11909 відвідувачів онлайн
19 905 493

Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман

Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман

У кінці січня буде підвищено зарплату українських вчителів.

Як інформує кореспондент Цензор.НЕТ, про це на початку засідання Кабміну повідомив прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

"Ми вже з січня місяця підвищимо зарплату українським вчителям. Ви знаєте, що минулого року було ухвалено рішення, завдяки якому ми підвищили зарплату вчителям на 50%. Цього року український вчитель отримає ще 1,5 тис. грн. Тобто фактично якщо зарплата вчителя становила 5-7 тис. грн, то цього року вона становитиме від 6,5 до 8,5 тис. грн в середньому", - сказав він.

Також Гройсман підкреслив дискримінаційне положення тренерів ДЮСШ, а також вчителів у музичних школах та школах мистецтв порівняно з учителями в загальноосвітніх школах.

"Йдеться про те, що їхня зарплата нижча, ніж та, яка виплачується з держбюджету", - зазначив Гройсман, нагадавши, що зарплата перерахованих вище категорій вчителів виплачується в рамках децентралізації з місцевих бюджетів.

"Нам потрібно попрацювати з місцевою владою. Це моє прохання. І буде рішення уряду, якщо необхідно, щоб ми підвищили зарплату працівникам і вчителям у сфері культури, фізкультури і спорту", - додав прем'єр.

Гройсман звернувся до Міністерства соцполітики, Міністерства освіти, а також Міністерства молоді і спорту з проханням врегулювати це питання.

