10323 відвідувача онлайн
16 724 199

Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах

Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах

Суд Амстердама заморозив акції компаній ДТЕК і "Метінвест", виконуючи рішення суду Нікосії.

Голландський суд ухвалив рішення "заморозити" активи українського олігарха Ріната Ахметова, що перебувають на території країни. Про це повідомляє Reuters із посиланням на рішення суду, передає Цензор.НЕТ.

Так, суд ухвалив рішення "заморозити" всі компанії SCM, зареєстровані в Нідерландах, зокрема "Метінвест" і ДТЕК.

Раніше повідомлялося, що окружний суд Нікосії на Кіпрі заморозив 820 млн дол. активів Ріната Ахметова через тривалий правовий спір у справі "Укртелекому".

Топ коментарі
+84
жителям Украины приготовится к очередному повышению цен на электроэнергию и на все остальное. Гарант торгового партнера в беде не оставит.
показати весь коментар
10.01.2018 09:02 Відповісти
+40
Та не... Он до такого не опустится. Он с нас "помощь" через тарифы сдерет.
показати весь коментар
10.01.2018 09:13 Відповісти
+38
А нас (Украину), видимо, все в гудке устраивает...
Ворон ворону глаз не выклюет. Да, однотуровый?
показати весь коментар
10.01.2018 09:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 5618
показати весь коментар
10.01.2018 10:14 Відповісти
Один из бандитов Лохандонии Ходаковский вчера объявил войну начальнику ДонБессии Захерченке, войну на смерть... Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 937не только по Акцизам
показати весь коментар
10.01.2018 10:13 Відповісти
ходаковский бандит из ДонБессии - не перекручивайте
показати весь коментар
10.01.2018 14:38 Відповісти
Шахтьор НЕчемпіон))
показати весь коментар
10.01.2018 10:14 Відповісти
Ну дура... ты знаешь кто со всей Украины три шкуры дерёт тарифами на газ и электроны?! Кто костьм ляжет, но не допустит реальных реформ (к лучшему) в Украине? Людоед ахметов - один из самых опасных и непримиримых врагов Украины и украинцев!
показати весь коментар
10.01.2018 10:43 Відповісти
Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 7362 Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 9596
показати весь коментар
10.01.2018 13:01 Відповісти
Браво!


Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 172
показати весь коментар
10.01.2018 14:16 Відповісти
Ваш Кэп Очевидность. Всегда к вашим услугам. Это же надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять очевидное...
показати весь коментар
10.01.2018 14:19 Відповісти
Кстате... *на тепло и электроны.
Но на газе такие же упыри сидят. А должны сидеть на колу.
показати весь коментар
10.01.2018 14:21 Відповісти
Проплюсовал бы, но "дура" - это было написано зря
Во многом Лиля права.
показати весь коментар
10.01.2018 17:43 Відповісти
_Это пожалуйста. На ваше усмотрение. А Лиля - отказывается понимать, кто главный враг Украины и непримиримый противник реальных реформ. Кто эта небольшая, но сплочённая против народа общими интересами кучка человекообразных.
показати весь коментар
10.01.2018 17:59 Відповісти
А не МВФ заставляет Украину поднять тарифы на газ в разы? С первого транша МВФ украинцы стали рабами на долгие годы, наши пра правнуки, едва появившись на свет будут должниками...
показати весь коментар
10.01.2018 21:00 Відповісти
укртелекома по сути уже нет. он даром никому не нужен. разве что разобрать блоки и сдать на драгметаллы. укртелеком просто был куплен, чтобы не мешать развивать лайф и кацапсинские водофоны.
показати весь коментар
10.01.2018 11:03 Відповісти
Не, ну как бездонная яма для утилизации и распила бюджетных средств "Укуртелеком" еще вполне даже очень пригоден. Не просто ж так его назад в госсобственность у несчастного Ахметки отобрали.
показати весь коментар
10.01.2018 17:02 Відповісти
допускаю. структуру не знаю.
показати весь коментар
10.01.2018 17:09 Відповісти
кстати, щас на олх продается телекомовская вышка - 194 м высоты, 5 тыс. долларов, торг, самовывоз. пилить еще есть что
показати весь коментар
10.01.2018 22:59 Відповісти
А теперь - "Роттердам -" !
показати весь коментар
10.01.2018 10:33 Відповісти
Ротердам+, Амстердам -
Що не кажіть, панове, а справедливість править світом.
показати весь коментар
10.01.2018 11:53 Відповісти
Всё происходит в два этапа: сначала - отжим, затем - дерибан. Нам втором этапе становится понятно, кто организовал первый.
показати весь коментар
10.01.2018 10:41 Відповісти
Правосудие почему- то начинается не по нашей инициативе. Общеизвестно: что порошенко стал партнером ахметова. Плюс имея своего министра по топливному энергетическому сектору, доступ к бюджетным средствам, огромное количество юристов, обеспечивающих правовую сторону - союз порошенко - ахметов - это трындец всем нам. Повышение тарифов нам обеспечено - и , главное, что все правильно))) как в том анекдоте.
В Украине надежда только на НАБУ. Но порошенко просто так не оставит Сытника в покое , очень скоро возникнут пленки, где ' Сытник с путеным общается' или что- то типа такого.
показати весь коментар
10.01.2018 10:47 Відповісти
сначала нужно назвать вещи своими именами - революция достоинства закончилась с инаугурацией рошеновского бегемота. часть населения проигнорировала истину и как бараны пошли в рыговское стойло. шо делать? не стоять на ворота не смотреть. закончить то, что начали и убрать волей народа эту свору. иначе нам звездарики.
показати весь коментар
10.01.2018 10:54 Відповісти
одно точно скажу у бегемотов закончилась - у людей продолжается
показати весь коментар
10.01.2018 18:20 Відповісти
Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 8569
показати весь коментар
10.01.2018 10:49 Відповісти
Как-то не задалось началось 2018го... Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 765
показати весь коментар
10.01.2018 10:55 Відповісти
Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 7009
показати весь коментар
10.01.2018 11:01 Відповісти
...
показати весь коментар
10.01.2018 10:56 Відповісти
Ну что ж, Шахтарю, а вместе с ним и всему украинскому футболу, приходит ожидаемый кердык...
показати весь коментар
10.01.2018 11:00 Відповісти
Какой нафиг "украинский" футбол в "Шахтере"? Вы с Луны свалились? Давайте ещё к половине бразильцев-аргентинцев в команде наберем еще африканцев, арабов, японцев, и продолжим говорить об "украинском футболе"?! Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 9393
показати весь коментар
10.01.2018 11:24 Відповісти
у попрошенки истерика,скоро и до него добирутся с его оффшорами.
показати весь коментар
10.01.2018 11:03 Відповісти
Вместо того, чтобы подать/добавить в список лиц, подпадающих под экономические санкции - москалей, владельцев бизнес-группы VS Energy - Бабакова и Гинера или попытаться вернуть в государственную собственность их бизнес-активы в Украине, государство в лице Укргазбанка предоставит им кредит в размере 910 млн грн (около $33 млн). Бабло получит ПАТ Премьер Палац, которое входит в группу VS Energy российских предпринимателей Александра Бабакова, Евгения Гинера и Михаила Воеводина.
показати весь коментар
10.01.2018 11:12 Відповісти
Потому что у бабосов нет гражданства. Если есть возможность срубить деньжат, то сойдут и россияне. При чём если надо - то этому просто не делают огласку и всё. А у нас тут люди наивно полагают, что Петро и ко выгнали россиян...
показати весь коментар
10.01.2018 12:23 Відповісти
Бедный порох!Бедный папа Кучма! Не смогли отмазать?
показати весь коментар
10.01.2018 11:20 Відповісти
Порох пока еще не бедный, но звоночки для него плохие.
показати весь коментар
10.01.2018 17:03 Відповісти
Это ведь и правда подсрачник пороху.Надоело Европе и Штатам ждать.
показати весь коментар
10.01.2018 11:22 Відповісти
это ПИЗ,,,Ц товарищи этих гнилых Крыс душат по всему миру только Украина-страна которую эти пид..ры разворовали молчит, потому что шоколадный Барыга подельник, вот это и есть ответ всем любителям шоколадной жопы!!!
показати весь коментар
10.01.2018 11:23 Відповісти
Вопрос в другом - а почему в Украине к Ахметову нет претензий? Или это сигнал его подельнику Порошенко? Таки придется быстро принимать антикоррупционный суд, и не в 2020-м, а сейчас
показати весь коментар
10.01.2018 11:26 Відповісти
А почему нет претензий ко всем остальным? Почему нет претензий к тем, кто на газовых схемах зарабатывал? Деньги отмывал через закупки? Почему нет претензий к тем, кто выводил беспрепятственно деньги из Привата? Потому что у нас всё так!
показати весь коментар
10.01.2018 12:14 Відповісти
Только у нас все эти мрази под защитой, никто не трогает ни Ахметова, ни Допу с Гепой, ни Труханова, ни остальных козломордых предателей и сепаров. Стыдно.
показати весь коментар
10.01.2018 11:37 Відповісти
петро охметов будет драть три шкуры с сограждан для покрытия
убытков своего кореша с дамбаса
но судьи европы не то, что украинские негодяи в мантиях ....
показати весь коментар
10.01.2018 11:37 Відповісти
похоже пецю макают ...
показати весь коментар
10.01.2018 11:38 Відповісти
Нищая старушка в ботоксе вскоре предстанет перед правосудием потому, что живет не по средствам.
показати весь коментар
10.01.2018 11:42 Відповісти
нет слов - митрополит Украинской(вроде как) Православной Церкви Масковскага сатаната Платон (Удовенко) освящает оружие оккупантов в аннексированном рашистами украинском Крыму. Иуда. вот такая это "украинская" церковь на самом деле.

