7528 відвідувачів онлайн

Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію у 2018 році. ВIДЕО

Український оборонний комплекс в умовах війни з Росією почав посилено працювати для виконання замовлень ЗСУ і вже реалізував низку важливих проектів, які значно зміцнять оборонні можливості країни.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Свобода, до числа таких проектів увійшли ракетний комплек "Вільха", організація виробництва боєприпасів в Україні, закупівля танків "Оплот", організація спеціального зв'язку для військових і поставки в армію сучасних броньованих машин.

Топ коментарі
+19
мало иметь армию,способную вернуть донбасс и крым обратно.
нужна такая армия,которая не позволит всяким мордоровцам даже мысль допускать о возможности атаки на Украину.
показати весь коментар
09.01.2018 18:03 Відповісти
+17
дякувати богу армія потрохи розвивається ! бо до 14 рокі в нас її просто небуло
показати весь коментар
09.01.2018 17:58 Відповісти
+14
По мнению противника.Интересно наблюдать за трансформацией оценки того, как российские военные видят перспективы войны за Донбасс и главное, как они оценивают то, что ВСУ делают все эти три года. Последнее - наиболее интересно потому, что выводы российских военных, напрочь отличаются от тех помоев, которые льют наши борцуны с упоением и подвыванием.В общем, там очень высоко оценивают сугубо тактическое решение, известное как «Минск». Российские военные трезво оценивают этот ход как механизм задержки для ВС РФ. Летом 14 года, силы ВСУ и ВС РФ были не сопоставимыми как по численности, так и по управлению войсками, и главное - по ресурсам. За три года ситуация кардинально изменилась, но что их расстраивает больше всего - продолжает меняться с нарастающими темпами.Причем, она меняется по всем ключевым направлениям и российские военные видят в этом четкий план и последовательность действий. Первое, на что там обращают внимание - перевод ВСУ на новые образцы средств шифрованной связи. Они считают, что уже закончен этап обеспечения устойчивой закрытой связью на глубину вплоть до роты, а возможно и глубже. Особенно россиян расстраивает массированный перевод на такой уровень бронетехники ВСУ. Они считают, что большинство танков уже обеспечены новыми средствами связи, в связи с чем, незлым и тихим словом вспоминают турок, которые поставляют свои радиостанции Aselsan именно для техники.В этой связи, там отмечают, что недореспублики не имеют ничего подобного. Намеком проходит мысль о том, что подобный уровень связи, и то - не везде, имеют лишь кадровые военные РФ. Там прямо не пишут об участии кадровых, поэтому - всячески замыливают эту тему. Но что касается недореспублик, то там точно этого нет, и не предполагается. Высокая стоимость подобных радиостанций, а как следствие - материальная ответственность в случае их утери, заставляет местных борцов за Рейкьявик, избавляться от опасного железа.Это, в свою очередь, повлекло за собой два следствия. Первое, ВСУ выстроили систему организации войск, в разы более гибкую, в плане управления. Второе. Наличные средства РЭБ, завезенные из РФ, резко просели в плане эффективности. Напротив, противник наблюдает многократное повышение активности работы РЭБ ВСУ, что уже привело к устойчивому и постоянному перехвату всех открытых канало связи и оперативную реакцию на снятую с них информацию. Как пример, приводятся случаи очень странной «обратки», которую все чаще демонстрируют ВСУ. Речь идет о том, что в определенных ситуациях, противник выкатывает на огневые позиции тяжелую артиллерию с целью нанесения удара по ВСУ. Раньше это проходило в автоматическом режиме, потом стало сложнее, поскольку ВСУ стали использовать комплексы контрбатарейной борьбы, полученные из США. Пришлось менять тактику и после одного - двух залпов, переходить на новую позицию, ибо на это место прилетала «плюха». Но теперь зафиксированы случаи, когда «обратка» прилетала еще до того, как противник мог дать хоть один залп. То есть, благодаря средствам РЭБ и другим способам разведки, наши военные уже знали место, куда и когда выдвинется артиллерия противника, после чего - накрывали ее только прибывшую на огневую позициюКстати о нашем спецназе там тоже отзываются очень настороженно. Как замечает автор такого исследования, он решительно не понимает смысла рейдовых операций наших спецов. Они заходят далеко вглубь оккупированной территории, где из засад расстреливают ПТУРами технику и личный состав, после чего - тихо уходят. Кроме того, вырезанный личный состав блокпостов или опорников.Комментаторы отмечают, что практической надобности в этих действиях нет, ибо цель можно достичь другими средствами. Это будет важно, когда ВСУ начнут движение вперед (в чем уже нет никаких сомнений). Единственное, что им приходит на ум, так это необходимость поддержания формы, тренировка в боевых условиях. То есть, кому-то надо отжиматься от пола или подтягиваться на турнике, кому-то - стрелять по мишеням, а тут - раздолбали колонну или вырезали блок-пост просто для тренировки, чтобы не терять форму.Кстати о форме. Подготовка профессиональной армии - достаточно долгое время и Минск дал его. Некоторое время назад, противник осознал, что ВСУ поставили на поток подготовку снайперов и на многих участках фронта, уже невозможно подурачиться или просто выйти на открытую местность. После захода крупной партии винтовок 50-го калибра, это стало совем заметно, ибо дырка от такой пули - около 70 сантиметров(именно сантиметров)).