Топ коментарі
+23
Не можу зорієнтуватись, що росте швидше - зарплати з пенсіями, чи викликана цим ростом інфляція? І кому воно треба? Це радше окозамилювання, а не справжній ріст доходів громадян.
показати весь коментар
11.01.2018 12:26 Відповісти
+20
Налоги в этой стране платят все кроме покойников, даже те кто думает что их не платят. Заправил бензин - 40% его цены пошло на налоги, поговорил по мобильному - будь добр, 7.5% в ПФ и 20% НДС. Купил виски в магазине - акциз + пошлина + НДС = пол стоимости ушло государству, и так абсолютно на всем.
показати весь коментар
11.01.2018 12:38 Відповісти
+19
Общался с мужиком - исполнительный директор сети АЗС В этом году уже летом бензин от 40грн. литр. Грося с подельниками подымает акцизи, и ещё что-то добавили на пошлинах, ну и бакс уверено прет в верх.
Спасибо что думаете о народе!
показати весь коментар
11.01.2018 12:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
Я не кремлебот, но и не идиот что бы считать раскручивание маховика гиперинфляции за перемогу.
показати весь коментар
11.01.2018 13:53 Відповісти
можеш дати ЛОГІЧНЕ пояснення?
показати весь коментар
11.01.2018 14:13 Відповісти
Что тебе пояснить, что печатать пустые деньги много ума не надо и что те кто жили в 90-е уже видели чем это заканчивается? В 90-х Кучма пообещал поднять пенсии до миллиона, и он свое обещание выполнил. Угадай сколько стал стоить хлеб и откуда тогда появилась фраза "нищие миллионеры".
показати весь коментар
11.01.2018 14:35 Відповісти
а, тоб то я так розумію шо краще не підвищувати нікому зарплату?
показати весь коментар
11.01.2018 14:55 Відповісти
Если нет денег конечно лучше не повышать. Повышение пустышками всегда выливается в реальное понижение. Тебе что важнее, иметь 1000 грн зарплаты и возможность купить за них 20 кг мяса (условно) или иметь 2000 грн зарплаты и купить за них только 15 кг мяса?
показати весь коментар
11.01.2018 15:45 Відповісти
он не понимает, что инфляция сожрет это бабло
показати весь коментар
11.01.2018 15:52 Відповісти
тоб то я роблю висновок з твоїх слів про те, шо в Україні мають підскочити ціни лише тому шо вчителям підвищать зарплати? ))))))
показати весь коментар
11.01.2018 16:30 Відповісти
а як що я тобі скажу шо зарплата підвищуеться за рахунок покращення економічного стану в Україні шо ти мені скажеш? ))
показати весь коментар
11.01.2018 17:45 Відповісти
если ты учитель или сын учителя, то стране ****** уже настал и ничего в ней хорошего не будет никогда.
показати весь коментар
11.01.2018 16:43 Відповісти
для более ясного понимания происходящего скину тебе график изменения курса гривны к доллару, за 2 месяца гривна обесценилась на более чем 12%, это 6% в месяц из кармана каждого украинца (каюсь не каждого) даже в ломбардах проценты ниже. Кому нужно такое повышение зарплат?
Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4731
показати весь коментар
11.01.2018 16:16 Відповісти
в прошлом году было тоже самое , доллар в январе 2017 продавали по 28 грн 80 коп. за один
показати весь коментар
11.01.2018 16:26 Відповісти
Спори что сейчас отката уже не будет?
показати весь коментар
11.01.2018 16:42 Відповісти
