"я один всю махину ВОРОВСТВА И РАСПИЛА" - ага такой один да на белом коне ))
"тут надо либо всем вместе" - так начните ,а то все по инетам.
"Лично у меня из семье 8 человек 4ро уже уехало!! 3е из них в возрасте до 30!!" - ну вот видите, оказывается даже Ваша семья "по норкам", а Вы других призываете.
показати весь коментар
28.12.2017 13:34 Відповісти
ну никто же не выходит! вот приняли пенсионную реформу НИКТО НЕ ВЫШЕЛ вы мне предлагает выйти чтобы меня посадили в тюрьму!! я похож на идиота?!! так же с мед реформой приняли народ молчит... я за всех тянуть лямку не собираюсь!! А то что семья уехала то правильно сделали 25 лет прошло а светлого завтра не наступило! какие шансы что через 25 лет наступит?! НУЛЕВЫЕ! А ЖИЗНЬ ОНА ОДНА!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:38 Відповісти
"ну никто же не выходит" - так начните с себя. Где Вас можно наблюдать с пикетом?
"вот приняли пенсионную реформу НИКТО НЕ ВЫШЕЛ" - может ответ в том, что многим она тупо нравится?
"выйти чтобы меня посадили в тюрьму" - Вы из рашки пишите? Да, там посадят. Можете к ВР проехаться, там столько митингов всяких каждый день, может даже и против мед реформы есть.
"я за всех тянуть лямку не собираюсь!!" - Вы слишком большого мнения о себе.
"А то что семья уехала то правильно сделали" - ну вот они выбрали "норки", так чего Вы других подбиваете если даже Ваша семья выбрала "норки"?
показати весь коментар
28.12.2017 13:42 Відповісти
так потому и не сажают что стоит не 1 а минимум 200-300 причем вооруженные! стоял бы один то посадилибы запросто!!
показати весь коментар
28.12.2017 13:44 Відповісти
Ну да, ну да.
Тут еще по ай-пи могут вычислить ))
Так что Вы бы осторожно в инете, а то посадют за "посты в инете" ))))))
показати весь коментар
28.12.2017 13:47 Відповісти
Юрий Орлов Важно не зачем в коммерческую пошла за помощью, а то, что не помогли только в отличии от гос врача бабок срубили гораздо больше. Смотрите осторожно пожелаю вам узнать что такое когда болит когда куда угодно пойти готов... тогда не будете задавать вопросов зачем.
Я не против ком врачей, но хорошо когда у человека есть выбор куда идти в гос больницу или ком больницу.
И хорошо бы перед тем как вводить сомнительную мутную схему деньги за пациентом стабилизировать курс внедрить ответственность страхов компаний, создать рынок мед страхования и созлать условия для роста доходов, тогда каждый пациент с помощью отчисления в страховую платил бы за себя и схема была бы гораздо прозрачнее, но это же время деньги квалификация и невозможность урвать.... Не нельзя нужно дертвовать жизнями.
Хотя и у страховых много муток, го все же

Sergey Bykhovets не могу воспользоваться кнопкой ответить, т.к пишу с мобильного. Я об этрм выше писала и вообще не хотела вступать в дискуссию.))) Обратиться к узкому специалисту минуя семейного нельзя, т.к не получишь компенсацию, а без нее помощи. Если у меня будет возможность идти ку узкому специалисту минуя семейного я так делать и буду.
Я бы не сравнивала получение паспорта с навязыванием барыги посредника, с помощью шантажа связанного с угрозой для жизни и здоровья. Подпишешь договор помощь получишь не подпишешь нет!!! Это АНТИКОНСТИТУЦИОННО и против прав человека.

