8371 відвідувач онлайн

У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм

У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм

З озвучених раніше версій у справі про вбивство правозахисниці Ірини Ноздровської залишилося три варіанти.

Про це повідомив народний депутат Мустафа Найєм на своїй сторінці в Facebook, передає Цензор.НЕТ.

"Щойно повернувся із с. Демидів, де жила Ірина Ноздровська. Бачився з сім'єю загиблої і слідчими у кримінальному провадженні. Наскільки я розумію, зараз відпрацьовуються три основні версії - вбивство у зв'язку зі справою Россошанського, вбивство правозахисниці на професійному ґрунті і побутовий конфлікт", - повідомив він.

За даними депутата, версія про самогубство не розглядається, оскільки на тілі загиблої виявлено сліди насильницької смерті. Після попередньої судово-медичної експертизи також відпала версія про зґвалтування, написав Найєм.

Також він повідомив, що із сім'єю загиблого працюють психологи, а мама Ірини Ноздровської досі не знає про смерть дочки.

"Мама Ірини досі не знає про загибель дочки. Лікарі та родичі дуже турбуються про її фізичний і психологічний стан і оберігають її від цієї страшної звістки", - написав депутат. Найєм також додав, що в родині дуже скрутне матеріальне становище і закликав усіх надати будь-яку допомогу.

Нагадаємо, 1 січня, журналіст Володимир Тимофійчук повідомив, що в річці в селі поблизу Демидова Вишгородського району знайшли тіло зниклої два дні тому Ірини Ноздровської - сестри загиблої в ДТП Світлани Сапатинської.

Пізніше в Нацполіції підтвердили смерть Ноздровської. На цей момент слідство розглядає чотири основні версії вбивства правозахисниці.

Ірина Ноздровська два роки добивалася справедливості щодо винуватця ДТП - жителя села Демидів Дмитра Россошанського, який скоїв наїзд у стані наркотичного сп'яніння.

Дядько Россошанського на той момент обіймав посаду голови Вишгородського районного суду.

Судові розгляди тривали більше двох років і Обухівський суд засудив Россошанського до 7 років позбавлення волі. 27 грудня захист Россошанського мало не домігся звільнення злочинця за амністією в Апеляційному суді Київської області. За рішенням суду, справу повернули до суду першої інстанції й арешт Россошанського продовжили на 60 діб.

2 січня близькі і друзі Ірини Ноздровської, активісти і небайдужі люди зібралися під будівлею Головного управління Нацполіції Київської області в Києві на мітинг з вимогою знайти вбивць активістки.

У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм 01
У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм 02

Топ коментарі
+28
А судья то с племянничком уже в России. Передают следствию и Луценко лично большой и горячий привет. У следствия осталось три версии убийства Ирины Ноздровской, - Найем - Цензор.НЕТ 2917
показати весь коментар
02.01.2018 22:24 Відповісти
+22
Своими комментариями по Ноздровской порохоботы решили окончательно убедить нас, что они не люди и даже не животные, а гниль и слизь

В Украинском сегменте твиттера начался хештегшторм - https://twitter.com/hashtag/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B?src=hash #*****************

У следствия осталось три версии убийства Ирины Ноздровской, - Найем - Цензор.НЕТ 1986
показати весь коментар
02.01.2018 22:27 Відповісти
+16
Порохобот хуже шлюхи.
показати весь коментар
02.01.2018 22:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
вы идиот У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 8157 У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 3919или просто невнимательно следили У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 8825 У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 8825
показати весь коментар
02.01.2018 23:37 Відповісти
У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 9065 https://censor.net/user/242589 это для тебя

