8869 відвідувачів онлайн
18 120 114

Парубій достроково закрив засідання Ради через відсутність нардепів

Парубій достроково закрив засідання Ради через відсутність нардепів

Спікер Верховної Ради Андрій Парубій змушений був сьогодні достроково закрити пленарне засідання парламенту, оскільки в залі була присутня недостатня кількість депутатів для ухвалення рішення.

Про це повідомляє парламентський кореспондент Цензор.НЕТ.

"Ранкове засідання Ради оголошую закритим", - оголосив Парубій і запросив народних депутатів на засідання завтра.

Раніше нардепи відхилили проект Закону "Про ратифікацію Торговельної угоди між Урядом України і Урядом Королівства Таїланд" (№0170), а також проект Постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18.01.2018 про ухвалення в цілому як закону законопроекту "Про приватизацію державного майна "(№7066-П). Далі Парубій запропонував розглянути інші питання порядку денного, але за результатами рейтингового голосування жоден з них не набрав необхідної кількості голосів. Після цього спікер змушений був достроково закрити ранкове засідання.

У середу, згідно з календарним планом, засідання Ради мають тривати до 14.00, після чого нардепи мають працювати в комітетах. Депутати мають зібратися на пленарне засідання завтра о 10.00.

Топ коментарі
+24
Перетрудились?
показати весь коментар
07.02.2018 12:17 Відповісти
+19
Парубий досрочно закрыл заседание Рады в связи с отсутствием нардепов - Цензор.НЕТ 758 Парубий досрочно закрыл заседание Рады в связи с отсутствием нардепов - Цензор.НЕТ 1520
показати весь коментар
07.02.2018 12:22 Відповісти
+16
порохоботівська рада - гіршого складу ще не було
показати весь коментар
07.02.2018 12:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
эти бандиты, которые выдают себя за депутатов не имеют народных полномочий и права называться народными депутатами, выборы были сфальсифицированы, власти в Украине нет, следовательно налоги и за коммуналку платить не надо, ибо нет законных получателей, нет государственного института. АНАРХИЯ!
показати весь коментар
07.02.2018 13:27 Відповісти
Януковича уволили в первый же день отсутствия. Вот куча депутатов фактически самоустранилась от выполнения обязанностей - не пора ли их всех уволить, или когда выгодно - увольняем, когда не выгодно - нет? Может ко всем одинаковый подход, что к Януковичу, что к нынешним депутатам. Должен быть в парламенте на работе - будь на работе. Не хочешь или не можешь работать - увольнение.
показати весь коментар
07.02.2018 13:32 Відповісти
"Парубий досрочно закрыл заседание Рады в связи с отсутствием нардепов""
ПарАубий, ты же смотрящий в ВР. Как известно,все шестерки СМОТРЯЩЕМУ беспрекословно подчиняются... а у тебя ,что творится. Пора пахану сделать вывод..и подумать о замене. Парубій достроково закрив засідання Ради через відсутність нардепів - Цензор.НЕТ 9522
показати весь коментар
07.02.2018 13:38 Відповісти
Курва працюй!!!!
показати весь коментар
07.02.2018 13:50 Відповісти
шибче!!!
показати весь коментар
07.02.2018 14:39 Відповісти
Парубій достроково закрив засідання Ради через відсутність нардепів - Цензор.НЕТ 3717
показати весь коментар
07.02.2018 14:11 Відповісти
https://www.facebook.com/sergonaumovich?hc_ref=ARTIXi3dCSQWb58DD2ScJ2OCKglNRexbMmAP3h2okC0kBsB6anMCk0MMMnLmgeOvsVE Sergey Naumovich с https://www.facebook.com/sergiinaumovych?hc_ref=ARTIXi3dCSQWb58DD2ScJ2OCKglNRexbMmAP3h2okC0kBsB6anMCk0MMMnLmgeOvsVE Sergii Naumovych .
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=893821134130923&set=a.121451194701258.20576.100005091337039&type=3 46 мин. ·

Рада закрылась досрочно. Депутаты очередной раз не пришли на работу. Парубий досрочно закрыл заседание Верховной Рады из-за недостаточного количества народных депутатов в сессионном зале.
Украина, как парламентско-президентская республика, очень нуждается в том, чтобы власть имущие добросовестно, честно работали. За два с половиной десятка лет накопилось столько работы, что парламент, например, должен работать больше положенного, чтобы поскорее принимать неотложные, важные решения, чтобы урегулировать "дыры" в законодательстве - когда статьи очень многих законов прямо противоречат Конституции, а еще в законах, как известно, очень много неточностей и "пробелов".
В то же время, когда наших депутатов, чиновников, госсужащих критикуешь - зачастую получаешь ответ от их представителей, что этого, мол, нельзя делать, т.к. в "стране же война" и как логическое продолжение - "консерва вскрылась, ты *******-агент Кремля!" Но на этом действие принципа "в стране же война" заканчивается. Война в то же время не мешает заниматься масштабной коррупцией, дерибаном военного бюджета, кумовством и т.д.
Известно, что для организации корупционных схем и для их сокрытия необходимо много времени. Усугубляется это еще и тем, что высшие должностные лица и многие народные избранники стали реально побаиваться НАБУ. Потому многие народные депутаты "во время войны" решили приходить в Раду только по четвергам. На другие дни времени, видите ли, не хватает, хотя во время сессионной недели, а уж и тем более "во время войны" они должны работать не менее пяти дней в неделю.
Друзья, по-моему, уровень лицемерия в правительственном квартале достиг максимального значения за всю историю Украины.
показати весь коментар
07.02.2018 15:10 Відповісти
Спрашивается, зачем стране 450 очень дорогих нахлебников. 100 в самый раз . 25 областей объединить в 8 избирательных округов и пропорционально населению выбрать 100 депутатов по мажоритарке, без каких либо партийных закрытых списков. Отменить бандитскую неприкосновенность, отпуск ка у всех один раз в году 45 дней. И за 3 прогула в месяце, мандат на стол и с вещами на выход.
показати весь коментар
07.02.2018 15:18 Відповісти
"Каждый прогул - радость врагу!
А герой труда - для буржуя удар!..."

В.В. Маяковский
показати весь коментар
07.02.2018 16:09 Відповісти
Значит надо было не прийти, чтобы не голосовать за ненужный закон. Когда надо они все приходят и голосуют как им выгодно.
показати весь коментар
07.02.2018 17:34 Відповісти
Так може вже час розпускать таких слуг народу?
показати весь коментар
07.02.2018 17:42 Відповісти
Парубій достроково закрив засідання Ради через відсутність нардепів - Цензор.НЕТ 5308