в прошлом году в январе литр дизтоплива стоил 18.5 грн, в этом 25.5, мясо стоило 60-70, в этом 110-130, в прошлом году был спекулятивный рост, в этом реальный, барыги экономисты от бога, как только хотят "спасти" экономику, сразу включают станок, ничего умнее они придумать не смогут, чем это заканчивается сможет ответить любой студент 2-го курса эконом фака, а люди ощутить своей шкурой.
показати весь коментар
11.01.2018 16:45 Відповісти
так что, гройсманн поднял цену на нефть с 27 до 69 баксов за бочку ? Ты дурак просто
показати весь коментар
11.01.2018 16:57 Відповісти
Кому ты это написал?
показати весь коментар
11.01.2018 16:50 Відповісти
да брехня , это твой хряк вывез 40 миллиардов долларов из Украины , лишил нас золотовалютных резервов , вот поэтому и доллар подорожал. Кроме того, хряк и его банда развалили производство , продали ватникам всё самое ценное и прибыльное , завели 14 касапских банков в Украину , вся прибыль шла касапам и его дружкам, вот причина . А Гонтарева не дала воровать , подала исков в суды на ворюг на 300 000 000 000 гривен, поэтому такие проплаченные падлы за пайку как ты её обсерают . Роттердам + это цена по которой ахметка покупает уголь для своих ТЭС ( подаренных ему твоим хряком ) , а уголь этот добыт на ахметкиных шахтах ( шахты тоже подарены хряком ). 80% шахт и 85% ТЭС Украины ахметкины , иди их забери по закону назад , пи" дун клавишный , где ты раньше был , до Майдана ?
показати весь коментар
12.01.2018 22:17 Відповісти
как на приватизированных шахтах государство может устанавливать тарифы ? Ты в своём уме ?
показати весь коментар
15.01.2018 18:34 Відповісти
Вот просто интересно, почему я нытик, потому что вижу что реальность не соответствует тому что декларируют головы по телевизору? И кого я предал, что я не припомню что бы приносил присягу на верность твоему боссу..
показати весь коментар
11.01.2018 17:18 Відповісти
У вчітелів як і у медиків раніше було чимало доплат, зараз всі доплати зняли, залишили голу "ставку", і ця подачка, це просто насмішка над людьми.
пі.сі. Вимагай від пеці зарплатню авансом, а то як втече до Ростова отримаєш Дулю з соєй.
показати весь коментар
11.01.2018 14:20 Відповісти
серьозно? )))))))) а роскажи ка мені про ці доплати? ))))
показати весь коментар
11.01.2018 14:32 Відповісти
Гаплик гривні...
Кляті рехформатори
показати весь коментар
11.01.2018 14:27 Відповісти
Сумма средств, начисленная Реве в декабре, составила 67 545,01 гривен,
из них
должностной оклад составил 15 200 гривен,
надбавка за выслугу лет - 7 600 гривен,
надбавка за работу с секретными документами - 3 040 гривен,
http://ru.golos.ua/suspilstvo/reva_nanimaet_zamestitelya_s_zarplatoy_93_tyisyachi_griven_v_mesyats_a_ukraintsev_ob надбавка за интенсивность труда - 15 200 гривен,
командировочные - 6 023,07 гривны,
индексация - 318,04 гривен,
премия за декабрь - 15 200 гривен,
отпускные - 6 939,32 гривен.
показати весь коментар
11.01.2018 14:33 Відповісти
Мне тоже его жалко, чиновник высокого уровня европейской страны и каких то несчастных 2000 €, и то с надбавками а не чистой запрлаты.
показати весь коментар
11.01.2018 14:51 Відповісти
По работе и награда (с) мультфильм. По результатам его работы ему и 1000 евро это перебор платить.
показати весь коментар
11.01.2018 16:43 Відповісти
Думал, сегодня зрады уже не дождусь. Начала тоска одолевать...

