10685 відвідувачів онлайн
6 842 162

Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк

Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк

Мажоритарний акціонер ПАТ "Миронівський хлібопродукт" Юрій Косюк вважає, що мораторій на продаж сільгоспземель заважає розвитку бізнесу.

У коментарі виданню Bloomberg Юрій Косюк заявив, що допоки ціни на зерно залишатимуться низькими і земельний мораторій буде чинним, "Миронівський хлібопродукт" навряд чи розширюватиме земельний банк.

"З поточним рівнем цін на зерно, вартістю оренди землі і головним болем, пов'язаним із продовженням договорів оренди, стало дуже дорого розширювати площі, які ми обробляємо", - додав Косюк.

"Миронівський хлібопродукт" за 9 місяців 2017 року отримав чистий прибуток у розмірі $ 257 млн завдяки значному зростанню цін на курятину та дотаціям, отриманим із державного бюджету. Раніше "Економічна правда" повідомляла, що за 9 місяців 2017 року холдинг Косюка отримав 1,25 млрд грн дотацій із державного бюджету.

Юрій Косюк є мажоритарним акціонером "Миронівського хлібопродукту", який виробляє більшу частину курячого м'яса в Україні. У 2014 році Косюк працював заступником глави Адміністрації Президента України.

30 грудня 2017 року Президент підписав закон, яким продовжується мораторій на купівлю і продаж земель сільськогосподарського призначення. За продовження мораторію проголосували 236 депутатів, проти - 48.

Топ коментарі
+55
Это ты, тварь, и подобные тебе, мешают развитию бизнеса Земельный мораторий мешает развитию бизнеса, - Косюк - Цензор.НЕТ 8290
показати весь коментар
02.01.2018 11:38 Відповісти
+41
а лярд дотаций тебе не мешает, курятник?
показати весь коментар
02.01.2018 11:38 Відповісти
+33
Косюк заважає розвитку бізнеса в Україні, отримує всі дотації та відшкодування, які мали йти агровиробникам, не сплачує податки, фактично займає монопольне положення на ринку! Вже давно АМКУ мав розділити імперію Косюка на кілька компаній а самого Косюка змусити продати частину бізнесу, щоб не було монополії! Тепер ця потвора, каже нам що заважає розвитку його корупційного бізнесу? Яхтений флот Косюка за 200 млн доларів, якому заздрять арабські шейхи, на якому відпочиває порошенко - ось що заважає українському чесному бізнесу! Косюк як олігарх має зникнути з економічної мапи України!
показати весь коментар
02.01.2018 11:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
одним вагоном можно всех долб.бов с Тульской области, к примеру, на Даунбасе прикапать. Зачем тебе столько?
показати весь коментар
02.01.2018 12:30 Відповісти
Чернозем нужен был 100 лет назад. Сейчас он нужен только украинским селянам и больше никому. В Израиле, на песках, самые большие урожаи в мире.
показати весь коментар
02.01.2018 12:49 Відповісти
пропонуеш кубами землю продавати?
показати весь коментар
02.01.2018 13:23 Відповісти
Стефан Неманя (1114-1200), основатель династии Неманичей, которая правила Сербией более двухсот лет. Принял монашеский постриг в монастыре Студеница как монах Симеон. После Студеницы ушел на Гору Афон, где со своим сыном Саввой основал монастырь Хиландар. Завещание продиктовал своему сыну Растко - Святому Савве, уже лёжа на смертном одре.

http://alexsrb.livejournal.com/40239.html



СТЕФАН НЕМАНЯ - ЗАВЕЩАНИЕ ЗЕМЛИ

Народ, у которого нет своей земли, нельзя называть народом.

Народ создает земля, дитя мое любимое.

Народ - не гнездо птиц, не стадо, которое переселяется с юга на север и с севера на юг, и слетает на землю, чтобы поклевать зерна или останавливается для того только, чтобы попастить и напиться воды.

