10892 відвідувача онлайн
5 058 34

Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу

Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу

Перша ракетка України Еліна Світоліна піднялася на четверту сходинку в оновленому рейтингу Жіночої тенісної асоціації (WTA).

Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Корреспондент.net, українка піднялася на дві позиції в рейтингу WTA завдяки перемозі на турнірі в Брісбені.

Таким чином, українка отримає четвертий номер посіву на Відкритому чемпіонаті Австралії, що дозволить їй отримати легшу сітку на одному з чотирьох найбільших турнірів року.

Першим номером рейтингу продовжує залишатися румунка Симона Халеп. На друге місце вийшла датчанка Каролін Возняцкі, відтіснила на третю сходинку іспанку Гарбінє Мугуруса.

Рейтинг WTA від 8 січня:

1 (1). Сімона Халеп (Румунія) - 6425.

2 (3). Кароліна Возняцкі (Данія) - 6095

3 (2). Гарбіньє Мугуруса (Іспанія) - 6005

4 (6). Еліна Світоліна (Україна) - 5785

5 (5). Вінус Вільямс (США) - 5567

6 (4). Кароліна Плішкова (Чехія) - 5445

7 (7). Олена Остапенко (Латвія) - 4901

8 (8). Каролін Гарсія (Франція) - 4385

9 (9). Йоханна Конта (Великобританія) - 3600

10 (10). Коко Вандевей (США) - 3258

Топ коментарі
+23
Так тримати , красуня!!! Слава Україні!!!!
показати весь коментар
08.01.2018 10:24 Відповісти
+22
І жодної поціновувачки скрєпного мєльдонію в десятці..
показати весь коментар
08.01.2018 10:22 Відповісти
+21
вони втратили майже в усіх видах спорту(теніс,бокс,біатлон,футбол)...це те що я слідкую) Їм не до того ,то півня треба ліпити,то з лопати жерти...
показати весь коментар
08.01.2018 10:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
І жодної поціновувачки скрєпного мєльдонію в десятці..
показати весь коментар
08.01.2018 10:22 Відповісти
вони втратили майже в усіх видах спорту(теніс,бокс,біатлон,футбол)...це те що я слідкую) Їм не до того ,то півня треба ліпити,то з лопати жерти...
показати весь коментар
08.01.2018 10:26 Відповісти
І стала вона нею,ще позавчора) Цензор розторможуйся вже! 100500 новин ні про що,а те що дійсно цікаво то через декілька днів! З повагою!
показати весь коментар
08.01.2018 10:24 Відповісти
Официальный рейтинг публикуется каждую неделю в понедельник, за некоторым исключением - раз в 2 недели! А неофициально - есть сайты, которые подсчитывают рейтинги каждые пол-часа Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 9740
показати весь коментар
12.01.2018 08:55 Відповісти
Так тримати , красуня!!! Слава Україні!!!!
показати весь коментар
08.01.2018 10:24 Відповісти
Молодчина! Поздравляем!!! Успехов и без травм.
показати весь коментар
08.01.2018 10:24 Відповісти
почему не первая....... или не украинка, а?
показати весь коментар
08.01.2018 10:26 Відповісти
Почему ты такой дурак..... потому что быдлокацапская троллятина!
показати весь коментар
08.01.2018 10:37 Відповісти
Кацапам лапу не тискала от і пробилася поблище до першого. До кацапів потрібно відноситися, як до бішених собак.
https://www.eurosport.ru/mixed-martial-arts/story_sto6006184.shtml Все в рамках правил, но зрители недовольны. Ибрагим Халилов одержал противоречивую победу над Бахтияром Баротовым в рамках турнира WBK 22 в Ханчжоу. Соперники сошлись для традиционного касания перчаток - приветствия, предваряющего любой поединок ММА. Едва коснувшись левой рукой Баротова, Халилов тут же отправил соперника в нокаут могучим ударом справа. Бой продолжался 3 секунды.
показати весь коментар
08.01.2018 11:03 Відповісти
Как кацапье воспринимает хорошие новости с Украины? С большим трудом!!!
показати весь коментар
08.01.2018 11:43 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=Ds8ToShV4RE В глибокій долині - українська колядка - YouTube .

