8222 відвідувача онлайн
19 549 116

"Оскар-2018": названо всіх переможців кінопремії

"Оскар-2018": названо всіх переможців кінопремії

У Лос-Анджелесі сьогодні відбулася ювілейна 90-та церемонія нагородження премії Оскар.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, статуетки вручалися в 24 номінаціях.

Найкращий фільм: "Форма води" (реж. Гільєрмо Дель Торо).

Найкращий ігровий короткометражний фільм: "Німе дитя" (Кріс Овертон і Рейчел Шентон).

Найкращий режисер: Гільєрмо Дель Торо ("Форма води").

Найкращий актор: Гері Олдман ("Темні часи").

Найкраща актриса: Френсіс Макдорманд ("Три білборди за межами Еббінга, Міссурі").

Найкраща актриса другого плану: Еллісон Дженні ("Я, Тоня").

Найкращий актор другого плану: Сем Рокуелл ("Три білборди за межами Еббінга, Міссурі").

Найкращий анімаційний фільм: "Таємниця Коко" (режисери Лі Анкріч, Едріан Моліна).

Найкращий короткометражний анімаційний фільм: "Дорогий баскетбол" (сценарист Кобі Брайант, режисер Глен Кіт).

Найкращий фільм іноземною мовою: "Фантастична жінка" (Чилі).

Найкращий оригінальний сценарій: Джордан Пів ("Геть").

Найкращий адаптований сценарій: Джеймс Айворі ("Назви мене своїм ім'ям").

Найкраща операторська робота: Роджер Дікінс ("Той, що біжить по лезу 2049").

Найкращий монтаж фільму: Лі Сміт ("Дюнкерк").

Найкращі візуальні ефекти: Джон Нельсон, Пол Ламберт, Герд Нефцер та Річард Р. Гувер ("Той, що біжить по лезу 2049").

Найкращий документальний фільм: "Ікар" (реж. Брайан Фогель).

Найкращий документальний короткометражний фільм: "Рай - це затор на 405-му шосе" (Френк Стіфел).

Найкращий дизайн костюмів: Марк Бріджес ("Примарна нитка").

Найкращий грим і зачіски: Казухіро Цудзи ("Темні часи").

Найкращий звуковий монтаж: Річард Кінг та Алекс Гібсон ("Дюнкерк").

Найкраще зведення звуку: Грег Ландакер, Гері Ріццо, Марк Вайнгартен ("Дюнкерк").

Найкраща робота художника-постановника: Пол Денем Остерберрі, Шейн Війо, Джефф Мелвін ("Форма води").

Найкраща пісня: Remember me ("Таємниця Коко").

Найкраща музика: Олександр Деспла ("Форма води").

Так, лідером за кількістю перемог став фільм "Форма води" Гільєрмо дель Торо (чотири "Оскари"). "Дюнкерк" Крістофера Нолана отримав три "Оскари", "Темні часи", "Три білборди за межею Еббінга, Міссурі", "Той, що біжить по лезу 2049", "Коко" - по два.

Топ коментарі
+20
фильм Путлер капут,100 Оскаров соберёт
показати весь коментар
05.03.2018 07:54 Відповісти
+12
Є кацапи! Цитата. Вибачаюсь, що велика.
------------

