5370 відвідувачів онлайн

Грицак про затримання Рубана: СБУ запобігла масштабним терактам

Грицак про затримання Рубана: СБУ запобігла масштабним терактам

Злочинна діяльність цієї групи, включно з керівником Центру звільнення полонених "Офіцерський корпус" Володимиром Рубаном, документувалася спецслужбою протягом "тривалого часу".

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це заявив глава СБУ Василь Грицак під час доповіді президенту Петру Порошенку.

За його словами, затриманням Рубана Служба безпеки України запобігла масштабним терактам.

"Вдалося запобігла масштабним терористичним актам, які мали бути здійснені найближчим часом у Києві й інших містах України. Вчора, 8 березня 2018 року, на спробі переміщення на підконтрольну Україні територію з непідконтрольної був затриманий громадянин України Володимир Рубан з великим обсягом засобів ураження. Це зброя, боєприпаси, вибухові матеріали, кулемети та інші військові засоби ураження", - заявив Грицак.

За словами глави СБУ, рівень терористичної загрози для українців був найбільшим за часи незалежності держави.

"Злочинна діяльність цієї групи документувалася нами протягом тривалого часу, завдяки чому вдалося встановити багато деталей підготовки цього злочину. Хочу повідомити, що рівень терористичної загрози для українців, ми вважаємо, був найбільшим за часів незалежності нашої держави", - сказав Грицак.

Нагадаємо, раніше Порошенко доручив Грицаку взяти справу Рубана під свій особистий контроль.

Топ коментарі
+23
Всё идёт к тому,что мальдивский устроит теракты ,по примеру путинских ,чтобы сохранить свой зад ,но полагаю ему это не удастся благодаря НАМ с ВАМИ !!!
показати весь коментар
09.03.2018 14:56 Відповісти
+17
Шестерку Медведчуковскую поймали и визгу на всю Украину
показати весь коментар
09.03.2018 14:57 Відповісти
+15
Пригожинские "патриоты" Украины что-то особенно сегодня развонялись.
Видать, правда у кацапов много чего обломалось.
показати весь коментар
09.03.2018 15:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Я и не спорю об этом ) Это вы начали выяснять почему это вдруг Бандера для кого-то преступник. Мне никто ничего не впитывал, не успели ) А как раз объективно стараюсь оценивать события. А вот кто мыслит лозунгами и шаблонами, так это вы )
показати весь коментар
09.03.2018 23:47 Відповісти
Мнение основанное на совковой пропаганде. Ибо фактами никто не заморачивался. Назначили врагом и пилили все время, вбивали в головы. Но нужно стремиться сглаживать противоречия прошлого. Никчему раздувать пепел.
показати весь коментар
09.03.2018 23:45 Відповісти
Да какая разница кто назначил? Это мнение огромного количества людей, живущих в Украине.
показати весь коментар
09.03.2018 23:41 Відповісти
Так он и на территории Украины не жил )
А быть преступником, это значит жить обязательно на территории государства?

Вы вообще много книг прочитали про историю 2МВ, историю Третьего рейха?

