11644 відвідувача онлайн
18 212 85

Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ

Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ

Ліків від кору не існує, єдиний надійний метод профілактики захворювання - вакцинація.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МОЗ.

Спалахи кору мають циклічний характер і відбуваються кожні 5-6 років. Головна причина спалахів - низьке охоплення щепленнями. 2016 року менше половини українських дітей отримали щеплення від кору за графіком. За 2017 рік в Україні зафіксували 4782 випадки захворювання на кір. Найбільше випадків зареєстрували в Івано-Франківській області - 1344, Одеській - 1256, Закарпатській - 637. 5 людей в Одеській області померли, з них 3 - діти. Уже в січні 2018 року в Одеській області померла ще одна дитина. Відтак, від кору померли вже 6 осіб", - йдеться в повідомленні.

Захворювання може призвести до пневмонії, вушної інфекції, запалення мозку (енцефаліту), інших серйозних ускладнень, а також до інвалідності та смерті.

Вакцинація формує специфічний імунітет, унаслідок чого організм людини стає нечутливим до захворювання. Згідно з календарем в Україні, в 12 місяців проводять перше щеплення від кору, а в 6 років - планову ревакцинацію. Ці дві дози вакцини забезпечують захист організму від кору.

Вакцина проти кору входить до складу комбінованої трикомпонентної вакцини КПК (для профілактики кору, епідемічного паротиту, краснухи). Вакцини КПК містять живі атенуйовані (штучно ослаблені) віруси кору, паротиту та  краснухи. Наразі в Україну для щеплень КПК постачають "Пріорикс™" (Priorix™). Це препарат, вироблений компанією GlaxoSmithKline Biologicals s.a (Бельгія). "Пріорикс" - безпечна, ефективна та якісна вакцина, прекваліфікована ВООЗ - найавторитетнішою організацією у сфері охорони здоров’я у світі. Ці та інші вакцини, що входять до календаря щеплень, за угодою з МОЗ, за кошти державного бюджету закуповує Дитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ). МОЗ України передає закуплені вакцини департаментам охорони здоров'я областей, а ті - державним медичним закладам, щоб громадяни України могли отримувати необхідні щеплення безкоштовно.

Захист від кору потрібен, якщо:

- дитині виповнилося 12 місяців;

- дитина старша 1 року і ви пропустили перше щеплення;

- дитині 6 років. Це час йти на планову ревакцинацію КПК;

- ви пропустили планову ревакцинацію в 6 років. У цьому випадку зверніться до медичного закладу, адже тільки дві дози вакцини забезпечують повний захист;

- дитині 6 і більше років, у неї немає щеплень КПК. У такому випадку потрібно зробити два щеплення з інтервалом не менше одного місяця;

- ви не пам'ятаєте, чи робили дитині щеплення КПК, і не маєте документальних підтверджень. У цьому випадку дитину також потрібно вакцинувати;

- підлітки, а також дорослі, які не хворіли на кір, які не отримували щеплення від кору. Їм також потрібна вакцинація від кору.

- Гостре захворювання, що супроводжується вищою 38,5 ° С температурою.

- Серйозна алергічна реакція (анафілактичний шок) на попередню дозу вакцини чи відома алергічна реакція на один із компонентів вакцини (наприклад на желатин, неоміцин, курячий білок тощо).

- Захворювання і стани організму, при яких після введення вакцини імунітет може не сформуватися (зокрема в умовах хіміотерапії в онкологічних хворих; при вживанні великих доз стероїдних гормонів; при вживанні ліків, що пригнічують імунітет; при СНІДі).

- Вагітність. Вакциною КПК не прищеплюють вагітних, адже вона містить живі віруси. Щеплення проти кору необхідно зробити на етапі планування вагітності.

У разі виникнення тимчасових протипоказань до вакцинації дитина отримує так зване медвідведення від щеплень. Протипоказання на більший термін ніж два тижні може визначити тільки імунологічна комісія, що зазвичай збирається в районній лікарні або міській /обласній поліклініці. Потім пропущені за календарем щеплення потрібно надолужити.

Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ 02

У разі контакту з хорим на кір негайно зверніться до лікаря. Якщо дитина контактувала з хворим на кір, вона має отримати вакцинацію проти кору протягом перших 72 годин. У деяких випадках також показана екстрена профілактика шляхом введення імуноглобуліну.

Існує міф, що наявність у дитини бронхіальної астми, цукрового діабету чи інших хронічних захворювань є протипоказанням до вакцинації. Проте насправді насамперед такі малюки потребують щеплення, адже ризик зараження кором і розвитку серйозних ускладнень після хвороби для них значно вищий.

Щоб прийняти інформоване рішення про вакцинацію, поговоріть із лікарем. Підготуйтеся до консультації та складіть список питань, що вас турбують. Лікар розкаже про вакцину, можливі реакції організму на щеплення та порадить, як користуватися жарознижувальними препаратами, якщо в дитини підвищиться температура.

Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ 03

Якщо невакцинована дитина заразиться і перехворіє на кір, у неї, звичайно, сформується природний імунітет проти цього захворювання. Однак кір має тяжкий перебіг і часто потребує госпіталізації. Хворі на кір довго залишаються заразними, їх потрібно ізолювати на тривалий час. Інфекція може викликати ускладнення (пневмонію, енцефаліт), призвести до інвалідності чи смерті.

Топ коментарі
+12
какой телевизор? прививки от кори планово делаются КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО год, кто вам виноват что вы клиенты рен-тв?
показати весь коментар
13.01.2018 19:02 Відповісти
+11
Я болела корью декабре 1970года. До сих пор помню как плохо мне было. Тогда я жила у бабушки в селе , ходила в первый класс. В классе было 44 человека , большинство переболело. Да что там наш класс, всю школу перекачало. Люди, пожалейте своих детей и себя- сделайте прививку.
показати весь коментар
13.01.2018 19:03 Відповісти
+8
Цензору респект за то, что разместили инструкцию МОЗ! Она очень нужна, т.к. много дремучих людей в этом вопросе. Готовы собственных детей угробить, но не привить.
показати весь коментар
13.01.2018 19:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а держава для чого? а мін.здох щоб ми того.....чи як?
показати весь коментар
13.01.2018 18:56 Відповісти
Ты чего?вот, уже, грубо говоря, начали лечить корь через телевизор. Рэформа.
показати весь коментар
13.01.2018 18:59 Відповісти
какой телевизор? прививки от кори планово делаются КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО год, кто вам виноват что вы клиенты рен-тв?
показати весь коментар
13.01.2018 19:02 Відповісти
Дурбецало, привитые-заболевшие - это редкое исключение Как защитить себя от кори, - инструкция Минздрава и ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 8791
показати весь коментар
13.01.2018 19:57 Відповісти
е Не жри соевую чоколасдку, мурло. Кто должен лечить, здравохранение или родители сами?шо ж вы такие отпетые, хотя пэтеп такие и нужны
показати весь коментар
13.01.2018 20:57 Відповісти
Т.е. если родителям насрать на своих детей, значит виновато здравоохранение и Пятро лично? Своих водил в поликлинику всегда и вовремя, - привиты как положено. В этом цирке были в понедельник и ниочем не беспокоимся.
показати весь коментар
13.01.2018 21:35 Відповісти
Я болела корью декабре 1970года. До сих пор помню как плохо мне было. Тогда я жила у бабушки в селе , ходила в первый класс. В классе было 44 человека , большинство переболело. Да что там наш класс, всю школу перекачало. Люди, пожалейте своих детей и себя- сделайте прививку.
показати весь коментар
13.01.2018 19:03 Відповісти
я болел корью в декабре 1979-го..я был вакцинирован.. никто в классе кроме меня не слёг..
показати весь коментар
13.01.2018 19:19 Відповісти
А вы уверены,что у вас была корь?Возможно -это была краснуха или какой-нибудь аллергический дерматит (сыпь может напоминать коревую).З диагнозом могли и ошибиться.Да и неизвестно ,кто его вам поставил.Да и при вакцинации могли быть погрешности.В те времена часто не соблюдалась,например,холодовая цепочка и липовые справки про вакцинацию выдавались.
показати весь коментар
13.01.2018 22:51 Відповісти
А нас , получается, ещё нет.
показати весь коментар
13.01.2018 19:32 Відповісти
Тільки щеплення. І якщо хтось дорослий сподівається що його захистять щеплення, зроблені в далекому дитинстві, змушений повідомити:
Імунітет виникає у 95% щеплених і тримається близько 20 років.
показати весь коментар
13.01.2018 19:04 Відповісти
Опять народу лапшу на уши вешают , про вспышки каждые 5 - 6 лет .Ахметики , коломойские , пинчуки , порошенки , кононенки , ляшки с лотереями , яремы , всякие ублюдочные бывшие убоповцы бойки , шуфричи продолжают грабить и убивать Украинский Народ , поэтому уже дошло до эпидемий и хаоса в стране .
показати весь коментар
13.01.2018 19:07 Відповісти
а так розумію, що варіант підсилення імунної системи не входить у програму..
показати весь коментар
13.01.2018 19:13 Відповісти
Щеплення і є специфічним підсиленням імунної системи проти хвороби. Найбільш ефективним.
показати весь коментар
13.01.2018 19:36 Відповісти
але не під час спалаху хвороби..
показати весь коментар
13.01.2018 19:40 Відповісти
Ви неуважно читали інструкцію МОЗ, а вона для таких, як Ви . Прочитайте ще раз, може дійде. Зрозуміло, що краще щеплення робити завчасно, але воно спрацює і зараз.
показати весь коментар
13.01.2018 19:45 Відповісти
я хворів..симптоматику описано не вірно..мені цього досить, щоб зрозуміти..
показати весь коментар
13.01.2018 19:50 Відповісти
Как у нас любят индивидуальный опыт распространять на проблемы, которые требуют анализа больших выборок. Личный опыт оставьте для себя. В медицине другое: при заболевании одни симптомы встречаются часто, другие редко, а третьи очень редко. Вы хотите, чтобы в инструкции описывали личный опыт каждого болевшего корью?
показати весь коментар
13.01.2018 20:02 Відповісти
я знаком с официальной статистикой после прививок от натуральной оспы и бешенства..давайте, наконец, отделять медицинские шедевры от коммерческих подделок..
показати весь коментар
13.01.2018 20:07 Відповісти
я щас блевану от вашей некомпетентности
показати весь коментар
13.01.2018 20:39 Відповісти
Только самогон!
показати весь коментар
13.01.2018 19:24 Відповісти
А не слыхали о дефиците вакцин в Украине ? В детских поликлиниках отказывали в прививках, потому что вакцины отсутствовали. Посылали в частные клиники иди покупать в Инете.

