8595 відвідувачів онлайн
14 961 61

70 тис. неплатників аліментів заборонено виїзд за кордон, - Петренко

70 тис. неплатників аліментів заборонено виїзд за кордон, - Петренко

Міністерство юстиції заборонило виїзд за кордон 70 тис. неплатників аліментів.

Про це заявив на нараді міністр юстиції Павло Петренко, передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Мін'юсту.

"Уже винесено 70 тисяч постанов про заборону боржникам, які мають заборгованість понад 6 місяців, виїжджати за кордон, керувати автомобілем, користуватися зброєю та полювати.

Я вимагаю, щоб до таких боржників застосовувалася ще одна новація - суспільно корисні роботи. На сьогодні лише 3 тис. відповідних протоколів було складено державними виконавцями, хоча ми бачимо, що таких боржників понад 70 тис.", - зазначив Петренко.

Нагадуємо, 6 лютого набув чинності закон, що посилює покарання за несплату аліментів.

Топ коментарі
+22
Когда же вы соевые твари казнокрадов, взяточников и неплательщиков налогов хотя бы к алименщикам прировняете?
показати весь коментар
02.03.2018 21:23 Відповісти
+13
Неплатник аліментів це не вирок суду, і, автоматично не правопорушник. Життєві ситуації можуть по різному складатися.
Цікаво, чи той клоун хоч краєм ока дивився в Конституцію України??? Чи він розуміє, що громадяни україни мають конституційні права, до яких навіть йому, такому великому міністру має бути зась. Воно мабуть не знає, що громадяни України мають ще й гідність.

І воно, з такими тараканами в голові - на посаді міністра юстиції України. Чи можуть у такому випадку громадяни України сподіватися на державний захист своїх конституційних прав ???
показати весь коментар
02.03.2018 21:54 Відповісти
+10
Петренко, а чего у тебя красная рожа? А чего, Петренко у тебя по 5 лет не исполняются судебные решения? Это нормально для исполнительной службы так работать? Чего у тебя неплательщики алиментов спокойно себя чувствуют? А Петренко?
показати весь коментар
02.03.2018 21:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
уху! перемога ! тіщо не платять аліменти в Україні ошиваються. під ларьками. не знав?
показати весь коментар
02.03.2018 21:02 Відповісти
А зараз підуть гружчиками в "Рошен"
показати весь коментар
02.03.2018 21:06 Відповісти
Петренко, а чего у тебя красная рожа? А чего, Петренко у тебя по 5 лет не исполняются судебные решения? Это нормально для исполнительной службы так работать? Чего у тебя неплательщики алиментов спокойно себя чувствуют? А Петренко?
показати весь коментар
02.03.2018 21:07 Відповісти
по теме, исполнительная служба реально не работает, сестра не может найти бывшего, чтобы хотя бы узнать, где и как он собирался давать алименты...как-то так
показати весь коментар
02.03.2018 21:11 Відповісти
У Петренка исполнительная служба ни по чем не работает, не только по алиментам. Зачем в стране суды и их решения я не понимаю.Сидит это ЧМО 4 года и ничего в этом вопросе не сделало.
показати весь коментар
02.03.2018 21:23 Відповісти
это кошмар , что творится с исполнением судебных решений. столько усилий и денег тратится на защиту своих прав , чтоб потом исполнительная служба все усилия свела на нет
показати весь коментар
02.03.2018 21:50 Відповісти
До ворожки треба сходити. Вона скаже
показати весь коментар
02.03.2018 21:25 Відповісти
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 2988
показати весь коментар
02.03.2018 21:03 Відповісти
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 2341
показати весь коментар
02.03.2018 21:03 Відповісти
Що каже з цього приводу конституція? Чи можна з цього приводу політичного притулку?
показати весь коментар
02.03.2018 21:05 Відповісти
все для того, чтобы люди любили свою страну... ))
показати весь коментар
02.03.2018 21:06 Відповісти
свою країну треба любити за будь яких обставин..... і ходити на вибори, щоб ці "обставини" не псували майбутнє
показати весь коментар
02.03.2018 21:43 Відповісти
"на выборы" - это там где нужно разбираться в разных видах говна?
показати весь коментар
03.03.2018 08:18 Відповісти
просто пока на выборах одно гавно
а менять надо радикально
гавно должно быть в сортире и только!!!
показати весь коментар
03.03.2018 09:55 Відповісти
а содержащих офшоры и неплательщиков налогов в СВОЕЙ стране?
показати весь коментар
02.03.2018 21:05 Відповісти
МЕНСТРюстиции, как говорил Мухарский...
показати весь коментар
02.03.2018 21:08 Відповісти
менстры менстрами
но нада быть в курсе с какой ****** регистрироватся - либо спать без регистрации
а вообще беби-бум точно обеспечен
показати весь коментар
03.03.2018 09:57 Відповісти
До первого суда о нарушении конституционных прав. Пока еще ни на кого серьезного не наехали видать. Попиарились, потом втихаря отменят.
показати весь коментар
02.03.2018 21:09 Відповісти
Ну, ти аліменти то плати, а подавати до судів - твоє право. Діти при чому? Ти плати, і роби потім що завгодно
показати весь коментар
02.03.2018 22:14 Відповісти
Нормальные не трахаются по пьяни под заборами и от нормальных мужья не уходят...
Настрогала по пьяни байстрюков и бегает алименты клянчит...
Что - за счёт детей жить хочеться?
показати весь коментар
02.03.2018 22:26 Відповісти
Ти по собі судиш? В такому випадку все зрозуміло. Бажаю, щоб тебе не випускали ні куди теж само так. І на роботи бажаю, щоб тебе примусили ходити.
показати весь коментар
02.03.2018 22:30 Відповісти
или что - струганула - а дальше - сраку наела что теперь уже никто не зарится?..

