6961 відвідувач онлайн
90 600 456

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту

27 січня - Міжнародний день пам'яті жертв Голокосту. Пам'ятну дату ввели рішенням Генеральної асамблеї ООН від 1 листопада 2005 (Резолюція № 60/7)

Як повідомляє Цензор.НЕТ, цього дня 1945 року звільнили в'язнів табору смерті Аушвіц-Біркенау в Освенцімі. За час існування цього концтабору в ньому загинули від 1,5 до 2,2 млн осіб.

Президент України Петро Порошенко опублікував пост з цього приводу на сторінці в Facebook.

"Вшановуючи пам’ять про Голокост, ми рішуче заявляємо про неприпустимість повторення подібних злочинів у майбутньому.

Україна разом з усім цивілізованим світом непорушно стоїть за втілення ідеалів людяності, гідності та свободи.

Пам’ятаємо і змінюємо світ на краще..." - написав Порошенко.

В Україні сьогодні вшановують память жертв Голокосту 01

Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман також закликав берегти пам'ять про трагічні події.

В Україні сьогодні вшановують память жертв Голокосту 02

Топ коментарі
+51
Чому ми маємо вшановувати Холокост як окремий геноцид євреїв під час Другої світової війни, якщо Ізраїль не вшановує Голодомор?
показати весь коментар
27.01.2018 10:10 Відповісти
+51
Бояться, що Україна захоче репарацій. Дві третини організаторів Голодомору - пейсаті комуністи.
показати весь коментар
27.01.2018 10:13 Відповісти
+38
такого Голокоста как зазнала нация УКРАИНЦЫ евреям и не снилось...
показати весь коментар
27.01.2018 10:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
А как насчет резолюции ООН о Палестине?
показати весь коментар
27.01.2018 14:20 Відповісти
ООН, то фигня. "Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но" ровно через неделю после распада СССР отменила это решение.
показати весь коментар
27.01.2018 14:37 Відповісти
Театр концтабору Освєнцим. На сцені виступає український жіночий народний хор.
Фото: Bundesarchiv Bild 146-2007-0096

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 5902
показати весь коментар
27.01.2018 14:23 Відповісти
фабріка смєрті аднака...
показати весь коментар
27.01.2018 14:49 Відповісти
Освєнцим. Їдальня.
Bundesarchiv_Bild_146-2007-0087

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 6343
показати весь коментар
27.01.2018 14:27 Відповісти
Эх- зашибись там было отдыхать...
показати весь коментар
27.01.2018 15:26 Відповісти
Освєнцим. Стоматологічний кабінет.
Фото: Bundesarchiv_Bild_146-2007-0083

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 9410
показати весь коментар
27.01.2018 14:29 Відповісти
Там золотые коронки у евреев изымали ?
показати весь коментар
27.01.2018 14:54 Відповісти
Стесняюсь спросить национальность стоматологов...
показати весь коментар
27.01.2018 15:18 Відповісти
Освєнцим. Житловий сектор спального корпусу.
Фото: Bundesarchiv_Bild_146-2007-0078

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 2285
показати весь коментар
27.01.2018 14:30 Відповісти
Освєнцим. Дитячі яслі.
Фото Bundesarchiv, Bild 146-2007-0085

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 4990
показати весь коментар
27.01.2018 14:31 Відповісти
Освєнцим. Підприємство IG-Farbenwerke Auschwitz. Зварювальниця-украінка за работою.
Фото: Bundesarchiv Bild 146-2007-0075

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 3787
показати весь коментар
27.01.2018 14:33 Відповісти
Все для фронта- все для победы ?
показати весь коментар
27.01.2018 14:57 Відповісти
Освєнцим. Спальні корпуси (так в оригіналі підписане фото).
Фото: Bundesarchiv_Bild_146-2007-0092

