13817 відвідувачів онлайн
22 643 152

Сімнадцять жителів Перемишля є власниками 12,5 тис. автомобілів в Україні

Сімнадцять жителів Перемишля є власниками 12,5 тис. автомобілів в Україні

Лише сімнадцять жителів польського Перемишля і околиць є фактичними власниками 12,5 тис. автомобілів з 14,5 тис. зареєстрованих у регіоні.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це пише Zaxid.net з посиланням на nowiny24.pl.

Як зазначається, поляки продовжують реєструвати на себе десятки і сотні автомобілів, співвласниками яких пізніше стають українці. За такі послуги спритні підприємці отримують від українців, які хочуть стати співвласниками автомобілів "на польських бляхах", від 100 до 500 злотих.

"Використовуючи автомобілі на іноземній реєстрації українці уникають сплати високих митних зборів, які в окремих випадках сягають навіть $2 тис. Найкраще таке нове польсько-українське автомобільне партнерство видно біля пункту пропуску у Корчові.

"За годину через пункт пропуску проходить 80 автомобілів, з них 60 - зареєстровані на польсько-українських співвласників", - пояснила представниця відділу Прикордонної служби Польщі у Бєщадах Ельжбєта Пікор.

Представник відділу комунікації, транспорту і доріг у Перемишлі, Вєслав Юркевич заявив, що польські правила дозволяють таку масову реєстрацію автомобілів однією особою.

"Якщо до нас звертається особа з проханням зареєструвати транспортний засіб і має всі потрібні для цього документи, то ми не можемо їй просто так відмовити. Такими є правила чинного законодавства, то ж ми реєструємо", - пояснив чиновник.