Фильм "Икар" американского режиссера Брайана Фогеля о расследовании российской допинговой программы получил кинопремию "Оскар" в области документального кино, < a href=http://oscar.go.com/news/2018/oscar-winners-2018-see-the-full-list>сообщается на сайте премии.
Фильм рассказывает о попытке велогонщика-любителя Фогеля выиграть любительские соревнования с помощью допинга, для чего он обращается к главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. В результате испытаний препаратов на велосипедисте Родченков разрабатывает допинговую программу для российских спортсменов. Затем он с помощью Фогеля бежит в США и становится информатором Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA).
На церемонии вручения премии Фогель заявил, что посвящает фильм Родченкову. Также он назвал Международный олимпийский комитет "мошеннической и коррумпированной организацией" за допуск российских спортсменов на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.
показати весь коментар
05.03.2018 08:46 Відповісти
+11
Кацапів нема - і добре.
показати весь коментар
05.03.2018 07:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Спрос порождает предложение. Музыка для ног, кино ниже пояса, голова мало кого интересует. При этом я не такой пессимист, хороших фильмов гораздо больше.
показати весь коментар
05.03.2018 10:48 Відповісти
Все как обычно унылое Г. Кроме наверно "Бегущего по лезвию". Хотя я его пока не смотрел.
показати весь коментар
05.03.2018 10:39 Відповісти
Я уже не помню когда там более менее хороший фильм и оскара получал. При том что они, фильмы, есть, но оскара получает довольно второсортная полукомедия сказка, которую можно посмотреть максимум один раз и то под попкорн. Даже комичный Downsizing имеет гораздо больше глубокого смысла или тот же Stronger. Но там тама ********** не раскрыта совсем, так что....( Судя по всему там просто смотрят на количество продаж попкорна и колы, на каком сеансе больше продали, тот и победил. Дали бы уже оскара Тору рагнароку и не морочили бы голову. Но там наверное продажи попкорна маленькие. Дети обычно снэки всякие хрумкают и сладости... так что у рагнарока шансов было ноль изначально((
показати весь коментар
05.03.2018 10:40 Відповісти
Наверно "Форест Гампл" был таким.
показати весь коментар
05.03.2018 11:53 Відповісти
Просто стыдно за Академию. Как может фильм где Оскаром не отмечена ни главная ни второстепенная роль ни даже сценарий брать Оскар. Смотрел всех 9 номинантов. По личному впечатлению заслуживал Оскар фильм Три Бигборда...
Действительно классный! Также обидно за фильм Самый лучший шоумен - вообще не номинирован, за Джоли - фильм ее вообще не номинирован. В общем внешне все вроде прилично прошло, но внутри большой скандал. Джоли не явилась на церемонию в знак протеста. Форма воды же - плохая версия Человека-амфибии, в котором часть сюжета содрана ещё с других фильмов и уже есть судебные иски. Просто противно.
показати весь коментар
05.03.2018 10:50 Відповісти
на вкус и цвет...
показати весь коментар
05.03.2018 10:52 Відповісти
Все же всех призываю смотреть Три Бигборда... Здесь есть все - сюжет, режиссура и прекрасная игра актеров (3 номинации и 2 Оскара). Ещё кроме фильма Самый великий шоумен рекомендую Прочь, Зовите меня своим именем, Я Таня и Призрачная нить. Как по мне они все получше Формы воды.
показати весь коментар
05.03.2018 11:00 Відповісти
Мне фильм очень, понравился, хотя я не люблю открытые финалы. Актриса сыграла супер, Оскар её по праву.
показати весь коментар
05.03.2018 11:23 Відповісти
окончание у Билбордов на Оскар не тянет .
такой замес в фильме и тут раз концовка
-я знаю чувака поехали его замочим а может и не одного ок и поехали ...
это чес какой оскар
показати весь коментар
05.03.2018 11:33 Відповісти
Ну, они там вроде как сомневаются. хотят ли они убивать, типа зритель сам должен определить, что для него более приемлемо - суд с присяжными или справедливость самосуда... Опять таки, повторюсь. не люблю открытые финалы, считаю, что в произведении все конфликты должны быть разрешены.
показати весь коментар
05.03.2018 12:03 Відповісти
Смотрите фантастическую женщину-мужика. Не зрадьте европейский ветктор.
показати весь коментар
05.03.2018 11:35 Відповісти
скучные вы и как инкубаторские
показати весь коментар
05.03.2018 13:33 Відповісти
"Формула воды" муть еще та... Куда катится Голливуд
показати весь коментар
05.03.2018 12:12 Відповісти
Оскар за секс с рыбой? Вы серьезно?

"Оскар-2018": названо всіх переможців кінопремії - Цензор.НЕТ 7599
показати весь коментар
05.03.2018 13:20 Відповісти
Ну что вы,за оригинальный новый рецепт варки яиц конечно.
показати весь коментар
05.03.2018 15:02 Відповісти
Сторінка 2 з 2