4551 відвідувач онлайн

Через поведінку "Газпрому" українська ГТС працює на максимальних рівнях навантаження, - Коболєв

Зниження тиску на вході в українську газотранспортну систему призвело до того, що зараз ГТС працює з максимальними рівнями навантаження.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ про це в ефірі 5 каналу сказав голова правління НАК "Нафтогаз України" Андрій Коболєв.

"Газу достатньо, у нас повна підземка. Проблема в тому, що через падіння тиску на вході системи нам дуже важко підтримувати і транзит, і споживання. Система працює на максимальних рівнях навантаження", - сказав Коболєв.

Як повідомлялося, через відмову "Газпрому" постачати газ "Нафтогазу" відповідно до замовлених обсягів, в Україні на період похолодання може виникнути дефіцит газу на рівні 10 млн кубометрів на добу. Крім того, за повідомленням "Укртрансгазу", тиск у транзитних магістральних газопроводах 1 березня впав до найнижчих за поточний рік значень - 50,3 кгс/см кв. При цьому, транзитний контракт передбачає, що Росія має забезпечувати тиск на вході не менше 60 кгс/см кв.

Топ коментарі
+31
подавайте в суд,вы уже знаете,что любит газпром
показати весь коментар
01.03.2018 22:13 Відповісти
+9
в чем оно логично, придурок? Не отвечать по своим котрактным обязательствам?
показати весь коментар
01.03.2018 22:26 Відповісти
+8
Засунь свой молдавский нос в русскую жопу и тебе полегчает.
К 2019 году "труба" будет в консорциуме а больше нет путей для полноценного (!) снабжения Европы газом. Иди грызть засохшую мамалыгу.
показати весь коментар
01.03.2018 22:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А может в рашке газ заканчивается?
показати весь коментар
02.03.2018 00:34 Відповісти
Газпром точно хочет похоронить свой авторитет(точнее то что от него осталось) в Европе и мире в целом.
показати весь коментар
02.03.2018 01:00 Відповісти
Другими словами, нет запаса прочности даже на 2 дня?! Руководители хреновы!
показати весь коментар
02.03.2018 01:57 Відповісти
а сам-то кроме попиз.деть чего в жизни путного сделал?
показати весь коментар
03.03.2018 19:08 Відповісти
А говорили что не покупают 3 или 4 года газпромовский газ. Очевидно что Газпром каждый день заявляет о рекордных поставках за рубеж и значит газ идёт по другим маршрутам.
показати весь коментар
02.03.2018 04:54 Відповісти
1. Да, по-прежнему не покупают.
2. За зиму через украинскую ГТС перегнано рекордное количество газа, но вот на днях всё поменялось. Это гибридная война, детка.
показати весь коментар
02.03.2018 13:35 Відповісти
Тут два момента.
1. Кацапы опять подтвердили свою репутацию, что нагадят при первой же возможности.
2. А как быть с бодрыми заверениями, что газа хватит с лихвой, про рекордные запасы? Всего две-три недели суровой погоды и усьо? Кто прое*ал?
показати весь коментар
02.03.2018 06:57 Відповісти
2. Количества достаточно, но есть узкие места в системе - страна не маленькая.
показати весь коментар
02.03.2018 13:38 Відповісти
2. когда подъезжаешь к бензоколонке (контракт типа ж) в расчете заправиться (за газ уже заплачено на месяц вперед), воткнул пистолет в бак, а тебя в самый последний момент (за 15 мин до 01 марта) обламывают, типа, "не получишь, шеф сказал", что тогда делаешь? самый крайний случай - дотянуть (сутки - время на поднятие газа из полных хранилищ и заполнение системы) до соседней заправки (срочный контракт с Польшей).
вот вся арифметика
показати весь коментар
03.03.2018 19:13 Відповісти
Сейчас не начало зимы, а её конец. Москали в предсмертных судорогах.
показати весь коментар
02.03.2018 08:34 Відповісти
А что будет когда Газпром прекратит транзит газ через эту трубу? Труба.
показати весь коментар
02.03.2018 09:49 Відповісти
Вам дійсно буде труба
показати весь коментар
02.03.2018 10:07 Відповісти
ГапрЁму да. И ещё придёт пушистый зверёк,при чём навсегда! Я бы на месте нафтогаза перекрыл транзит из-за несоблюдения условий поставки.Поставил бы меркельшу перед фактом в позу.
показати весь коментар
02.03.2018 12:25 Відповісти
А навіщо підтримувати транзит за рахунок українців?
показати весь коментар
02.03.2018 10:07 Відповісти
Тупой и еще тупее? Речь идет о поддержании необходимого давления газа в трубе для транзита в Европу. Уразумел?
показати весь коментар
02.03.2018 10:58 Відповісти
А с каких же делов "нафтогаз" просит всех потребителей снизить температуру в домах и потребление газа на 8-9%? Тоже для транзита в Европу? https://www.facebook.com/NaftogazUA/
Иди скушай рошеновский леденец и продолжай дальше верить лолите.
показати весь коментар
02.03.2018 11:11 Відповісти
впевнений що саме для ЄС...
так само як вони "мичали" про економію електроенергії (бо ка-ра-ул) а тим бачос Бурштинська ТЕС працювала на повну потужність на експорт...
показати весь коментар
02.03.2018 11:25 Відповісти
Ты наверное в физике слаб? Не в температуре дело, а нехватке давления.
показати весь коментар
02.03.2018 13:40 Відповісти
Андрюша, сосни у своего учителя физики, может, хоть так поумнеешь. ))) Кстати, его не Лолита зовут?)))
показати весь коментар
02.03.2018 21:04 Відповісти
https://twitter.com/Ukrainian2013 Українець‏ @Ukrainian2013