*Феодоси́йская епархия - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F епархия Украинской) - ха, ха два раза, Православной Церкви масковского патриархата в административных границах https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%8F Феодосии , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C Керчи , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4) Судака и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_(%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC) Ленинского района https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC Крыма .

Феодосийский и Керченский Платон освятил ЗРК С-400 «Триумф».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/16/01/2017/587c84149a79479b1ab03519

Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 4561

Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 1740 Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 7211Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 3875
показати весь коментар
10.01.2018 11:50 Відповісти
Свинопетя другану еще деньжат подкинет.
показати весь коментар
10.01.2018 11:58 Відповісти
Прийде час і Рошенка теж будуть потрошити! Правда воно думає шо саме хитре і розкулачення його незачіпить !
показати весь коментар
10.01.2018 12:02 Відповісти
Ой ли? По-моему как раз он себя сейчас чувствует комфортнее всех остальных. Того гляди ещё и на второй президентский срок пойдёт. И опять в один тур.
показати весь коментар
10.01.2018 12:10 Відповісти
Да никакой комфортностни у него нет. Еще пару резонансных дел как по убийству Ноздровской и будет вторая Колиивщина.
показати весь коментар
10.01.2018 15:07 Відповісти
Эта криминально-олигархическая система обречена, потому что коррупция, бесправие, беззакоконие, беспредел будут уничтожать гражан Украины, а это не будет продолжаться вечно.
показати весь коментар
10.01.2018 15:12 Відповісти
Ну такое... Опять что-то кто-то делит, а олигархов у нас всё равно как было так и осталось. Вон Коломойский скоро через суды себе если не сам Приват вернёт, то все деньги за него. А там неровен час и Фирташ подтянется. Про Гаранта скромно промолчу, у него и так всё в шоколаде.
показати весь коментар
10.01.2018 12:04 Відповісти
Рошенка макають в його ж дєрьмо....... Фірташ, Коломойський, Ахметов, Григоришин.................. Потім і самого Рошенка позбавлять іспанських вілл-будок...........

