8766 відвідувачів онлайн

Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН

Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН

Унаслідок ударів російської і сирійської авіації в районах провінції Ідліб, які перебувають під контролем повстанців, за минулий тиждень загинуло 230 мирних жителів.

Про це заявив Верховний комісар ООН з прав людини Зейд Раад аль-Хусейн, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Reuters.

За його словами, він отримав повідомлення, зокрема відеоматеріали, про можливе використання "токсичних агентів" 4 лютого в контрольованому повстанцями місті Саракеб у провінції Ідліб.

"Після семирічного паралічу в Раді Безпеки ситуація в Сирії вимагає невідкладного розгляду в Міжнародному кримінальному суді, а також набагато більш узгоджених зусиль держав щодо встановлення миру", - заявив він.

Топ коментарі
+11
https://vata.d3.ru/kartinki-iz-kontakta-pro-vagner-1538257/ https://vata.d3.ru/kartinki-iz-kontakta-pro-vagner-1538257/ Картинки из контакта про Вагнер

Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 1699

Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 2853

Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 2324
показати весь коментар
11.02.2018 10:11 Відповісти
+10
С кацапьём только зуб за зуб. Как с "вагнеровской" гопотой. Иначе не прокатит.
показати весь коментар
11.02.2018 10:07 Відповісти
+10
Касабы)))Знакомтесь...
Эта пташка с 7 на 8 февраля причинила много анальной боли ЧВК Вагнер)))))и ее ублюдочным наемникам
показати весь коментар
11.02.2018 10:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
С кацапьём только зуб за зуб. Как с "вагнеровской" гопотой. Иначе не прокатит.
показати весь коментар
11.02.2018 10:07 Відповісти
пишуть, що США зашкварили не 100 кацапів, а цілих 500. авіація США 4 години утюжила колону "вагнера" і навіть добивали тих кацапів, які намагались втекти
показати весь коментар
11.02.2018 10:18 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 4870
показати весь коментар
11.02.2018 10:45 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 1976
показати весь коментар
11.02.2018 10:45 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 935
показати весь коментар
11.02.2018 10:46 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 144
показати весь коментар
11.02.2018 10:47 Відповісти
Что меня особенно умиляет, так это пафос и негодование.
Шли себе разбойнички кого то там поубивать. А их совершенно злодейским образом немного постреляли. Они остались крайне недовольны. Просто таки фрустированы (изв. за избыточно умное слово).
показати весь коментар
11.02.2018 11:01 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AyK9WwHS1gc
показати весь коментар
11.02.2018 13:01 Відповісти
США можливо завалили 100 гнид, а остальних 400 тіл поклали фсб-шники, щоб зарплату неплатити... а всім остальним сказати: іхтамнєту....і нєбила...так як взірвали літак з оркестром і "дохтором" лізай в Сочі...
показати весь коментар
11.02.2018 11:09 Відповісти
Погибли за пассажиров яхты "St Princess Olga"….а
в это время Сечин отдыхая на своей новой яхте думает: да-а кому то яхта за 150 лямов зелени и молодая телка, а кому то цинк с
телом сына-мужа-отца, жизнь удалась!!!...
показати весь коментар
11.02.2018 10:42 Відповісти
Удари кацапи наносять у Сирії, а отримують у Південній Кореї. "Іхтамнєти" в команді із трьох букв. бридливі криві погляди спортсменів ідентифікованих країн - один з наслідків цих кацапських сирійських ударів. Мельдоній тут далеко не визначальний. Оскільки кацапи, навіть з мордами, вимаканими в мочу на Олімпіаду все ж поїхали, продемонструвавши, що гордості у них катма, то з Сирії їх будуть видавлювати військовими методами антиасадівська коаліція (читай- США) і Ізраїль.
показати весь коментар
11.02.2018 10:09 Відповісти
+ Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 6017
Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 228
показати весь коментар
11.02.2018 10:12 Відповісти
Это стёб такой.
показати весь коментар
11.02.2018 10:14 Відповісти
Саме так! Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 1805
показати весь коментар
11.02.2018 10:40 Відповісти
Безліч відтінків сірого? Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 3601
показати весь коментар
11.02.2018 10:22 Відповісти
Как фамилия этого Джонсона?
показати весь коментар
11.02.2018 15:20 Відповісти
Який стосунок спортивних шоу до теми?
показати весь коментар
11.02.2018 13:33 Відповісти
А вам не важко буде перечитати уважно ще раз? І хочу вам сказати, якщо мені не цікаво, я не читаю.
показати весь коментар
11.02.2018 13:45 Відповісти
показати весь коментар
11.02.2018 10:11 Відповісти
Хотелось бы официальных, но красочных подробностей.
Подождем.
показати весь коментар
11.02.2018 10:15 Відповісти
а не будет подробностей! Козлостан официально вывел все касмические вайска с территории Сирии ,пабедив игил! Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 3925 Ихтамнетинебылосавсем! Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 3925
показати весь коментар
11.02.2018 10:33 Відповісти
Почему именно кацапские подробности?
Возможно получение информации из правдивых надежных источников.
Например ВВС.
показати весь коментар
11.02.2018 10:44 Відповісти
Вам тут мало красок? Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 6422
А официального ответа МО или генштаба рф не будет -- их же там нет. Да и не признаются парашники, что шли в американскую зону без согласования с американцами.
Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 2944
показати весь коментар
11.02.2018 10:38 Відповісти
Форд Транзит - весьма полезное транспортное средство.
)))
показати весь коментар
11.02.2018 10:41 Відповісти
Кацап-идиот==масло-масленое .. на пенсосном авто пишет про вЯликого путина... вата-мозга
показати весь коментар
11.02.2018 10:44 Відповісти
Кацапия 28.05.2015. ПОТЕРИ
ЛИЧНОГО СОСТАВА АРМИИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ на роССии - ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА.
Хутин дополнил указ, который ранее распространялся только на военное время. За
разглашение гос. тайны грозит до 7-ми лет тюрьмы.
=========================