Ан нет, вот она родимая
показати весь коментар
11.01.2018 15:07 Відповісти
Zrada, pru petyxovi4i kydu krash4e ********!
показати весь коментар
11.01.2018 15:11 Відповісти
Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 7836
показати весь коментар
11.01.2018 15:13 Відповісти
бред эта тема уже обсуждалась. Возглавила не рейтинг а темп развития(за пять лет) при этом Беларусь и парашка выше (74.13; 74.19 против 63.9 у Украины) Такими темпами еще 100 лет догонять. Так что тупой вброс
показати весь коментар
11.01.2018 15:34 Відповісти
В числі "дискримінаційних категорій" не тільки вчителі музшкіл і тренери ДЮСШ, а добра половина офіційно працюючого населення, насамперед, не бюджетної сфери. Якщо бюджетникам десь знаходять гроші -мабуть, просто вмикають станок, то де взяти на ту ж мінімалку тим, хто сам заробляє? Піднімати ціни своїх товарів і послуг? Але для багатьох це дорога в прірву...
Моєму родичу, який не останній працівник в ОБЛЕНЕРГО (здавалось, у цих вже є гроші) перед Новим роком видали зарплату (тільки не падайте) вісімсот гривень.
показати весь коментар
11.01.2018 15:14 Відповісти
Суетятся не по-детски - видно, выборы на носу у барыг. Получат они свои ющенковские пять процентов.
показати весь коментар
11.01.2018 15:14 Відповісти
Ничего страшного. Они сейчас напечатают, а после выборов гривну опустят. Поэтому так долго и ищут замену Гонтаревой. Этому человеку прийдется повторить ее подвиг. Была по 8, а стала 28. Будет и по 48.
показати весь коментар
11.01.2018 15:26 Відповісти
цель достигнуть бакса как в россии по 56 грн за бакс при зарплате учителя и бюджнтника 70 $
показати весь коментар
12.01.2018 10:07 Відповісти
+50$ - круто.
показати весь коментар
11.01.2018 15:14 Відповісти
Для Украины не плохо.
показати весь коментар
11.01.2018 15:21 Відповісти
Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 775
показати весь коментар
11.01.2018 15:17 Відповісти
Транша не будет, а дело к выборам. Надо изображать рост благосостояния. Так шо гуляй, рванина, включай станок. Скоко надо, стоко и напечатаем!
показати весь коментар
11.01.2018 15:21 Відповісти
Когда же вырастет минимальная пенсия, Гройсподи,- ну 43 евро в месяц получает большинство пенсионеров.....
показати весь коментар
11.01.2018 16:15 Відповісти
Когда буханка хлеба будет по 50 грн.
показати весь коментар
11.01.2018 16:45 Відповісти
Это хорошо, теперь надо добавить высшей школе , кандидат наук на должности доцента с доплатой за знание языка и за выслугу лет в национальном университете на полную ставку 6000 гривен чистыми.
показати весь коментар
11.01.2018 16:33 Відповісти
За что им добавлять? Где успехи украинской науки? Какие докторские защищенные за последние 20 лет были реально внедрены и принесли пользу народному хозяйству Украины?
показати весь коментар
11.01.2018 17:25 Відповісти
А де впроваджувати? - У Львові було близько десяти великих заводів - мотозавод, завод фрезерних верстатів, інструментальний, ЛАЗ, завод ГМП, мікроприлад, термоприлад, полярон, автонавантажувач... Це так, по пам"яті. Зараз не залишилось жодного, верстати порізали на брухт, територія забудовується. Де впроваджувати?

