8070 відвідувачів онлайн

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси "Пригоди Микитки". ФОТОрепортаж

До Дня Соборності України та з нагоди 100-річчя першого проголошення української державності в Луганській області випустили видання дитячих патріотичних коміксів.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на facebook-сторінку Луганської ОблВЦА.

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 01
Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 02

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 03
Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 04
Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 05

 "Ідея нового формату комунікації з маленькими громадянами про трагічні події останніх років на Луганщині належить голові Луганської обласної державної адміністрації - керівникові обласної військово-цивільної адміністрації Юрію Гарбузу. На виготовлення і друк семитисячного тиражу коміксів з обласного бюджету було виділено 400 тис. гривень", - йдеться в повідомленні.

Презентація видання відбулася в сєверодонецькому Центрі дитячої та юнацької творчості. Юрій Гарбуз закликав дітей бути чуйними один до одного, поважати військових, котрі "як ангели-охоронці, бережуть кожного з нас", любити Україну.

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 06
Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 07

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 08
Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 09

У коміксах простою мовою зображуються ситуації, де навіть не всі дорослі зможуть підібрати слова: щирість і завзятість позитивних героїв, вірність своїй землі й українському народові військовослужбовців ЗСУ, підступність і віроломство ворогів, зрада, відчай втрат, сімейні цінності, віра у мирне майбутнє.

На сторінках цієї графічної розповіді зображена історія про маленького хлопчика Микитку, який є свідком жахливих подій збройної агресії Росії проти України. Головному герою, батьків якого викрали й утримують під вартою бойовики дали притулок наші захисники. У розташуванні військовослужбовців хлопчик розповідає, що його рідне село дуже постраждало під час ворожого обстрілу. А невдовзі Микитка опиняється в епіцентрі бойових дій, де бачить відважну боротьбу наших захисників на території рідної йому Луганщини - під Новотошківським і Кримським. Пригоди Микитки закінчуються добре.

Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси Пригоди Микитки 10

Топ коментарі
+27
Наші діти будуть до кінця життя будуть ненавидіти цих російських покидьків.
показати весь коментар
22.01.2018 20:02 Відповісти
+13
Что принёс русский мир в Украину.
Тысячи убитых.
Десятки тысяч раненных и покалеченных.
Миллионы беженцев.
Разрушенные десятки городов и населённых пунктов.
Оккупация части территории Украины.
Мародёрство на оккупированных территориях и разрушение части экономики.
Террористические акты, убийства, насилие.
показати весь коментар
22.01.2018 20:09 Відповісти
+9
Схвалюю! Цікаве новаторство!
показати весь коментар
22.01.2018 20:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Наші діти будуть до кінця життя будуть ненавидіти цих російських покидьків.
показати весь коментар
22.01.2018 20:02 Відповісти
а от і турецький фотошоп нашу пропаганду зацінив:

Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 9051

Вихідне зображення:

Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 6460
показати весь коментар
22.01.2018 21:48 Відповісти
Что принёс русский мир в Украину.
Тысячи убитых.
Десятки тысяч раненных и покалеченных.
Миллионы беженцев.
Разрушенные десятки городов и населённых пунктов.
Оккупация части территории Украины.
Мародёрство на оккупированных территориях и разрушение части экономики.
Террористические акты, убийства, насилие.
показати весь коментар
22.01.2018 20:09 Відповісти
Не гони муйню...
Израиль идёт на компромисс с террористами?
Израиль не проводит военные операции против террористов? Не проводит ответку на вооружённые нападения террористов или обстрел со стороны палестинцев?
Израиль не сносит дома даже родственников террористов?
Израиль не обучает своих граждан и в том числе детей, как нужно вести себя при террористической угрозе, итд?
показати весь коментар
22.01.2018 20:30 Відповісти
Я не совсем понял про Чечню в удалённом посте. На чьей стороне ты воевал, защищая Родину?
показати весь коментар
22.01.2018 21:19 Відповісти
На стороне федералов разумеется,но без привязки.Плен или еще что-меня не знают.Но мозги то нам промывали на Украине.Что сегодня проблемы в России,а завтра джихад будет здесь.
показати весь коментар
22.01.2018 21:26 Відповісти
Отчего джихад в Украине?
показати весь коментар
22.01.2018 21:52 Відповісти
А от чего джихад в россии?Тролить меня пытаешься или просто глупый?Заметь,в отличии от многих я не посылаю тебя сразу.
показати весь коментар
22.01.2018 21:55 Відповісти
Мне из двух вариантов выбрать, что - глупый?
показати весь коментар
22.01.2018 22:02 Відповісти
Пристыдил,мододец))))Отчего джихад?Ну так говорили те,кто тогда вел политинформатику по понедельникам перед парами.Так же как и тут раздают книжкчки.И мне не 7 лет было.
Просто учебные заведения нужны немного для другого.Пытаться давать знания.Другие.А дети будут рости и сами определяться кому и во что верить.
показати весь коментар
22.01.2018 22:11 Відповісти
Это не мнение, это реалии.
показати весь коментар
22.01.2018 20:36 Відповісти
За гранью - что?
То, что, например, в Беларуси (она же - Северо-западный край, она же - Литва) цпарским указом запретили использовать беларуский язык при богослужении и в печатных изданиях это воспитание ненависти, если данная политика продолжает действовать?
показати весь коментар
22.01.2018 21:11 Відповісти
Схвалюю! Цікаве новаторство!
показати весь коментар
22.01.2018 20:20 Відповісти
Лучший подарок для наших детей - это дохлое *****!
показати весь коментар
22.01.2018 20:23 Відповісти
это так. но здесь нет расхождений... если луганские дети будут чтить Украину как свою родную мать, а не россию как было ранее то это тоже подарок как ни крути. бороться надо за молодежь совкодрочеров уже не перевоспитать. их только могила исправит больше ничего. а маленькие дети и подростки, юноши и девушки должны увидеть в Украине свою родную мать. она их выпестовала, она их выходила она дала кров и хлеб насущный. дякую Ненько тоби за щиру и безмежну любов до нас твоих диточок, дякую.
показати весь коментар
22.01.2018 21:00 Відповісти
Надо же, как о тебе Петя заботится.
показати весь коментар
22.01.2018 21:21 Відповісти
вот зачем ты это сказал? обидеть? оскорбить? зачем? ты же не знаешь кто я и что я... мне Порошенко никто и звать его никак. я живу под оккупантами. вот они для меня КТО! и тебе не желаю этого. я уже много лет как жил без страха и это было при Украине. а сейчас думаю, что сказать и где сказать, так как страх сковывает и не оставляет шансов почувствовать себя человеком. как мог я раньше жить в таком мраке? а потом пришла Украина и много лет я жил обычной жизнью европейца, пусть и голого и босого... но это ведь не вечно. но вот опять вернулся страх за себя и близких, за беспросветное будущее в котором не вижу себя и только вижу уродливую рожу орды, с раскосыми и кровью налитыми глазами. вот зачем?
показати весь коментар
22.01.2018 21:31 Відповісти
Страх страх...Че то ты какой-то чрезмерно трусливый.
показати весь коментар
22.01.2018 21:34 Відповісти
да есть маленько, признаю грешок, признаю. приехали солдаты российские и вывели нас всех во двор мастерских и говорят - сейчас приедет комбат(по нашему атаман банды) и военком и прочтет вам лекцию в виду обострения на фронте и перепишет всех механиков. приезжают через пару часов два ушлепка. один бывший начальник лесного склада, а второй какой то отставной мент бухарь синеносый. что они могут прочесть порядочным людям которые не пошли на сотрудничество с оккупационной администрацией? подумал я. но меня ждало еще большее разочарование когда в один момент посредине спича этот горе ,,комбат,, как заедет в ухо этому ,,военкому,, и кричит - ты, что **** плетешь, какие вооруженные силы Украины взяли верх и надо подумать о семьях... и еще разок с ноги с ноги и кричит оркам - на подвал паскуду!!! вот как читают лекции представители оккупационной власти. и сама власть такая, в открытую грабит и приговаривает - нате жрите жрите, никак не нажретесь. где на всех взять то? солдатня, менты, мчсники, пожарники, это тот контингент которому война мать родная.. у них с 15и начинается оплата, а у мужиков от трех до пяти - шести. эта война только им и нужна. они при деле вроде бы и при почете как ни крути.
