4512 відвідувачів онлайн
12 697 52

Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць

Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць

Сьогодні на засіданні постійної комісії Київської міської ради з питань місцевого самоврядування, регіональних та міжнародних зв'язків депутати погодили низку перейменувань вулиць міста Києва.

Про це Цензор.НЕТ повідомили у прес-центрі Київради.

Відповідно до запропонованих проектів рішень, пропонується уточнити назви двох вулиць та провулку. Зміни стосуються лише написання власних назв:

- вул. Алма-Атинська — вул. Алматинська (Дніпровський р-н);
- вул. Кустанайська — вул. Костанайська (Голосіївський р-н);
- пров. Кустанайський — пров. Костанайський (Голосіївський р-н).

Також пропонується повернути пров. Ладо Кецховелі у Подільському районі історичну назву — пров. Воздвиженський.

Окрім того, передбачається перейменування таких проспекту, бульвару, вулиць та провулку:
- пров. Михайла Реута — на пров. Памви Беринди (Печерський р-н);
- вул.Семашка — на вул. Миколи Павлушкова (Святошинський р-н);
- вул. Гайдара — на вул. Сім'ї Прахових (Голосіївський р-н);
- вул. Петровського — на вул. Василя Щавінського (Деснянський р-н);
- вул. Пугачова — на вул. Академіка Ромоданова (Шевченківський р-н);
- вул. Новоросійська — на вул. Опришківська (Дніпровський р-н);
- вул. Тропініна — на вул. Якубенківська (Шевченківський р-н);
- вул. Олександра Горовиця — на вул. Василя Барки (Солом'янський р-н);
- просп. Героїв Сталінграда — на просп. Володимира Івасюка (Оболонський р-н).
- вул. Московська — на вул. Дмитра Годзенка (Печерський р-н);
- вул. Маршала Тимошенка — на вул. Миколи Кагарлицького (Оболонський р-н);
- бул. Дружби Народів — на бул. Миколи Міхновського (Печерський р-н);

Відповідні перейменування має затвердити ще Київрада на пленарному засіданні.

Топ коментарі
+8
Кстати, и меня это тоже раздражает! Уже 26 лет не покупаю продуктов с названием "российский" или "московский". Это вообще бред! Например, в Украине которая славится качеством колбасной продукции изготавливать из своего сырья на своей земле продукты с "вражескими" названиями. Ну я понимаю привозная "репа" для "гурманов" или там дальневосточные крабы, но сыр "Российский" в воюющей с оккупантами Украине...
показати весь коментар
30.01.2018 17:55 Відповісти
+6
Какое же быдло совки и сколько этой дряни осталось да еще и плодится...
"Какая разница" мол. Да так, ничего. "Беларусам"(литвинам, или как правильно) это скажите.