п.с. Як не парадоксально але надійніше для цих злодіїв було б берегти свої крадені гроші в "Ощадбанку"! Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 3714 А вони всьо в ЄС тай в ЄС..... Думають надійно там! Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 3714
показати весь коментар
10.01.2018 12:05 Відповісти
Украинские суды должны арестовать все, что захватил Ахметов и посадить его нищего в тюрьму!!!
показати весь коментар
10.01.2018 12:16 Відповісти
За кордоном злодії,а в нас "уважаємиє люді" і "торговиє партньори".
показати весь коментар
10.01.2018 12:41 Відповісти
Порошенко позволяет грабить Ахметову весь народ Украины для постоянной гуманитарной помощи для сепаров ордло.
показати весь коментар
10.01.2018 12:54 Відповісти
Громадяни олігархи, зберігайте гроші в українських банках! Там їх не заморозить жоден суд світу))))
показати весь коментар
10.01.2018 13:20 Відповісти
краще вони б вже самого ахмэтова заморозили рок1в на 100......
показати весь коментар
10.01.2018 13:48 Відповісти
Сжечь практичней. И эффективней.
показати весь коментар
10.01.2018 15:11 Відповісти
Ухх, шатуны!!! Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 7049
А вдруг дело и до Роттеддамма дойдет - всего ничего, совсем недалеко.
показати весь коментар
10.01.2018 13:56 Відповісти
Вот это гарна новость.Не мешало бы кондитеру и его шайке все активы за границей заморозить.
показати весь коментар
10.01.2018 14:11 Відповісти
Хто морозить друзів бариги, США? Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 5950
показати весь коментар
10.01.2018 14:37 Відповісти
Слава Кипру! Нидерландам слава! Украина, хвате спать, пiдтягуйся!
Чтобы помочь Украине с созданием антикоррупционного суда, ЕС может ввести санкции против мафии Порошенко, как это делает США в отношении Путина и его мафии.
показати весь коментар
10.01.2018 14:58 Відповісти
Сначала Кипр, теперь Нидерланды - скоро негде уже будет бедному олигарху и честно наворованное пристроить.

P.S. а Пётр Алексеевич заёрзал...
показати весь коментар
10.01.2018 17:05 Відповісти
Його самого, суку, заморозити Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 9923
показати весь коментар
10.01.2018 15:38 Відповісти
Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 7143
показати весь коментар
10.01.2018 15:51 Відповісти
Щасс Порох бросится на защиту (в тч своей доляхи) и всё будет разрулено, не переживайте
показати весь коментар
10.01.2018 17:39 Відповісти
Сынульку обижают, Леонид Данилович памагите!
показати весь коментар
10.01.2018 18:43 Відповісти
Вот поэтому порошенко и не ведет нас в ЕС: там нужно работать по правилам.