Людские орды, которые все еще так движутся сквозь пространства, не являются народами. Они становятся народами только когда оседают и осваивают поля и леса, реки и озера, моря и берега.

Через Сербию и теперь проходят народы с одного конца мира на другой. Авары и гунны, печенеги и куманы, а с ними целые части других народов пронеслись по этим землям как страшные потоки. Но, дитя мое, эти потоки никогда не стали реками. За ними остались только следы разрушения.

Рождались на одном конце мира, а умирали на другом его конце. Они никогда не пили воду из одного истока. Никогда не ночевали там, где дневали. Никогда не зимовали там, где проводили лето.

В стране, где они появлялись, им принадлежали только дороги. Поля и леса, реки и горы, села и города принадлежали тем, кто в них жил до их появления и тем, кто остался после их ухода.

Дитя мое, эти орды становятся народами, когда на одной земле начинают рождаться и умирать, и когда на одной земле начинают сеять и сажать, собирать и жать, а не только плоды у чужой земли отнимать.

Запиши это, дитя мое, на память этому народу, у которого в судьбе и крови дороги и переселения.
Запиши, мой сын, что земля, как и женщина, принадлежит тому, кто в ней семя оставляет, оплодотворяет ее и кому она рождает. И запиши, дитя мое, так: землю нельзя, как женщину, взять и повести с собой в путь. Если хочешь, чтобы земля осталась твоей, ты должен на ней быть и остаться.

Народы, которые приходят в какую-либо землю, чтобы ее ограбить, поджечь и разрушить, не являются ее властелинами. Мы давно вошли в эти земли, чтобы их населить, возделать и завладеть ими.

Дитя мое, мы уже здесь сотни лет, а еще в нас не стих кочевой инстинкт. Мы повсюду. Кипит и переливается этот народ и движется во все стороны, как молодое вино. Еще нас не держит земля, а и мы не знаем, как ее держать.

Я боюсь иногда, дитя мое, что разольёмся мы в другие, крепкие и устойчивые народы, разольёмся, как вода с горы в чужие реки, и исчезнем, как будто нас никогда не было.

Никогда не отделяйтесь от земли и никогда не отделяйте землю.
Соедините все наши земли и соединитесь все на земле.
Не отрывайтесь от земли и не отрывайте землю ни себе, ни другому.
Если у народа есть мать, то его мать - это земля, на которой он живет. Она нас всегда заново рождает и питает. Земля - вечная роженица народа
.

Храните ее и любите, дитя мое. Любите в ней не только поля и горы, и реки и море ее, но и каждую пядь и горсть. Вы должны знать, дитя мое любимое, что в этой горсти, которая помещается в ладони - вся земля. Потому возьмите свою землю в ладони и не отпускайте ее никогда и ни за что из своих рук, ибо вы с этой горстью земли в руке - народ, а без этой горсти, с пустыми руками, суть только бродяги среди народов.
показати весь коментар
02.01.2018 12:34 Відповісти
Мы что курды? Каким боком это к нам?
показати весь коментар
02.01.2018 12:36 Відповісти
Так иди в землянке живи - чего интернетом пользуешься? Не богоугодное это дело!
показати весь коментар
03.01.2018 01:56 Відповісти
Великі люди входять в історію країн завдяки меценатству, будують міста, лікарні, приюти,музеї, парки таким чином залишаються ВЕЛИКИМИ людьми для країни. жлоби які обкрадають народ, будують вілли, купляють яхти, літаки, а значить вони і їх діти теж увійдуть в історію як жлоби. знайте , що ви не самі спритні, це все тимчасове, це агонія, від відсутності розуму.
показати весь коментар
02.01.2018 12:39 Відповісти
Один драматург Карпенко-Карый описал такого вот современного Пузыря. **** и дотации,и отсутствие налогообложения и земли в аренду что аж лопается и отсутствие экологических платежей и минимальная аренда за землю. Когда же такие как вы нажрутся? Это не нормально такое мировосприятие. Если бы можна было бы жрать жопой то и жопой жрал бы!
показати весь коментар
02.01.2018 12:48 Відповісти
на таких або Саакашвілі або лінч, хоча в першому випадку їм теж жопа, бо відвикли від конкуренції.
показати весь коментар
02.01.2018 12:57 Відповісти
Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк - Цензор.НЕТ 9122 так ведь пробуют какой год подряд
показати весь коментар
02.01.2018 13:08 Відповісти
Революция в Иране началась с подорожания яиц, хоть косюк яйца и не несёт, всё равно он только в выигрыше от обнищания народа, у него больше курей покупают, ему больше и достанется...
показати весь коментар
02.01.2018 12:50 Відповісти
кусюк став монополістом,
монополізм заважає розвитку
бізнесу і країні.
у інтересах країни і бізнесу в ній
розділити або
знищити монополізм кусюка
показати весь коментар
02.01.2018 12:51 Відповісти
є надія на Саакашвілі. Цей знає, що робити з косюками і ахметками, це не договорняки бариги з держдотаціями і податковими пільгами для мілліардерів. Навіть бєня в Гругії був просто бізнесменом і платив всі податки.
показати весь коментар
02.01.2018 12:52 Відповісти
"Бедняку" Косюку дорого платить за аренду земли!