Прикольно иметь хрущевку на жукова, который дидов сотнями тысяч гноил. Эти черви, совки, попривыкли к ... бутылке. И не только на столе. Да ничего, вообще нужно назвать все улицы именем сралина номер такой-то и удивляться - а чо эти пиндосы на нас смотрят не как на людей, а как на "братьев" дикарей. Проклятая земля - везде, кроме РФ и собственно тут, украинцы могут жить как люди. Как тут не поверить во всякую чепуху типа "эгрегоров", или типо всякую "карму"?
показати весь коментар
30.01.2018 17:03 Відповісти
+2
какие еще дорги,ты агент кремля,нужно улицы переименовывать и разоблачать щупальцу москвы Цоя
показати весь коментар
30.01.2018 16:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
https://hromadske.ua/posts/z-1-kvitnia-v-ukraini-zrostut-taryfy-na-*************** Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, з першого квітня підвищить ціну на електроенергію на 35-90%.
показати весь коментар
30.01.2018 16:49 Відповісти
З коштами електроен. треба розставатись легко без стонів.
показати весь коментар
30.01.2018 17:01 Відповісти
І мало буде. Треба ще разів в 10. І комуналку. Так, щоб очі повилазили від тарифів.
Може, хоч тоді повідривають задниці від диванів, вийдуть на майдани і пороздирають барижних бандитів на шмаття.
показати весь коментар
30.01.2018 20:43 Відповісти
дороги лучше делайте долбики
показати весь коментар
30.01.2018 16:51 Відповісти
какие еще дорги,ты агент кремля,нужно улицы переименовывать и разоблачать щупальцу москвы Цоя
показати весь коментар
30.01.2018 16:52 Відповісти
А хто, по твоєму, щюпальца маскви?
показати весь коментар
30.01.2018 16:55 Відповісти
весь мир -Кремль, а люди в нем - агенты!!!
показати весь коментар
31.01.2018 07:34 Відповісти
У кацапні підгорає Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 6778
показати весь коментар
31.01.2018 08:58 Відповісти
Издесь научились бабло делать и красть. И давай всё переименовать.
показати весь коментар
30.01.2018 16:53 Відповісти
вул. им. 25 роковини рішучих не зворотніх рехворм
показати весь коментар
30.01.2018 16:58 Відповісти
показати весь коментар
30.01.2018 17:03 Відповісти
Та да, пора концлагери организовывать, самое время.
показати весь коментар
30.01.2018 17:49 Відповісти
Вчера тебе отвечал, но коммент пропал из-за плохого и-нета, поэтому - Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 2148 по-кошегному.
показати весь коментар
31.01.2018 12:59 Відповісти
Как можно быть против проспекта Ивасюка вместо "Героев Сталинграда", где под видом прославления народного подвига опять сталина славят? какой сталин на улицах Киева?
показати весь коментар
31.01.2018 14:03 Відповісти
И находятся ублюдки с "какаяразница". У таких тварей бы изувечили например родителей, а потом чтобы в их конуре висел портрет палача и они должны были еще и цветочки перед ним ставить. Ну как же можно таким быдлом быть-то? Реальные малоросы. Это или "ум" уровня Вити Овоща, или прямой лизок красной жопы совкового сцоюза.
показати весь коментар
01.02.2018 07:46 Відповісти
А пЛОЩАДЬ кАЦАпСИНСКИХ БАРАНОВ кРЕМЛЯ БУДЕТ? Новые названия могут получить еще 13 столичных улиц - Цензор.НЕТ 8791
показати весь коментар
30.01.2018 17:03 Відповісти
Петтруха Столыпин Рыхварматор РАБссии валяется до сих пор в Лавре.Ващет он немец и родился в Дрездене Новые названия могут получить еще 13 столичных улиц - Цензор.НЕТ 1208
показати весь коментар
30.01.2018 17:06 Відповісти
Отец-Аркадий Дмитриевич Столыпин, мать- Наталья Михайловна Горчакова... Их сын Пётр Столыпин по-твоему немец???
показати весь коментар
30.01.2018 18:02 Відповісти
ужас! я и не знал,что до сих пор в Киеве есть улица новоросийская Новые названия могут получить еще 13 столичных улиц - Цензор.НЕТ 6510
это какой-то позор!
показати весь коментар
30.01.2018 17:13 Відповісти
Є ще й площа Новоросійська.
показати весь коментар
30.01.2018 20:38 Відповісти
это такая муйня,что и на голову не налазит! (я букву х не выговариваю)
показати весь коментар
30.01.2018 22:28 Відповісти
Сир Російський, ковбаса Московська іт.д. і т.п...
показати весь коментар
30.01.2018 17:36 Відповісти
Кстати, и меня это тоже раздражает! Уже 26 лет не покупаю продуктов с названием "российский" или "московский". Это вообще бред! Например, в Украине которая славится качеством колбасной продукции изготавливать из своего сырья на своей земле продукты с "вражескими" названиями. Ну я понимаю привозная "репа" для "гурманов" или там дальневосточные крабы, но сыр "Российский" в воюющей с оккупантами Украине...
показати весь коментар
30.01.2018 17:55 Відповісти
подписуюсь под каждым словом!
показати весь коментар
30.01.2018 22:29 Відповісти
рецепт "сыр российский" был изобретён в Украине и первоначально его назвали "сыр Украинский". Но какой-то ЦК-кий комуняка сказал, что у вас всего украинского много, а российского нет ничего - и его переименовали в "российский"...
показати весь коментар
31.01.2018 07:48 Відповісти
Но ведь сегодня стоит только добавить или убавить в оригинальной рецептуре какой то ингредиент -любой +/- 1грамм - и зарегистрировать под национальным названием. И не позориться. В Украине должны производиться только украинские продукты с национальными названиями. У нас невероятно богатая кухня и пожрать мы любим вкусно и разнообразно. У нас веками за обеденным столом по будням должно быть не менее 7 блюд. Например, в "Энеиде" Котляревского упоминаются названия 800(!) национальных украинских блюд. "Московское" на столе - "в падлу". Это удел скрепно-раболепных репоедов и пожирателей щей за поребриком. А какое у рабов меню? Объедки и "порчак" по определению! Не помню кто из друзей Пушкина писал ему такие строки - "А если хочешь ты отведать дурного масла, яйц гнилых, то отправляйся как обедать, друг Пушкин, у своих родных"... Всех любителей "Московской! и "Российского" мы, "прожорливые" украинцы, должны посылать на ... кац!
показати весь коментар
31.01.2018 11:57 Відповісти
- ул. Маршала Тимошенко - на ул. Николая Кагарлыцкого (Оболонский р-н)
****************
Можна було "Маршала" прибрать і залишить "Тимошенко".