То есть, грустно не только тому, кому она прилетела в любую часть тела и своей энергией порвала в хлам, но и тем, кто будет собирать останки своего товарища. Это же не мина и не снаряд прилетел, а одна единственная пуля.Самое печальное то, что там осознают количество снайперов и понимают, что речь идет не о кочующем снайпере, а о новом качестве позиционной войны. Из этого делается вывод, что ВСУ выбивают личный состав противника, как в количественном, так и в качественном выражении, просто выметая специалистов или мотивированных военных, которых очень трудно замещать даже за счет кадровых россиян. То есть, налицо два встречных процесса. ВСУ наращивает количество хорошо подготовленных и оснащенных бойцов, а противник теряет все это, не имея системы подготовки, надеясь на то, что в случае чего, удастся продержаться несколько дней до подхода ВС РФ.Но, судя по тому, что пишут с той стороны, приходит понимание тупиковости сложившейся ситуации для РФ. То, что называет себя недореспубликами, уже очень вряд ли сможет продержаться те самые несколько дней, а чем дальше, тем военные РФ приходят к выводу о том, что влазить войсками на Донбасс уже поздно. Мало того, они что-то там подозревают, что такой их шаг уже ждут и тогда, ВСУ получат куда более веселые вещи, чем ПТРК Джавелин.Это понимает противник, но никак не понимает наша сволочь, которая разливает помои на армию бессовестно и безнаказанно. Но мы запомним ее поименно. Каждую.По материалам публикаций Anti-colorados
показати весь коментар
09.01.2018 20:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дякувати богу армія потрохи розвивається ! бо до 14 рокі в нас її просто небуло
показати весь коментар
09.01.2018 17:58 Відповісти
В 2014 в нас була така сама чисельність армії - 204 тис. військових та 250 тис. разом з цивільним персоналом. З того часу чисельність ЗСУ не збільшувалась! Казки про відсутність армії в Україні в 2014 році розповідайте ідіотам навколо порошенка та турчинова! Ці два говнополітика розповідають всім що вони створили збройні сили в Україні з нуля! Ідіоти, мля! Армія була недоукомплектована особовим складом, технікою, зброєю, але вона була, вона не звідки не взялась за три роки! Доукомплектували, переоснастили, відремонтували і бригади пішли в АТО! В 2014 генерали боялись посилати на війну своїх племінників, дітей та онуків, які служили в штабах бригад і тому вигадували "особливу тактику" коли штаби бригад не їхали в АТО, а їхали зведені роти та взводи з різних підрозділів!