У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 5310
показати весь коментар
02.01.2018 23:47 Відповісти
Во загнул,недаром сестра расятьім мальчиком "прославилась".
показати весь коментар
03.01.2018 00:59 Відповісти
Конечно, проще свалить на бытовуху, чем искать настоящих убийц...
показати весь коментар
02.01.2018 23:37 Відповісти
Видел сегодня этот убогий протест. На фоне фудкорта эти откормленные кабанчики смотрелись вполне уместно. Сочувствую родным и близким покойной, но устраивать из убийства цирк это полнейший идиотизм !!
показати весь коментар
02.01.2018 23:42 Відповісти
100% - треба було не влаштовувати "этот убогий протест" , а просто спалити цих "відгодованих кабанчиків" з МВС - от і все ! У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 9669
показати весь коментар
02.01.2018 23:50 Відповісти
А якщо спалити тебе? Чи тебе "нема за що"?
показати весь коментар
03.01.2018 00:42 Відповісти
ну спробуй ... У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 6533 ....))
показати весь коментар
03.01.2018 16:16 Відповісти
А говорят главного Киевского мента побили на этом убогом протесте. Нет?
показати весь коментар
03.01.2018 00:44 Відповісти
по данным Нацполиции за 31.12-02.01., кроме Ноздровской, в Киеве было совершенно еще 17 зарегистрированных убийств. Активисты будут требовать только раскрытия убийства Ноздровской? Уважаемый Мустафа, а по другим убийствам сколько версий у следствия?
показати весь коментар
02.01.2018 23:53 Відповісти
Убийство убийству рознь. Пьяная бытовуха - это одно, а убийство правозащитницы, выступившей против беспредела системы - это совсем другое. Тупые порохоботы, это то же самое что вы сравнили бы например убийство псами системы журналиста Гонгадзе с убийством одного бомжа другим во время распития стекломоем.
показати весь коментар
03.01.2018 00:04 Відповісти
Убийство оно и есть убийство. Пьяная бытовуха или заказное убийство. Это лишение жизни. И без разницы, кого убили, правозащитника,или, как, Вы, позволили выразиться бомжа за стекломоем. Или бомж не человек? Ну, а про тупых порохоботов, Вы, зря, зачем же так категорично оценивать собственные умственные способности?
показати весь коментар
03.01.2018 00:31 Відповісти
Когда Гонгадзе убили и голову отрезали, Кучма по всем телеканалам возмущался, почему так активисты перживают за журналиста, а не переживают за других убиенных. Через несколько месяцев нашли труп Гонгадзе. Действительно непонятно, почему требуют расследования смерти правозащитника, деятельность которой была связана с риском для жизни и которой угрожали расправой.
показати весь коментар
03.01.2018 00:49 Відповісти
Остальные убийства , таких борцунов как наем , не колышут ! За них не платят !
показати весь коментар
02.01.2018 23:57 Відповісти
Кацап, если ты думаешь что сегодняшний митинг был проплачен, то кто на этот раз в твоей больной фантазии его проплатил?
#Порохоботы-сами_знаете_кто
показати весь коментар
03.01.2018 00:08 Відповісти
Ну ты уже понятно, проанализировал все убийства, знаешь всех виновных и невиновных и теперь осталось только советы раздавать.
показати весь коментар
03.01.2018 00:45 Відповісти
Он задал вопрос, зачем ты жопой виляешь?
показати весь коментар
03.01.2018 01:45 Відповісти
Прямая аналогия с Гонгадзе. Кучманоид тоже был возмущен, что смертью журналиста были больше обеспокоены чем другими убийствами. Отдуплились через два дня и получили инструкции, что писать?
показати весь коментар
03.01.2018 00:51 Відповісти
Кто заплатил? Сейчас деньги для семьи Ноздровской собирают, так как даже на похороны не хватает.
показати весь коментар
03.01.2018 01:46 Відповісти
Я теж був на цьому мітингу під Головним управлінням поліції.
Оскільки ти, убоге чмо, тут випорожнилося про оплаченість, тепер давай бабло своє.
показати весь коментар
03.01.2018 15:01 Відповісти
Ну вообще она не правозащитница, а вела дело своей сестры, как пишут СМИ, хотя там как выясняется адвокат был.
показати весь коментар
03.01.2018 00:20 Відповісти
Посольство США ее деятельность квалифицирует как правозащитницы. А что у сестры ее прв человека не было?
показати весь коментар
03.01.2018 00:53 Відповісти
Она защищала Право! Она олицетворяла Закон! С её смертью эти понятия в Украине померкли.
показати весь коментар
03.01.2018 01:47 Відповісти
"Ща всех ментов разгоним(не лучче замочим),пракугога - на кичу, аблакатов - на лапшу, журналюх - на окружную, а лучче всех пи..сов потравим специальным газом(безвредным для "честных и хороших)"