ПС с провластными ботами спорить бесполезно. Если завтра поставят газовые камеры они и это оправдывать будут!
У меня все.
показати весь коментар
28.12.2017 13:11 Відповісти
"Обратиться к узкому специалисту минуя семейного нельзя, т.к не получишь компенсацию, а без нее помощи. " - но сейчас же Вы как-то без терапевта обращаетесь. Так и продолжайте.
"тогда каждый пациент с помощью отчисления в страховую" - а тех у кого нет страховки сразу в морг?
" создать рынок мед страхования " - он создается.
"Я бы не сравнивала получение паспорта с навязыванием барыги посредника" - терапевт посредник? Серьезно?
Т.е. У вас простуда - Вы в больницу бежите?
Не получил паспорт и вообще даже на работу не устроишься "Это АНТИКОНСТИТУЦИОННО и против прав человека."
"ПС с провластными ботами спорить бесполезно." - ПС с кацапскими ботами спорить бесполезно.
показати весь коментар
28.12.2017 13:17 Відповісти
Скоро заживем! Если доживем...
показати весь коментар
28.12.2017 13:30 Відповісти
Sergey Bykhovets 1. нет, нельзя без направления семейного получить компенсацию за узкого. 2. В сша и ес как-то решили вопрос со страховками а у нас нет нельзя, это все отговорки, чтобы ловить рыбку в мутной воде, мутная схема. 3. У меня в дется был гайморит/уже фронтит, такая аля семейная врач педиатр говорила что меня при небольшой температуре, насморке и головных болях в школу надо и поздно направила к прой специалисту.... Лежала я в больничке пол года с уколами, процедурами прокалыааниями носа и пр. Скодько бы интересно мои родители заплатили сейчас? Получила бы я мед помощь с палатой и присмотром доктора, сейчас? И что делать людям с хрон пиелонефритами, циститами гайморитами невралгическимии проблемами? И в хрон форму заболевание переводится быстро даже при своевременном обращении к врачу большинство бактерий часто плохо поддаются лечение антибиотиками а на дому гайморит хрен вылечишь. Таким людям теперь умирать?
4. Да, я знала я сразу еще вначале сказала, что все люди которые против супрунихиной рехформы и против того, чтобы с них драли, а они не получали никаких прав и помощи - кремле боты.)))
5. Повторю еще раз, если супрун законопослушная гражданка, то она свою должность ио согласно закону не имеет права зантмать более 3 мес. Если она незаконопослущная, то что можно ожидать от ее реформ. Кстати, где яремька рефлрматорша?
показати весь коментар
28.12.2017 13:46 Відповісти
"нет, нельзя без направления семейного получить компенсацию за узкого." - но сейчас же вы без направления терапевта пользуетесь? А ведь тоже "нельзя".
" В сша и ес как-то решили вопрос со страховками а у нас нет нельзя" - можно и решают. В США и ЕС много каких вопросов порешали.
"чтобы ловить рыбку в мутной воде, мутная схема." - мутная схема как раз сейчас.
" У меня в дется был гайморит/уже фронтит,..." - и? На этом основании все терапевты плохие врачи?
"И что делать людям с хрон пиелонефритами, циститами гайморитами невралгическимии проблемами?" - идти к соответствующему специалисту.
" И в хрон форму заболевание переводится быстро даже при своевременном обращении к врачу большинство бактерий часто плохо поддаются лечение антибиотиками" - а это потому что не надо принимать антибиотики без рецепта врача, а то ведь у нас все умные, а терапевты ведь "дурные".
"против того, чтобы с них драли" - Вы последние 25 лет хоть раз на пикет вышли? А то ведь дерут безбожно в медицине.
"Кстати, где яремька рефлрматорша?" - спросите у "яремьки".
"Повторю еще раз, если супрун законопослушная гражданка, то она свою должность ио согласно закону не имеет права зантмать более 3 мес." - ссылочку на закон не приведете?
показати весь коментар
28.12.2017 13:58 Відповісти
Как по мне, то основная наша беда в том, что нынешние "реформаторы" внедряют свои "реформы" исключительно, как некие стартапы по эффективному осваиванию, распилу, наших с вами государственных бюджетных средств, наших налогов, размер которых иногда зашкаливает даже по сравнению с уровнем налогообложения в гораздо более развитых экономически странах, с ограниченным кругом реципиентов, "приватизировав" государство, как некое ЗАО, но отнюдь не как инструмент создания и контроля правил сосуществования социума, направленных на его оздоровление как физическое, так материальное и духовное. Т.е., мы наблюдаем за "ненавязчивой" сменой политической системы нашей с вами страны, реальная суть которого уже давно не соответствует нашему основному, так сказать, закону.
показати весь коментар
28.12.2017 13:55 Відповісти
Sergey Bykhovets сейчас и потом это разные вещи, я знаю лично интересующих меня специалистов и могу записаться. Потом это становится ПЛАТНЫМ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАЗНАЧАТ, а назначат дооооорого и чтобы оплатить хоть как-то нужно обиащаться к семейному. Мне этот барыга посредник который будет тратить мое время, гонять по ненужным анализам и фирма которые из делают, по своим знакомы врачам за откаты 300 лет НЕ НУЖЕН. ТАК БУДЕТ У НАС. Врача без компенсации не потянут, го идти чтобы человек от которого зависит твое здоровье время и усугубление положения тоже не вариант!!!!!

2. Я написала о хронич заболеваниях, при которые лежат в больнице. ЕСТЕСТВЕННО НУЖНО ИДТИ К ПРОФ ВРАЧУ!!!! а лежать в больничке с супрунчихиными тарифами на какие шиши месяц?????

3. Вы не очень хорошо и вообще не понтмаете что такое невралгические проблемы бактериальные и вирусные инфекции и насколько хреново современные ьбактерии лечаться антибиотиками это мировая проблема!!!!! Даже имея рядом супер специалиста зсиметь хронику раз плюнуть. ВИРУСЫ ЖЕ НЕ ЛЕЧАТЬСЯ.

