9579 відвідувачів онлайн
3 688 76

Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко

Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко

За підсумками I кварталу 2018 року уряд розгляне можливість подальшого підвищення мінімальної зарплати.

Про це в ефірі телеканалу "Еспресо" заявив віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

"Із 1 січня 2018 року розмір мінімальної заробітної плати становить 3723 гривні. Однак у законі про Державний бюджет України зафіксовано, що за підсумками I кварталу ми повинні повернутися до цього питання й розглянути можливість подальшого підвищення розміру мінімальної зарплати", - сказав він.

Також віце-прем'єр-міністр наголосив, що для здійснення такого кроку мають бути економічні передумови.

"Ми повинні пришвидшити темпи зростання економіки й отримати додатковий ресурс у Державний бюджет. Адже рішення про підвищення розміру зарплат має бути насамперед економічно обґрунтованим", - зазначив Розенко.

Він також наголосив, що підвищення соцстандартів і рівня соцзахисту населення - це ідеологія чинної влади: "Тому зарплати й пенсії підвищуватимуться і далі".

Топ коментарі
+14
Нихрена се морда, ну точно на минималку живет и кушает мало по заветам коллеги Ревы
показати весь коментар
03.01.2018 15:46 Відповісти
+10
ну і табло наїв Решение о повышении минимальной зарплаты будет приниматься по итогам I квартала, - Розенко - Цензор.НЕТ 9543 це його мав на увазі рева, коли казав, що деякі українці багато їдять?
показати весь коментар
03.01.2018 15:44 Відповісти
+10
Себе вы зарплаты на 100% подняли без всяких итогов и обсуждений,быстро и единогласно. Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 6577
показати весь коментар
03.01.2018 16:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну і табло наїв Решение о повышении минимальной зарплаты будет приниматься по итогам I квартала, - Розенко - Цензор.НЕТ 9543 це його мав на увазі рева, коли казав, що деякі українці багато їдять?
показати весь коментар
03.01.2018 15:44 Відповісти
Уберите эту свинью из Кабмина, она раздражает народ,или посадите ее на минимальную пенсию или зарплату - сдохнет быстро.
показати весь коментар
03.01.2018 17:39 Відповісти
Нихрена се морда, ну точно на минималку живет и кушает мало по заветам коллеги Ревы
показати весь коментар
03.01.2018 15:46 Відповісти
Жоповидный министр отрезвел и шо то вякнул,
показати весь коментар
03.01.2018 15:47 Відповісти
Морда формата 16:9
Решение о повышении минимальной зарплаты будет приниматься по итогам I квартала, - Розенко - Цензор.НЕТ 9771
показати весь коментар
03.01.2018 15:47 Відповісти
Скоро рожа этого "труженика на благо народа" ни в фото ни в экран влезет
показати весь коментар
03.01.2018 15:49 Відповісти
Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 4399
показати весь коментар
03.01.2018 16:15 Відповісти
за кокки
показати весь коментар
03.01.2018 15:51 Відповісти
ЗА ЯЙЦЯ ......
показати весь коментар
03.01.2018 16:19 Відповісти
За кишки. Пузо, как большой оркестровый барабан.Рядом "худенький Рева. Это они от "голода" опухли. Твари ненасытные.
показати весь коментар
04.01.2018 08:44 Відповісти
Стоша Говнозадов.....
показати весь коментар
03.01.2018 15:51 Відповісти
Премьер-министр Владимир Гройсман на днях заявил, что вырастет и средняя пенсия в стране.
"Если до пенсионной реформы она равнялась 1886 гривен, то теперь будет равняться 2786 гривен. То есть фактически плюс 900 гривен к средней пенсии в стране", - сказал Гройсман.
Однако премьер умолчал о том, что повышение среднего показателя будет достигнуто за счет исключительно новых пенсионеров.
Минимальная пенсия для них установлена на уровне 1452 гривны (на 140 больше, чем годом ранее).
Для всех остальных пенсионеров пенсия будет такая же, как была после осовременивания с 1 октября 2017 года. Нового осовременивания и индексации в 2018 году до сих пор никто не обещал, и в бюджет они не были заложены.
Впрочем, не исключено, что когда страна войдет в предвыборную избирательную гонку, социальное обеспечение электората власть все же захочет улучшить.
показати весь коментар
03.01.2018 15:52 Відповісти
ВІЙСЬКОВИМ ВЖЕ ще на рік заморозили підвищення пенсій ..... Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 2055
показати весь коментар
03.01.2018 16:21 Відповісти
ну ка рожа - громче тресни!!!
/
