9289 відвідувачів онлайн
6 332 23

У НАБУ провели зовнішній аудит із участю представників Мін'юсту США, - Ситник

У НАБУ провели зовнішній аудит із участю представників Мін'юсту США, - Ситник

У Національному антикорупційному бюро з грудня проводять зовнішній незалежний аудит із участю Міністерства юстиції США.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявив директор НАБУ Артем Ситник в інтерв'ю "Громадському".

"У цьому аудиті брали участь представники Міністерства юстиції США, які тривалий час проводять аналогічні дослідження в правоохоронних органах США. Вони періодично приїжджали, отримували дані. Почалося це все десь у грудні", - сказав Ситник.

У Бюро очікують перших результатів перевірки своєї роботи вже в березні.

Ситник пояснив, що зовнішня оцінка НАБУ потрібна для того, щоб подивитися, наскільки ефективно витрачаються кошти з держбюджету.

"Це був зовнішній аудит. Завдання зовнішнього аудиту - це об'єктивний і професійний погляд на те, що відбувається в НАБУ. Зокрема, наскільки ефективно використовуються кошти і ресурси. Цей аудит ще не повністю проведений, зараз фактично формуються його висновки. Чесно кажучи, я не знаю, що там буде написано", - додав Ситник.

За його словами, досі так і не зрозуміло, коли і як проводитиметься державний аудит НАБУ, адже вже понад рік Верховна Рада і Президент не можуть визначитися зі своїми представниками в аудиторську комісію НАБУ.

Нагадаємо, Верховна Рада з початку 2017 року не може призначити аудитора НАБУ. Висновки комісії, до якої увійдуть ще два аудитори, можуть стати підставою для звільнення директора Бюро.

Топ коментарі
+9
Пока не заберут Вальцмана и его соевую банду в Гуантанамо и не поставят в Украине внешнее управление мы и дальше будем опускаться на дно.
показати весь коментар
03.03.2018 11:52 Відповісти
+8
Видели сколько мусорни под зРадой ,им надо было предложить записаться добровольцами на освобождение Крыма и Донбасса ,как ветром бы сдуло ВСЕХ !!! УКРАИНА ГИБНЕТ и губит её нынешняя воровская власть !!!
показати весь коментар
03.03.2018 11:58 Відповісти
+4
А ты не рано себя начал МЫ величать? Я например думаю что работает как раз одно НАБУ ,не даром же вся банда гаранта на них ополчилась. Прямо костями ложаться лишь бы не замкнуть цепь САП+НАБУ+Антикоррупционный суд. А насчёт невозврата денег вопрос к судьям а не к Сытнику.
показати весь коментар
03.03.2018 12:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо..."
А если аудит нас не устроит,Мы всегда можем сказать, что его делали огенты кримля!
показати весь коментар
03.03.2018 11:45 Відповісти
а сможешь подойти к зеркалу и плюнуть в то, что ты там увидишь (в говномета)?))))
показати весь коментар
03.03.2018 21:17 Відповісти
То почекаю висновків цього аудиту- та вже добре, що він проведений.
показати весь коментар
03.03.2018 11:45 Відповісти
Пока не заберут Вальцмана и его соевую банду в Гуантанамо и не поставят в Украине внешнее управление мы и дальше будем опускаться на дно.
показати весь коментар
03.03.2018 11:52 Відповісти
никак - все у нас продажные - а если что = купят
короче сплошной бордель
а наши власти стоят дорого а толку от них просто 0!!!!

рассказывать в штатах или в германии что их газпром отключил от газа - это путевка в дурдом
в лучшем случае)))
показати весь коментар
03.03.2018 12:02 Відповісти
А по твоему нужно было ватанов пригласить? Кстати у вас в раше пиндосы в кремле сидят да и вы все по сути пиндосы,деньги американские,компютеры тоже изобрели они,все программы то же ихние, вы даже нефть и газ качаете благодаря ихней технике и даже мобилы это ихние а все ваши уря-патриоты живут в "пиндосии",там себе логова покупили и своим выводкам,а некоторые детки например Лаврова и русского то языка не знают и знать не хотят. Дочка "царя-Вовки" Катька с бывшей женой во Франции живут а ещё одна в Нидерландах. Так что ты ватан на "пиндосов" сильно не тявкай вы им давно сапоги лижете сами об этом не догадываясь. Вся ваша орда живёт только благодаря им. Ведь на что то путнее у вас мозгов никогда не было. Если бы не "пиндосы" ты бы и сейчас ещё в шкурах бегал в своих болотах а не на тачке "пиндосовской" в костюмчике "пиндосовском" высекал.
показати весь коментар
03.03.2018 12:13 Відповісти
Я не знаю, шо там скажет американский аудит, но наше мнение изнутри - нихрена от вас толку нет.
За всё время этой непонятной организации, не видно никаких результатов их работы.
Да, какие-то движухи крутятся, но больше в прессе, а не в судах. И ещё - зарплаты у вас смачные, которые вы и на треть не отрабатываете. Одно - бла-бла...
Поучитесь у румынов работать, валенки.
показати весь коментар
03.03.2018 11:57 Відповісти
А ты не рано себя начал МЫ величать? Я например думаю что работает как раз одно НАБУ ,не даром же вся банда гаранта на них ополчилась. Прямо костями ложаться лишь бы не замкнуть цепь САП+НАБУ+Антикоррупционный суд. А насчёт невозврата денег вопрос к судьям а не к Сытнику.
показати весь коментар
03.03.2018 12:22 Відповісти
На счёт "мы" - извиняюсь. А всё остальное - подтверждаю.
показати весь коментар
03.03.2018 12:25 Відповісти
Видели сколько мусорни под зРадой ,им надо было предложить записаться добровольцами на освобождение Крыма и Донбасса ,как ветром бы сдуло ВСЕХ !!! УКРАИНА ГИБНЕТ и губит её нынешняя воровская власть !!!
показати весь коментар
03.03.2018 11:58 Відповісти
Сплошное очковтирательство , хотят и рыбку съесть и ...
показати весь коментар
03.03.2018 12:04 Відповісти
Прокуратура не повертає гроші, це справа суду
показати весь коментар
03.03.2018 19:38 Відповісти
У НАБУ провели зовнішній аудит із участю представників Мін'юсту США, - Ситник - Цензор.НЕТ 2963
показати весь коментар
03.03.2018 12:12 Відповісти
медитирует на пахана, седая твар....
показати весь коментар
03.03.2018 12:15 Відповісти
щаз Югик, опять завопит!))))
показати весь коментар
03.03.2018 12:15 Відповісти
А на следуюших выборах опять выберут ту же кучмовскую погань... Садомазо однако! Живите с ними сами а я буду с семьей выбираться с этого болота...