Цікаво, як би відреагував на це шоколадний кагал?
показати весь коментар
30.01.2018 18:30 Відповісти
Правильно, надо все переименовать. Как раньше не догадались? Жили уже бы без коррупции, цены бы не росли, голоса бы не продавались - покупались. Ничего, дошло наконец, что на бул. Дружбы Народов, к примеру, нельзя бросать мусор в урны, а - на бул. Николая Михновского все наооборот! На ул. Новороссийской просто невозможно отремонтировать дорогу, но, как только она станет Опрышковской, так ямы чудесным образом исчезнут! Давно бы так!
показати весь коментар
30.01.2018 18:40 Відповісти
дружба народов нам больше не нужна? украинцы не были героями сталинграда?
показати весь коментар
30.01.2018 21:06 Відповісти
Твоя "дружба народов" обійшлася нам знищенням лише від голодомору 30-х років ХХст. - 7 млн. українців...А всього від "обіймів" цієї "дружби" у ХХст. загинуло більше 20 млн. українців.Так шо як кажуть - "наїлися вже до-схочу і нам такого й задарма не треба"...
показати весь коментар
31.01.2018 01:53 Відповісти
смотрим шире. народов тыща. пусть это будет бульв дружбы со всеми народами. например с немецким. в 1 и 2 мировой войне Украина потеряла больше 10 млн.
показати весь коментар
31.01.2018 06:50 Відповісти
Несостоявшийся философ скатывается в поэты, несостоявшиеся поэты в политиков, а вот уже несостоявшиеся политики становятся борцами за мир во всем мире и солидаризируются с племенами Африки и аборигенами Аляски...
показати весь коментар
31.01.2018 12:03 Відповісти
Не нравятся народы Африки и Аляски.Расист? Фашист? А я буду дружить с ними и даже с народом Германии.
показати весь коментар
31.01.2018 16:02 Відповісти
А что еще остается безродным космополитам и эмигрантам вдали от Родины? Дружи! Дрючьба основа всех основ!
показати весь коментар
31.01.2018 16:19 Відповісти
что еще остаётся закомплексованным псевдо патриотам и расистам? враждовать с Аляской.
показати весь коментар
31.01.2018 16:34 Відповісти
Дома, (понимаю, звучит банально), и стены помогают. Только кацапы (орда Азии) и евреи (орда Европы) порядочность, преданность и верность считают "комплексами". В путь, раскомплексованнная!

"По ветвям, к бананам, там успех!
Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх
и ужастен вид их голых жоп"...
Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 3550
показати весь коментар
31.01.2018 16:47 Відповісти
Дура, я вверху процитировал Губермана...
показати весь коментар
31.01.2018 17:26 Відповісти
как говаривал могучий сын дружественного немецкого народа Ницше: "сам ты дура". и бездарный нацист.
показати весь коментар
31.01.2018 17:40 Відповісти
Ницше, дура, писал "Жизнь - источник радости, но где пьет толпа источники отравлены". В садо, дура, в стадо!!!
показати весь коментар
31.01.2018 21:29 Відповісти
Ницше мне сказал, что НБ - бездарный, безынтересный, убогий нацистский и антисемитский чудило на М.
показати весь коментар
01.02.2018 02:34 Відповісти
Прикольно. Дура, если ссылаешься на кого то - цитируй! Понимание Ницше тебе не доступно. Начни с Макса Штирнера "Единственный и его достояние". Там начальный курс житейской философии который повысит твой статус до ТП.
показати весь коментар
01.02.2018 02:53 Відповісти
Не возвыситься тебе до ТП. Ты не "читатель", а "писатель" от слова "писять". Биде освоила и ладно. Безнадежно. Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 9861
показати весь коментар
01.02.2018 03:13 Відповісти
Перечитай все выше написанное и убедись сама - ты просто дура.
показати весь коментар
01.02.2018 03:24 Відповісти
А КОЛИ БУДЕ ВУЛИЦЯ ***** ХУРИНИ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
31.01.2018 00:50 Відповісти
Это надо будет все документы на квартиры переделывать? Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 3655 Нові назви можуть отримати ще 13 столичних вулиць - Цензор.НЕТ 9227
Героев Сталинграда - пол Оболони! Юристы и БТИ счастливы.
показати весь коментар
31.01.2018 10:00 Відповісти
Ничего, переживут. 25 лет самые низкие коммунальные платежи по Украине (сейчас не знаю), как-нибудь компенсируют беспокойство