Если бы в Украине не
было бы значительных потерь военнослужащих и этого гнусного Указа не было бы. Черт с ним с указом, родители, жены предают.
Сунули денег мятых в руки, закопать помогли и ладно. Тут дело не в Указах - на россии
прогнило все.
показати весь коментар
11.02.2018 10:40 Відповісти
Жаль что так мало. Ну ничего, в следующий раз кацапы приведут больше
показати весь коментар
11.02.2018 10:15 Відповісти
Чего-чего?? Ты о новости? Ну так "немного" невнимательный. "чуть-чуть".
показати весь коментар
11.02.2018 10:46 Відповісти
Ну и сколько вы намерены просто наблюдать это бл- ство? И считать?
показати весь коментар
11.02.2018 10:15 Відповісти
им проще потеснить Европу и предоставить весь пенсион за счет работающих европейцев чем поставить кацапов и их сподвижников на место.
показати весь коментар
11.02.2018 10:55 Відповісти
Ще почуємо жалібне скавчання із-за східного поребрику : " А нас то, за что?"..
показати весь коментар
11.02.2018 10:17 Відповісти
После семилетнего паралича в Совете Безопасности ситуация в Сирии требует неотложного рассмотрения в Международном уголовном суде, а также гораздо более согласованных усилий государств по установлению мира", - заявил он. Источник: https://censor.net.ua/n3049763
А кроме заявлений ничего сделать не способны, импотенты ООНовские.
показати весь коментар
11.02.2018 10:18 Відповісти
Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 6541
показати весь коментар
11.02.2018 10:23 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 7049
показати весь коментар
11.02.2018 10:42 Відповісти
Винторогие свинособаки!
показати весь коментар
11.02.2018 10:44 Відповісти
читаю и глазам не верю - цапы за доллары и мать родную продадут - это даже не нам газ продавать дешево - на разницу мы ракеты строим - они пиндосам вон оружие собрались продавать - Глава «Ростеха» не исключил продажу С-400 США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/02/2018/5a7fe2b09a7947ddad1f7089?from=main
показати весь коментар
11.02.2018 10:26 Відповісти
И заметь за доллары! За денежные знаки ненависных пиндоссов! Свыше 200 человек погибло за неделю от сирийско-российских авиаударов, - ООН - Цензор.НЕТ 4699 Какое говно у них в головах уже булькает...х.з.
показати весь коментар
11.02.2018 10:37 Відповісти
да как и нам газ - за доллары - а лохи цапопатриоты пусть строям опять ходят,да с песней)))
показати весь коментар
11.02.2018 10:54 Відповісти
???
На на буя США С-400???
Мо только в музей какой то старинный...
показати весь коментар
11.02.2018 10:47 Відповісти
ну во первых шоб был - а во вторых разобрать на запчасти и собрать и на его основе испытывать способы и вооружение, для которого он ,комплекс будет бесполезен - фирштейн?)))
показати весь коментар
11.02.2018 10:53 Відповісти
В передаче "ваенная тайна с прокопенко" кацап блеял что "амеры не смогли разобраться в алгоритмах работы комплекса с-400 " (ржунимагу) Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 7554 А вот израильтяне разобрались и поняли что нужно прятаться за кривизной земной поверхности! Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 7554 Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 4164
показати весь коментар
11.02.2018 11:34 Відповісти
Интересно: сколько раз ***** будет отдавать приказ о выводе своих войск из Сирии? 2 раза уже есть. И сколько его труперов там еще подохнет до полного их вывода оттуда?
показати весь коментар
11.02.2018 10:35 Відповісти
оно только раз сказало.А кто не услышал и не вышел-хуйло невиновато! Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 213
показати весь коментар
11.02.2018 10:40 Відповісти
Это ООН какие-то импотенты. Только за неделю погибло больше 200, а до этого сколько детей и мирных погибло от авиа ударов? Организация Обеспокоенных Наций. Давно пора начать отвечать россии.
показати весь коментар
11.02.2018 10:38 Відповісти
Райони Сирії контрольовані повстацями це теж саме що окремі райони Луганської та Донецької областей неконтрольовані Україною, нє?
то навіщо лити сльози з загибелі Сирійських сепаратистів та колабораціоністів якщо ми радіємо з загибелі ЛуганДонських сепаратистів?