Знаете про такой документ? Акт відновлення Української Держави 30 червня 1941 р

3.Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціялістичною Велико-Німеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі й світі та допомагає українському народові визволитися з-під московської окупації.
Українська Національна-Революційна Армія, що творитисьме на українській землі, боротисьме дальше спільно з союзною німецькою армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі.
Хай живе Суверенна Соборна Українська Держава,хай живе Організація Українських Націоналістів, хай живе Провідник Організації Українських Націоналістів Степан Бандера!
показати весь коментар
09.03.2018 23:32 Відповісти
Преступник чего? Вот просто интересно. Насколько я понимаю на территории совдепии он не жил.
В Нюрнберге не осужден. Так что он преступил? Мозоль Ватутина?
показати весь коментар
09.03.2018 23:22 Відповісти
Нельзя. Вы не следите за законами?
Власть яныка вела себя тупо и еще тупее. Поэтому и доедает наворованное в раше.
Думаю Порох много умнее и не допустит крайностей.
показати весь коментар
09.03.2018 23:04 Відповісти
Разорвать моментально пуповину, связывающую с империей невозможно. Часть людей под ее влиянием уже не изменить. Но если это не нарушает законов, то слушайте себе любое гуано, кто-то запрещает? Другое дело с ограничением русо-фашистской пропаганды. Если запрещено пользоваться частью рус. пропагандон-ресурсами, то уж будьте добры выполнять.
Проголосуете за рыгов, и недай бог, вас поддержит большинство, они вам вернут эти достижения запоребриковой цивилизации. Натешитесь. А до того момента уж потерпите.
показати весь коментар
09.03.2018 22:41 Відповісти
Те, кто бросается под бтры. сами знают, на что идут. Я про обычных, среднестатистических граждан Украины.
показати весь коментар
09.03.2018 22:39 Відповісти
А что такое 5-я колонна? Люди, которые не любят Бандеру, это 5-я колонна?
показати весь коментар
09.03.2018 22:18 Відповісти
Ну ладно. Хотите все в стиле официоз, пожалуйста. Экс-губернатор Одесщины г. Саакашвили заявил, что правительство Иванишвили - банда ставленников путина. Так подойдет?
показати весь коментар
09.03.2018 21:37 Відповісти
Только к дебилам, которые пытаются расшатать ситуацию за счет истерик и провокаций. И если в основном это почитатели/наемники вышеназванных лиц, то что ж.
показати весь коментар
10.03.2018 09:42 Відповісти
Да и бог с ними, героями. Главное понимание, что нам дана страна, независимость которой как кость в горле имперцам. И не вестись на завывания мокшей и гнид местных. Если для сохранения страны нужен будет Порох, я за него проголосую. Т.к. альтернатива в виде Тюльки и проч. братии будет только хуже. Появится вменяемая сила, незапятнанная, будет прекрасно.
показати весь коментар
09.03.2018 23:57 Відповісти
А кто герои?
показати весь коментар
09.03.2018 23:50 Відповісти
Правильно, не было таких законов, ибо прекрасно понимали, что для одной части Украины он герой, а для другой преступник.
показати весь коментар
09.03.2018 23:19 Відповісти
Если выходить с портетами Бандеры было нарушением закона, значит могли применять силу. Только я что-то такого не помню в нашем законодательстве.
показати весь коментар
09.03.2018 23:12 Відповісти
В своем большинстве это носители идеологии, которая разрушает страну. Значительная часть этого сообщества, включая и указанных персонажей, прямые агенты кремля. И если бы ХНР устоялась, ни малейшего сомнения, что мураев был бы там на виду.
показати весь коментар
09.03.2018 23:01 Відповісти
Итак, мы выяснили, что люди, которые не любят Бандеру, которые любят Ватутина, которым нравится Ани Лорак и одноклассники, это не 5-я колонна. Хм, а теперь идите и расскажите об этом на других ветках, очень будет интересно почитать, что вы услышите в свой адрес от настоящих патриотов ))
показати весь коментар
09.03.2018 22:43 Відповісти
Да величайте себе события 2014 как угодно. Переворот, гражданская война, добровольцы из мышебартии, шахтеры с градами из шахт. Я же говорю на здоровье. Пока не будете переносить данную конструкцию в русло нарушений УК.
показати весь коментар
09.03.2018 22:06 Відповісти
Неважно что. Личное мнение может быть разным. И только большевики и нацисты могут преследовать за личное мнение.
показати весь коментар
09.03.2018 21:49 Відповісти
К счастью я не нуждаюсь в ваших советах. Голосуйте за Жопоблок или Рабе. Они нафедерализируют. И будете счастливы.
показати весь коментар
10.03.2018 00:04 Відповісти
Как вам нравится вешать ярлыки. Мне абсолютно все равно как жил Бандера. Это просто историческая личность и не более. Дрочить на прошлое, это не мое. Нужно решать сегодняшние проблемы и развивать базис страны на будущее. Что бы больше ни одна моль не имела шанс раздробить страну.
показати весь коментар
09.03.2018 23:59 Відповісти
Хм... Да много кто... это если не в политике ) Вообще, слово герои ко многому обязывающее, поэтому, в отношении политиков я с трудом могу его использовать. Мне проще сказать, кто не герои )
показати весь коментар
09.03.2018 23:53 Відповісти
Ну так вы же за свободу слова, не?
За Межигорье яныка бы только пожурили. А вот за то как вел себя в критической ситуации, как дерьмо - получил свое. Хотя жаль, что его не задержали. Можно было бы клетку в межигорье ставить, отбоя от туристов бы не было.
показати весь коментар
09.03.2018 23:32 Відповісти
Слежу, слежу ) Просто этот закон, это типично большевистский закон )