почему знаю?
та по стилю "качания прав" - типа - я ноги расставила теперь мне должны...
нормальная женщина так не мыслит и, следовательно, ей нет необходимости требовать алименты - она живёт в нормально семье...
показати весь коментар
02.03.2018 22:36 Відповісти
Та хоч десять "срак" наїла, то вже не твоя справа. Ти аліменти заплати на дитину і роби далі що завгодно.
показати весь коментар
02.03.2018 22:43 Відповісти
не маленькая - и пососёшь...
показати весь коментар
02.03.2018 22:51 Відповісти
У! Ти заслужив. Щоб тебе Чорти взяли! Тьфу на тебе!
показати весь коментар
02.03.2018 23:08 Відповісти
70 тис. неплатників аліментів заборонено виїзд за кордон, - Петренко - Цензор.НЕТ 1041
показати весь коментар
02.03.2018 23:30 Відповісти
бабы часто так делают - причем любые)))
показати весь коментар
03.03.2018 09:58 Відповісти
как еще можно остановить трудовую эмиграцию
показати весь коментар
02.03.2018 21:13 Відповісти
стоп, а якщо вони захочуть поїхати наприклад в Польщу на заробітки?
показати весь коментар
02.03.2018 21:14 Відповісти
Есть- злостные неплательщики алиментов , есть и такие- которые от безработицы просто не могут их платить. Хочет мужик поехать на заработки- заработать и заплатить... А херушки. Не справедливо как то
показати весь коментар
02.03.2018 21:17 Відповісти
не разумно, если он едет с официальным трудоустройством а не помимо прочего и с целью скрыться, то наоборот это надо бы поощрять, если официальный работодатель то он также может удерживать алименты и перечислять их, наверное ж есть какая-то система
не вкурсе
показати весь коментар
02.03.2018 21:19 Відповісти
управлять автомобилем, пользоваться оружием и охотиться.

какое авто если на детей не хватает, по идее
показати весь коментар
02.03.2018 21:17 Відповісти
А где же они заработают на ети алименты? замкнутый круг получается.
показати весь коментар
02.03.2018 21:19 Відповісти
нигде - на месте заработать нереально
показати весь коментар
03.03.2018 10:00 Відповісти
Когда же вы соевые твари казнокрадов, взяточников и неплательщиков налогов хотя бы к алименщикам прировняете?
показати весь коментар
02.03.2018 21:23 Відповісти
Машина, а у меня водит жена, при очень умеренном и безаварийном использовании обходится по деньгам как член семьи. Это по любому дороже прожиточного кабминовского минимума в 1865 грн. на ребенка. Так что некоторым придется чуть меньше ездить. Переживут.
показати весь коментар
02.03.2018 21:25 Відповісти
боротьба з еміграцією..
показати весь коментар
02.03.2018 21:34 Відповісти
с рождаемостью...
показати весь коментар
02.03.2018 21:41 Відповісти
Тут костя летит в спам)
показати весь коментар
02.03.2018 21:50 Відповісти
Меня сегодня вычеркнули из этого списка.) После второго захода в исполнительную) После первого девочка просто забыла. А до первого внесла "на всякий случай", но у девочки как оказалось два умерших мужика оказывается алименты не платят, скрылись под землю и там водят авто и охотятся и тихо перемещаются к границе... Тоже на "всякий случай" не вычёркивают а вдруг воскреснут)))
показати весь коментар
02.03.2018 21:51 Відповісти
Ну и пусть себе не хватает
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 9621
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 170
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 8629
показати весь коментар
02.03.2018 21:53 Відповісти
лет через пять....
- эй мужик, у тебя дети есть?
- дети? а че это такое?
- эй девочка, хочешь мамой стать?
- хочу!!!
- велком в платную клинику на искуственное оплодотворение!
- Эй пенсионер, деньги надо?
- надо!
- это теперь к Петренко!!! он тебе пенсию будет платить....молодежи то нет...
показати весь коментар
03.03.2018 08:12 Відповісти
показати весь коментар
02.03.2018 21:54 Відповісти
А ти теж не платиш? Не соромно?
показати весь коментар
02.03.2018 22:11 Відповісти
За безопасный секс
70 тыс. неплательщикам алиментов запрещен выезд за границу, - Петренко - Цензор.НЕТ 6924
показати весь коментар
02.03.2018 21:55 Відповісти
не пиарь своих...)
показати весь коментар
02.03.2018 22:06 Відповісти
Зато выездной, кастрюлю и охочусь... охотичусь...
А тебе скоро и билеты на футбол запретят покупать...