вот если бы вим зарплату платили по-факту - за достижения, за успешные реформы, за рост экономики и благосостояния народа (а не их семьи)...
показати весь коментар
03.01.2018 15:54 Відповісти
Решение о повышении минимальной зарплаты будет приниматься по итогам I квартала, - Розенко - Цензор.НЕТ 4515
показати весь коментар
03.01.2018 15:54 Відповісти
Халва халва, халва.. цуко, не помогает. Сегодня заехал на заправку, АИ-95 по 31.45 грн и что-то мне мантры про халву не помогают..
показати весь коментар
03.01.2018 16:01 Відповісти
в германії 1,5 євро і чого ти собі вирішив що імпортний бензин для тебе має бути безцінок
показати весь коментар
03.01.2018 16:08 Відповісти
Ух ты, я и не знал что живу в Германии. Так что, у нас уже и средняя зарплат по стране 3612 евро чистыми (6080 грязными) как в Германии? Нет? Тогда какого ты бот тут про Германию говоришь?
показати весь коментар
03.01.2018 16:11 Відповісти
до чого тут твоя зарплата ? є ринкова ціна нафти а ти якщо немаєш зарплати то їздь на волосепеді ! дитячий садочок в країні все імпортне а він ниє чого такі ціни
показати весь коментар
03.01.2018 16:19 Відповісти
Поясню для УО - себестоимость (как и качество) украинского бензина и немецкого сильно отличаются, так же отличаются дополнительные расходы (зарплата сотрудникам сетей заправок в Украине мизерная по сравнению с Германией), так почему же я должен равняться по ценам на Германию? И если ты уже заговорил о нефти, ты хоть знаешь какая ее часть в цене бензина бот? Менее 40%.
показати весь коментар
03.01.2018 16:23 Відповісти
вся різниця в вартості бензина поїдь в германію подивись на ціники
показати весь коментар
03.01.2018 16:30 Відповісти
Зачем ехать, я и так знаю что там 95 по 1.33 евро, у нас уже вплотную к 1 Евро подбирается. Вот только вопрос - как так вышло что в соседней Белоруси стоимость АИ-95 - 0.53 Евро, в Азербаджане - 0.62 Евро, в Грузии - 0.78 Евро, это при том что своей нефти у них тоже нет.
показати весь коментар
03.01.2018 16:43 Відповісти
мені непотрібно як в білорусії мене влаштує як в германії я суверенітет в обмін на дишеву нафту обмінювати небуду
показати весь коментар
03.01.2018 16:45 Відповісти
В других странах что не так? Может (ну так, чисто теоретически) там менее наглые воры у власти?
показати весь коментар
03.01.2018 16:48 Відповісти
азербайжан нафтодобувна країна грузія сосід азербайжана завозить звіте нафтопродукти 1 що тобі незрозуміло ? халяви ніснує
показати весь коментар
03.01.2018 16:51 Відповісти
Не понятно на кого рассчитан твой тупой бред бот.
показати весь коментар
03.01.2018 18:17 Відповісти
На фига мне такой суверенитет, если я существую, а не живу полноценной жизнью.
показати весь коментар
04.01.2018 08:40 Відповісти
а просто чаще работать не пробовал? Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 8694
показати весь коментар
03.01.2018 16:08 Відповісти
Пробовал, не помогает, твои наниматели слишком жадные и уже почти задавили корову которую могли бы доить. Покупательная способность у населения упала почти до нуля после оплаты проезда и коммунальных, а обвал курса, инфляция и как результат подорожание добили остатки спроса. Теперь эти падлы еще и налоги хотят повысить в очередной раз под предлогом увеличения зп. Я вот только одного не понимаю, их опыт Овоща совсем ничему не научил?
показати весь коментар
03.01.2018 16:16 Відповісти
ріст зарплат завжди добре ! вроженьки україни негодують !
показати весь коментар
03.01.2018 15:55 Відповісти
Какой рост зарплат бот? Речь идет лишь о росте налогов которые считаются с минимальной зарплаты.
показати весь коментар
03.01.2018 16:03 Відповісти
ріст зарплат це дуже добре
показати весь коментар
03.01.2018 16:09 Відповісти
Для чма на фото - да, для пересичных - очередной виток обнищания.
показати весь коментар
03.01.2018 16:12 Відповісти
тобто ріст зарплат це обніщаніє ????? іди до когось бюджетніка який живе на мінімалку і скажи йому це !
показати весь коментар
03.01.2018 16:13 Відповісти
Бот, ты же прекрасно понимаешь что деньги на рост зарплат большинству мелких бизнесов которые и так на грани закрытия взять неоткуда, а значит в большинстве случаев будут уменьшать не официальную часть (которую платят в конвертах) на сумму на которую увеличатся налоги. В результате на бумаге будет рост, а в кошельке у работников - реальное падение з/п.
показати весь коментар
03.01.2018 16:20 Відповісти