показати весь коментар
22.01.2018 21:53 Відповісти
Тогда поедь в Лугандон и покажи свою смелость, выйдя с украинским флагом.
Потом посмотрим - увидим ли мы твои комментарии о трусости и смелости...
показати весь коментар
22.01.2018 21:54 Відповісти
и да забыл... не надо обо мне заботиться. ваша забота для меня как тяжесть, как ноша непосильная, не надо мне помогать, - не мешайте жить! я самостоятельный человек и няньки мне не нужны.
показати весь коментар
22.01.2018 21:37 Відповісти
пригоди петрика на мальдівах Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 7952 це крутіші пригоди
показати весь коментар
22.01.2018 20:36 Відповісти
Не люблю пропаганду, в каком бы виде её не подавали.Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 9350
показати весь коментар
22.01.2018 20:39 Відповісти
В чём здесь пропаганда?
В том, что напоминают историю о том, как царскими указами запрещалось использовать мову? Как московской церковью преследовались все другие и народные традиции и обряды?
Недавно была история про мальчика, который отказался идти с гражданскими из под обстрела и доверился только воину ВСУ.
Что же такое - патриотическое воспитание, если не знание собственной истории?
показати весь коментар
22.01.2018 21:18 Відповісти
Вот я знаю всю историю появления христианства и все доказательства, уже в 1-4 веках, в Крыму и продолжение его Киевом с момента походов Святослава и крещения в арианство (раннее христианство) Володимира. Хотя кацпоцерковь рассказывает басни про язычество. Самое интересное - бОльшая часть инфы есть в конкретном учебнике - "истории религии в Украине" проф. А.Н.Колодного. Можно найти в нете. Но если я начну излагать здесь эту историческую версию, ее мало кто поймет, как не поняли , или не хотели понять Колодного его коллеги. Потому, что она сложна для восприятия, необычна, хотя и написана академическим языком. Эффективность такой информации для масс будет равна нулю. Ведь мало кто понимает откуда берут начало конфликт между Киевом и Константинополем и в его лице - Севера Руси с Киевом, который продолжается до сих пор, как эта война? Максиму фантазии наших горе-историков - это пятнадцатый век. А такими комиксами можно рассказать правду и пробиться к душе народа. Все правильно делают! Понимание и осознание к детям прийдут позже, вместе с глубиной знаний.
показати весь коментар
22.01.2018 22:18 Відповісти
Националіст знає дві мови як мінімум, рідну і окупаційну , окупант теж дві свою та (ИДИ НА ХУ.)
показати весь коментар
22.01.2018 22:24 Відповісти
Вернее оккупант росийский знает два действия языка ...производить звуки и лизать жопу царю
показати весь коментар
22.01.2018 22:31 Відповісти
Совок.
показати весь коментар
22.01.2018 21:13 Відповісти
Совок это сказки про историю по роли ведущей и направляющей в истории, а не истинная история, а также здесь - настоящее, привнесённое извне.
показати весь коментар
22.01.2018 21:21 Відповісти
Совок он и в Африке совок.
показати весь коментар
22.01.2018 21:35 Відповісти
Хорошо. В чём в этой книжке совок?
показати весь коментар
22.01.2018 21:46 Відповісти
Выше я написал для Вас
показати весь коментар
22.01.2018 22:20 Відповісти
Про совок не в Африці, а ще далі

Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 8195
показати весь коментар
22.01.2018 21:44 Відповісти
А моїм дітям теща завжди купує якесь роССійське лайо з малюнками імперскими... Луганским первоклассникам ко Дню Соборности раздали патриотические комиксы "Приключения Никитки" - Цензор.НЕТ 7931
показати весь коментар
22.01.2018 22:18 Відповісти
За зараження дітей патріотизмами, релігіями та іншими ідіотизмами треба давати саджати у тюрму надовго Першокласникам Луганщини до Дня Соборності роздали патріотичні комікси "Пригоди Микитки" - Цензор.НЕТ 8286
показати весь коментар
23.01.2018 09:06 Відповісти
Какая-то низкосортная пропаганда. Даже до киселевщины не дотягивает. Любой ребенок старше 10 лет на Луганщине пойме это и еще больше возненавидит Украину.
показати весь коментар
23.01.2018 09:08 Відповісти
Вот ты и спалился кремлебот.
показати весь коментар
23.01.2018 10:56 Відповісти
В Раше комиксы выпускают на тему "Деяния Володи и Димы".Например: "Как Володя и Дима вместе душ принимали" - чтобы дети ватников пример с них брали.
показати весь коментар
23.01.2018 11:08 Відповісти