показати весь коментар
09.01.2018 20:56 Відповісти
http://interfax.com.ua/news/general/176057.html
показати весь коментар
09.01.2018 21:54 Відповісти
Наприкінці 2012 року чисельність ЗСУ складала 184 тис. осіб з який 139 тис. військовослужбовців! А в 1991 році чисельність ЗСУ складала 900 тис. солдат та офіцерів! Нескладно зрозуміти що за короткий час чисельність ЗСУ можна було збільшити в рази, за рахунок призову офіцерів та сержантів запасу та проведення мобілізації!!!!! Але лишимо це історикам, давайте поглянемо на перспективні військові проекти, які мають покращити обороноздатність України! Чим нас хоче порадувати влада? Сумнівними досягненнями в сфері оборони країни! Ракетами Вільха та Грім-2 під які досі немає легких шасі на базі стандартних військових повнопривідних КРАЗів і які не зможуть непомітно дістатись до вогневих позицій і будуть визначені безпілотниками та космічною розвідкою ворога і знищені крилатими ракетами ще на марші, на мостах та дамбах, які вони оминути не зможуть через велику вагу шасі та неспроможність їздити другорядними дорогами та сільськими мостами через річки! Ще нас хочуть порадувати танками БМ Оплот, які ми виробляємо аж по 6 танків на рік і тайський контракт на 49 Оплотів не можемо закінчити з 2011 року!!!! а Тайланд вже хоче 200 нових танків і пішов за ними до китайців!!!! Ще нас хочуть порадувати старими турецькими технологіями військового радіозв'язку, тобто раціями які не можуть працювати через супутник!!!! бо не є двохдиапазонними і ми - космічна держава Україна досі не купили і не вивели на орбіту військові супутники зв'язку!!!!!!! Весь цей Аселсан це повний маразм!!!! Ми можемо обрати тільки комплексну супутникову систему з раціями які вміють працювати в двох діапазонах, КВ(УКВ) та супутниковому діапазоні 1-2 ГГц, а така система на ринку є тільки у французької компанії Талес і навіть американці, купляють в них військовий зв'язок, бо це найкращі технології! Як бачимо влада рошена довела ситуацію до абсурду та до повного провалу!
показати весь коментар
10.01.2018 01:36 Відповісти
мало иметь армию,способную вернуть донбасс и крым обратно.
нужна такая армия,которая не позволит всяким мордоровцам даже мысль допускать о возможности атаки на Украину.
показати весь коментар
09.01.2018 18:03 Відповісти
сама більша загроза для україна це внутрішні а саме проросійський реваш через косу ! взяти наз з середини
показати весь коментар
09.01.2018 18:05 Відповісти
Если тебе мешает коса так будь мужиком и отрежь ее наконец. И юбку сними.
показати весь коментар
09.01.2018 18:14 Відповісти
Кричи громче: "Держи вора!" Ти думаєш, що то ніхто не здогадається, що ти- мінстецько. Вас вже всі знають як облуплених і свою гібридну війну проти України ви ведете разом з "ольгінськими" і під їх керівництвом.
показати весь коментар
09.01.2018 18:38 Відповісти
Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 4493
показати весь коментар
09.01.2018 18:43 Відповісти
По мнению противника.Интересно наблюдать за трансформацией оценки того, как российские военные видят перспективы войны за Донбасс и главное, как они оценивают то, что ВСУ делают все эти три года. Последнее - наиболее интересно потому, что выводы российских военных, напрочь отличаются от тех помоев, которые льют наши борцуны с упоением и подвыванием.В общем, там очень высоко оценивают сугубо тактическое решение, известное как «Минск». Российские военные трезво оценивают этот ход как механизм задержки для ВС РФ. Летом 14 года, силы ВСУ и ВС РФ были не сопоставимыми как по численности, так и по управлению войсками, и главное - по ресурсам. За три года ситуация кардинально изменилась, но что их расстраивает больше всего - продолжает меняться с нарастающими темпами.Причем, она меняется по всем ключевым направлениям и российские военные видят в этом четкий план и последовательность действий. Первое, на что там обращают внимание - перевод ВСУ на новые образцы средств шифрованной связи. Они считают, что уже закончен этап обеспечения устойчивой закрытой связью на глубину вплоть до роты, а возможно и глубже. Особенно россиян расстраивает массированный перевод на такой уровень бронетехники ВСУ. Они считают, что большинство танков уже обеспечены новыми средствами связи, в связи с чем, незлым и тихим словом вспоминают турок, которые поставляют свои радиостанции Aselsan именно для техники.