9011 відвідувач онлайн
2 991 26

Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко

Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко

Запровадження накопичувальної системи пенсійного забезпечення не призведе до збільшення розміру податків ні для працівників, ні для їхніх роботодавців.

Про це заявив віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням Укрінформ.

"Головне - ні для роботодавців, ні для працівників розмір їхніх податків не збільшиться. За рахунок перерозподілу коштів, я думаю, ми знайдемо механізм", - сказав Розенко.

Він підкреслив, що в Україні ухвалено політичне рішення про запровадження з 1 січня 2019 року накопичувальної системи. "Я вважаю, що це буде поворотним моментом для пенсійної системи", - сказав чиновник.

За словами Розенка, є кілька механізмів формування внесків до накопичувальної системи. "Це персональні внески людей, плюс у нас є ресурс, який можна використовувати за рахунок перерозподілу нинішніх податків. Наприклад, ми можемо на певну суму зменшити податок на дохід фізичних осіб і направити цю суму в накопичувальну пенсійну систему. Або зменшити ставку єдиного соціального внеску - це теж може бути одним із варіантів", - пояснив віце-прем'єр.

Розенко також вважає за доцільне вже зараз більш активно використовувати механізм недержавного пенсійного страхування, щоб отримувати вищу пенсію в майбутньому.

"Недержавне пенсійне страхування вже діє. Будь-яка людина може вже сьогодні вибрати недержавний пенсійний фонд і самостійно вносити туди кошти. І я закликаю людей більш активно використовувати цей механізм, щоб не бути залежним від держави в майбутньому. Так, держава буде фінансувати певний рівень пенсійного забезпечення, але за допомогою недержавних пенсійних фондів можна істотно підвищити собі пенсію. Я не бачу ніяких ризиків щодо системи недержавних пенсійних фондів. Усі цивілізовані країни використовують цей механізм", -підсумував віце-прем'єр-міністр.

Топ коментарі
+11
Что внук председателя госплана УССР делает в правительстве Украины? Когда мы избавимся от комуняк и их последышей? За что боролись на майдане?
показати весь коментар
12.01.2018 14:02 Відповісти
+8
накопительная система по-розенковски
Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 7824
показати весь коментар
12.01.2018 14:18 Відповісти
+7
"Негосударственное пенсионное страхование уже действует. Любой человек может уже сегодня выбрать негосударственный пенсионный фонд и самостоятельно вносить туда средства."