Нефтегаз-Коболев: Украинцы прикрутите газ дома на 20%! Вопрос к барыге ? Какого х*я я должен прикрутить у себя газ, если Мы-Украина, уже как 2 года "не покупаем" газ у Газпрома? Пи*дливая фиртавшская мразь!
показати весь коментар
02.03.2018 11:21 Відповісти
В последней фразе ты представился ?
показати весь коментар
02.03.2018 14:56 Відповісти
Как кацикам не в масть Стокгольм...))) Давай-давай, жги дальше, ыксперт запоребриковый!)))
показати весь коментар
02.03.2018 21:09 Відповісти
Это сироже Власову писалось, есссесно!)))
показати весь коментар
02.03.2018 21:11 Відповісти
Это что-бы знали ******,как продолжать иметь дело с ********** газпромом!Недоделки!Опять кричат;народ спасай!
показати весь коментар
02.03.2018 11:25 Відповісти
Как людей попросили - не сильно загружать систему 1 день. Надо понимать, что это элементы гибридной войны.
показати весь коментар
02.03.2018 13:45 Відповісти
Через поведінку "Газпрому" українська ГТС працює на максимальних рівнях навантаження, - Коболєв - Цензор.НЕТ 2503
показати весь коментар
02.03.2018 11:40 Відповісти
Коболев шатает лодку! Мы не покупаем газ на России! Так наш самый честный президент сказал!
показати весь коментар
02.03.2018 12:01 Відповісти
Положу магнит на счетчик и запалю все конфорки.
показати весь коментар
02.03.2018 12:06 Відповісти
На кацапов работаешь?
показати весь коментар
02.03.2018 13:46 Відповісти
Да не рассчитал Коболев ! Надеялся на сурка Тимка! Читаю комменты, люди пишут, что американцы просчитывают все на три-четыре хода вперед. А что у нас за ТОП-менеджеры, которые кроме , как содрать с населения , других схем не просчитывают и не предостерегаются от неожиданностей со стороны страны агрессора (врага) , находясь фактически в состоянии войны? Да и откуда им взяться , если уже СТУДЕНТЫ академии СБУ( читай материал о разбое сына первого замминистра образования), промышляют разбоем! Интересно также , не передаст ли Ко-б-лев свою зарплату в возмещение ущерба народному некомфорту? Научились списывать на войну , а сами разгильдяи и вредители с миллионными зарплатами и премиями. Да , подоср-ли Яценюка с его газовой независимостью! А предложения какие-давай Европу перекроем! Сами оттуда кормимся , наши люди там работают , так как ТОПЫ тут не в состоянии народ прокормить , а теперь еще и обогреть. Если мадам Европу спасала, то эти быки не способны и Украину спасти. Интересно, какую премию выпишет себе Ко-белев за свой креатив по спасению отечества?
показати весь коментар
02.03.2018 12:54 Відповісти
Газа достаточно, но на всякий случай нужно перейти на режим жесткой экономии и закрыть все учебные заведения. Но, газа достаточно!
показати весь коментар
02.03.2018 12:55 Відповісти
Достаточно.
А для обеспечения транзита - Грязьпромом нарушены техусловия
показати весь коментар
02.03.2018 14:57 Відповісти
Тоді для чого нам цей багатомільйоний мудак потрібен, якщо воно не спроможне навести порядок з постачанням газу в Україні.
показати весь коментар
02.03.2018 13:44 Відповісти
а сам-то кроме попиз.деть чего в жизни путного сделал?
показати весь коментар
03.03.2018 19:16 Відповісти
Какой классный день!))) Вся шваль запоребриковая и и их шестерки-зрадососы расконсервировались!))) И агонизируют!))) Супер День!)))
Все правильно, значит, Порох делает!))
показати весь коментар
02.03.2018 21:16 Відповісти
Сторінка 2 з 2