В этой связи, там отмечают, что недореспублики не имеют ничего подобного. Намеком проходит мысль о том, что подобный уровень связи, и то - не везде, имеют лишь кадровые военные РФ. Там прямо не пишут об участии кадровых, поэтому - всячески замыливают эту тему. Но что касается недореспублик, то там точно этого нет, и не предполагается. Высокая стоимость подобных радиостанций, а как следствие - материальная ответственность в случае их утери, заставляет местных борцов за Рейкьявик, избавляться от опасного железа.Это, в свою очередь, повлекло за собой два следствия. Первое, ВСУ выстроили систему организации войск, в разы более гибкую, в плане управления. Второе. Наличные средства РЭБ, завезенные из РФ, резко просели в плане эффективности. Напротив, противник наблюдает многократное повышение активности работы РЭБ ВСУ, что уже привело к устойчивому и постоянному перехвату всех открытых канало связи и оперативную реакцию на снятую с них информацию. Как пример, приводятся случаи очень странной «обратки», которую все чаще демонстрируют ВСУ. Речь идет о том, что в определенных ситуациях, противник выкатывает на огневые позиции тяжелую артиллерию с целью нанесения удара по ВСУ. Раньше это проходило в автоматическом режиме, потом стало сложнее, поскольку ВСУ стали использовать комплексы контрбатарейной борьбы, полученные из США. Пришлось менять тактику и после одного - двух залпов, переходить на новую позицию, ибо на это место прилетала «плюха». Но теперь зафиксированы случаи, когда «обратка» прилетала еще до того, как противник мог дать хоть один залп. То есть, благодаря средствам РЭБ и другим способам разведки, наши военные уже знали место, куда и когда выдвинется артиллерия противника, после чего - накрывали ее только прибывшую на огневую позициюКстати о нашем спецназе там тоже отзываются очень настороженно. Как замечает автор такого исследования, он решительно не понимает смысла рейдовых операций наших спецов. Они заходят далеко вглубь оккупированной территории, где из засад расстреливают ПТУРами технику и личный состав, после чего - тихо уходят. Кроме того, вырезанный личный состав блокпостов или опорников.Комментаторы отмечают, что практической надобности в этих действиях нет, ибо цель можно достичь другими средствами. Это будет важно, когда ВСУ начнут движение вперед (в чем уже нет никаких сомнений). Единственное, что им приходит на ум, так это необходимость поддержания формы, тренировка в боевых условиях. То есть, кому-то надо отжиматься от пола или подтягиваться на турнике, кому-то - стрелять по мишеням, а тут - раздолбали колонну или вырезали блок-пост просто для тренировки, чтобы не терять форму.Кстати о форме. Подготовка профессиональной армии - достаточно долгое время и Минск дал его. Некоторое время назад, противник осознал, что ВСУ поставили на поток подготовку снайперов и на многих участках фронта, уже невозможно подурачиться или просто выйти на открытую местность. После захода крупной партии винтовок 50-го калибра, это стало совем заметно, ибо дырка от такой пули - около 70 сантиметров(именно сантиметров)).
То есть, грустно не только тому, кому она прилетела в любую часть тела и своей энергией порвала в хлам, но и тем, кто будет собирать останки своего товарища. Это же не мина и не снаряд прилетел, а одна единственная пуля.Самое печальное то, что там осознают количество снайперов и понимают, что речь идет не о кочующем снайпере, а о новом качестве позиционной войны. Из этого делается вывод, что ВСУ выбивают личный состав противника, как в количественном, так и в качественном выражении, просто выметая специалистов или мотивированных военных, которых очень трудно замещать даже за счет кадровых россиян. То есть, налицо два встречных процесса. ВСУ наращивает количество хорошо подготовленных и оснащенных бойцов, а противник теряет все это, не имея системы подготовки, надеясь на то, что в случае чего, удастся продержаться несколько дней до подхода ВС РФ.Но, судя по тому, что пишут с той стороны, приходит понимание тупиковости сложившейся ситуации для РФ. То, что называет себя недореспубликами, уже очень вряд ли сможет продержаться те самые несколько дней, а чем дальше, тем военные РФ приходят к выводу о том, что влазить войсками на Донбасс уже поздно. Мало того, они что-то там подозревают, что такой их шаг уже ждут и тогда, ВСУ получат куда более веселые вещи, чем ПТРК Джавелин.Это понимает противник, но никак не понимает наша сволочь, которая разливает помои на армию бессовестно и безнаказанно. Но мы запомним ее поименно. Каждую.По материалам публикаций Anti-colorados
показати весь коментар
09.01.2018 20:21 Відповісти
Просто смішні оцінки які не мають нічого спільного з реальністю! Чергова пропаганда неіснуючих досягнень!
