4313 відвідувачів онлайн

Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу

Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу

Верховна Рада не підтримала проект постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18 січня 2018 року про ухвалення в цілому проекту Закону "Про особливості державної політики щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях" (№7163-П).

Про це повідомляє парламентський кореспондент Цензор.НЕТ.

Народні депутати розглянули проект постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18 січня 2018 року про ухвалення в цілому проекту Закону "Про особливості державної політики щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях" №7163-П.

За результатами голосування за постанову проголосували 37 народних депутатів, 158 - проти.

Проект Постанови було відхилено.

Нагадуємо, 18 січня Верховна Рада ухвалила закон "Про особливості державної політики щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях".

Топ коментарі
+21
Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 9827
показати весь коментар
06.02.2018 11:37 Відповісти
+20
Тимошенковские- путинцы не справились с заданием..а..ха..ха..ха
показати весь коментар
06.02.2018 11:24 Відповісти
+14
Последнее время Тимошенко синхронно не голосует с жопоблоком, они уже одно целое.
показати весь коментар
06.02.2018 11:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
1. Партия "родина" это не у нас. Что в общем-то навевает на определенные мысли...
Тут есть еще один нюанс, его, правда, не все украинцы знают.
Слову "Родина" прямой перевод - рідна країна. А Батьківщина та Вітчизна прямо переводятся как "отечество". А когда используют "родина" с маленькой, то есть "малая родина" то тут да - аналог бАтьківщина, только ударение идет на первую гласную.
2. Для того, что-бы толковать законы, их нужно знать. Если депутат сам выходит из фракции, в котором состоит его партия, то партия вправе лишить его мандата. Если депутата исключают из фракции, то права лишить мандата у партии нет. Савченко исключили.
показати весь коментар
06.02.2018 14:34 Відповісти
1. "родина" использовано специально, чтобы отразить их действия
2. савченко сама вышла, её не захотели лишать мандата. Отсюда - это гибридный депутат партии "родина".
показати весь коментар
06.02.2018 15:05 Відповісти
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/20/7130387/

просто прочитай
показати весь коментар
06.02.2018 15:50 Відповісти
вот и ссылочки на представительство "звезда.сру" в Украине пошли...
показати весь коментар
06.02.2018 16:48 Відповісти
хотя даже на этой помойке ясно написано
1. 13 декабря Савченко вышла из состава партии "Батькивщины", но оставалась в одноименной парламентской фракции.
2. ...16 декабря приняла решение исключить из состава фракции
показати весь коментар
06.02.2018 16:51 Відповісти
А чого шанований мною "Цензор" не вказує імена "хероїв", які зварганили таку постанову?
показати весь коментар
06.02.2018 11:29 Відповісти
Посмотри список депутатов от жопоблока
показати весь коментар
06.02.2018 11:31 Відповісти
Так Бойко же
показати весь коментар
06.02.2018 11:31 Відповісти
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16779 Поіменне голосування про проект Постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18 січня 2018 року про прийняття в цілому проекту Закону "Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях" (№7163-П) - за основу та в цілому
06.02.2018 11:00
За:37 Проти:158 Утрималися:28 Не голосували:126 Всього:349
Рішення не прийнято
показати весь коментар
06.02.2018 11:33 Відповісти
А вот и инициаторы этой "Постанови": Проект Постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18 січня 2018 року про прийняття в цілому проекту Закону "Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях"