Ну да конечно, намного приятнее ЗАДАРОМ или за символическую плату ее забрать, точнее "прихватизировать".
Ну а пока ему "сиротинушке" еще из бюджета 1,2 лярда подгонят, для поддержки штанов.
показати весь коментар
02.01.2018 13:07 Відповісти
Бедные барыги, многим из них Уголовный Кодекс очень мешает развитию бизнеса...
Тоже нужно отменять???
показати весь коментар
02.01.2018 15:01 Відповісти
Країні заважає Косюк і "косюки".
І так буде пока вони не ввівйдуть до списку "Пекельної Сотні".
Будучи повішеними, звичайно.
В країні має бути рівновага...
За свободу і гідність мають класти голови не лише пограбовані а й грабіжники.
показати весь коментар
02.01.2018 13:08 Відповісти
Мораторий на продажу земли выгоден в первую очередь косюкам и иже с ним.
На сегодня существует много законных схем по покупке земли. И эти схемы используют
олигархи и чиновники. И им не надо волноваться что кто-то ещё сможет купить землю, т. к.
благодаря очередному мораторию у них есть ещё несколько лет что бы постепенно прибрать к рукам
,не напрягаясь, как можно больше земель.
А пока лохов будут и дальше пугать, шо олигархи всё скупят.
показати весь коментар
02.01.2018 13:12 Відповісти
Поражают наши нахальные уникумы!Во всём мире"деньги любят тишину"а этот грабит миллиардами и туда же-повякать на публику...
показати весь коментар
02.01.2018 13:18 Відповісти
sudya po kommentam, narod protiv prodaju zemli.
показати весь коментар
02.01.2018 13:21 Відповісти
Нет законных способов покупки,есть только не законные и при другой власти Косюки выплатят ВСЕ долги и землицу вернут. Вот что его печет. Землю нельзя продавать. Можно продавать право пользоваться на определеное время и КАЖДОМУ украинцу заплатить ренту(как владельцу). В этом случае всегда имеется возможность прищучить любого Косюка. Если сейчас делают что хотят то что будет если таким Косюкам земля принадлежать будет? За то что дорогой пешком пройти платить будете!
показати весь коментар
02.01.2018 13:25 Відповісти
ГНИДА которую лоббирует ХРЯК... Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк - Цензор.НЕТ 5027 Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк - Цензор.НЕТ 4131
показати весь коментар
02.01.2018 13:28 Відповісти
вот такие косюки верховодят уже в одессе и заправляют там шлагбаумами. Они ждут своего часа.
показати весь коментар
02.01.2018 13:29 Відповісти
Да лана, Косюк - нехрен жаловаться, тебе и так регулярно дотации из госбюджета отстегивают... Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк - Цензор.НЕТ 5835
показати весь коментар
02.01.2018 13:29 Відповісти
мало...
ему всего мало...
показати весь коментар
02.01.2018 13:45 Відповісти
"Земельный мораторий мешает развитию бизнеса, - Косюк" - В Израиле 90% земли в собственности государства, в Голландии 100% земли в собственности государства и там это не мешает развитию бизнеса.
Косюк, иди http://natribu.org/ua/ сюда вместе со своим бизнесом.
показати весь коментар
02.01.2018 13:32 Відповісти
Косюк - латифундист, вбивця українського села. Це - ворог всього живого на цій багатостраждальній землі. Навіть свій маєток у декілька гектарів він звів на місті, де археологи розвідали древнє поселення трипільців. А його іграшки - яхти, автівки , літаки, маєтки за кордоном, коштують, як вся наша армія.