якщо бізнесмен неможе платити зарплату то він неуспішний і повинен піти з ринку на його місце прийдуть ті хто може платити це закони економіки люди неповині отримувати 50 баксів бо в тебе бізнес три ларка і на порше їздить знаю я таких а людям копійки платить
показати весь коментар
03.01.2018 16:25 Відповісти
Так у нас "успешные бизнесмены" в стране это только твои наниматели сидящие на распиле потоков из бюджета, остальных задавили так что уже половина офисов в крупных городах стоят пустые и сдаются под аренду, про промышленные площади вообще молчу, они сейчас вообще никому не нужны. Как видишь что-то нет желающих приходить на это место бот, наверное желающим надоело вас кормить и они купили билеты в Польшу, Чехию, Италию и другие страны в один конец..
показати весь коментар
03.01.2018 16:29 Відповісти
нетреба тут кукарікати про моїх наніматєлєй ляпаєте тими язиками що попало 1
показати весь коментар
03.01.2018 16:31 Відповісти
Ага, конечно. Скажи еще что ты не бот из минстеця или кабмина. Не может нормальный здравомыслящий человек такую чушь пороть как ты порешь.
показати весь коментар
03.01.2018 16:32 Відповісти
я небот 1 я тобі нічого непишу ти мені тут варюєш що підняття зарплат це зубожіння 1 сєктанти тюлькіні
показати весь коментар
03.01.2018 16:33 Відповісти
ага, не бот, конечно верю. Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 1451
показати весь коментар
03.01.2018 16:35 Відповісти
Не прийдут, некому уже идти---их всех ободрали на налогах и обанкротили. Не звизди. Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 6105
показати весь коментар
03.01.2018 16:30 Відповісти
Работа у него такая походу, не может он не звиздеть.
показати весь коментар
03.01.2018 16:31 Відповісти
Пи......л он и гавнюк. У меня брат торгует на рынке 20 лет, так он сейчас еле выживает, что будет дальше---ЖОПА.
показати весь коментар
03.01.2018 16:33 Відповісти
чого міліони людей неповині отримувати приріст зарплати бо твій брат барижить на базарі ? 20 років щей я на ті базари нехожу і в хмельницькому ці базарніки банкротують бо люди туди нехочуть іти бо там обдиралово
показати весь коментар
03.01.2018 16:35 Відповісти
Бот, я тебе уже писал что никакого реального роста з/п и близко не будет, будет только падение на сумму налогов.
показати весь коментар
03.01.2018 16:36 Відповісти
добре в мене дружина вчителька і щось по її зарплаті ріст в рази но юльо боти розказують що то неповишенія а уменьшенія 1 ппц дибіли неповноціні
показати весь коментар
03.01.2018 16:39 Відповісти
А, так ты про нахлебников бюджетников, ну там да, формально возможно и будет рост на сумму до минималки (хотя нормальные учителя и сейчас получают больше 4к грн).
показати весь коментар
03.01.2018 16:46 Відповісти
непереживай святе місце путим небуде
показати весь коментар
03.01.2018 16:32 Відповісти
Бот, приезжай в Днепр, ткну носом в кучу пустых мест которые безуспешно пытаются сдать за копейки в аренду уже год-два, вот только желающих нет. Тут и офисные площади, и торговые, и промышленные, выбирай любые. Бизнеса только нет, да и работников почти не осталось, уезжают буквально на глазах..
показати весь коментар
03.01.2018 16:34 Відповісти
звісно бо в нас був економічний обвал в наслідок війни 1 я також бізнес закрив юлькобот
показати весь коментар
03.01.2018 16:36 Відповісти
Угу, давай списывать все на войну бот. Правду пословица говорит "Кому война, а кому и мать родна" (с).
показати весь коментар
03.01.2018 16:38 Відповісти
булоб доьре щоб вас в новоросію забрали булоб тобі тоді добро 1 а так воняєш тут
показати весь коментар
03.01.2018 16:40 Відповісти
Лучше бы тебя туда забрали бот тупой вместе с твоими тупорылыми нанимателями.
показати весь коментар
03.01.2018 16:47 Відповісти
Посмеюсь, когда зарплата у тебя будет мульйон и её будет хватать только на булку хлеба.
показати весь коментар
03.01.2018 18:58 Відповісти
"...Ведь решение о повышении размера зарплат должно быть прежде всего экономически обоснованным", - новая заместитель с зарплатой 93 т грн согласна😂
показати весь коментар
03.01.2018 15:55 Відповісти
та шо ж у них так мордяки пухнуть , як у попив животи на посту...
показати весь коментар
03.01.2018 15:56 Відповісти
В общем посмотрят и решат повышать налоги или оставить пока как есть что бы оставшиеся ФОП не свалили в тень или в Польшу.
показати весь коментар
03.01.2018 15:57 Відповісти
Ну и фото подобрали для статьи, такое впечатление что сидит на толчке и тужится.