Номер, дата реєстрації:7163-П від 19.01.2018Сесія реєстрації:7 сесія VIII скликанняРубрика законопроекту:Безпека і оборонаСуб'єкт права законодавчої ініціативи:Народний депутат УкраїниІніціатор(и) законопроекту: http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/11094 Бойко Юрій Анатолійович (VIII скликання) http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/8737 Вілкул Олександр Юрійович (VIII скликання) http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/5464 Папієв Михайло Миколайович (VIII скликання)
показати весь коментар
06.02.2018 11:37 Відповісти
шо ж ты обломил тему для зрады Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 8232
показати весь коментар
06.02.2018 11:40 Відповісти
Исправляюсь: 1) Порошенко О.П. Не голосував 2) Савченко Н.В. За 3) Тимошенко Ю.В. Відсутня. Пока хватит?
показати весь коментар
06.02.2018 12:15 Відповісти
Хватит чего? Вот ты в 2010 во втором туре за кого голосовал?
показати весь коментар
06.02.2018 13:25 Відповісти
Против Хама. Как и в первом туре. Как и 3 раза в 2004-2005. А что?
показати весь коментар
06.02.2018 15:19 Відповісти
У нас голосование во втором туре идет за одного из кандидатов. Голосование "против всех" или неявка - это голосование за победителя. То есть , если ты не голосовал "за" Юльку, то ты голосовал за дважды несудимого, независимо от твоих действий.
В этом и отличие от голосований в ВР, где надо набирать определенное количество голосов. Поэтому в этом голосовании все кто не за - автоматически против.
показати весь коментар
06.02.2018 15:48 Відповісти
Успокойся, голосовал я 2 раза за Юльку (тому що против Хама). И за Ющенко (против Хама опять же) 3 раза. Что тебя ещё интересует по моим голосованиям???
показати весь коментар
06.02.2018 17:37 Відповісти
В принципе ничего. Я тебе показал два разных типа голосования. Из твоего поста выше и Порошенко-мелкий и Юлька фактически голосовали против отмены закона.
показати весь коментар
07.02.2018 02:26 Відповісти
А с кем она встречалась при голосовании за сам Закон (её тоже не было тогда)?
показати весь коментар
06.02.2018 17:33 Відповісти
Пане Богдан, дякую, я можу подивитись сам. Просто, коли пишеться новина про голосування за постанову, то логічно було б вказати, що голосувалася така-то постанова внесена тими-то і тими. Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 7907
показати весь коментар
06.02.2018 11:39 Відповісти
Обратите внимание, почти фсе одиозные фамилии из жопоблока либо "відсутній" либо "не голосував". Интересно как то выглядит.
показати весь коментар
06.02.2018 11:46 Відповісти
В Верховной Раде в пятницу, 19 января, зарегистрирован проект постановления об отмене принятия https://korrespondent.net/ukraine/politics/3930152-okkupatsyia-rossyei-zakon-o-reyntehratsyy-donbassa закона о реинтеграции Донбасса . Инициаторами документа http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63348 №7163-П выступили народные депутаты от Оппозиционного блока - Юрий Бойко, Александр Вилкул и Михаил Папиев.(с)
показати весь коментар
06.02.2018 11:33 Відповісти
А самому зайти на сайт Верховной Рады и посмотреть поименное голоосования. Никак?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16779 Поименное голосование ссылка.

Все ожидаемо, летчитца-налетчица Савченко - ЗА, практически ВЕСЬ Опоблок - ЗА. БПП и НФ - большинство против, или не голосовали.
Тимошенко, как всегда "видсутня" Наверное в принцессы более важные дела, когда лидер фракции не присутствует на своем рабочем месте даже в день открытия сессии.

И не находит 10 минут времени, на голосования за ключевой закон для Украины.
И если, с РЫГАМИ все понятно, то на такую Тимошенку молятся куча де@@@ов. А тогда ВОНА, что працює, сепаратистам с ДНР и ЛНР будем говорить я не голосовала за закон по Деокупация я же ваша. А патриотам моя же партия проголосовала за закон - "ГОЛОСУЙ ЗА МЕНЕ". И ТАКИЕ "ПОЛИТИКИ" рвутся к власти в Украине.
показати весь коментар
06.02.2018 11:41 Відповісти
Пане Олександр, це нині я можу зайти і на сайт, і пописати. А багато людей мають час на те, аби пробігтися по новинах, вибірково перечитавши найважливіші. І зрештою сайт новин повинен бути повним і самодостатнім, аби не змушувати читачів бігати з сайту на сайт. Вибачте, але я так думаю. Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 500
показати весь коментар
06.02.2018 11:49 Відповісти
В цілому згоден! До цензору великих питань нема. Але в Україні є богато "ЗМІ" які по своїй суті не є ЗМІ. А лише маніпулюють думками Українців.

Тому краще все аналізувати і перевіряти власноруч. З офіційних джерел.
показати весь коментар
06.02.2018 11:57 Відповісти
Теж згоден. Хоча "Цензор" дійсно серйозний засіб ЗМІ, об'єктивний і в міру оперативний. Тому і заходжу сюди так часто. І подобається площадка для дискусій - без цензури і визначених політичних уподобань.
показати весь коментар
06.02.2018 12:05 Відповісти
Вана на завтраке ...молится там
показати весь коментар
06.02.2018 12:43 Відповісти
Оказалось что Семенченко не агент Кремля, как заявлял Гройсман недавно в Мариуполе, а агент Госдепа США.... Лолита-боты..., вот как сейчас быть? Что писать?... Рада отказалась отменить закон о деоккупации Донбасса - Цензор.НЕТ 4896

Рада отказалась отменить закон о деоккупации Донбасса - Цензор.НЕТ 1039
показати весь коментар
06.02.2018 11:33 Відповісти
а всё зависит от ситуации, когда как удобно Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 1065
показати весь коментар
06.02.2018 11:35 Відповісти
Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 2095 ты ещё в ногу себе стрельни. уголь по вроттердам+ тебя ж вполне устраивает.
показати весь коментар
06.02.2018 11:40 Відповісти
Вообще-то США были против блокады, когда ее проводил Семенченко.

Посольство США о блокаде: Надо договориться о прозрачном перемещении товаров на Донбассе.

