4919 відвідувачів онлайн
29 067 52

"Слєпцов і ще 6 людей відмовилися від обміну останньої миті", - Лутковська

"Слєпцов і ще 6 людей відмовилися від обміну останньої миті", - Лутковська

Слєпцов повернувся з місця обміну на автобусі з журналістами.

Колишній міський голова міста Торецька (раніше - Дзержинськ) Донецької області Володимир Слєпцов, а також ще 6 осіб, в останній момент відмовилися залишати підконтрольну Україні територію в рамках обміну заручниками 27 грудня, передає Цензор.НЕТ. Про це в ефірі "112 Україна" сказала Уповноважений парламенту з прав людини Валерія Лутковська.

"Це відбувалося з Слєпцовим і ще шістьма особами, які вже приїхали на непідконтрольну уряду територію і там чітко сказали "Ми не хочемо тут залишатися, хочемо повернутися на підконтрольну територію". Таких було семеро", - пояснила вона.

"Я знаю Володимира Микитовича особисто, у мене є провадження, яке пов'язане зі станом його здоров'я, поки він перебував у СІЗО. Я знаю стан його здоров'я й об'єктивно чекати ще три години, поки вирішаться всі формальності і повертати його з групою 7 осіб було небезпечно для його здоров'я. Тому я попросила забрати його в першу чергу разом із журналістами", - розповіла омбудсмен.

Вона зазначила, що за тиждень до процедури обміну в необхідності повернення в ОРДЛО сумнівалися ще близько двох десятків людей.