Інше питання - хто інженерів вчити буде? - Хоча навіщо нам інженери, у нас же ж аграрна країна...
показати весь коментар
12.01.2018 07:35 Відповісти
Андрію. Даремно ви вважаєте що бути аграрною країною щось принизливе. Нова Зеландія суто аграрна країна. На кожного громадянина 10 корів і 100 овечок Промисловості, крім підприємств по переробці с/г продукції та обслуговуванню техніки , немає Населення в 10 разів менше ніж в Україні, ВНП в два рази більше. На душу населення майже скільки як у високоіндустріальній Великобританії. Для України суто аграрна країна мабуть все ж не вихід. Але аграрно-промислова + туристична може було б і непогано
показати весь коментар
12.01.2018 09:29 Відповісти
по показателю ВВП на душу населения Украина по итогам прошлого года опустилась на уровень Судана. «Согласно данным Всемирного ВВП на душу населения на Украине составил 2115 долл. А в Судане - 2089 долл. А вот в Гондурасе 2495 долл. Это действительно большой успех реформ ПорошЕнко- гройсмана Яценюка и Гонтаревой. Теперь уже Гондурас нам не конкурент». А в 2013 году этот показатель составлял 3986
показати весь коментар
12.01.2018 10:13 Відповісти
А в Гондураса за час з 2013 року знайшовся сусід який віджав би 1/4 промисловості та добрячий кусок території з с/г угіддями? Чи може вбив би з декілька десятків тисяч громадян? Чи хоч з декілька мільйонів зробив біженцями? Може Гондурасу довелось за цей час вдвічі збільшити армію? А в Україні в цей час і пенсії з зарплатами платили, а зараз ще й підвищують. А я маю дуже великі сумніви що в отому Гондурасі взагалі пенсійна система є.
показати весь коментар
12.01.2018 14:34 Відповісти
то , что на этих заводах применялись технологии и оборудование 20-х годов 20 -го века и поэтому эти предприятия развалились это отдельно, а то что в науку и учёных надо вкладывать это отдельно , иначе кухарки и матросня сделают в Украине мацковию - 2
показати весь коментар
12.01.2018 22:07 Відповісти
учителя после судей у нас главные корупционеры ...
показати весь коментар
12.01.2018 07:44 Відповісти
нет , надо чтобы учитель 1 - го класса получал больше , чем доцент
показати весь коментар
12.01.2018 22:08 Відповісти
выпускают бестолочей эти учителя,дармоеды
показати весь коментар
11.01.2018 17:36 Відповісти
Выпускают отличных гастарбайтеров.
показати весь коментар
12.01.2018 06:02 Відповісти
ця особа - професійний БРЕХУН. Згадайте як він у минуло році перевіряв ціни в аптеках Львів після цого ціни зразу зросли; у вересні 2017 обіцяв підвіщити пенсії військовим пенсіонерам на ці саме 1500 грн, разом з своїм поплічником розробили таємний закон про пенсійне забезпечення військових, яким показав середній палець. Вже в цьому році бреше про 20% підвищення пенсій по загальнодержавному пенсійному забезпеченню і ось тепер - брехня відносно 1500 вчителям.Невже ж готується до виборів? НЕ ВІРТЕ!!!
показати весь коментар
11.01.2018 18:01 Відповісти
да брехня , " Верошпирон" от давления подешевел с 85 -90 гривен до 34 - 36 гривен за 20 таблеток , причём это импорт , фирма " гедеон рихтер"
показати весь коментар
12.01.2018 22:09 Відповісти
Украинский народ должен обратится к международному сообществу с просьбой об оказании нам помощи по борьбе с коррупцией возглавляемой высшими должностными лицами государства!
показати весь коментар
11.01.2018 18:29 Відповісти
США планируют в самом скором времени заблокировать счета российской элиты, которая грабила все годы правления Уйла.
Возврат денег возможен только, когда в стране будет восстановлено руководство, основанное на демократических началах.