Не хватает препаратов против паротита, краснухи и кори. Заболевание корью пока не эпидемия, как уверяет МОЗ, а мы делаем вид, что верим. А от кори в Украине привито лишь 45% детей, тогда как в соседней Румынии наблюдается эпидемия, которая может легко перекинуться и на нашу страну. Корь чревата осложнениями, а в Румынии зафиксировано уже тысячи больных и 15 смертельных случаев - при том, что уровень охвата вакцинацией там достигал 89%, в отличие от почти вдвое меньших показателей в Украине.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
показати весь коментар
13.01.2018 19:26 Відповісти
https://censor.net/user/333997: "Заболевание корью пока не эпидемия, как уверяет МОЗ, а мы делаем вид, что верим." ---- Вы не поверите, но таки да, это пока не эпидемия .
показати весь коментар
13.01.2018 19:39 Відповісти
Меня это тоже радует.
показати весь коментар
13.01.2018 19:42 Відповісти
Вот видите, Вы таки обрадовались, что не эпидемия. И я за Вас рад. "Спокойствие, только спокойствие!"
показати весь коментар
13.01.2018 19:47 Відповісти
Спокойствие и выдержка есть, но вот доверия к нашей власти нет, и не только у меня, а у большинства украинцев..
показати весь коментар
13.01.2018 19:54 Відповісти
На все календарные прививки всегда есть вакцины. Не врите. А привито в Украине так мало детей из-за глупых мамочек, которые боятся осложнений вакцинации (не тяжелых), но не боятся, что ребенок умрет от инфекции.
показати весь коментар
13.01.2018 19:41 Відповісти
"Глупые мамочки" - это часть проблемы, не смотрите так узко. Читаете мало, а не то бы знали, что вакцин действительно не хватает, и не надо уходить от этой проблемы, а решать ее.
https://ru.tsn.ua/********/v-ukraine-ne-hvataet-vakcin-dlya-privivok-ot-opasnyh-bolezney-minzdrav-problemu-s-zakupkami-otricaet-800493.html
А про "прививочные туры" тоже наверняка не слышали?
показати весь коментар
13.01.2018 19:50 Відповісти
Я привык обсуждать тему предметно, а не все, что в голову взбредет. У нас в стране много проблем, может поговорим об автомобильных авариях? О наркомании? О глупости? То есть более широко посмотрим на проблему.
показати весь коментар
13.01.2018 20:05 Відповісти
Речь шла о кори и ее проблемах, читайте внимательно. Куда Вас занесло ? Ну и предметный разговор, который зацикливаетесь только на "глупых мамочках". Желаю хорошо отметить старый Новый год и сохранять чувство юмора, если оно у вас есть.
показати весь коментар
13.01.2018 20:17 Відповісти
В спам, жЫвотное....
показати весь коментар
13.01.2018 20:07 Відповісти
А не слыхали о дефиците вакцин в Украине ? В детских поликлиниках отказывали в прививках, потому что вакцины отсутствовали - наглая брехня (по кори такого точно не было)
показати весь коментар
13.01.2018 20:41 Відповісти
Владимир Крук.Здравия!Если вы переболели корью в детстве- иммунитет на всю жизнь! Ветрянка Коревая краснуха Свинка Корь- детские болезни чем раньше переболеете тем лучше! Это и есть ваша "прививка"! Конечно во взрослом возрасте - переносится очень тяжело! Могут быть осложнения!
показати весь коментар
13.01.2018 19:27 Відповісти
ТЫ долбайоп.
показати весь коментар
13.01.2018 20:47 Відповісти
Врач-инфекционист? Нет ,просто мордвин-балабол,который и звизде затычка и к лысой - гребешок...