Поэтому держит на россии бизнес, там надежнее.
показати весь коментар
10.01.2018 19:25 Відповісти
Бесславные ублюдки
показати весь коментар
10.01.2018 19:26 Відповісти
Да, на Банковой в пэпыном кабинете появился очень стойкий запах, и это точно не запах барбарысок.
показати весь коментар
10.01.2018 19:36 Відповісти
Украина в 2017 году увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита в 1,87 раза по сравнению с 2016 годом - до 2,744 миллиарда долларов с 1,467 миллиарда долларов. Об этом сообщает http://sfs.gov.ua/ Государственная фискальная служба .Согласно данным ведомства, крупнейшими поставщиками угля для Украины в прошлом году являлись Россия, США и Канада.Импорт угля из России в денежном выражении составил 1,552 миллиарда долларов (56,6%), из США - 682 миллиона долларов (24,9%), из Канады - 182,2 миллиона долларов (6,6%). На другие страны пришлось 327,6 миллиона долларов.Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 4610Экспорт каменного угля и антрацита в 2017 году вырос в 2 раза и достиг 105,5 миллиона долларов..
показати весь коментар
10.01.2018 19:38 Відповісти
Ахметов поднялся в рейтинге топ-500 миллиардеров мираУкраинский олигарх Ринат Ахметов поднялся с 439 на 393 место в рейтинге топ-500 миллиардеров мира.Суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах - Цензор.НЕТ 3580Об этом свидетельствуют https://www.bloomberg.com/billionaires/profiles/ronda-e-stryker/ данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).Так, состояние олигарха увеличилось на 1,4% - с $4,38 млрд до $4,98 млрд..
показати весь коментар
10.01.2018 19:41 Відповісти
Мишико,в порыве гнева и страха,вещали ЧТО скоро он сделает так ,что активы олигархов заморозят ,всех их. И что, с 5 декабря прошло чуть более месяца. Все напряглись и пускают "злых духов" в штаны. Шо за Мишико есть люди?
показати весь коментар
10.01.2018 19:41 Відповісти
А людям всё-равно. Повозмущались и живут дальше. Когда же мы будем требовать чтобы этих мразей сажали?
показати весь коментар
10.01.2018 19:57 Відповісти
Ахметов на 46 позиций «подрос» в рейтинге миллиардеров Bloomberg Ринат Ахметов поднялся с 439 на 393 место в рейтинге топ-500 миллиардеров мираОб этом свидетельствуют данные Bloomberg за 10 января, передает https://112.ua/ekonomika/ahmetov-sushhestvenno-podnyalsya-v-reytinge-milliarderov-ot-bloomberg-i-okazalsya-na-393-meste-428280.html "112 Украина" .
Состояние олигарха составляет $4,98 млрд, что на $268 млн больше, чем в начале года и на $66,8 млн больше, чем в начале сентября
показати весь коментар
10.01.2018 20:22 Відповісти
А ты не посмотрел случайно какие места занимают Беня с Боголюбом, Пинчук и наш шоколадный? Последний за 4 года у кормушки стал милиардером....
показати весь коментар
10.01.2018 20:37 Відповісти
По самые Нидерланды...
показати весь коментар
10.01.2018 20:52 Відповісти
В 2017 году более 17 тысяч чиновников стали миллионерами, а более 32 чиновников увеличили свои денежные активы более чем на 10 млн гривен.
показати весь коментар
10.01.2018 20:54 Відповісти
Когда их уже натурально заморозят заживо?За их "заслуги"...
показати весь коментар
10.01.2018 21:02 Відповісти
Чому насправді арештували активи Ахметова і Коломойського?

Рішення судів про арешти активів відомих олігархів Коломойського і Ахметова та інших - певна воля колективного Заходу, який намагається створити умови для унеможливлення олігархічного консенсусу в Україні перед президентськими і парламентськими виборами.
Таку думку сайту "24" висловив директор Центру досліджень проблем громадянського суспільства Віталій Кулик.
Як нагадує політолог, відомий олігарх Дмитро Фірташ знаходиться в Австрії і не може виїхати. Ігор Коломойський має проблеми після вироку Високого Лондонського суду і намагається їх вирішити, в тому числі, шляхом угоди з українською владою. Але, за словами Кулика, в першу чергу, йому треба шукати виходи щодо тиску на нього з боку європейських інституцій. Тепер Рінату Ахметову на Кіпрі заморозили активи.
Колективний Захід намагається вибити в Порошенка його партнерів-олігархів і не допустити укладання олігархічного консенсусу. Якщо це вдасться, то Порошенку доведеться шукати інших партнерів - не серед олігархів, а, в тому числі, серед громадянського суспільства. А це означає справжні політичні реформи, відновлення конституційного процесу, укладання нового суспільного договору, пошук підтримки суспільства, - наголошує Віталій Кулик. (Цю думку директор Центру досліджень проблем громадянського суспільства висловив ще до того, як суд Амстердама заморозив активи Ахметова в Нідерландах.https://24tv.ua/****************
показати весь коментар
10.01.2018 21:11 Відповісти
Самое главное у нашего гаранта все в шоколаде, за прошлый год + 11 миллиардов капнуло, а народ тем временем все продолжает затягивать пояса.
показати весь коментар
10.01.2018 21:23 Відповісти
Правильно сделали! Думаю активы у него не только в нидерландах! С украинцев скачивает себе в карман за свет и отопление немеренные суммы,все в упадке,Порошенко с Гройсманом и Медведчуком его покрывают и помогают еще больше грабить народ,соглашаясь на еще большее повышение тарифов,а Ахметов все переводит в Овшоры! Гнать их всех! И так у каждого бездельника в Раде все заморозить!
показати весь коментар
11.01.2018 10:44 Відповісти
Сторінка 2 з 2