Рост з/п для страны это конечно же хорошо, но хотелось бы что он был реальным, а не инфляционным. Старанием правительства скоро мы получим статус миллионеров как было в 90-е.
показати весь коментар
03.01.2018 16:02 Відповісти
Никакого роста реально не будет, будет лишь уменьшение реальной части (которая давалась на руки) в пользу увеличившихся из-за увеличения официальной части налогов.
показати весь коментар
03.01.2018 16:05 Відповісти
Перед смертью не набрешешся...
показати весь коментар
03.01.2018 16:04 Відповісти
Рева, ну тот что сказал об обжорстве украинцев, взял себе в замы молодую модель с зарплатой 100 тыс грн.
показати весь коментар
03.01.2018 16:04 Відповісти
И где тот инкубатор -
в котором таки комсомольские идиоты п л о д я т ся.
показати весь коментар
03.01.2018 16:07 Відповісти
Це не наслідки Майдану, андруша. Це плата за незалежність від орди.
Ми давно мусили так зробити, тоді процес був би менш болючим, а рівень нашого життя значно кращим. Приклад- Польща. А ви тягнете нас у росію. Ганьба вам.
показати весь коментар
03.01.2018 17:05 Відповісти
счас, станок починим. ну очень жирнющий кнур.
показати весь коментар
03.01.2018 16:08 Відповісти
Пусть подымают и мин ЗП (считай налоги) и тарифы (считай налоги) пусть все подымают чтобы у людей быстрее мозги включались через желудок потому что судя по всему по другому у значительной массы они просто не работают АТРАФИРОВАЛИСЬ!!
показати весь коментар
03.01.2018 16:10 Відповісти
розенко , досить корчити з себе розумника та такого доброго дядька .. Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 5852
Рішення приймає МВФ та Конвенція ООН Прав Людини , пенсія та зарплата не може бути менше 5 доларів на ДОБУ - це є Міжнародні Норми та Стандарти ::::::5 Х 30 = 150 Х 28 = 4 200 грн .. ОСЬ МІНІМАЛКА , ЯКА ПОВИННА БУТИ -- З МІНІМАЛКИ ПДВ НЕ ВИРАХОВУЮТЬ , бо тоді буде менше 5 доларів !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 400
ЧОМУ У ВІЙСЬКОВОГО - ЧОРНОБИЛЬЦЯ ПЕНСІЯ МЕНША ПРОЖИТКОВОГО МІНІМУМУ ?? ХТО ДАВ ТОБІ ПРАВО ПОРУШУВАТИ КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ ?? Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 7332
показати весь коментар
03.01.2018 16:15 Відповісти
Себе вы зарплаты на 100% подняли без всяких итогов и обсуждений,быстро и единогласно. Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 6577
показати весь коментар
03.01.2018 16:20 Відповісти
Отцы родные, и что же мы без них бы делали? Рішення про підвищення мінімальної зарплати ухвалюватиметься за підсумками I кварталу, - Розенко - Цензор.НЕТ 8365
показати весь коментар
03.01.2018 16:31 Відповісти
Правильно если в 1 квартале доллар будет по 30 на межбанке то и минималку до 3700 поднимут, а потом "Иран"
показати весь коментар
03.01.2018 17:23 Відповісти
***
Хорошо бы стать элитным котом.
Пушистым, породистым, дорогим.
Толстым, вальяжным и ленивым.
Естественно, ни хрена не делающим.
Всеми ласкаемым и лелеемым.
Оберегаемым от всех невзгод.
Для тебя элитные корма, дорогие шампуни... породистые кошечки
Только нега, благо и счастье.
Что может быть лучше?
Ты - избранник, баловень судьбы...
Одно только меня смущает в этой небесной мечте:
время от времени придётся самому себе вылизывать зад.
показати весь коментар
03.01.2018 18:01 Відповісти