показати весь коментар
13.01.2018 21:57 Відповісти
Цензору респект за то, что разместили инструкцию МОЗ! Она очень нужна, т.к. много дремучих людей в этом вопросе. Готовы собственных детей угробить, но не привить.
показати весь коментар
13.01.2018 19:35 Відповісти
сколько платит фармацевтическая мафия за сбыт неликвида..? не видел вас тут, когда обсуждали отсутствие вакцины от бешенства или сыворотки от ботулизма..
показати весь коментар
13.01.2018 19:43 Відповісти
Как Вы глупы. И бешенство и ботулизм - это не календарные (плановые) прививки.
показати весь коментар
13.01.2018 19:48 Відповісти
тобто вони не потрібні, бо не масові..який з них навар..
показати весь коментар
13.01.2018 19:52 Відповісти
У Вас хоть остатки совести есть? Из-за таких упертых глупцов детей не вакцинируют, подвергая их смертельному риску. Оставьте проблему врачам, а не профанам.
показати весь коментар
13.01.2018 19:52 Відповісти
то есть я виновен. что у нас нет вакцин от смертельных заболеваний, зато валом от не смертельных, но массовых..? шарман..
показати весь коментар
13.01.2018 19:56 Відповісти
Вы не к месту употребили французское слово. Пальцем в небо, так сказать, мон шер ами.
показати весь коментар
13.01.2018 20:07 Відповісти
словоблудие..
показати весь коментар
13.01.2018 20:11 Відповісти
словоблудием занимается человек, который блудит в словах, не зная, что такое "шарман".
показати весь коментар
13.01.2018 20:14 Відповісти
это всё..?
показати весь коментар
13.01.2018 20:17 Відповісти
Ну, почему "это всё?", Fobos. Вы можете смело написать: "Благодаря мне и таким, как я, умерло 6 детей! И это только от кори! Я велик! сила моего слова больше, чем любовь родителей к своим детям!"
P.S. Мог бы еще добавить, но "добавка" вам, точно, не понравиться.
показати весь коментар
14.01.2018 12:13 Відповісти
Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ - Цензор.НЕТ 1127
показати весь коментар
14.01.2018 12:29 Відповісти
или вам рассказать, кто фуфловыми вакцинами убивал детей и веру в эти самые вакцины в целом..? погуглите, о великий обвинитель..
показати весь коментар
14.01.2018 18:32 Відповісти
Так может, Fobos, надо рассказывать не о вакцинах, вызывая фобии у населения, уже умеющего читать и гуглить, но еще не способного анализировать, еще и склонного к истерикам. Может стоит задать вопрос, так любимый римским правом - qui prodest и кто от этого имеет финансовую и политическую выгоду? На Евразийском континенте только две страны имеют вакцинацию населения меньше 50% - Украина и Афганистан. На подходе полиомиелит, занесенный из Таджикистана в москву, кот.обязательно будет завезен или через ОРДЛО или на прямую в Украину. Хотя. Если вы предложили рассказать КТО убивал и убивает украинских детей - назовите! Страна должна знать не только своих героев, но и негодяев. Озвучте.
показати весь коментар
14.01.2018 22:15 Відповісти
специально для вас сделаю подборку..если вы так желаете..не знаю как быстро, но постараюсь..
показати весь коментар
14.01.2018 23:21 Відповісти
https://zn.ua/internal/smert-ot-vakciny-budet-li-razoblachena-prestupnaya-afera-minzdrava.html
https://focus.ua/society/21438/
https://www.0432.ua/news/99987
https://zugunder.com/index.php?topic=139317.175
https://zugunder.com/index.php?topic=139317.175