Топ коментарі
+58
"Слепцов и еще 6 человек отказались от обмена в последний момент", - Лутковская - Цензор.НЕТ 7699
показати весь коментар
04.01.2018 11:20 Відповісти
+35
Вот что воздух свободы молодых республик с немолодыми мэрами творит: заехал, вдохнул и взмолился: хоть тушкой, хоть чучелом, хоть в СИЗО - но ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!..
показати весь коментар
04.01.2018 11:22 Відповісти
+35
Уж лучше в клифту лагерном на карпатской лесосеке, чем в дыровском камуфляже у захера на пере..
показати весь коментар
04.01.2018 11:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"Слепцов и еще 6 человек отказались от обмена в последний момент", - Лутковская - Цензор.НЕТ 7699
показати весь коментар
04.01.2018 11:20 Відповісти
жить захочешь не так раскорячишься "Слепцов и еще 6 человек отказались от обмена в последний момент", - Лутковская - Цензор.НЕТ 5552
показати весь коментар
04.01.2018 11:24 Відповісти
Думаю вы очень близки к истине. Как известно "свято место пусто нее бывает" и теплое место Слепцова со всеми денежными потоками, по всем законам Луганды уже давно прибрали к рукам начинающие "шахтеры и трактористы" и естественно видеть его там в полном здравии не очень желают. Поподи он туда и всю оставшуюся жизнь придется сидеть в бункере если такой имеется и если посчастливится до него добраться
показати весь коментар
04.01.2018 12:56 Відповісти
Вот что воздух свободы молодых республик с немолодыми мэрами творит: заехал, вдохнул и взмолился: хоть тушкой, хоть чучелом, хоть в СИЗО - но ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!..
показати весь коментар
04.01.2018 11:22 Відповісти
Уж лучше в клифту лагерном на карпатской лесосеке, чем в дыровском камуфляже у захера на пере..
показати весь коментар
04.01.2018 11:25 Відповісти
Ребятки приняли решение: "Лучше пайка макарон в "хахляцкой" тюрьме, чем ужин в "Ветерке" или катание в донецком лифте...".
показати весь коментар
04.01.2018 11:26 Відповісти
"Ребят",а для украинцев ПРЕДАТЕЛЕЙ, никто садить не собираться, тьі что ,не видишь что у него состояние здоровья уже "тяжелое", намекают тебе в статье тетя ,а тьі никак не вникнешь.
показати весь коментар
04.01.2018 11:55 Відповісти
Да понимаю я, понимаю... Что, уже "постебаться" нельзя?
показати весь коментар
04.01.2018 12:15 Відповісти
что это за прогулки туда-сюда, раньше нельзя было подумать?
показати весь коментар
04.01.2018 11:29 Відповісти
Та мабуть як їхали, думали, що там на них чекає варення, печиво, дівчата в мініспідницях. Але щось пішло не так.
показати весь коментар
04.01.2018 12:19 Відповісти
Побачив, що чекають тільки автозаки.
показати весь коментар
04.01.2018 13:47 Відповісти
так дождался амнистии..а потом в отказ пошел хитрый сепар )))
показати весь коментар
04.01.2018 12:33 Відповісти
Нужно было выкинуть его на ходу и сказать- мест нет, иди на хер
показати весь коментар
04.01.2018 11:30 Відповісти
О, научился Родину любить!
Что с человеком СИЗО животворящее делает.
показати весь коментар
04.01.2018 11:33 Відповісти
Есть вещи, которым не научишь. Они или есть(на каком-то интуитивном уровне,что ли), или их нет в принципе.
показати весь коментар
04.01.2018 11:42 Відповісти
Хочеться вірити, що час і обставини змінюють людей... А чи не павлікамиморозовими лишитись вирішили? У мого оптимізму батарейки сідають.
показати весь коментар
04.01.2018 11:35 Відповісти
Временные приоритеты. Не более.
показати весь коментар
04.01.2018 11:40 Відповісти
Расстрелять.
показати весь коментар
04.01.2018 11:38 Відповісти
Ага, щас.
Тепер сепарів у Києві призначають на високі посади. Ними напічкані суди на 80%, у тому числі Верховний Суд, прокурватура на 99,9%, фсбу, МВС, податкова, Генштаб, мери міст (Одеса, наприклад). У них тут бізнеси процвітають, і виключно на обдиранні українців.
То він же не дурень їхати в новоабхазію.
показати весь коментар
04.01.2018 14:27 Відповісти
А это не их проблемы, вообще. Это проблемы нашего тугого общества, которое на каждом углу визжит ,,мынерабы,, И при этом ищут поддержки у мировой общественности.
показати весь коментар
04.01.2018 18:14 Відповісти
Такая жестокая история, которую проживал и проживает украинский народ, не научила нас абсолютно ничему. Мы так и не учились быть жесткими. Не жестокими, а именно жесткими. Почему нас называют побирушками? А потому, что мы все время клянчим. Имейте смелость в этом признаться. Да, вы сейчас скажете, что это власть такая, но... но именно народ позиционирует себя с властью и акцентирует на этом. А происходит то, о чем вы пишете выше. Расскажите мне о характере украинском, о свободолюбии, о смелости.
показати весь коментар
04.01.2018 18:22 Відповісти
Про владу я скажу майже словами засновника української незалежної корупції: "маємо те, що обираємо". Якщо народ не протестує, значить, йому подобається жити в лайні.