Неплохо бы,... если только после этого наступило всеобщее благоденствие,
Но нет такого газа, потому ещё выгребать и выгребать,(после Пети тоже...)
показати весь коментар
03.01.2018 00:32 Відповісти
І версія #4 , зрадоговенна: вбивство за наказом Пороха бо саме вона несла найбільшу загрозу " барижній владі")))
показати весь коментар
03.01.2018 00:49 Відповісти
https://twitter.com/GoShaPechersky Гоша Печерський‏ @GoShaPechersky https://twitter.com/GoShaPechersky/status/948291156613500930 2 часа назад

Не тот чекист пошёл. У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 1428 Провалы один за другим. Никак не забуду провал с убийством Бузины. Когда исполнители запоздали, а Путин в прямом эфире уже говорил об убийстве через 5 минут после смертельного выстрела, при этом ещё врачи не констатировали смерть.
показати весь коментар
03.01.2018 00:53 Відповісти
И вот интересный вопрос. Почему-то о нём никто не говорит. Зачем убили Ноздровскую? Давайте порассуждаем и начнём с наименее вероятных сценариев.
1. Бытовой конфликт. Здесь без комментариев. Теоретически, всякое возможно, в том числе и пьяный гоп-стоп.
2. Профессиональная деятельность. Допустим, юридическая помощь которую оказывала Ноздровская (если такое было) по делам, никак не связанным с Росошанским и его окружением. Кому и по каким вопросам она ещё помогала? Кто знает? Отзовитесь! Вполне возможно, что убийство действительно мог заказать кто-то влиятельный, чтобы она не довела до конца невыгодное ему дело в суде. А конфликт с Росошанским стал в этом случае идеальным прикрытием.
3. Наконец, дело наркоши-убийцы. Но и здесь возникает вопрос из первого абзаца. ЗАЧЕМ? Ведь она уже-таки добилась наказания для Росошанского. Чтобы его отмазать, Ноздровскую надо было убивать за пять минут до судебного заседания, а не после, когда апелляцию уже отклонили. Неужели ещё есть какие-то рычаги, которые могут вытащить из-за решётки убийцу в связи со смертью Ирины? Сомневаюсь.
И теперь версии от "эксперта", то есть от меня.
3.1. Помните, как полыхнуло во Врадиевке? То же самое. Одна беззащитная девушка, против бездушной машины "правоохранятелей" и власти, пострадала, очерняли репутацию. Итог Врадиевки - сожженный РОВД, предпосылки для майдана, разогнанные по щелям и норам мусора. Итог села Демидов - ??? Кому выгодно - вы знаете. Да, я порохобот.
3.2. А теперь - самое страшное. Допустим, мотив убийства - действительно итог заседания по Росошанскому. Но Росошанскому смерть правозащитницы уже не поможет. Он уже сидит. Тогда для чего убили Ирину? А вот для чего. Чтобы другим неповадно было. Система показывает, что добиться справедливоти можно разве что ценой жизни. И хорошо, если только собственной, а не детей, родных и близких. Это убийство направлено не против семьи Ноздровской, не за Росошанского, а против нас. Тогда это нужно квалифицировать как теракт. То есть запугивание граждан с целью достижения своих, прежде всего политических (а сохранение Системы бесправия - это как раз и есть политика) целей.
показати весь коментар
03.01.2018 00:55 Відповісти
Я таки эту брехню до конца дочитал. Про "самое страшное":

"Но Росошанскому смерть правозащитницы уже не поможет. Он уже сидит." Узнай как он "сидит" и почему. Его на том заседании выпустить хотели и если бы не Ноздровская, так и выпустили бы по закону Савченко. Так что смерть Ноздровской ему ох, как нужна была.