вот, что сразу попалось..https://zugunder.com/index.php?topic=139317.175
показати весь коментар
15.01.2018 12:53 Відповісти
13год - война между Бахтеевой и МОЗ, далее 08год и 11год(по одному случаю на год).И это всё? Особенно интересная последняя ссылка. Там дальше что-то про небесный полк и прочие богоносные скрепы. Слабенько вы шукали. Без вдохновения.
показати весь коментар
26.01.2018 17:27 Відповісти
а шо поменялось..?
показати весь коментар
26.01.2018 20:16 Відповісти
Вы обещали подборку т.е. количество. Количество которое превысило ту массу больных полиомиелитом детей, которых я видел в санаториях Сак и Евпатории ( заболевшие до появления вакцины) или привитых от оспы детей. "В таком аксепте"(с).
показати весь коментар
26.01.2018 20:59 Відповісти
Оспа..? вы болеете..? Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ - Цензор.НЕТ 6824 Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ - Цензор.НЕТ 626 Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ - Цензор.НЕТ 626
показати весь коментар
26.01.2018 22:26 Відповісти
Прекратите финтить и изворачиваться, студент Fobos! Где обещанная вами курсовая работа о гибели христианских младенцев от вакцинации? С ссылками на ВОЗ, "Ланцет" ect? Где? Вы, студент Fobos, прилепили преступную халатность (это еще мягко сказано) чиновников МОЗ к институт вакцинации и хотите увильнуть от своих обязательств по предоставлении подборки вреда вакцин и сывороток. Если вы из секты "одноклассники" или "vk", скажите , пойму. Вопрос закрою.
показати весь коментар
28.01.2018 20:12 Відповісти
Менторский тон прошу оставить для родных и близких..
У ВООЗ есть такие данные..? С радостью ознакомлюсь..
показати весь коментар
28.01.2018 23:34 Відповісти
Да нет, Fobos, это я с радостью бы ознакомился с обещанными вами 14.01.18 свидетельствами доказательствами вредоносного действия вакцин и сывороток. Ан нет. Выходит, что " обещалася синица море синие поджечь, да спичек не нашла".
показати весь коментар
31.01.2018 06:57 Відповісти
Конечно же приведённые мною ссылки не подходят..как же иначе.. Як захистити себе від кору, - інструкція МОЗ та ЮНІСЕФ - Цензор.НЕТ 2592
И ссылок на данные ВООЗ естественно нет..потому, что эта контора такими данными(по меньшей мере в открытом доступе) не располагает..
показати весь коментар
31.01.2018 07:24 Відповісти
Если бы вы, Fobos, начали с ликвидации службы КАЛ, после которой появление суррогатных медпрепаратов в аптеках и больницах было делом нескольких часов, это было бы началом серьезного разговора, вы же предложили Бахтеву-Богатырёву. Вместо истеричных( истерика становится образом нашей жизни) статеек о привитых и умерших детях (два случая за 3 года) привели конкретные данные - где, адрес поликлиники/детсада/школы были привиты дети и какой вакциной - тогда можно было продолжить диалог. У вас же получается ОБС, ДД - беседа на лавочке возле подъезда, да и то когда все остальные темы исчерпаны. Вы отвечаете, моё мнение, для того, чтобы последнее слово было за вами. Согласен. Отвечать не надо. Вы победили.
показати весь коментар
31.01.2018 09:52 Відповісти
Мнение любого человека имеет значение..Если это его собственное мнение..
показати весь коментар
31.01.2018 11:10 Відповісти
Из-за таких пророссийских чиновников детей не вакцинируют, подвергая их смертельному риску. Оставьте проблему врачам, а не профанам. Врачи здесь уже не причем тут СБУ надо с расстрельные команды и тройками ....
https://censor.net/comments/locate/3044192/01921661-d10a-7106-a303-c50095b5288fОтветить
Мне нравится
показати весь коментар
13.01.2018 20:07 Відповісти
Вы из секты адептов теории заговора?
показати весь коментар
13.01.2018 20:09 Відповісти
Как защитить себя от кори, - инструкция Минздрава и ЮНИСЕФ
https://storage1a.censor.net.ua/images/c/d/c/2/cdc21165940bb7b8c18c3a198169bb11/original.jpg Как защитить себя от кори, - инструкция Минздрава и ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 978 Лекарства от кори не существует, ....

