9787 відвідувачів онлайн
6 332 56

У Дніпрі чоловік підірвав гранату, є постраждалий, - Нацполіція. ФОТО

За фактом події відкрили дві кримінальні справи.

У Дніпрі в ході конфлікту між двома чоловіками, один із них кинув під ноги опонентові бойову гранату, передає Цензор.НЕТ. Про це повідомили в прес-службі поліції Дніпропетровської області. 

"Встановлено, що 3 січня близько 01:00 години на бульварі Слави в м. Дніпро між двома чоловіками виник конфлікт, унаслідок якого один із них кинув під ноги іншому гранату, попередньо, РГД-5. Через що чоловік зазнав множинних осколкових поранень обох гомілок. Його направили в лікарню", - йдеться в повідомленні.

У Дніпрі чоловік підірвав гранату, є постраждалий, - Нацполіція 01

Топ коментарі
+6
Имея в соседях такую Сволочь и Гниду, как ПаРаша, ношение оружия в Украине должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
При случае замочить парочку-другую козломордого варвара и недочеловека.
показати весь коментар
03.01.2018 12:02 Відповісти
+4
С топорами всё намного проще... Топоры, в отличии от гранат, просто так не валяются.
показати весь коментар
03.01.2018 11:49 Відповісти
+3
А они должны гранаты искать? Может хватит в маразм углубляться?
Представляю какой тут вой поднимется! И майданы с майданчиками перед ОВД...
показати весь коментар
03.01.2018 11:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
тыдыттвою....новогодний делириум
показати весь коментар
03.01.2018 11:31 Відповісти
Испортили гранату, казлы...
показати весь коментар
03.01.2018 11:35 Відповісти
На въезде в город стоят бездельники в погонах . Они получают зарплату и ни хрена не делают .
показати весь коментар
03.01.2018 11:37 Відповісти
А они должны гранаты искать? Может хватит в маразм углубляться?
Представляю какой тут вой поднимется! И майданы с майданчиками перед ОВД...
показати весь коментар
03.01.2018 11:40 Відповісти
А для чего они там стоят ? Искать пьяного ? Наша область граничит с Донецкой .
показати весь коментар
03.01.2018 11:43 Відповісти
Во первых, не только с Донецкой, а во вторых, чем предусмотрено, что патрульная служба должна и имеет полномочия искать гранаты, обыскивая десятки тысяч авто, которые въезжают в область? Как вы себе это вообще представляете? Новая полиция - импотентный орган со старыми ментовскими пороками, но нельзя ж огульно всю хрень на нее вешать.
показати весь коментар
03.01.2018 12:26 Відповісти
Единственный раз,когда донецкие шахтеры проявили свою волю,было еще в 90-х годах. Тогда какой-то кавказец тоже бросил гранату в толпу шахтеров. И тогда шахтеры потребовали выгнать всех этой национальности. Власти испугались и выгнали. На время. Позже,шахтеры никогда не проявляли свою волю. А были инструментом олигархов. Их сажали в автобусы и везли в Киев. Полагались командировочные и средняя плата в день. Это и были первые титушки.
показати весь коментар
03.01.2018 11:38 Відповісти
Откуда полицаи могут знать, кто именно бросил эту гранату? Может она там всю жизнь лежала и только сейчас взорвалась. В Днепре мужчина взорвал гранату, есть пострадавший, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 9631
показати весь коментар
03.01.2018 11:42 Відповісти
С топорами всё намного проще... Топоры, в отличии от гранат, просто так не валяются.
показати весь коментар
03.01.2018 11:49 Відповісти
Даже сравнивать смешно. У Дніпрі чоловік підірвав гранату, є постраждалий, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 1422
показати весь коментар
03.01.2018 12:08 Відповісти
У Дніпрі чоловік підірвав гранату, є постраждалий, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 9020
показати весь коментар
03.01.2018 12:10 Відповісти
Вы еще в спортлото напишите, может поможет.
показати весь коментар
03.01.2018 11:48 Відповісти
Спортлото не поможет. А на Цензоре людям интересно.Все связаны проблемой коррупции. Ты лучше сам в спортлото сыграй. Я вижу тебе оно ближе.
показати весь коментар
03.01.2018 11:54 Відповісти
Лучше бы Киев был Испанским.
показати весь коментар
03.01.2018 12:05 Відповісти
При покупке оружия в США, заполняется специальная анкета, и человека проверяют по базе преступников. Во многих штатах покупка оружия не требует лицензии или регистрации, и можно приобретать сколько угодно стволов. Также в большинстве штатов разрешено открытое и скрытое ношение оружия.