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 5938
показати весь коментар
27.01.2018 14:35 Відповісти
Показуха для Красного Креста...
показати весь коментар
27.01.2018 14:56 Відповісти
Маланские, значит, Голодомор не признают,
А мы холокосту кланяемся?
А ведь там многое очень неоднозначно...
показати весь коментар
27.01.2018 14:38 Відповісти
годный баттл цензор организовал. Жаль, многие из саратовской и владимирской сотни забанены. и не смогли подмочь в форумном мочилове. Создавайте себе по три-четыре аккаунта (типа "саратовец блатной", "суздалец жиганский", ну и так далее...), ну и привекайте к дискуссии русскоязычных палестинцев и сторонников хезбаллы - это должно оживить дискуссию, и придать ей новые неповторимые арабские мотивы и восточные нотки.
И это - ФСБ вам всем в помощь.
Модераторов можно не жалеть - их сейчас удаленно можно задешево нанимать.
показати весь коментар
27.01.2018 14:39 Відповісти
да! хто сталківаіт лбамі брацкіі сіміцкіі народи?!
показати весь коментар
27.01.2018 14:47 Відповісти
Дебил, скорее, ты.
А Вятрович - прав!!!
П.С.
Иди лучше к Бацьке.
Он тебя перетрахает.
Для профилактики...
показати весь коментар
27.01.2018 14:58 Відповісти
Бацька. неужто интернет осилил???
показати весь коментар
27.01.2018 15:21 Відповісти
А што гэта ???
показати весь коментар
27.01.2018 15:22 Відповісти
Ти віриш у казку "Пра Хароших Русскіх"?...а назвати Кобзона нєрусскім якось язик не повертається...
показати весь коментар
27.01.2018 15:23 Відповісти
Удивительно то что "щупальца" начинаются с 1917 г ( по Витровичу), то что было в царской России почему то с негативом по отношению к Украине не связывается. Скорее наоборот,прошлое Украины в составе Российской Империи оберегается от негативных оценок.
показати весь коментар
27.01.2018 17:24 Відповісти
Евреї дуже хитра і безпринципна нація, яка може одягати будь-яке обличчя у потрібний момент. Не визнати геноцид українців - легко! А от жалітись на тяжку долю свого народу і маніпулювати цим - вони вміють на відмінно.
показати весь коментар
27.01.2018 14:58 Відповісти
Навіть у найскрутніші для себе часи, я б якщо і був би вимушений їхати у якусь країну заробляти, то це ніколи б не були Росія, Польша та Ізраїль.
показати весь коментар
27.01.2018 15:01 Відповісти
...а українці-поляни таки дали назву Польщі - Полонія...
показати весь коментар
27.01.2018 15:16 Відповісти
Невже зараз усім не очевидно, що найбільшою трагедією минулого сторіччя була поразка Німеччини у Другій Світовій Війні? Нинішні "побєдітєлі" - янкі, кацапи під диктовку світового капіталу (тих же недобитих жидів) підводять світ до Третьої і, мабуть, останньої Світової Війни. Є ще сьогодні необолванені дебіли, котрі вірять у мирне майбутнє людства?
"Якби жидам з їх марксистськими ідолами удалося здійснити задумане - Земля знову б носилася у етері (у просторі) безлюдна і порожня..." - писав відомий політичний і державний діяч минулого сторіччя. Тоді він свято вірив і все робив для того, щоб цього не сталося...
показати весь коментар
27.01.2018 15:53 Відповісти
Ганна Арендт (за національністю єврейка), з книги "Ейхман в Єрусалимі" (1964 р.):

«Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа - это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории. В Амстердаме и в Варшаве, в Берлине и в Бухаресте нацисты могли рассчитывать на то, что еврейские функционеры составят списки лиц и опись имущества, добудут деньги на депортацию и уничтожение у самих депортируемых, возьмут на учет освободившиеся квартиры и предоставят полицию, чтобы помогать хватать евреев и запихивать их в поезда... То, что в лагерях смерти прямую помощь при уничтожении жертв оказывали обычно еврейские команды, этот сам по себе известный факт полностью подтвержден свидетелями на процессах: как зондеркоманды работали в газовых камерах и крематориях, как они вырывали золотые зубы у трупов и отрезали волосы, как они рыли могилы, а позже снова разрывали те же могилы, чтобы скрыть следы массовых убийств, как еврейские техники строили газовые камеры в Терезиенштадте, которые, правда, не были использованы, как еврейская "автономия" дошла до того, что сама стала палачом евреев».
показати весь коментар
27.01.2018 17:07 Відповісти
А о Волынской резне тоже будете скорбить?
показати весь коментар
27.01.2018 17:19 Відповісти
Ні, будем *скорбить о* різні на Холмщині!!!
показати весь коментар
27.01.2018 20:23 Відповісти
Сперечатися з жидами - марна справа... "У суперечках з ними вони спочатку намагаються зробити дурня з вас. Коли це не виходить - прикидаються дурнями самі. Коли і це не вдається - роблять вигляд, що нічого не розуміють і припиняють суперечку. Але наступного дня починають все спочатку та так, ніби вони вчора уже у всьому вас переконали. Коли ви на цьому берете їх за карка - починають казати абсолютно очевидні речі: але, як ви, природньо, з цим погоджуєтеся - тут же переводять вашу згоду на предмет попередньої суперечки так, ніби вони вас ній премогли. У суперечках з жидами виникає враження, що ваші руки поринають у якесь гидке драглисте багно. Те багно мовби і просочується крізь ваші пальці, і, водночас якимсь незбагненним чином сковує ваші руки..." (А.Гітлер, "Моя Боротьба")
показати весь коментар
27.01.2018 20:02 Відповісти
Я, взагалі не можу зрозуміти, чого євреї залишили дану богом *обраному богом* народу землю і розповзлись по всій землі? Євреї дайте відповідь!
показати весь коментар
27.01.2018 20:27 Відповісти
Я не чту.
показати весь коментар
27.01.2018 21:25 Відповісти
Моя семья была свидетелем и очевидцем как с Киева в начале войны было эвакуировано 150 000 евреев. Остались только несколько сотен деклассированных уголовных элементов и одиноких стариков - самим евреям до них просто не было никакого дела. Их оставили для !куража" - на заклание. Потом уже по всей Киевской области немцам удалось насобирать аж 5000 евреев, засунуть в вагоны для скота куда то увезти с Дарницкого вокзала (ДВРЗ). И когда я слышу байки а "Бабьем яре" мне всегда просто хочется дать в морду за трансляцию бесконечной лжи. В 1947 в Киев вернулось 110 000 евреев (50 000 остались на руководящих постах в Средней Азии) и партийные органы решали вопрос об открытии второй синагоги. В тот же Бабий яр никогда не ездят потомки якобы убиенных там евреев. Да просто потому что никаких массовых убийств евреев 29 сентября, во время колоссального пожара в результате взрывов центра Киева даже теоретически