PS Слышали бы меня сейчас мои сыновья и внуки...
показати весь коментар
02.03.2018 22:22 Відповісти
у тебя одно-другому не помеха...)
показати весь коментар
02.03.2018 22:32 Відповісти
будет классно, если 70 тыщ алиментщиков придут под минюст и пригласят на беседу министра петренко
показати весь коментар
02.03.2018 22:00 Відповісти
І ти не платиш?
показати весь коментар
02.03.2018 22:12 Відповісти
https://twitter.com/Kela85802317 70 тис. неплатників аліментів заборонено виїзд за кордон, - Петренко - Цензор.НЕТ 7706Bitch Божий‏ @Kela85802317 https://twitter.com/Kela85802317/status/969550126615334912 8 год.8 годин тому Більше
Давайте все вместе пожалеем дебила,который:
Не научился вовремя вынимать.
Не научился работать.
Не научился понимать намеки от государства в виде условного срока.
Не научился, пока в розыске, норм.прятаться.
Не научился ответственности перед 4-мя детьми.
Порох шо ты делаешь гад?
70 тис. неплатників аліментів заборонено виїзд за кордон, - Петренко - Цензор.НЕТ 495042 ретвіти64 вподобань
показати весь коментар
02.03.2018 22:19 Відповісти
Нашел где красть...
И не догадался подвести это как рекламную акцию - до того вкусные что никак не удержаться.
показати весь коментар
02.03.2018 22:25 Відповісти
сегодня ты делаешь детей с девушкой своей мечты и строишь радостные прогнозы на будущее. Но завтра женщина просто меняется.Что есть очень частое явленине в сегодняшнем матриархатном обществе. Особенно если еще ее мама учавствует в решении ваших проблем . И ты начинаешь искать 5-й угол. Вообще-то, к дикому неудовольствию феминисток, в Библии ответсвенность за сохранение домашнего очага абсолютно однозначно возложена на женщину. Что так не совпадает с нынешней общепринятой точкой зрения, правда? Библия, видать, ошиблась )))
показати весь коментар
03.03.2018 08:00 Відповісти
Як би державі були потрібні діти, то діяла по іншому.
показати весь коментар
02.03.2018 22:35 Відповісти
Бред и отвлечение внимания населения от насущных проблем.
показати весь коментар
02.03.2018 23:17 Відповісти
Подозреваю Петренко папка в детстве бросил....
Но это к психиатру, детские комплексы и т. Д.
показати весь коментар
03.03.2018 04:03 Відповісти
******** - мужененавистник.
показати весь коментар
03.03.2018 07:31 Відповісти
Цей упирь петренко з народного фронтку яценюка, я думаю багатьом це буде цікаво на найближчих виборах.
показати весь коментар
03.03.2018 07:35 Відповісти
У меня есть сослуживец , который служит как и я с 14 года в ВСУ , так вот на протяжении двух лет он честно ездил в тыл раз в месяц и переводил деньги бывшей жене через терминал , а теперь ОБАНА , как оказалось это он не алименты платил , а подарки делал , по той простой причине , что в чеке с терминала нет записи алименты , а доводы исполнительной что терминал просто технически не делает этого , они просто не хотят слышать .И теперь нормальный человек вдруг стал неплательщиком . И таких случаев я знаю даже не десяток .И доказать это даже в суде почти не реально.В результате мы имеем схему когда нормальных людей специально загоняют в долги , за то охренительно поднимаются показатели бурной деятельности.
показати весь коментар
03.03.2018 09:32 Відповісти
а лучше бы гулял с ******* - дешевле бы вышло)))
показати весь коментар
03.03.2018 10:03 Відповісти