В Днепре мужчина взорвал гранату, есть пострадавший, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2186
показати весь коментар
03.01.2018 11:49 Відповісти
І за рік від вогнепалу до 10 000 смертей.
показати весь коментар
03.01.2018 11:52 Відповісти
На сегодняшний день, по данным различных исследований, в 30-40 % американских домохозяйств есть оружие. Из-за того что в Америке разрешена свободная продажа различных видов оружия, многие преступления совершаются с применением огнестрельного оружия, хотя процент убийств с использованием пистолетов,ружей и автоматов в США далеко не самый высокий.
показати весь коментар
03.01.2018 11:55 Відповісти
Великобританія на 100 000 населення- 1,2- всього 722
США на 100 000 населення- 4,7 - всього 14827
показати весь коментар
03.01.2018 12:25 Відповісти
В странах с жестким оружейным законодательством уровень убийств превышает аналогичные показатели в странах со свободным оборотом оружия. Например: в 9 европейских странах с наименьшим количеством оружия у населения совершается в 3 раза больше убийств, чем в 9 европейских странах с наибольшим количеством оружия у населения.
Например, несмотря на то, что в Англии http://zbroya.info/ru/blog/5213_chem-silnee-ogranichivaiut-pravo-na-vladenie-oruzhiem-tem-bolshe-sluchaetsia-prestuplenii/ запрещено владение короткоствольным оружием, Англия носит звание «самой жестокой страны» в ЕС. В год там происходит 2034 тяжких преступлений на 100 тыс. населения. В США эта цифра составляет 466.
В 1997 году после прихода лейбористов к власти и введения запрета на оружие, количество насильственных посягательств за 10 лет выросло на 77%. Самое распространенное оружие в этих нападениях - это кухонный нож, поэтому группа британских докторов даже призвала запретить длинные остроконечные кухонные ножи.
Статистика ФБР показывает, что в штатах, в которых разрешено скрытое ношение оружия, упало количество умышленных убийств (на 8,5%), изнасилований (5%), нападений при отягчающих (на 7%), а также грабежей (3%).
http://zbroya.info/ru/blog/6228_iak-diskutuvati-z-khoplofobom/ По мнению хоплофобов, чтобы население чувствовало себя в безопасности, нужно создать больше «зон, свободных от оружия». Но они умалчивают один факт: за исключением одного случая, в США с 1950 года все случаи массовых убийств происходили именно в «зонах, свободных от оружия». Несмотря на суровое оружейное законодательство, 3 из 6 самых жестоких массовых убийств в школах произошли в Европе.
показати весь коментар
03.01.2018 13:17 Відповісти
І звісно ж посилання на самий брехливий сайтик УАВЗ ;зброя-інфо;?
показати весь коментар
03.01.2018 15:29 Відповісти
Имея в соседях такую Сволочь и Гниду, как ПаРаша, ношение оружия в Украине должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
При случае замочить парочку-другую козломордого варвара и недочеловека.
показати весь коментар
03.01.2018 12:02 Відповісти
Огнестрельным оружием владели ещё первые американские колонисты. Умение стрелять позволяло им защищать свои семьи от врагов и охотиться, а потому считалось жизненно необходимым навыком.
Несмотря на то, что большинству американцев сегодня не угрожают опасности, с которыми сталкивались их предки, они считают право на владение оружием своим историческим наследием и даже гордятся им. Охоту многие американцы любят до сих пор.
Вторая поправка к Конституции США гласит: «Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».
Данная поправка восходит к тем временам, когда в США ополчение использовалось для ведения войны с индейцами и британскими войсками в войне за независимость.
показати весь коментар
03.01.2018 12:11 Відповісти
https://www.cdc.gov/nchs/fastats/homicide.htm
Перша колонка- ;всі вбивства;-15,809
Друга колонка- вбивства з вогнепальної зброї- 3.5.
Більшість вбивств з вогнепальної зброї.
Всього-15,809 вбивств.
Із них застрелено- 10,945
показати весь коментар
03.01.2018 12:23 Відповісти
в днепре рыбу глушил однако.
показати весь коментар
03.01.2018 12:00 Відповісти
страшно!
от гранаты ведь могут пострадать и просто прохожие, дети, старики, а не только... крутые пацаны
показати весь коментар
03.01.2018 12:13 Відповісти
В Запорожье, падающие с 8-го этажа мужики, детей убивают... Вот, где страшно!
показати весь коментар
03.01.2018 12:42 Відповісти
не спорю - то вообще - ужас!
вышел с ребенком погулять... возле дома...
ужас!!!!
показати весь коментар
03.01.2018 12:50 Відповісти
А вдруг от гранаты пострадает твоя тёща?
Что тогда?
показати весь коментар
03.01.2018 12:56 Відповісти
не пострадает - уже отстрадалась!
а вот за детей, и Ваших в том числе - переживаю
показати весь коментар
03.01.2018 13:02 Відповісти
Везёт тебе, с тёщей)
Что касается детей, чему суждено быть, того не миновать.
показати весь коментар
03.01.2018 13:15 Відповісти
Вы правы (на счет - того не миновать!)
но... нельзя же быть все время фаталистом..
а теща у меня была - отличная, веселая, умная и любимая! 92 года созидала!!! дай Бог каждому!
показати весь коментар
03.01.2018 13:31 Відповісти
Я не фаталист, я своего сына учу с детства обращению с оружием)
https://www.youtube.com/watch?v=-PmPKfwm-MQ
показати весь коментар
03.01.2018 14:30 Відповісти
это Ваше право и Ваш выбор.
но от шальной гранаты, брошенной нетрезвым идиотом...
показати весь коментар
03.01.2018 15:03 Відповісти
Головне щоб він знав де волина лежить. Раптом сусідський хлопчик у пісочниці машинку відбере.
показати весь коментар
03.01.2018 15:07 Відповісти
Бред не неси.
показати весь коментар
03.01.2018 15:34 Відповісти
Ти виключаєш таку можливість?- У щасливих і безпечних США таке постійно відбувається.
показати весь коментар
03.01.2018 15:59 Відповісти
Факты в студию.