Я чітко розділяю невелику пасіонарну частину народу, яка нічого ні в кого не просить, а виходить на Майдани (великі загальні "за всіх" і маленькі особисті у своєму селі, районі), та основну масу (якось воно буде; нехай хтось іде, а я подивлюсь; от дурні майданьори, їм що - більше усіх треба?; а шо мені за це дасте? і т.д.). Ці особливості нашого народу ще у Шевченка описані так, що мені далеко братися. І з тих пір мало що змінилося.
показати весь коментар
04.01.2018 18:36 Відповісти
Да, треба бути не жорсткими. Треба бути просто людьми. Із гідністю людини, а не покірністю раба.
показати весь коментар
04.01.2018 18:38 Відповісти
... Треба бути просто людьми. Із гідністю людини, а не покірністю раба...
Тогда зачем вы мне написали то, что написали-про сепаров, судей, прокуратуру и прочее, если у вас есть ответ? И о какой пресловутой гидности украинца идет речь вообще, на фоне всего этого дерьма, в котором украинский народ болтается столетиями.
показати весь коментар
04.01.2018 18:45 Відповісти
Я констатував факт.
З урахуванням того, що тут також не всі готові відстоювати за свою гідність.
показати весь коментар
04.01.2018 19:11 Відповісти
Вы констатувалы факты. Дальше?
показати весь коментар
04.01.2018 19:20 Відповісти
Що "дальше?"?
показати весь коментар
04.01.2018 20:14 Відповісти
Отказались прямо перед дверью лифта.
показати весь коментар
04.01.2018 11:40 Відповісти
Ну другими словами, его тупо отпустили из СИЗО и закрыли дело
показати весь коментар
04.01.2018 11:41 Відповісти
То есть "в последний момент" можно отказаться,а раз президент помиловал то и сидеть не за что
показати весь коментар
04.01.2018 13:24 Відповісти
рыговская прокладка спасает рыговского ставленника.
показати весь коментар
04.01.2018 11:50 Відповісти
Она знает лично предателя владимира никитовича, нашла чем хвастать, отож и нашли повод отпустить серпаратюгу, регианальі своих не судят .
И так по всей стране.
показати весь коментар
04.01.2018 11:50 Відповісти
Так Порошенко ни её ни прхвоста Охендовского не меняет, хотя уже давно пора.
показати весь коментар
04.01.2018 12:53 Відповісти
Так понял, что у них есть надежда в руководителях и дальше поработать .
показати весь коментар
04.01.2018 11:58 Відповісти
Та они посмотрели, что их подельники тут прекрасно устроилися и решили не испытывать судьбу. Через пару лет выйдут, возьмут костюм с отливом и опять в политику на ватном лохторате...
показати весь коментар
04.01.2018 11:59 Відповісти
Он же не дурак, он понял, что все можно как и прежде порешать.Кто из организаторов "рехферендума" реально получил срок и сидит? Даже штепа и та под дом.арестом стразики клеит, даже если кто и получит срок , то только пару лет, а там глядишь и УДО.А если посмотреть как вершат правосудие суды, то и вовсе оправдают и выплатой положенных компенсаций
показати весь коментар
04.01.2018 12:02 Відповісти
Вони хочуть, щоб в їхній дім повернулась Україна, а дике ордло переїхало за порєбрік.
показати весь коментар
04.01.2018 12:41 Відповісти
да сепар, как и ты - однозначно...
показати весь коментар
04.01.2018 12:57 Відповісти
А потом удивляются- почему склады с боеприпасами горят...
показати весь коментар
04.01.2018 12:48 Відповісти
В останній момент зрозуміли, шо нічого, крім підвала, їм не світить на маладих республіках.)))
показати весь коментар
04.01.2018 12:49 Відповісти
ну его бы приняли и деньги отжали и бизнес, если он есть. а в украине наверняка у этого мэра есть и домик и квартира и счета в банках.
показати весь коментар
04.01.2018 15:37 Відповісти
осмотрелись...удивились и поняли, что ОНЕ у себя дома. .ну типа всё как в Даунбаце!)))) сепары в Законе...отжим по понятиям.. суды ОРДЛОвские))))) куды и зачем бечь?
показати весь коментар
04.01.2018 16:18 Відповісти
Эта тетя за бесплатно заботиться ни о ком не будет.
показати весь коментар
04.01.2018 17:02 Відповісти
я правильно зрозуміла - людина організовувала не дозволений ніякими законодавчими документами референдум, сприяла вторгненню ерефіянських військ в Україну, винна в першу чергу у ситуації яка склалася в окупованому Донбасі, а значить і в усіх смертях, які сталися після так званих референдумів і от тепер очікує нашого співчуття. Собаці - собача смерть
показати весь коментар
04.01.2018 19:36 Відповісти
Чтоб он тварь сдох. Знает падло что здесь продажные суды его оправдают. Скоро и хама оправдают суки
показати весь коментар
04.01.2018 20:55 Відповісти
Так пардон, куда его возвратили? Снова в СИЗО? Или выпустили на волю просто так?
показати весь коментар
04.01.2018 21:17 Відповісти
Пэдро, ты хотябы лутковскую- ************ януковоща замени, а то от тебя уже овощем воняет не по детски. Читаешь новость, будто майдана и не было.
показати весь коментар
04.01.2018 23:40 Відповісти
Помню как лутковская оправдывала действия властей против майдановцев. А так же эта **** была адвокатом режима овоща в европейском суде.
показати весь коментар
04.01.2018 23:42 Відповісти
А деж так розрекламованна Єгоркіна "люстрація"- якщо ригі і далі при владі???
показати весь коментар
05.01.2018 09:39 Відповісти