Считаю, что счета его партнеров из Украины тоже должны быть заблокированы.
Эта сговор верхушки 2х стран, чтобы на войне обогащаться. Считаю режим Барыги ничем не отличающимся от коррупционной вертикали Уйла.
США и ЕС, арестуйте все украденные средства у этих воров! Конфискованные деньги на выплаты репараций по Грузии, Украине, Боингу..., а все, что останется - вернуть тупому российскому народу, одобрямсу.
показати весь коментар
11.01.2018 18:58 Відповісти
Реальна зарплата вчителя буде підвищена на 10,25 %. І про які 1,5 тис. грн. йде мова? Але Гройсман не має вищої освіти, тому порахувати правильно не вміє.
показати весь коментар
11.01.2018 19:03 Відповісти
Тренеры это да, но кому сейчас нужны расплодившиеся как помойные крысы бесталанные учителя музыки?? Музыка сейчас - занятие для самообучения чисто как хобби. Как профессия это отходит в прошлое как резчики по дереву, к примеру. Тепхнологии не оставляют выбора - сейчас любой школьник за час тренировки сыграет на компьютере вполне на уровне года обучения в муз. школе. С учителем в древности музыке обучались.
показати весь коментар
11.01.2018 19:22 Відповісти
Примитивные рассуждения о том,о чем не имеете понятия - ваш конек. Такие "техологии" могут только шансон лагерный сочинить и исполнить.
показати весь коментар
11.01.2018 21:07 Відповісти
https://censor.net/user/216702 Да,качественную музыку на компьютере тоже нужно очень долго и делать.
показати весь коментар
11.01.2018 22:08 Відповісти
Виникає одне питання: чому підвищення заробітної плати вчителям закладів освіти не стосується педагогів, що працюють в інших сферах (Міністерство соціальної політики). Наприклад вчителю-реабілітологу дітей з інвалідністю жодного разу протягом 2017 року підвищення не було. Виходить так, що є вчителі - "біла" кістка, а є "чорна".
показати весь коментар
11.01.2018 19:45 Відповісти
они все не педогоги а ******** !
показати весь коментар
12.01.2018 07:47 Відповісти
І після того у вчителів реальна зарплата стане "всього" в три рази нижча чим була в 1913 році !
показати весь коментар
11.01.2018 20:17 Відповісти
2013
показати весь коментар
11.01.2018 20:18 Відповісти
913 до рождества хрестова ..
показати весь коментар
12.01.2018 07:46 Відповісти
Огого (http://texmakagro.in.ua/ ) зарплатка то какая
показати весь коментар
11.01.2018 23:22 Відповісти
АВЯКОВ, С ГРОЙСМЯНОМ В КОНЦЕ 2017 г. ТАКЖЕ ПИАРИЛИСЬ НА ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИИ ДЛЯ ВОЕННО СЛУЖАЩИХ С 1 ЯНВАРЯ 2018 г. - НУ И ГДЕ ЖЕ ЭТО ПОВЫШЕНИЕ???
показати весь коментар
12.01.2018 07:52 Відповісти
Хорошая новсть, а столько негатива! Одно слово - ЗРАДАБОТЫ!!!
показати весь коментар
12.01.2018 08:46 Відповісти
ни фига себе.
А рабочим когда повысят?
Я пашу ,как папа Карло,на государственном заводе за станком, и получаю 4 тыс. грн.
Где справедливость?
показати весь коментар
12.01.2018 08:59 Відповісти
рабочим повысит их хозяин завода.
показати весь коментар
12.01.2018 09:00 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiDr9Kl89HYAhXGWCwKHdHYAI8QtwIIQTAJ&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DTP2fGhCCwwA&usg=AOvVaw2-bMr-JTQvlO6Mf1WMS0R6 Тише ты, борец за идею! Говорят тебе - завтра, значит - завтра! (с) 12 стульев
показати весь коментар
12.01.2018 09:30 Відповісти
Так організуй страйк , якщо невдоволений зарплатнею. Так у всьому світі роблять
показати весь коментар
12.01.2018 09:33 Відповісти
уходи с той работы пока не поздно. Если плохая зарплата то и пенсии скорее всего не будет. Или собирайтесь на забастовку и требуйте от директора повышения раз в 10 цену на товары вами производимые.
показати весь коментар
12.01.2018 11:36 Відповісти
какой станок , какой завод и город , брехун ?
показати весь коментар
12.01.2018 22:10 Відповісти
а качество образования насколько? дуракам-учителям сколько не плати они ими и останутся, и чему они научат
показати весь коментар
12.01.2018 09:18 Відповісти
брехня Зарплата вчителів зросте на 1,5 тис. грн вже в січні, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1686
показати весь коментар
12.01.2018 09:43 Відповісти
Только 30% украинцев идут на Майдан и добровольцами на фронт.Остальные-болото.Только 30% украинских учителей воспитывает Граждан и Патриотов.Только 30% учителей заслуживает солидной добавки к зарплате,а не нищенской подачки.Только как их выявить.
показати весь коментар
12.01.2018 10:35 Відповісти
Ти що "арифметику" за 5 клас скурив під туалетом На Майдані найбільше було 500000 людей це 1% населення . В армії зараз 250 тис служить це 0.5%. Вчитель не зобов'язаний нікого виховувати. Вчитель вчить. Виховують батьки..
показати весь коментар
12.01.2018 10:50 Відповісти
Если я скурил арифметику,то тебя выгнали из школы с волчьим билетом,если не различать понятия "факт " и "желание".О соц.опросах что-нибудь слышал?
И наверняка слышал такое: "Вай,вай! Такая семья,такие родители,а сын(дочь) выродок,********!" Это следствие "школьного воспитания",где учителю по кую,что в классе происходит и какие отношения между учениками.
показати весь коментар
12.01.2018 11:59 Відповісти
а на кой ляд нужны родители? Какая их функция? Нажлуктиться водки и кого-то родить? И все?
показати весь коментар
12.01.2018 13:38 Відповісти
ну на расее так и работает
показати весь коментар
12.01.2018 14:23 Відповісти
А я ще чув " Яблучко від яблуні далеко не котиться" Так я знаю випадки коли в сім'ї кончених алконавтів виростають нормальні діти. Та це рідко, частіше ось так - недалеко живе мама многодетная, многомужняя, многоп'ющая. Щось кричить на дочку років 10-11 мабуть виховує.Та у відповідь - "ти дура! Ти даром їбеся, а я виросту за **** буду гроші брать! "
показати весь коментар
12.01.2018 14:11 Відповісти
а все дуже просто: в одного з "шановних" нардепів жінка - вчителька. от вона йому всю плєш і проїла - і в 2017 році підняли вчителям, і на 1,5 тис. в січні піднімуть (від 6,5 до 8,5), а ще планується на 25% підняти в наступному році... та хай собі люди живуть!
але якщо взяти до уваги якість навчання і компетентність вчителів, то виникають сумніви... адже деяких з них до дітей на 100 м підпускати не можна!
бляха, а що лікарям ? від 3,5 до 5 тис.максимум. і більше що? то на яку якість лікування треба розраховувати? сам собі лікар, очевидно...
показати весь коментар
13.01.2018 00:02 Відповісти
Сторінка 5 з 5