"Мы обеспокоены нынешним препятствием поставке угля из неконтролируемых правительством районов Донецкой и Луганской областей и его потенциальным влиянием на энергетическую систему Украины, украинскую экономику и жителей Украины.
Стороны должны встретиться, чтобы принять следующие краткосрочные шаги, которые позволят законным товарам украинских компаний прозрачно пересекать линию соприкосновения с целью предотвращения осложнения ситуации для украинцев с обеих сторон", - говорится в заявлении посольства США."

https://censor.net/news/3048796/rada_otkazalas_otmenit_zakon_o_deokkupatsii_donbassa/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_66177207
показати весь коментар
06.02.2018 12:08 Відповісти
лео это читать не будет.не заметит Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 6433
показати весь коментар
06.02.2018 12:41 Відповісти
А вот полный текст поста Бутусова.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy?hc_ref=ARTywbT-6ZKRviwrNqzClyfV4PFbgO_3tizf_57YKZh6ud6Fyjq6wnxB6h8DGKlByzQ&fref=nf Юрий Бутусов
https://www.facebook.com/butusov.yuriy# · https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/2031142440259375 15 год · https://www.facebook.com/pages/Kyiv-Ukraine/111227078906045 Kyiv, Kiev ·

США поддержали торговую блокаду Украиной оккупированных территорий Донбасса.
После начала блокады оккупационные власти начали искать пути сбыта угля вне Украины. Но в условиях официальной блокады такие поставки стали абсолютно нелегальными.
И вот США решили поддержать решимость Украины разорвать с оккупантами как можно больше связей - и ввели санкции против тех, кто нелегально торгует углем, вывезенным из Украины. Отношения взаимовыгодные - США впервые начала поставлять уголь в Украину для замещения поставок.
показати весь коментар
06.02.2018 12:09 Відповісти
В ДТП погиб экс-глава Николаевского облсовета Владимир Луста

Владимир Луста направлялся со Снигиревки в Николаев. Возле села Партизанское Витовского района, на 26-м километре трассы Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» автомобиль депутата «Toyota Land Cruiser 200» столкнулся с «КамАЗ».
После лобового столкновения внедорожник загорелся. Прибывшие на месте происшествия спасатели обнаружили в салоне «Toyota Land Cruiser 200» два обгоревших тела.
Красть у Украинцев безнаказанно нельзя, рано или поздно каждый ответит за содеянное!!!
показати весь коментар
06.02.2018 11:35 Відповісти
"Наконец то я купил машину
- и какую?
- Камаза взял
- и не жалеешь?
- неа, никого не жалею"
показати весь коментар
06.02.2018 11:41 Відповісти
Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 9827
показати весь коментар
06.02.2018 11:37 Відповісти
Жив, як скажений вовк і завалили, як скаженого вовка.
показати весь коментар
06.02.2018 11:54 Відповісти
как пятой колонне жжет Закон, в котором раша-паРаша объяылена агрессором, как припекает жоппоблоку и их союзнице боХине.
показати весь коментар
06.02.2018 11:38 Відповісти
Что только коалиция не придумает. что -бы закон про АКсуд не рассматривать. Смотришь и на рассмотрение пустышки ушло почти половина реально единственного сессионного рабочего дня на этой неделе. Такая вот ерунда
показати весь коментар
06.02.2018 11:53 Відповісти
та да...коалиция виновата...это она 4000 поправок всунула наверное,шоб ускорить процесс
показати весь коментар
06.02.2018 12:39 Відповісти
Свой вопрос задайте ботам БПП и НФ: зачем их шефы такой закон подали, что его весь переписывать надо.
показати весь коментар
06.02.2018 21:28 Відповісти
да,это цель зрады-переписать закон,шоб от него никакого толку не было.потому и поправок столько.для затягивания времени и выхолащивания содержания,если удастся пропихнуть.
показати весь коментар
06.02.2018 21:33 Відповісти
ну дали зраде пару недель порадовать *****...и оно того стоило? Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 8889
показати весь коментар
06.02.2018 12:38 Відповісти
Рада відмовилася скасувати закон про деокупацію Донбасу - Цензор.НЕТ 6096
показати весь коментар
06.02.2018 12:56 Відповісти
брехуха и "сама криза" поехала замаливать свои грехи -вернее выпросить себе здоровья -страшная стала как ядерная война
показати весь коментар
06.02.2018 14:54 Відповісти
За результатами голосування за постанову проголосували 37 народних депутатів, 158 - проти.Джерело:https://censor.net/n3048796

а всі решта де?чартери поскасовували?не змогли приїхати з закордонних виборчих округів???

дивлячись на "потуги" нардепів все більше розумію Калігулу...краще б ми теж посадили 450 коней...рівень розвитку приблизно однаковий, а утримувати коней дешевше...та й толку з них білдьше...
показати весь коментар
06.02.2018 12:59 Відповісти
Помогите опредлиться, це зрада чи перемога?
показати весь коментар
06.02.2018 14:41 Відповісти
це картавий вілкул той "проект" подавав? *****, отримав по "мазгам"..