показати весь коментар
11.02.2018 10:38 Відповісти
Нет. Это абсолютно разные вещи. Ибо светская оппозиция - не выступает за отделение каких-либо кусков страны, она борется против наследственной диктатуры. А в ОРДЛО иностранные оккупационные войска, как и в Крыму, пеусть даже частично набранные из местных коллаборантов. Вы дивизмю СС "Викинг" считаете датской, норвежской, шведской или все же немецкой, учитывая тот факт, что она была укомплектована скандинавскими коллаборантами?
показати весь коментар
11.02.2018 10:49 Відповісти
Сайт Al Jazeera представил схематичную карту зон контроля трёх вовлечённых в сирийский конфликт сил в провинции Идлиб.
Как отмечает катарский телеканал, провинция Идлиб остаётся под полным контролем оппозиционных правительству в Дамаске группировок «умеренных» боевиков, а также джихадистской коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам», в составе которой ведущую роль играет «Джебхат Фатх аш-Шам» (террористическая группировка, переименованная летом 2016 года из «Джебхат ан-Нусры» - https://eadaily.com/ EADaily ).
Це не колабораціоністи?
показати весь коментар
11.02.2018 12:00 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 1103
показати весь коментар
11.02.2018 10:39 Відповісти
Касабы)))Знакомтесь...
Эта пташка с 7 на 8 февраля причинила много анальной боли ЧВК Вагнер)))))и ее ублюдочным наемникам
показати весь коментар
11.02.2018 10:40 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 4971
показати весь коментар
11.02.2018 10:51 Відповісти
Еще бы Трамп заявил - на днях прошли испытания новой модификации с-130 "Репобой". Мы очень дешево потренировались, без существенного ущерба для бюджета. Мы так можем достаточно долго тренироваться(ухмыляется).
показати весь коментар
11.02.2018 10:54 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 6027
показати весь коментар
11.02.2018 10:55 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 2934
показати весь коментар
11.02.2018 10:58 Відповісти
Эти "вояки" еще за гнилье свое из шарашки Уткина бомбанут мирных химическим. Как всегда - подло, втихаря, но гордясь этим. Вот бы данные получить на всех тварей, что убивают за деньги, или за срубли - чтобы этот скот перманентно ходил с обгаженными штанами везде куда пойдет, даже за водкой. Ну и выродков своих чтобы прятали, так как начнутся ситуации "сын "хероя Сирии" пил водку, случайно сел на бутылку и от неожиданности ножик, коим малец чистил репу, отрезал ему голову и 150 раз уколол".
показати весь коментар
11.02.2018 10:52 Відповісти
Короче.
Че там кто чего не базарил,
А скреПОНОСЕЦ в Сирии ОБСИРИЛСЯ по самые гланды, это уже очевидно.
Как и в Украине. если бы не торговый партнер лоита
показати весь коментар
11.02.2018 10:57 Відповісти
а взагалі я знову ж, в 1834-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір!!
показати весь коментар
11.02.2018 10:59 Відповісти
Тут ось Гіркін патякає... теж непогано..Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 6652
показати весь коментар
11.02.2018 10:59 Відповісти
чого ж цю скотину гіркіна не пускають в росхід?!
показати весь коментар
11.02.2018 11:33 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 4242
показати весь коментар
11.02.2018 11:04 Відповісти
Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 4710
показати весь коментар
11.02.2018 11:06 Відповісти
я так думаю, що в бандитів вагнера закінчуються гроші...(та взагалі в руSSкого міра) і кацапи не хочуть робити "борги" перед своїми терористами...і пускають їх в росхід....
показати весь коментар
11.02.2018 11:27 Відповісти
Думаю что это не в первый раз в совке проводят подобные эксперименты. Если подумать, то вся история совка, от газовых атак на Тамбовщине до Голодомора, Беломора, ГУЛАГа и прочих красот, это история «децимации» своего народа. Да, там уничтожали не обязательно по критериям пассионарности (кроме может случаев подавления крестьянских бунтов, Кронштадта и Новочеркасска), у савецких палачей охват был куда шире. Но результат был похожий: население превратили в запуганных овец !!
показати весь коментар
11.02.2018 11:37 Відповісти
Путин: вазэктомия
11th Февраль 2018 anti-colorados