Топ коментарі
+83
Если украинская власть не может никогда нажраться грабя свой народ то почему бы полякам не воспользоваться етим. Лучше поляку дать 200 Евро чем 2000 Евро Вальцману с Гнойсманом.
показати весь коментар
24.02.2018 16:04 Відповісти
+43
Васадзе негодує
показати весь коментар
24.02.2018 16:06 Відповісти
+40
А по 70 квартир на депутата иметь можно?
показати весь коментар
24.02.2018 16:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Размечтаааааааался...
показати весь коментар
24.02.2018 17:59 Відповісти
Мы рождены чтоб сказку сделать былью, кацапчик!
показати весь коментар
24.02.2018 19:27 Відповісти
В огороде бузина,а в Киеве дядько...Ты,-тупица неисправимый...От твоих "топорных",(в переносном смысле конечно) изречений уже тошнит...Потеряйся и не "засерай" Ц.Н. Тут и без тебя вони хватает...
показати весь коментар
24.02.2018 21:50 Відповісти
Бидло видно здалеку по манері спілкування)))
показати весь коментар
26.02.2018 10:52 Відповісти
"Привет" ты когда-нибудь растамаживал автомобиль? ПДВ тебе никто не возвратит на таможне в ЕС, все покупают там машины НЕТТО, есть конечно цена БРУТТО, но процедура возврата европейского ПДВ нереальна в практическом плане, так что ПДВ друг, заплатиш.
Реальная стоимость растаможки 1,5/бензин
показати весь коментар
24.02.2018 17:40 Відповісти
Все цены в Европе в БРУТТО...и НДС заплаченный там тебе вернут....
показати весь коментар
24.02.2018 18:01 Відповісти
Только! Толь-ко - ясно?! - при покупке у юр. лица. За б/у авто не юр. лицам ездят.
показати весь коментар
24.02.2018 18:12 Відповісти
Ездят и к юр. и к частниками...все зависит от цены авто..и его состояния....
показати весь коментар
24.02.2018 18:32 Відповісти
порошенко самьій богатьій президент самой нищей страньі Европьі
показати весь коментар
24.02.2018 17:40 Відповісти
Да-да, именно потому и надо срочно заменить Порошенко на кого-то более лояльного кремлю
Сімнадцять жителів Перемишля є власниками 12,5 тис. автомобілів в Україні - Цензор.НЕТ 9303
показати весь коментар
24.02.2018 17:50 Відповісти
Пунька, гарно вилизуєш шоколадні геніталії.
показати весь коментар
24.02.2018 23:45 Відповісти
Самый лояльный Кремлю человек-это и есть Липцкий Упырок.
показати весь коментар
26.02.2018 10:37 Відповісти
Все 5 пунктов - ЛОЖЬ!!!
показати весь коментар
25.02.2018 01:09 Відповісти
Льготная ставка!!! Ввозная таможенная пошлина -730,00 евро; Акцизный сбор- 94,50 евро; НДС - 2 164,90 евро; Всего таможенных платежей- 2 989,40 евро К полученному результату необходимо еще добавить стоимость сертификации автомобиля - 70-110 EURO. Таможенное оформление - 15 EURO
показати весь коментар
24.02.2018 17:45 Відповісти
А доставка безкоштовна ?
показати весь коментар
26.02.2018 10:33 Відповісти
Я вижу здесь и в других ветках полно патриотов, болеющих за Украину, за народ Украины и тд. Только почему-то я этих псевдоукраинских псевдопатриотов ни разу не встречал в темах о погибших воинах. Что может быть более нормальным для каждого настоящего украинца, тем более патриота, чем выразить соболезнование в новостях о наших погибших бойцах? Но нет, не хотят, им этим псевдопатриотам западло это делать и отвлекаться от основного занятия,полива грязью нашей власти, на какого-то погибшего за Украину воина.
показати весь коментар
24.02.2018 17:45 Відповісти
Я вижу здесь и в других ветках полно патриотов, болеющих за Украину, за народ Украины и тд. Только почему-то я этих псевдоукраинских псевдопатриотов ни разу не встречал в темах о погибших воинах. Что может быть более нормальным для каждого настоящего украинца, тем более патриота, чем выразить соболезнование в новостях о наших погибших бойцах? Но нет, не хотят, им этим псевдопатриотам западло это делать и отвлекаться от основного занятия,полива грязью нашей власти, на какого-то погибшего за Украину воина.
показати весь коментар
24.02.2018 22:09 Відповісти
"Привет" тут пишет про растаможку за 845$ при покупке авто за 10 000$
Вся проблема в том,что многие украинцы не могут выложить 11 000$ на новый авто,хоть и очень хотят-зарплаты у них не европейские,И если жители ЕС,имея з/п в 2000$,берет себе авто за 3-4 тыс $,то и украинец,с з/п в 200$ не хочет переплачивать.Вернее,не может.Не у всех деньги в оффшорах,потому и экономят,как могут
показати весь коментар
24.02.2018 17:47 Відповісти
Насобирал 2000 баксов...при зарплате в 200..на авто на евробляхах....насобирает и и 4000 на нормальное авто.....
показати весь коментар
24.02.2018 18:35 Відповісти
А ЧТО ЗА 4К МОЖНО КУПИТЬ? НОВУЮ? НЕТ. РАЗВАЛЮХУ? ТОГДА ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 2 ТЫСЯЧИ?
показати весь коментар
24.02.2018 20:29 Відповісти
а навіщо вам мешкати в злиденній країні?
он у тій же польщезі такі дешеві самоходи..-ага...там ніхто не дивиться уже на якому самоході пан на гульку виперся...
показати весь коментар
26.02.2018 10:34 Відповісти
ХМ. ВОПРОС ВЫДАЕТ В ТЕБЕ ИДИОТА ИЛИ ТРОЛЛЯ (ЧТО ОДНО И ТОЖЕ).
НУ ДАВАЙ МНЕ ГРАЖДАНСТВО ПОЛЬШИ!
показати весь коментар
26.02.2018 19:30 Відповісти
Насобирал 4000 баксов на нормальное авто.... насобирает и 11 000 на новое авто...
показати весь коментар
24.02.2018 20:31 Відповісти
НАСОБИРАЛ 11 ТЫСЯЧ - НАСОБИРАЕТ И МИЛЛИОН ЛОГИКА ФАНТАСТИЧЕСКАЯ!
показати весь коментар
24.02.2018 20:49 Відповісти