Бидло! Підривай свою серливу дупу і виповзай на люди з твердою, але мирною заявою: "Я помиливсь. Відставка. Дострокові президентські"
показати весь коментар
02.01.2018 13:43 Відповісти
Его "бизнес" основан на крови миллионов птиц.
показати весь коментар
02.01.2018 15:16 Відповісти
Торгівля куриним м'ясом це одне, а скільки його технологія вбиває диких птахів? Руйнує гнізда, давить пташенят?
показати весь коментар
02.01.2018 15:27 Відповісти
"Куриное мясо" - это жестокое и не гуманное обращение с птицей перед ее убийством. Особенно жестоко уничтожают яйценосных птиц, когда снижается их производительность..
показати весь коментар
02.01.2018 15:48 Відповісти
Нормальний громадяни України сказав би так: "Морраторій на продаж землі заважає розвитку фермерства" В Польщі понад 60 продкуції АПК виробляють дрібні замлероби, фермери, власнико 1,5 -3-х гектарів землі. Коли такі хапуги, як косюки та інші свинарчуки сунуть свої брудні руки курощупа до української землі, розумієш - вони хочть стати лендлордами, а Україну перетворнити у власність латифундистів на кшталт Мексики чи Болівії початку 20 століття. Мораторій потрібно проводити при обмеженні продажу землі в одні руки 3-ма гектарами, і тоді "пан" Косюк отримає заслужений ним Х.Е.Р.
показати весь коментар
02.01.2018 13:51 Відповісти
косюковского бизнеса !аАнужно ли это нищему населению касюкам насрать
показати весь коментар
02.01.2018 14:17 Відповісти
Косюк еще не всех жителей села превратил в рабов !!!! тварь !!!
показати весь коментар
02.01.2018 14:31 Відповісти
Он еще не всю экологию вокруг своих освенцимов для птицы засрал.
показати весь коментар
02.01.2018 15:19 Відповісти
Пример, который относится и к косюку https://ru.tsn.ua/video/video-novini/na-kievschine-zhiteli-sela-obvinyayut-pticefermu-v-sozdanii-mogilnika-kur.html
показати весь коментар
02.01.2018 15:51 Відповісти
Мешает хапануть землю,хотите нормального развития сел вводите польскую систему а не укрепляйте феодальных магнатов..
показати весь коментар
02.01.2018 14:51 Відповісти
Кажуть корсунчани(м.Корсунь), що президент пішов на зделку з Бобовим - частину землі віддає його куму Косюку і тікає під пальми щоб уникнути покарання за замовне вбивство журналіста Сергієнка.
показати весь коментар
02.01.2018 14:54 Відповісти
Уже ничему не удивляюсь. Вот шас Штепа по тв вещает... днище
показати весь коментар
02.01.2018 15:11 Відповісти
В декабре покупал все китайское. Даже часнык. Товарному производству мешает отсутсвие расстрелов брехливых прихапизаторов косюков.
показати весь коментар
02.01.2018 15:14 Відповісти
Которые чем больше хапают тем больше коррумпируют власть.
показати весь коментар
02.01.2018 15:15 Відповісти
Косюк не буде вирощувати часник. Бо йому це не вигідно. Він вирощує те, що можна продати за кордон по льготному оподаткуванню і гроші залишити там. Ще й отримує від держави субвенції.
показати весь коментар
02.01.2018 15:20 Відповісти
Бизнес на крови птиц выгодней. Можно построить очередной псевдозамок, купить недвижимость на лазурном берегу или очередную яхту. Украина для него только источник своего личного благосостояния.