.
.Украинская теннисистка Свитолина стала четвертой ракеткой мира - Цензор.НЕТ 7959 Украинская теннисистка Свитолина стала четвертой ракеткой мира - Цензор.НЕТ 2400
.
..
показати весь коментар
08.01.2018 10:30 Відповісти
Не "благодаря победе", а благодаря выходу в финал. Этого было достаточно для четвертого места. А победа еще приблизила к третьему.
показати весь коментар
08.01.2018 10:38 Відповісти
Удачи на Australian Open. Вот уж не ожидал такого от Элины. Просто молодчина!!!
показати весь коментар
08.01.2018 10:40 Відповісти
Вітаю чемпіонку! 🇺🇦 🇺🇦 🇺🇦
показати весь коментар
08.01.2018 10:42 Відповісти
умничка
показати весь коментар
08.01.2018 10:44 Відповісти
по ступеньке - по шажку...
молодец!
показати весь коментар
08.01.2018 10:48 Відповісти
Скрепанутых лишнехромосомных в списке не видать - кайф.
показати весь коментар
08.01.2018 11:00 Відповісти
Мельдоний - памаги, Мутко - налей, Путин - введи!
показати весь коментар
08.01.2018 11:49 Відповісти
Вот и отлично ))) десять девушек из свободного мира - и ни одной ватной матрёшки Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 5148
Порадовала ещё датская (хотя генетически скорее польская) красотка Каролина Возняцки.
Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 3597
показати весь коментар
08.01.2018 16:00 Відповісти
Ну всё, я больше не могу работать! Вывели из строя! Банить вас за такое надо!!! Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 6504
показати весь коментар
08.01.2018 16:15 Відповісти
Кстати, посмотрел фото всех 10 теннисисток и с уверенностью скажу, что среди них самые красивые девчонки - украинка и датчанка.

...хотя румыночка Симона Халеп тоже хорошенькая )))
Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 7914
показати весь коментар
08.01.2018 16:37 Відповісти
Кстати, это не Каролина и даже - не Возняцки Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 102 Это - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiouoPQ7NHYAhWBFJoKHdGGDHwQFggqMAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dz5K0KJL7MyY&usg=AOvVaw1PSMAQM4ojaoHczm89fU2P Hannah Ferguson Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 848 Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 85
показати весь коментар
12.01.2018 09:01 Відповісти
Ну и неважно, главное - тоже збс девочка Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 3057
Собственно, Каролина:
Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 9790
показати весь коментар
12.01.2018 10:32 Відповісти
Да "расцветка" наша! Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 2356
показати весь коментар
12.01.2018 12:20 Відповісти
Отличный результат!
показати весь коментар
08.01.2018 12:35 Відповісти
Великолепная спортсменка и к тому же очаровательная девочка.
Поздравления, пожелания успехов и over 9000 комплиментов!
Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 8156
показати весь коментар
08.01.2018 14:28 Відповісти
https://kp.ua/sport/554486-elyna-svytolyna-97-ukrayntsev-ne-ponymaet-chto-proyskhodyt-na-vostoke-ukrayny
показати весь коментар
08.01.2018 16:51 Відповісти
безмозглая курица на четвертом году войны так ничаво и не поняла ....
показати весь коментар
08.01.2018 16:55 Відповісти
Как-то обтекаемо сказано, хотя откровенной зрады в её словах как бы и нет.
К тому же цитата взята из кацапских СМИ.
показати весь коментар
08.01.2018 18:45 Відповісти
Даже ехать на турнир в кацапетовку ниже достоинства
показати весь коментар
09.01.2018 03:30 Відповісти
С этим и не поспоришь. Если она действительно поедет на этот турнир, то для меня как-то и потускнеет ее образ. И в очередной раз будет жаль, что настоящих украинцев все меньше в спорте становится Українська тенісистка Світоліна стала четвертою ракеткою світу - Цензор.НЕТ 999
показати весь коментар
12.01.2018 09:08 Відповісти
Всё норм, это устаревшая новость, за 2016 год ещё.
А вот из более свежего интервью:

Элина Свитолина: "Трогательно и всегда невероятные ощущения, когда играет гимн, когда вижу флаг. Для меня большая честь, когда выступаю за Украину на Кубке Федерации и всегда стараюсь сыграть как можно лучше, чтобы страна гордилась моими результатами.
Когда в детстве показывала хорошие результаты, то меня приглашали другие страны, и сейчас предлагали большие денежные суммы. Но, к счастью, меня устраивает, за какую страну я играю. Я всегда горжусь тем, что играю за Украину."




Так что можно расслабиться, ни в какой зраде или ганьбе девчонка не виновна.
Чистая ПЕРЕМОГА.
показати весь коментар
12.01.2018 13:16 Відповісти