быть не могло - весь немецкий гарнизон был занят тушением и расселением 50 000 погорельцев. Может и цифры холокоста такой же миф как и Бабий Яр? Если уже на то пошло, то даже если сойти с ума и поверить в то, что фашисты уничтожили евреев больше чем их проживало во всей европейской части Европы (например, в Германии из было всего 300 000 и подавляющее большинство выжило!!!) - 6 млн. о которых голословно заявляли на Нюрнбергском процессе, то Украина во Второй Мировой потеряла 18 млн. И мы не устраиваем бесконечный гвалт и не требуем всем упасть на колени и рыдать об "убиенных великомученниках-украинцах" да еще и каяться всем и всю оставшуюся жизнь и платить, платить и платить нам репарации...
показати весь коментар
27.01.2018 21:31 Відповісти
а моя семья была свидетелем того, что советская пропаганда ни слова не писала об истреблении евреев "союзной" фашистской Германией, даже когда немцы начали войну с СССР. И никто специально евреев не эвакуировал из Киева. Эвакуацию вообще не объявляли.
показати весь коментар
28.01.2018 08:30 Відповісти
Вы лжете сознательно или просто "под дурачка косите"? Одним из условий лэндлиза была эвакуация всего еврейского населения с территорий которые могут быть захвачены фашистами. И это условие не только соблюдалось, но и с остервенением выполнялось "большевиками". Более того, сионистские организации имели в СССР своих представителей которые мониторили ход выполнения эвакуаций и регулярно составляли отчеты. Эвакуация евреев Киева признана неким сионистом из Франции, который наблюдал за ее выполнением "полномасштабной" о чем есть письменные документы. Более того, евреи были самой образованной частью населения СССР и государство в лице жидобольшевиков считало их (кто бы сомневался) национальным достоянием. Если стоял выбор между евреями, украинцами, русскими, цыганами, молдаванами или ценным оборудованием, почему то всегда большевиками принималось решение об эвакуации евреев. "Мулька" Эренбурга из Ташкента об уничтожении десятков тысяч евреев в "бабьем яру", кстати, проверялась международной комиссией после освобождения Киева и никаких признаков массового уничтожения евреев вообще не было обнаружено. Именно поэтому в документах Нюрнбергского трибунала нет ни одного упоминания о "бабьем яре".
показати весь коментар
28.01.2018 13:31 Відповісти
полная чушь. Когда начался ленд-лиз?
показати весь коментар
28.01.2018 14:40 Відповісти
ЗНАЧИТ НУЖНО СЕГОДНЯ ХОТЬ ОДНОГО ФАШИСТА УБИТЬ !!!
показати весь коментар
27.01.2018 21:54 Відповісти
Когда там в Израиле чтят голодомор и другие массовые убийства других национальностей?
И кстати, у нас же есть нацизм, рассизм - это касается всех рас и национальностей. А для ереев есть особое понятие - антисемитизм... Странно.
показати весь коментар
28.01.2018 00:05 Відповісти
2015г.
В израильском городе Хайфа прошел очередной конкурс красоты «Мисс Холокост», участие в котором приняли дамы преклонного возраста, которые чудом пережили Холокост. В этом году участие в конкурсе участвовали 13 чудом выживших женщин, а его победительницей стала 83-летняя пенсионерка Рита Беркович. Конкурс «Мисс Холокост» проводится с 2012 года. Израильские СМИ отмечают, что организаторам удалось создать праздничную атмосферу конкурса и достойно наградить победительницу.