Логика чиновника. Насобирал на машину - насобирает и на поборы/взятки.
показати весь коментар
25.02.2018 01:48 Відповісти
У меня другой вопрос: когда эти твари отменят акциз на переоборудование?
показати весь коментар
24.02.2018 18:05 Відповісти
_С какой стати им рубить ветку, на которой они сидят? Бабки капают, с чего им самим себе на песню наступать? Или их кто заставит прекратить грабить украинцев всевозможными способами? Не думаю... за 26 лет ничто их не остановило на их пути. И никто.
показати весь коментар
24.02.2018 18:14 Відповісти
Товарищ квартиру дочке покупал, ну и разговаривал с представителями строительной фирмы, продавцом. Те спрашивают, ...кем работает гражданка, безработная отвечает , смеются, у нас все квартиры покупают «безработные»... Отаке, никто официально не работает, налогов не платят, но во всем виновато государство. Зачем вам тогда государство? Может не нужно мучать ж_пу?
показати весь коментар
24.02.2018 18:23 Відповісти
Может пусть будет Ржечь Посполита как 350лет назад, и машины растамаживать не нужно. Только странная ситуация складывается, я в Польше часто бываю, да и в целом в Европе, они там все на матизах драных, а у нас через одного безработные на паджерах и крузаках, уже видел крузак на бляхах, как так, объясните?
показати весь коментар
24.02.2018 18:32 Відповісти
Що ти, гніда кацапьска, тут втираєш? збирай валізку і ''к товаріщам своїм'' давай вали, там 100% для рабів краще.
показати весь коментар
24.02.2018 18:44 Відповісти
так там і так три мільйона житєлєй з патріотичних областей-тернопільської,івано-франківської,хмельницької,закарпатської.........-батрачать на окупанта...
а цей пан на цейлоні ...
показати весь коментар
26.02.2018 10:56 Відповісти
100%. Попали на отдых на Тенерифе, машины все маленькие, типа фиеста, поло, корса, акцент, ярис и в основном дизельные. Один раз только видел туксон. Спрашиваю у местных почему так? Ответ: авто должно быть экономичным и не старым, старые эксплуатировать не выгодно, налоги высокие.
показати весь коментар
24.02.2018 20:03 Відповісти
НУ тоді поясніть мені :Якщо в ЄС немає старих(по вашому) автомобілів,то звідки вони в Україну попадають на єврономерах з космосу?! Питання було риторичне!
показати весь коментар
26.02.2018 10:35 Відповісти
хоть читати научись:
авто должно быть экономичным и не старым, старые эксплуатировать не выгодно....
показати весь коментар
26.02.2018 10:58 Відповісти
Чукча не читатель, чукча писатель? Как только бюргеру становится дорого эксплуатировать свое новое авто, которое по его мнению уже стало старым, он тут же продает его поляку или литовцу, а те нашим бляховодам. Ты много видел машин у нас на немецких, итальянских, французских, голландских номерах (не транзитных)?
показати весь коментар
26.02.2018 13:18 Відповісти
Вот не надо киздеть. Постоянно в Чехии бываю. Большинство на шкодах и фольцвагенах ездит, не ниже 2014-го года.
показати весь коментар
25.02.2018 01:15 Відповісти
да что там крузак, у меня во дворе бмв х6 на бляхах стоит
показати весь коментар
25.02.2018 03:17 Відповісти
Дело О Бендера будет жить вечно
показати весь коментар
24.02.2018 18:55 Відповісти
"Темпы реформ в Украине действительно впечатляют, - Порошенко." Наглядный пример реформ в налоговом законодательстве и фискальной службе. Впечатляют )))
показати весь коментар
24.02.2018 18:57 Відповісти
И это не коррупция на таможне и у фискалов? Шоб вы , суки, под колесами этих машин и сдохли.
показати весь коментар
24.02.2018 19:24 Відповісти
УБЕРИТЕ СОРОКАПРОЦЕНТНЫЕ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ, позволяющие производителям ланосов, богданов и прочего "украинского" дерьмоавтопрома получать СВЕРХПРИБЫЛИ и ГРАБИТЬ НАРОД и НЕ БУДЕТ В УКРАИНЕ НИКАКИХ ЕВРОБЛЯХ!!!!!
показати весь коментар
24.02.2018 21:21 Відповісти
убрать надо власників цих автозаводо-багданів...
показати весь коментар
26.02.2018 11:00 Відповісти
Этих поляков мы можем только поблагодарить.
показати весь коментар
24.02.2018 21:39 Відповісти
хм, а если допустим штрафы (пусть напополам, если что) - заплатят?. или наркотраффик к примеру - 100% вина водителя, или (со-)владелец тоже "в теме" будет - вроде как изменение машины, там дополнительные полости и т.п.?
показати весь коментар
24.02.2018 22:20 Відповісти
Ти ідіот без логіки в голові? З таким же успіхом парашенка можна штрафувати за кожну аварію з участю маршрутки.
показати весь коментар
25.02.2018 10:34 Відповісти
т.е. хозяин (липовый или настоящий, или напополам, без разницы) ни за что не отвечает? а если водила оставил машину в неположенном месте и свалил, из-за этого случилась авария, погибли люди - к кому должны придти?
показати весь коментар
25.02.2018 12:09 Відповісти
Сталась аварія бо авто стоїть в неположеному місці???? Ви самі хоч читаєте що пишите?! Якщо ти за кермом не бачиш авто яке стоїть посеред дороги то спали нафіг свої права і вали до окуліста
показати весь коментар
26.02.2018 10:54 Відповісти
за собственность\ненадлежащее использование\хранение\утилизацию должен нести ответственность хозяин, причем первоочередную. если это не так у нас и\или у поляков - значит явный косяк законодательства.
показати весь коментар
28.02.2018 00:40 Відповісти
Остается только радоваться за патриотизм польского правительства,и конечно за разумное управление страной...