4. вы идиот вы не понимаете вопроса абсрлютно вы делитант и не сталкивались с этим вообще еще и смеете тролить. Заболеете поймете.
5. Сейчас система чистая как слеза младенца по сравнеию с той обдираловками и возможностями махинаций с новой. Говорить с вами больше не о чем.
показати весь коментар
28.12.2017 14:21 Відповісти
Попробую пообщаться на Вашем языке:
"сейчас и потом это разные вещи, я знаю лично интересующих меня специалистов и могу записаться. " - для идиоток, таких как Вы, повторяю, что сейчас Вы это делаете незаконно, что потом так же будете делать это незаконно.
"Я написала о хронич заболеваниях, при которые лежат в больнице. ЕСТЕСТВЕННО НУЖНО ИДТИ К ПРОФ ВРАЧУ!!!!" - А вот в США и ЕС вначале идут к терапевту, ну или как Вы тут написали "барыге", и уже он направляет к нужному специалисту. Вы бы там с ума сошли наверное.
"а лежать в больничке с супрунчихиными тарифами на какие шиши месяц" - какими тарифами? О чем Вы вообще?
"насколько хреново современные ьбактерии лечаться антибиотиками это мировая проблема!!!!!" - еще раз, потому что такие идиоты как вы "сами знают как лечиться без этих барыг", жрут антибиотики при вирусных инфекциях.
"ВИРУСЫ ЖЕ НЕ ЛЕЧАТЬСЯ." - вообще? ))) И как мы не вымерли.
"Сейчас система чистая как слеза младенца " - ага, такая чистая чистая, что без бабла никуда ))
показати весь коментар
28.12.2017 14:53 Відповісти
285 000 чиновников всех рангов (номенклатура министерств и ведомств) стоят бюджету 51% ВВП - стоимость аппарата госуправления (2015), а медицина всего навсео 3% ВВП для 42 000 000. Очнитесь! Это рабство. Тепеь каждый "патриот" просто обязан сдохнуть до 65 лет и не обременять Пенсионный Фонд. А госчиновник Коболев за три миллиона зарплаты в месяц найдет себе врачей в Швейцарии. Судьи и прокуроры с депутатами уже "подтягиваются"... Короче. Покупайте книжицу "Народный лечебник" или прямиком в лохотрон "народной медицины" - результат один - до 65 гарантированно сдохнете.
показати весь коментар
28.12.2017 14:34 Відповісти
Коли цю страшну потвору,тварину і тварюку,нарешті виженемо сраною мітлою?
показати весь коментар
28.12.2017 14:41 Відповісти
Sergey Bykhovets 1. я никогда не лечусь сама. 2. Одно дело терапевт в сша который может потерять все и другое наш с нашим менталитетом. 3. Если лежать в больнице небегально без семейного с компенсацией это никто не сделает. 4. Ну да работы иностранных ученых по бактералогическим инфекциям фигня. Устойчивы не потому что такие как я не идут к специалисту, а потому что в современном мире везде антибиотики и человек получает их с мясом молоком итд, в результате чего а) бактерии становятся устойчивыми; б) они мутируют их не убить даже слодными препаратими со сложной хим формулой. в) этот вопрос поднимается во всем мире. Но вы размышляете на темы в которых не понимаете и о проблеме которую не испытали на себе.
У нас же 70% лекарств - подделка, на курс часто нужно несколько упаковок препарата и начинает человек пить лекаоство с проверив даже все на резистентоность а пьет пустышку, если не вредное тем временем процесс запускается; или еще худе начинает чебовек пить первую упаковку лекарство помогает печень высаживается, а вторая - подделка и все вырабатывается устойчивость.
Еще раз, вы или идиот либо беспринципная сволочь и узнаете когда заболеете а с возрастом это происходит всегда. Желаю вам при это лечиться в нашей стране, а не писать из заграниц и размышлять о том с чем не сталкивались благодаря везению.
показати весь коментар
28.12.2017 16:20 Відповісти
ПС Вирусы не лечаться вообще, почитайте литературу ни вич, ни впч, ни герпес. Наскрлько я знаю при таких заболеваниях назначают иммуномодуляторы и поддерживающую терапию. Вирусом гриппа нужно переболеть вирусы атакует ваш иммунетет, но чтобы человек не умер при этом ему дают жаропонижающее вы перебаливаете иммунка знакомится с вирусом все либо прививка где иммунка тоже знакомится с вирусом. Вы думаете для чего их делают, чтобы люди не умирали, как раньше.

Назавите мне пожалуйста лекарство, которое полностью лечит вич, впч и герпес сделайте прорыв получите нобелвскую премию.
показати весь коментар
28.12.2017 16:25 Відповісти
ЛУЧШЕ УБИВАТЬ КОРРУПЦИОНЕРОВ И ЗАБЕРАТЬ У НИХ ВСЁ !!! ТОГДА И НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ ХВАТИТ !!!
показати весь коментар
29.12.2017 11:14 Відповісти
у руслика ткаченко на ветке прям бенефис! Україна переходить на оплату медпослуг за кожного пацієнта, - Супрун - Цензор.НЕТ 2387
ну просто igor L от знебожіння!
показати весь коментар
29.12.2017 21:46 Відповісти
Сторінка 2 з 2