И с учётом населения. А то вас, хоплофобов, послушать, надо самолёты запретить: одна катастрофа - 150 трупов сразу. Правда, на 37 миллионов рейсов она одна, но об этом можно умолчать.
показати весь коментар
03.01.2018 16:34 Відповісти
Факти?- Будь-ласка. І посилання даю не на наскрізь брехливий жовтий сайтик УАВЗ.
https://www.cdc.gov/nchs/fastats/homicide.htm
показати весь коментар
03.01.2018 16:59 Відповісти
Где конкретно там собраны случаи «сусідський хлопчик у пісочниці машинку відбере» и расстрела такого соседского мальчика, что в «щасливих і безпечних США таке постійно відбувається»?

Ещё, хотелось бы по соседней Молдове увидеть факты. Чтоб далеко не ходить, аж за океан.
показати весь коментар
03.01.2018 20:01 Відповісти
Головне щоб він знав де волина лежить. Раптом сусідський хлопчик у пісочниці машинку відбере.
Ти виключаєш таку можливість?- У щасливих і безпечних США таке постійно відбувається.

Это называется манипуляция сознанием.
показати весь коментар
03.01.2018 22:02 Відповісти
Я думаю эти гранаты с фронта привозят.
показати весь коментар
03.01.2018 12:17 Відповісти
Да-а-а? У Дніпрі чоловік підірвав гранату, є постраждалий, - Нацполіція - Цензор.НЕТ 4666
показати весь коментар
03.01.2018 12:40 Відповісти
а мы думали в овощном покупают...
показати весь коментар
03.01.2018 13:03 Відповісти
А когда фронта не было, тогда откуда их брали?
показати весь коментар
03.01.2018 12:57 Відповісти
Ото правильно вышеупомянут Рева, мудро заметивший "Украинцы много едят". А Рева знает- он в СОБЕСе главный. А в народе говорят "Собака с жиру бесится". Ото ж и выходит - нажруться всяких лобстеров, омаров, лангустов, фуагра и т.д., нахлыщуться якогось Шардоне столетнего - и давай гранаты кидать где-непопадя, стрелять по поводу и без. А еще, сволота, - рекордсмены Европы по суицидам, убийствам матерями новорожденных, по опасным инфекционным заразам и ещё по всякой хренотени.
показати весь коментар
03.01.2018 12:38 Відповісти