Откровения российских наемников из ЧВК Вагнера, которым посчастливилось находиться не в Сирии, а потому избежавших разгрома под Дэйр эз Зором, говорят о том, что только в ходе этого разгрома, то есть, за несколько часов боя, они понесли потери большие, чем за весь минувший год. С их слов, пятая рота понесла максимальные потери - 177 двухсотых, а все подтвержденные потери вагнеровцев убитыми, пока - 215. Они же подтверждают, что вся техника, включая танки, была уничтожена в первые минуты боя. Это подтверждает, что в оставшееся время, шло уничтожение пехоты.

Напомним, ЧВК Вагнер вбирает в себя уволившихся в запас представителей различных спецназов, которые существуют в РФ. В отличие от американских ЧВК, занимающихся, в основном, вооруженной охраной и сопровождением грузов, российские наемники являют собой некие штурмовые группы, которые бросаются вперед вместо штатных штурмовиков, дабы скрыть масштабы потерь в боевых действиях. Если потери кадровых военных пойдут по различным учетам и масса народа будет о них знать даже в том случае, если данные не уйдут в прессу, то с наемниками можно играть, как хочешь. Можно называть произвольное количество потерь, можно заявлять, что, на самом деле - потерь нет, а обращение к медикам составило ровно 2 человека и то - с кашлем. Хотя Москве проще полностью отрицать факт боестолкновения, в котором принимали участие их граждане, дабы в очередной раз не запутаться в неудачной легенде. Проще сказать: «это - не мы», «их там нет». И все, тема закрылась.

Но именно такая постановка вопроса наталкивает на несколько необычные выводы. Известно, что массовый исход спецов из ВС РФ припал на время руководства МО товарищем Сердюковым. Тот намеренно шел на конфликт с военными, чтобы обозначить упертый и непокорный элемент. Все, кто не хотел гнуться под выходки ублюдочного министра, были уволены или им предложили уволиться самостоятельно. Осталось то беспринципное чмо, которое не способно рассуждать самостоятельно и готово выполнить любой приказ. Именно такая армия была нужна Путину. Декабристы ему были не нужны, пусть и талантливые. Именно ублюдочную армию, сплошь состоящую из потенциальных военных преступников, Путин и стал потом финансировать, раскармливая перед дракой.