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 9292

Вечером в четверг, 28 июня 2012г, в Хайфе состоялся конкурс красоты "Мисс, чудом пережившие холокост".

Победительницей конкурса стала 79-летняя Хава Гершкович, уроженка Румынии, пересидевшая войну в Средней Азии. В 1941 году ее с родителями депортировали в вглубь территории СССР, где их семье посчастливилось пережить войну.

В Україні сьогодні вшановують пам'ять жертв Голокосту - Цензор.НЕТ 2234

Большинство участниц были родом из Румынии, и никто из них не был в трудовых лагерях. Помимо рассказов о том, каким образом им чудом удалось выжить в годы холокоста™ (сейчас не принято говорить "в годы второй мировой войны"), соперницы поделились также историями своей послевоенной жизни...
показати весь коментар
28.01.2018 00:13 Відповісти
маразм
показати весь коментар
28.01.2018 19:04 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=YGDw8wKY3RQ&list=LLAim5WDWO24MioEJ2_i1flg&index=20&t=15s Борода но в тему
показати весь коментар
28.01.2018 00:47 Відповісти
за Холокост украинцев в наше время тоже некоторым придется ответить
включая и этого переживальщика за евреев
показати весь коментар
28.01.2018 02:00 Відповісти
«По моему мнению, даже шестилетний ребенок
может понять, что в истории Холокоста что-то не так, и наука лишь подтверждает
то, что я уже и так предполагаю. Однако я отличаюсь от ревизионистов Холокоста.
Они ученые - историки и естествоиспытатели, которые делают своим мерилом
'правду и точность', чтобы установить, в какой мере история Холокоста
соответствует фактам. Я не ученый. Я ничего не понимаю в химических следах в
каменной стене или в топологических доказательствах братских могил. Но я
прочитал соответствующую литературу, и противоречия официальной версии
очевидны.
То, что евреи тяжело страдали в 1933-1945 годах, не подлежит сомнению, но
представление об умышленно запланированном и промышленном искоренении
европейских евреев с его неприкосновенными газовыми камерами и его магическими
шестью миллионами служит для того, чтобы сделать Холокост не только неповторимым,
но и сакральным событием. Мы тут имеем дело с новой, светской религией, с
фальшивым богом, который обладает удивительной властью принуждать людей к
поклонению себе. Как смерть мученика Иисуса с крестом и возрождением Холокост
также обнаруживает необходимые священные элементы - план уничтожения, газовые
камеры и неприкосновенные шесть миллионов. Эти факторы составляют святой
Холокост, которому поклоняются евреи, сионисты и другие, и перед которым
ревизионисты отказываются падать на колени, чего от них требуют.
Это отнюдь не второстепенный вопрос. Если Холокост протекал так, как
утверждается, зачем тогда весь этот истерический театр, зачем тогда охота за
ведьмами, почему тогда бросают в тюрьму Дэвида Ирвинга, Эрнста Цюнделя и
Гермара Рудольфа? И они вовсе не единственные. История, в случае которой речь
могла бы идти о колоссальной лжи, используется, чтобы подавлять большую часть
человечества. Немцы и австрийцы, которые якобы совершили эту резню; русские,
поляки, украинцы, литовцы, латыши, эстонцы, румыны, венгры и т. д., которые
якобы помогали этой резне и приветствовали ее возгласами ликования; американцы,
британцы, французы, голландцы, бельгийцы и итальянцы, которые якобы - в отличие
от датчан и болгар - сделали далеко не все, чтобы остановить эту резню;
швейцарцы, которые якобы смогли еще заработать деньги на этой резне, и весь
христианский мир, который - так звучит обвинение - породил такие религиозные
традиции и идеологии, которые сделали эту резню возможной. К этому добавляются
сегодня еще и палестинцы, а также другие арабские и мусульманские народы,
которых обвиняют в том, что они, мол, хотят устроить новую резню. Холокост
подавляет практически весь нееврейский мир и, кроме того, еще большую часть
еврейского мира. Восстаньте против него и освободитесь от него!»

Пол Эйсен, английский еврей, сторонник ревизионизма (цитируется по Paul Eisen, Metapedia)
показати весь коментар
28.01.2018 08:11 Відповісти
При этом считаю необходимым специально
подчеркнуть
(для некоторых "особо непонятливых") - идеи ревизионизма холокоста не имеют ничего
общего с антисемитизмом (!)
, поскольку
речь идет не о евреях - как
конкретной этнической группе и ее (их) действиях, а о деятельности самой мощной религиозно-финансово-политической группы
(фактически - это "мафия" в пределах многомиллионного народа)
,
которая действует крайне отвратительными и преступными средствами и которая
сама, - в первую очередь, - "подставляет" евреев "под удар"
- выделяя именно их по этническому принципу.
показати весь коментар
28.01.2018 08:13 Відповісти
На эту тему уже писано-переписано
"видимо-невидимо"! Все желающие могут для начала - самостоятельно
ознакомиться в Интернете: "Библиотека Холокоста" https://sites.google.com/site/lohocoust/system/app/pages/sitemap/hierarchy . Это - вообще. А дополнительно
советую всем читать
кроме (например) Герберта
Тидемана - Юргена Графа, Григория
Мусиенко, Михаила Никифорука…
показати весь коментар
28.01.2018 08:17 Відповісти
Немецкий фашизм с его теорией расового превосходства "истинных арийцев" из истории вычеркнуть не удастся. Однако объявлять евреев главной и сакральной жертвой просто нечестно и подло. Холокост был и по оценкам специалистов-демографов унес жизни от 600 000 человек и затронул (перепугал) миллионы евреев во всем мире. Но во Второй Мировой погибло 50 миллионов! Они кто? Почему о них мы должны забыть, а постоянно помнить именно о евреях? И самое главное для сионистов это чтобы все народы приняли на себя вину - стали как бы "соучастниками" Холокоста. Холокост как бы дает евреям-сионистам "вечную индульгенцию" на всю фигню которую они творят. При этом мало кто обращает внимание что государство Израиль копирует фашистскую Германию, а сионизм ООН приравнивает к фашизму как теорию расового превосходства.
показати весь коментар
28.01.2018 13:51 Відповісти
Сторінка 5 з 5