Опыт подсказывает - единственным более-менее надежным вариантом пенсионных накоплений в нашей стране является кубышка (с валютой или драгметаллами).
Любые игры с государством, банками, фондами (опять же - у нас) с целью обеспечить себе достойную старость - прямой путь влачить жалкое существование на превратившиеся в гроши (или попросту разворованные) крохи.
показати весь коментар
12.01.2018 14:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Что внук председателя госплана УССР делает в правительстве Украины? Когда мы избавимся от комуняк и их последышей? За что боролись на майдане?
показати весь коментар
12.01.2018 14:02 Відповісти
оголодал однако этот парниша Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 6440 харя млять просит кирпича Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 2294
показати весь коментар
12.01.2018 14:18 Відповісти
конечно, это без процентный займ денюшки у народа, которую ... кто нибудь ,когда нибудь вернет....... ищите дураков в другом месте , пока пейсатые у власти ( мягко говоря которым народ не верит ) хрен кто купиться на эту удочку..... трест который лопнул мы уже проходили Накопительная пенсионная система не увеличит размер налогов, - Розенко - Цензор.НЕТ 8083
показати весь коментар
12.01.2018 14:02 Відповісти
типа страна дураков совмещенная с полем чудес)))) Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 2668
показати весь коментар
12.01.2018 14:27 Відповісти
Одна пенсионная реформа лишила пенсий 70% (имеются ввиду те граждане которые токо должны выйти на пенсию а не те кто уже пенсионер) граждан после еще одной реформы пенсий лишатся все остальные!! Ну кроме чинуш мусоров прокуроров и судей ну и депутатов куда же без них!!
показати весь коментар
12.01.2018 14:08 Відповісти
показати весь коментар
12.01.2018 14:10 Відповісти
да поигрались уже строители камунизьма))))) Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 734 Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 9524
показати весь коментар
12.01.2018 14:28 Відповісти
не знаю , как люди не боятся находится рядом с розенкой ... у него же харя скоро треснит , зацепить может Накопительная пенсионная система не увеличит размер налогов, - Розенко - Цензор.НЕТ 2078
показати весь коментар
12.01.2018 14:11 Відповісти
да гамна буит многа Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 1969
показати весь коментар
12.01.2018 14:26 Відповісти
накопительная система по-розенковски
Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 7824
показати весь коментар
12.01.2018 14:18 Відповісти
Ферма животных.
Оруэлл.
показати весь коментар
12.01.2018 15:21 Відповісти
************** система...
показати весь коментар
12.01.2018 14:22 Відповісти
************ система - так будет точнее))) Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 1655 Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 1020 Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 7773
показати весь коментар
12.01.2018 14:25 Відповісти
Рыго-соевые "рехформаторы" превращают любое хорошее начинание в, пардон, дерьмо. Вот и накопительная пенсионная система в их исполнении будет называться - "************".
показати весь коментар
12.01.2018 14:26 Відповісти
Сколько надо было бы отчислять на пенсию в 90-х , что бы сейчас получать, например, 3000 в месяц? Вот так и сейчас будем отчислять, а через 30 лет коробок спичек купим на свою пенсию.
показати весь коментар
12.01.2018 14:33 Відповісти
Наши родители копили всю жизнь.Имели по две книжки.СССР- распался.Деньги - пропали,их никто не возместил.Украина - единственная страна пост - советского пространства,которой по сей день не индексированы утраченные средства.Накопительная система говорите: ну-ну! Накопичувальна пенсійна система не збільшить розмір податків, - Розенко - Цензор.НЕТ 6875
показати весь коментар
12.01.2018 14:57 Відповісти
На фотке Розенко почему-то похож на Новодворскую.
показати весь коментар
12.01.2018 14:59 Відповісти
ему до Новодворской как мне до испанского летчика. она на завтрак ела таких как он, она его шельму советскую насквозь видела бы... даже последние капельки на трусы. сейчас слушаю его выступление - чешет как по написанному. во заливает! так заливает, у меня уши обвисли, ген.секи жалкие шуты на фоне сказочника фон Гройсмана.
показати весь коментар
12.01.2018 16:29 Відповісти
накопительная система жира, наглядная агитация.
показати весь коментар
12.01.2018 15:04 Відповісти
Какое омерзительное табло!
показати весь коментар
12.01.2018 15:22 Відповісти
через сколько лет можно снять накопленное? можно ли вкладывать свои деньги в ценные бумаги? растет ли сумма в пересчете на доллар США? можно ли завещать свои деньги, то есть остаток на корр. счету после смерти?является ли залогом сумма на этом счету? и т.д. и т.п..
показати весь коментар
12.01.2018 16:23 Відповісти
Если захотите выкинуть деньги делать взносы в накопительную пенсию - одолжите эти деньги мне лет на 30. Обязуюсь вам ежемесячно отдавать их потом если ни вы,ни я не умрем, и я не сбегу с деньгами и они не обесценятся в 1000 раз .
показати весь коментар
12.01.2018 18:19 Відповісти
а фонд будет вкладывать в биткоин)))
показати весь коментар
12.01.2018 19:11 Відповісти
Блеать он сказал и сам ржёт... это же видно даже на фото...
показати весь коментар
12.01.2018 19:35 Відповісти
"Я не вижу никаких рисков относительно системы негосударственных пенсионных фондов" - счастливый человек. А ведь государственный чиновник высокого ранга. Не видит никаких рисков в нашей реальности.

Хотя, наверное, это диагноз.
показати весь коментар
12.01.2018 23:44 Відповісти