3927 відвідувачів онлайн
14 802 126

Україна досягне довоєнного ВВП у найближчі три-чотири роки, - Мінекономіки

Україна досягне довоєнного ВВП у найближчі три-чотири роки, - Мінекономіки

Україна досягне рівня ВВП 2013 року в найближчі три-чотири роки.

Про це в інтерв'ю Укрінформу розповів заступник міністра економічного розвитку і торгівлі Михайло Тітарчук, передає Цензор.НЕТ.

"Насправді, щодо втрати ВВП 2014 року - то ця цифра - 15,75%. Розуміємо причини - Донбас, тимчасова втрата Автономної Республіки Крим. Але ми прораховували два сценарії, як повернутися хоча б до рівня ВВП 2013 року. В принципі, це можливо в найближчі три-чотири роки", - сказав він.

Тітарчук додав, що за першим "бюджетним" сценарієм це можливо у 2021 році, а за другим - у 2020 році.

Він зауважив, що реформи, які зараз проводить влада, не можуть у перший рік показати результат, вони мають відкладений у часі ефект - стають відчутними на другий, третій роки. 

Топ коментарі
+11
вранье от профессиональных врунов. особенно в свете приближающегося 22 марта...
показати весь коментар
07.03.2018 12:11 Відповісти
+7
караван йде, але блукає
показати весь коментар
07.03.2018 12:25 Відповісти
+6
Собаки брешуть, вітер віє- а караван йде.
показати весь коментар
07.03.2018 12:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
угу. Поэтому сегодня 60% населения сидит на субсидии...
Трудовая эмиграция возросла в разы, и т.д.
А так да - качество жизни почти не упало.

И я, все таки, склоняюсь к международной оценке.
Кстати, как изменилась средние доходы в твердой валюте?
показати весь коментар
07.03.2018 14:44 Відповісти
я получаю в $
для меня чем больше гривен дают за бакс тем лучше
показати весь коментар
07.03.2018 14:48 Відповісти
а у нас все получают в твердой валюте или лишь маленький процент?

З.Ы. Я тоже зарабатываю в валюте и неоднократно уже говорил, что мои личные доходы в валюте практически не изменились.
показати весь коментар
07.03.2018 14:51 Відповісти
ну может не за три-четыре года, а за тридцать-сорок точно догоним... янык сейчас небось и сам в окуе - насколько оказывается эффективным лидером он был...
показати весь коментар
07.03.2018 12:32 Відповісти
это типа, чтобы кондитеру второй срок? уй вам
показати весь коментар
07.03.2018 12:34 Відповісти
Сказочные дебилы. У них все через год два , три десять. Могут только лапшу вешать и более ничего. ПРоловина трудоспособного населенния выехала. А ВВП за счет тарифов будем подымать ?????
показати весь коментар
07.03.2018 12:37 Відповісти
так, если бы не тарифы, ситуация с ВВП была бы куда печальней.
показати весь коментар
07.03.2018 14:35 Відповісти
Наоборот. Тарифы "вымыли" из экономики десятки миллиардов гривен. Только идиоты могут их поднят в 10 раз. и деньги просто разворовать.
показати весь коментар
07.03.2018 14:41 Відповісти
ну в "статистику" они таки идут...
Я говорю исключительно исходя из статистики.
показати весь коментар
07.03.2018 14:45 Відповісти
Конечно В ВВП входят и тарифы.
показати весь коментар
07.03.2018 14:52 Відповісти
Это случайно не двойник брехливого Парашенко. Эта война и коррупция чиновников в сговоре с олигархами окончательно уничтожит Украину. Кстати, а где великий реформатор Кроль, по которому тюрьма плачет.
показати весь коментар
07.03.2018 12:45 Відповісти
Итог деятельности карлика . За семь лет ВВП мацковии вырос аж на 1,2%
показати весь коментар
07.03.2018 12:49 Відповісти
ты в рашке живешь?
На сколько вырос ВВП Украины за 7 лет?
показати весь коментар
07.03.2018 14:36 Відповісти
Я вижу яркий свет в конце тунеля, тока тунель **** не заканчивается
показати весь коментар
07.03.2018 12:50 Відповісти
Нет, Это не конец тонеля, а свет движущего навстречу состава.
показати весь коментар
07.03.2018 14:42 Відповісти
Мишико сказал только через 20 лет. Я ему больше верю.
показати весь коментар
07.03.2018 13:08 Відповісти
Те реформы что делались а 14,15,16 году,где этот "ощутимый эффект"?
показати весь коментар
07.03.2018 13:09 Відповісти
Эффект в мешках, а где мешки, под глазами.. Луценко (С)
показати весь коментар
07.03.2018 13:11 Відповісти
Україна досягне довоєнного ВВП у найближчі три-чотири роки, - Мінекономіки
-------------------
Ключові слова "через ЧОТИРИ роки" - через чотири роки тих "експертів" з Мінекономіки ніхто в Україні не знайде, щоб з них спитати...
показати весь коментар
07.03.2018 13:09 Відповісти
А если бы воровать перестали, то и значительно раньше восстановился ВВП
показати весь коментар
07.03.2018 13:50 Відповісти
за сьогоднішній ввп вас розстріляти мало!
У нас зараз ввп менше ніж 6 років розбомблена Сирія
показати весь коментар
07.03.2018 14:03 Відповісти
Писеть ольгинцу, не мешки ворочать. Хотя бы данные проверило.
показати весь коментар
07.03.2018 15:31 Відповісти
Какой Донбасс, Крым. Цитируя зрадоботов-ольгинцев - Ва всем виноват Порошенко, Рассея не при делах.
показати весь коментар
07.03.2018 15:27 Відповісти
А для чого цей ВВП потрібно було кидати нижче рівня міської каналізації. Спитайте у Петі Погрошенка. Він знає.
показати весь коментар
07.03.2018 18:29 Відповісти
Этого показателя Украина добъётся уже без Порошенко! Лолите надо помочь пойти в отставку!
показати весь коментар
07.03.2018 18:30 Відповісти
Троялки никогда не вспоминают об агрессии мацковии , её для них не существует. Кто в условиях войны будет вкладывать в украинские предприятия свой капитал ? Например в Днепр или Мариуполь . На это и была надежда карлика. Плюс надо платить компенсации 1,5 миллионам переселенцев , даже по 1000 гривен на каждого в месяц , набегает 18 миллиардов гривен в год . А где этим миллионам найти работу ? А взорванные десятки мостов в 2014 на Донбассе касапским спецназом ГРУ Генштаба мацковии тоже помогают увеличить ВВП ? 25 лет ничего кучмоиды не вкладывали в промчышленность , только резали на металл и продавали металлолом . Где роботы , где автоматические линии ? Где 5 миллионов рабочих мест , Ющенко , брехло колхозное ?
показати весь коментар
07.03.2018 18:47 Відповісти
Сторінка 2 з 2