По этому российские террористы и выбрали эту инфекцию.
ВАМ смешно? А я плачу!
показати весь коментар
13.01.2018 20:03 Відповісти
Удивляюсь, как взрослые люди читают разжеванную для первоклассников информацию и умудряются ничего не понять. Вам же какой-то аттестат выдавали?
показати весь коментар
13.01.2018 20:11 Відповісти
Витрянкой рано или поздно заболеть можно так что прививки то неэффективно, если заболеть то 2 недели придётся помучиться зуд страшный, главное не чесать на лице а то шрам останется на всю жизнь. А когда переболеть иммунитет на всю жизнь от этой болезни.
показати весь коментар
13.01.2018 20:05 Відповісти
Не распространяйте личный опыт на всех. Прививаться надо, ну хотя бы дали бы себе труд прочесть внимательно инструкцию, там есть ответы практически на все вопросы.
показати весь коментар
13.01.2018 20:12 Відповісти
Та медикам лишь бы втюхать какую нибудь индийскую вакцину) ну повысит она шансы а гарантий никаких.
показати весь коментар
13.01.2018 20:22 Відповісти
не хочу вас разочаровывать, но гарантий нет ни отчего вообще. Даже от того, что в сию секунду вам на голову метеорит свалится. Вы можете уменьшить вероятность беды до 99,9% а можете уповать на боженьку и святую силу, дело ваше.
показати весь коментар
13.01.2018 20:43 Відповісти
Вопрос? Если ребёнок болел, но в семье больше никто не заболел, можно это считать, как ревакцинацию(латентную), или всё же надо идти прививаться? Может кто знает? Болеть этой гадостью ой как не хочется.
показати весь коментар
13.01.2018 20:43 Відповісти
Вы уверены что это была корь? Уровень антител к кори можно узнать из одного из анализов в Синево.
показати весь коментар
13.01.2018 20:49 Відповісти
Более чем. Болел, очень жёстко , лет 6 назад, никто больше не заболел. Переживаю, что бы не накрыло сейчас.
показати весь коментар
14.01.2018 17:05 Відповісти
Deddreams, что за глупое сравнение с метеоритом на голову? Каска не спасёт, боитесь метеоритов живите в метро) или в шахте. А от ветрянки у меня иммунитет. Лучше этой болячкой в детстве переболеть, проблем меньше, но может вам повезёт и не встретите носителя.
показати весь коментар
13.01.2018 21:15 Відповісти
Доктор Комаровский таки предупреждал: дое....тесь до карликов. Сейчас Доктор хранит молчание в своем блоге. А что он может сказать? Типа я предупреждал? Я ведь говорил с надрывом, кричал! Имеем отнятые и покалеченные жизни от инфекции цена которой ноль в современном Мире. ВЫ, пишущие о вреде прививок и пользе гемеопатии, хоть понимаете, что страдания и Смерти этих детей на вашей конченной Совести?
показати весь коментар
13.01.2018 21:21 Відповісти
https://twitter.com/Se3735 ❄Седа ❄‏ @Se3735 https://twitter.com/Se3735/status/951869418014830592 12 янв.