Но те, кто уволился, очень скоро стали подавать неприятные сигналы. Оказавшись на «гражданке», спецы довольно быстро рассмотрели то, что именно строит Путин и его банда, а потому - стали шириться заговорщицкие настроения. Причем, эта публика отнюдь не уподоблялась декабристам с их взятыми у французов «свободой, равенством и братством», там просто не от куда взяться подобной ереси. Уволенная публика была агрессивной и умелой. Достаточно вспомнить такого себе полковника Квачкова, отмороженного имперца, который, тем не менее, резко выступал против действующей системы власти и лично товарища Путина. Его изолировали после покушения на Чубайса, которого Квачков посчитал слишком прозападным деятелем.

Но в данном случае - не важно, что там себе придумал этот Квачков. Путину было понятно, что страна постепенно входит в затяжной кризис, из которого, скорее всего, не удастся вынырнуть. Раз так, то будет расти недовольство населения, и в какой-то момент, этим недовольством могут воспользоваться профи, которые знают как достигать поставленных целей, в том числе и силой. Это как раз то, с чем Путину совершенно не хотелось бы столкнуться. В армии держать их было нельзя, но и дать им что-то такое замыслить на гражданке, тоже было очень рискованно.

И вот, Путина развязывает одну, а затем и вторую войну, которую финансируют его друзья. Бывшие спецы по очереди получили приглашение «поработать» в ЧВК, с выездом в соседние страны. Деньги там действительно платят и не удивительно, что эти конторы стали как магнитом вытягивать «спецов» из самых глухих захолустий, после чего их перебрасывали в Украину и вот теперь - Сирию. Известно, что именно ЧВК несут основные потери среди российского контингента. Но до позавчера потери вагнеров, за один раз, составляли один, два, ну три человека, а так, чтобы за раз - две сотни, это что-то новое и явно - из ряда вон выходящее.

По местам все расставило заявление Кремля, с выражением глубокой озабоченности. И ничего более. Цирк с похоронами сбитого летчика стал куда более монументальным, чем те 215 жмуров, которых привезли в РФ в разном виде и комплектности.

Именно это наводит на мысль о том, что Кремль в Сирии и в Украине проводит программу радикальной чистки контингента, который может попытаться устроить путч. Путину понятно, что основная часть быдла - не способна на самостоятельные действия, но бывшие спецы вполне могут устроить переворот.

В общем, сейчас все больше складывается впечатление о том, что Путин просто зачищает население РФ от буйных. Деньгами и возможностью пограбить на местах, Путин заманил потенциальных бунтарей в ЧВК, а потом выставил их как пушечное мясо на острые участки фронта, где они постоянно несут потери убитыми.

Возможно, что таким образом, Путин добивается нужной степени очистки населения от пассионариев или просто лидеров, чтобы обеспечить вожделенную стабильность. Вместо застенков и расстрельных ям - устроены войнушки, где перемалывается самая активная часть населения. Пусть это не главная цель войны, но и далеко не последняя. Если мы правы, то РФ так и не выскажет свое «фе» по поводу двух сотен российских жмуров. Американцы сделали то, чего Путин категорически не хотел делать самостоятельно. В общем, Путин подталкивает этих баранов на заклание просто потому, что боится ровно такого же упражнения, но уже с его лысой головкой. Если так, то Путин вполне успешно лепит кастрированное общество, с которым можно делать вообще - что угодно. Похоже, что он уже почти построил именно такое общество.
показати весь коментар
11.02.2018 11:42 Відповісти
Ще напишіть, що трампнаш в цьому путєну допомагає Понад 200 осіб загинуло за тиждень від сирійсько-російських авіаударів, - ООН - Цензор.НЕТ 8589
показати весь коментар
11.02.2018 14:24 Відповісти
Кацапы хоть свежие были..
показати весь коментар
11.02.2018 16:36 Відповісти
смерть *****!
показати весь коментар
11.02.2018 21:20 Відповісти
Очередной бездоказательный фейк. В самой статье есть оговорки типа "возможно". Таких "фактов" их Сирии сейчас пруд пруди.
показати весь коментар
12.02.2018 03:34 Відповісти