показати весь коментар
10.01.2018 01:37 Відповісти
Так сходи та кацапські ресурси та розкажи їм про їх "Просто смішні оцінки які не мають нічого спільного з реальністю!". Нехай вони з тобою посміються. Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію у 2018 році - Цензор.НЕТ 3642
А то ти тільки тут роздуваєш зраду, неоцінений доморощений стратег. Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію у 2018 році - Цензор.НЕТ 5191
показати весь коментар
10.01.2018 12:18 Відповісти
Для чого мені ходити на кацапські ресурси, мені байдуже до кацапів! А в Україні прокацапська влада намагається надурити український нарід черговими фейками про збільшення обороноздатності ЗСУ та ВМСУ! Влада фактично провалила 4 роки війни і не змогла провести військові реформи, не змогла переозброїти армію та флот, не змогла реорганізувати систему Укроборонпрому, не змогла організувати масове виробництво зброї та ***********!
показати весь коментар
10.01.2018 14:12 Відповісти
На жаль таку можливість ми профукали ....
показати весь коментар
09.01.2018 18:10 Відповісти
Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 6418 ні мі ії лише здобуваємо
показати весь коментар
09.01.2018 18:16 Відповісти
Зачем нужны 5 проектов, если есть Пашинский! Топ-5 военных проектов, которые укрепят украинскую армию в 2018 году - Цензор.НЕТ 6727
показати весь коментар
09.01.2018 18:09 Відповісти
Так а за рюкзаки виновные будут сидеть ?
показати весь коментар
09.01.2018 18:11 Відповісти
Уже сидят. На мешках с деньгами в Монако и Испании. А лохторат сидит на баланде.
показати весь коментар
09.01.2018 18:34 Відповісти
Лексей, а сколько составляет бюджет "дела о рюкзаках"? А сколько поставлено рюкзаков? а сколько стоит подобный рюкзак в рознице? Вот как только ответишь на эти вопросы тролятко, так и будешь пи...ть за мешки и Монаки.
показати весь коментар
09.01.2018 19:08 Відповісти
Ключевое слово: сколько стоит подобный рюкзак в рознице?
показати весь коментар
09.01.2018 19:18 Відповісти
І шо, тактичні рюкзаки повинні продаватися вроздріб ?
Мені просто цікаво кому вони вроздріб треба ?
Туристам ?
показати весь коментар
09.01.2018 20:25 Відповісти
есть примеры когда за убийства не садятся, а тут рюкзаки какие то
показати весь коментар
09.01.2018 21:14 Відповісти
Больше трехсот миллионов грн на закупку танков оплот... Я что то плох в арифметике ето сколько танков получится? 2 или 20 ? Просто Барыга так гордо ето сказал что я засомневался и подумал что не правильную математику учил в школе.
показати весь коментар
09.01.2018 18:12 Відповісти
Эт рота. Или у тебя не только с арифметикой проблемы?
показати весь коментар
09.01.2018 19:11 Відповісти
Скорее Врота. Тебе и твоему Барыге. За 300 миллионов грн ето по курсу чуть более 10 миллионов долларов можно купить всего 2 танка (по 5 миллионов у.е. каждый) Ето даже не взвод.
показати весь коментар
09.01.2018 20:21 Відповісти
не надо топ,
скажи - гоп,
как перепрыгнешь!
показати весь коментар
09.01.2018 18:17 Відповісти
, а .Василий - стихоплет ))) , , тобто - поэт , , , другими словами - гений , , одним словом -- лучший. !!!
показати весь коментар
09.01.2018 18:46 Відповісти
Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 3924 я поэт? зовусь незнайка

от меня вам (совсем не то что Вы подумали) - а - спасибо!
показати весь коментар
09.01.2018 18:51 Відповісти
торопыжка был голодный , , проглотил утюг холодный , , , , , теперь - ангина ,,,
показати весь коментар
09.01.2018 19:09 Відповісти
*
Чтоб дело мастера боялось -
Он знает много страшных слов...
Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 1790
показати весь коментар
09.01.2018 19:14 Відповісти
И тут зраду нашли нытики? ))
показати весь коментар
09.01.2018 18:35 Відповісти
, . на первой строке -- Украина член НАТО
показати весь коментар
09.01.2018 18:45 Відповісти
На мою думку ракети дальнього враження , які б вільно могли досягти принаймі центральну частину Московії .., би були непоганим стримуючим фактором..
показати весь коментар
09.01.2018 18:47 Відповісти
4500км - середній радіус
показати весь коментар
09.01.2018 19:38 Відповісти
Дивно, що перемігши на майдані .., суспільство відказалося від 24 годинної молитви , ... невже повірили в свої так сили, що без Бога реально , щось зробити...)))??????..Найскоріше, що цей проект треба вернути...
показати весь коментар
09.01.2018 18:58 Відповісти
що без Бога реально , щось зробити...)))??????.

Как мне говорили фронтовики - они воевали без Бога .Читайте Ярослава Гашека - можетпоменяеете свои взгляды на роль священнослужителей в вооруженных силах.
показати весь коментар
09.01.2018 19:54 Відповісти
Справи рахують за результатом !
показати весь коментар
09.01.2018 19:37 Відповісти
Віктор .., які фронтовики говорили тобі? Ті , що в 41-45 воювали? Тих яких до сьогодні ніхто не порахував скільки мільйонів полягло .., так округлими для історії???)))які згадали про Бога , ворог коли до столиці дійшов.., а потім .. знову забули...???))))
Кожний сам собі виберае..., я написав.., що суспільство повинно молитися 24 години в день... на майдані, щось не було такої сміливості???)) кожну годину молились ....., і так до сьогодні не розібралися від чого Янукович втік....
показати весь коментар
09.01.2018 20:55 Відповісти
Война - это не только боевые действия. Она во многом зависит от психологии, как и жизнь. Вы побеждаете потому, что люди у вас подготовлены лучше. Пушки и самолеты играют немалую роль, но разум и интеллект важнее. …представьте мне свои предложения, в которых говорится, что вам действительно нужно, а не то, что вам хотелось бы получить.
показати весь коментар
09.01.2018 21:04 Відповісти
да неужто наконец то начнут закупать Оплоты . я думал уже и не дождусь . кто знает сколько штук получится закупить на 300 миллионов грн. ?
а моряков и летчиков в наступающем году чем то побалуют ?
показати весь коментар
09.01.2018 21:31 Відповісти
1 оплот стоит 5 миллионов долларов тоесть по курсу 140 миллионов грн. Тоесть на 300 миллионов грн. Пеця закупит аж целых 2 танка Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 6638
показати весь коментар
09.01.2018 21:43 Відповісти
это скорее всего цена для Таиланда . для ВСУ будет меньше . но все равно получается не много Топ-5 військових проектів, які зміцнять українську армію в 2018 році - Цензор.НЕТ 2275
показати весь коментар
09.01.2018 21:52 Відповісти
армия у украины должна быть такой - чтобы быть в состоянии полностью разгромить и уничтожить все ватное недоразумение именуемое рф. только так украина сможет гарантировать себе безопасность. во всех остальных вариантах рашкинские уроды будут продолжать снова и снова гадить и опять люди в Украине будут умирать из за этих сволочей.
показати весь коментар
09.01.2018 21:48 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=0Ui0Sjlv1nY
показати весь коментар
09.01.2018 23:01 Відповісти
русне прийдётца притерпивать до Камчатки
показати весь коментар
10.01.2018 10:19 Відповісти
Как посмотреть в нормальном качестве?
показати весь коментар
10.01.2018 10:40 Відповісти
ВСЁ ХОРОШО, НО ТУРЕЦКИМ ОСЛОСАНАМ Я НЕ ДОВЕРЯЮ !!! НАДО СВОИ ДЕЛАТЬ !!! ПО МОЕМУ ЭТО ЛЕГЧЕ ЧЕМ СНАРЯДЫ И ТАНКИ ДЕЛАТЬ !!!
показати весь коментар
10.01.2018 12:42 Відповісти