Вот такой ты "иксперд".
показати весь коментар
03.01.2018 01:50 Відповісти
Посольство США ее деятельность квалифицирует как правозащитницы.

В качестве кого она " вела дело своей сестры"?
Как попечитель племянницы ?
показати весь коментар
03.01.2018 01:14 Відповісти
В качестве правозащитника.
показати весь коментар
03.01.2018 01:51 Відповісти
Профессиональная деятельность. Допустим, юридическая помощь которую оказывала Ноздровская (если такое было) по делам, никак не связанным с Росошанским и его окружением. Кому и по каким вопросам она ещё помогала?

Она работала помошником депутата и никогда не работала по специальности.
показати весь коментар
03.01.2018 01:51 Відповісти
Она помогала всем украинцам. Показывала, что жирным ублюдкам во власти можно и нужно сопротивляться. Она защищала ПРАВО на нормальную жизнь в Украине.
показати весь коментар
03.01.2018 01:53 Відповісти
Порохоботня вже так переобписалася,що за забагато букоф всі маски людяності-щезли і Америка вже вкотре в них-типу, суне свій ніс до їхного власного корита .Стає зрозуміло,що мафія як рулювала-так Україною і рулює, прийшла ж до корита"на крові"-кровью і стекти має!Більш важливо,аби не дати на цей раз іродам втекти від народного гніву!Вирішити має народ-чи Беззаконня,чи Закон,бо таке терпіти неможливо-Система Зла мусить бути зруйнована-їй віри вже немає!Банду Геть-Слава Україні!
показати весь коментар
03.01.2018 01:52 Відповісти
В качестве правозащитника.

Это ты знаешь или тебе так хочется ?
показати весь коментар
03.01.2018 01:54 Відповісти
Она помогала всем украинцам. Показывала, что жирным ублюдкам во власти можно и нужно сопротивляться. Она защищала ПРАВО на нормальную жизнь в Украине.

Понятно. Только все украинцы не знали об этом.
А теперь из каждого утюга - изаестная правозащитница.
показати весь коментар
03.01.2018 02:44 Відповісти
Я таки эту брехню до конца дочитал. Про "самое страшное":

"Но Росошанскому смерть правозащитницы уже не поможет. Он уже сидит." Узнай как он "сидит" и почему. Его на том заседании выпустить хотели и если бы не Ноздровская, так и выпустили бы по закону Савченко. Так что смерть Ноздровской ему ох, как нужна была.

Вот такой ты "иксперд".

Разве закон Савченко не отменили ?
показати весь коментар
03.01.2018 02:55 Відповісти
Закон не имеет обратного действия. Т.е. пока закон "Савченко" действовал - его дни в СИЗО умножались на 2.
показати весь коментар
03.01.2018 10:58 Відповісти
Ну проспект продажного Найема нам точно не грозит.
показати весь коментар
03.01.2018 06:56 Відповісти
ГДЕ СТУДЕНТЫ,НАЙЕМ? Или это меньший беспредел чем при Батоне? Батон мурочка по сравнению с этими.
показати весь коментар
03.01.2018 07:12 Відповісти
Порохоботи усі як один пишуть про "другіє уійства", завезли оновлені методички У слідства залишилося три версії вбивства Ірини Ноздровської, - Найєм - Цензор.НЕТ 9943
показати весь коментар
03.01.2018 08:53 Відповісти
Люди, не чекайте, коли горе прийде саме в вашу оселю. Піднімайтеся на боротьбу проти злодіїв уже зараз. Один в полі не воїн, одного легко залякати, вбити. А разом - це сила!
показати весь коментар
03.01.2018 16:17 Відповісти
К ДЕЛУ ПОДКЛЮЧЕНЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ??? БЫТОВУХА К БАБКЕ НЕ ХОДИ,,,