три эпидемии кори в Украине
2001-2002 - 17 тысяч заболевших
2005-2006 - 42 тысяч заболевших
2011-2012 - 12 тысяч заболевших
На 1 ноября 2017 в Украине корью заболел 2381 человек.
ВОПРОС: почему такая истерика именно в этот раз?

https://twitter.com/Hlopak_ Выживший в уме‏ @Hlopak_

Думаю это Богомлец со своей шайкой з фарм-мафии панику раздувает - копает под Супрун, мол "ай-яй-яй" некомпетентный министр допустила эпидемию!!!"
показати весь коментар
14.01.2018 00:01 Відповісти
Вот у меня тот же вопрос, и в прошлых годах были вспышки кори, но почему-то в 2017 году в нашей школе даже никто не заикнулся и делал панику что надо прививаться, об вспышке кори узнала только в январе этого года, когда в школе начали собирать списки кто привит а кто нет... есть такой офиц. сайт Ивано-Франковского областного лабараторного центра, который оглашает эпидемиологическую статистику по области, вот что пишут:
ДУ «Івано-Франкіський ОЛЦ МОЗ України» інформує, що з початку 2018 року (станом на 11.01.2018р.) в області зареєстровано 205 звернень з підозрою на кір, в т.ч. дітей віком до 17 років - 113(55,1%). Вірусологічною лабораторією ДУ «Івано-Франківський ОЛЦ МОЗ України» лабораторно підтверджено діагноз «Кір» у 15 випадках, що становить 7,3%.
Найбільша кількість зверенень з підозрою на кір у м. Івано-Франківськ - 34, Тисменицькому - 34, Тлумацькому - 29 та Надвірнянському районах - 20.
За 2017 рік згідно заключних діагнозів в Івано-Франківській області зареєстровано 1344 випадки захворювання на кір. Вікова категорія дітей віком 0- 17 років становить 1037(77,2%) випадки.
Вірусологічною лабораторією ДУ «Івано-Франківський ОЛЦ МОЗ України» діагноз «Кір» підтверджено у 405 випадках, що становило 30,1%.

Тоесть корь подтверждена не во всех случаях.

Сегодня наша учительница сказала что в школе зафиксировано 5 случаев заболевших корью, на вопрос в какой период и кто? ведь имеет значение на каникулах это произошло или еще на занятиях, есть инкубационный период и заразный, что можно просчитать, но не предоставляют такой возможности...большой вопрос есть ли эти случаи вообще...и почему не кричали об этом в 2017 году? тогда тоже были оказывается вспышки кори- ответ: это конфидициальная информация, звоню в нашу поликлинику, ответ тот же. то как же себя уберечь от контакта, или знать или был контакт с больными?!!! На сайте МОЗ значиться, что при контакте нужно срочно обратиться в больницу и уколоть иммуноглобулин, но как это узнать? Замкнутый круг.
показати весь коментар
16.01.2018 21:28 Відповісти
Вакцинацию надо делать, плановую. Но не в период эпидемии!
показати весь коментар
14.01.2018 14:06 Відповісти
Бред про "не в период эпидемии".
показати весь коментар
14.01.2018 16:43 Відповісти
иммунолог..?
показати весь коментар
14.01.2018 23:23 Відповісти
Фифсьофрьоті - ета штоби прадать пракісшую вакцину.
Знакомая бабка на крістє паклялась, что ат прівівак умірают і в рай ніпускают
показати весь коментар
15.01.2018 10:55 Відповісти