показати весь коментар
02.01.2018 15:55 Відповісти
Земельний мораторій заважає розвитку бізнесу, - Косюк - Цензор.НЕТ 9261ОСЬ ВАМ, А НЕ ЗЕМЕЛЬКИ.
показати весь коментар
02.01.2018 15:20 Відповісти
Так это тебе дуля, а не деньги. Сиди со своим паем и рассуждай, как весь мир хочет у тебя его своровать. Только с голодухи смотри не помри..
показати весь коментар
03.01.2018 01:59 Відповісти
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/6/1857644.jpg https://www.youtube.com/watch?v=kgLt8JKpqQA
показати весь коментар
03.01.2018 08:38 Відповісти
Заводы и фабрики уже давно приватизированы. Промышленное производство стремится к нулю. А главным бизнесом стало шатание гривны теми, кто нагрелся на прихватизации.
показати весь коментар
02.01.2018 15:29 Відповісти
Мораторий надо вводить лет на 20. Чтобы вымерли те, кто рот раззевает на НАШУ землю!
показати весь коментар
02.01.2018 15:36 Відповісти
Надо не мораторий вводить, а менять правила приватизации. С финансово-спекулятивных на пропорциональные. Правила написаны хитрожопыми иудолиберастами под себя. Конституционные права украинцев в этих правилах лишены реальных механизмов.
показати весь коментар
02.01.2018 15:47 Відповісти
Плановая "приватизация" это лохотрон для быдла и лакомый кусок для приближенных к власти, а не благо для государства и народа Украины.
показати весь коментар
02.01.2018 16:36 Відповісти
а ти рахуєш себе бізнесменом а не ворюгою?
не спіши -ще все впереді.
показати весь коментар
02.01.2018 15:51 Відповісти
не звизди косюк...-не выгодно))) еще как выгодно. знакомый фермерует на херсонщине...с каждого пая(6га) минимум 45 тыс. чистого дохода.
показати весь коментар
02.01.2018 16:39 Відповісти
Всім хто при владі заважає Конституція, не дає їм розвивати бізнес, от і вся причина наших бід як я зрозумів Косюка.
показати весь коментар
02.01.2018 16:42 Відповісти
Всім хто при владі заважає Конституція, не дає їм розвивати бізнес, от і вся причина наших бід як я зрозумів Косюка.
показати весь коментар
02.01.2018 16:44 Відповісти
Оказывается воровать -это развивать бизнес... Надо же, хоть просветил...
показати весь коментар
02.01.2018 17:11 Відповісти
это всякие косюки вредят\украине своей монополизацией и перепродажей сырьевого сельхозпродукта.При смене власти таких косюков-под следствие и суд с конфискациями .На западе нет монополистов сельского производства.поэтому там всё "в ажуре" ..Пока при власти будут эти порошенки.сельское хозяйство Украины будет работать не на украинский рынок.,а на косюков.
показати весь коментар
02.01.2018 18:25 Відповісти
Олигархи заберите еще землю для полного счастья.
показати весь коментар
02.01.2018 18:31 Відповісти
відомий курощуп на народну земельку рота роззявив, мало йому нашого ПДВ.
показати весь коментар
02.01.2018 19:53 Відповісти
Мафии срочно нужны деньги.
показати весь коментар
02.01.2018 20:13 Відповісти
Все Законы с мораториями принимаются по указанию с Банковой. Аренда за копейки многие годы !
показати весь коментар
02.01.2018 20:23 Відповісти
по-ходу все наикуевейше,чем нам преподают(((((