Умнее или не умнее, я не знаю, а вот то, что Порошенко не допустит ничего, это 100%

Уроки выучил, поэтому, никаких шустеров, где бы в каждой передаче перетирали об оффшорах, Мальдивах и прочих липецких фабриках )
показати весь коментар
09.03.2018 23:16 Відповісти
Запоребриковые не будут у вас спрашивать щемить ли меня. Там очень ограничена умственная деятельность. И права и свободы, которые обеспечили прорусские уроды в Донецке, заставили покинуть этот прекрасный город не только мою семью. Так, что если таковое дерьмо расползется дальше по стране останется только сопротивляться, либо уезжать.
показати весь коментар
09.03.2018 22:53 Відповісти
Кстати, если на выборах победят сторонники "запоребриковой цивилизации", вас нужно будет аналогично щемить? ) Или, тогда это уже будет диктатура и проявление совкового подавления прав и свобод? )
показати весь коментар
09.03.2018 22:47 Відповісти
Почему сразу в "единой россии"? Может в БПП? )

Еще раз спрошу, люди, которые не считают Бандеру героем, это 5-я колонна?
показати весь коментар
09.03.2018 22:27 Відповісти
Не на ровном месте. Противоречия между западной и восточной Украиной. Они были всегда, просто выливались в виде результатов голосования на выборах. В 13г наступил апогей, а в 14г случилась искра. и всё заполыхало. Помнится Вячеслав Черновол еще в середине 90-х говорил, что "Украину может спасти федерализация" по типу союза земель ФРГ, и 20 лет назад он сказал, увы, пророческие слова, о том, что если этого не будет сделано, то рано или поздно запад и восток Украины схлестнуться. Я надеюсь, Чорновола в ватники не будете записывать? )
показати весь коментар
09.03.2018 22:25 Відповісти
Вот мы и подходим к сути, я НЕ считаю сталинцев героями, а вы считаете бандеровцев героями. Вот в этом между нами и разница. Я не большевик, а вы типичный большевик ) Вам нужен идол для поклонения с одной стороны, и враг с другой стороны
показати весь коментар
09.03.2018 23:56 Відповісти
В чем лозунги и шаблоны? Вы утверждаете, что Бандера людоед и сотрудничал с гитлером. А я вам привожу пример, что сталинцы были в сотни раз большими людоедами и не просто сотрудничали с гитлером, а делили Европу на двоих. Ну и, у кого лозунги?
показати весь коментар
09.03.2018 23:52 Відповісти
Так а кто назначил Бандеру преступником? Не КПСС, КГБ ли?
показати весь коментар
09.03.2018 23:39 Відповісти
А причем тут молотовы-сталины-ватутины? Вы сравниваете действия героев с действиями большевистских вождей? Хм, я же говорю, очень много общего )
показати весь коментар
09.03.2018 23:37 Відповісти
Не знаю, что там есть, а чего нет, но знаю, что там постоянно в студии есть иностранцы( в том числе и наши), которые говорят, что называется, не в русле ) Да и местные либералы.
показати весь коментар
09.03.2018 23:23 Відповісти
Вот была Крымська автономная республика и что? Это помогло?
Не в искусственно раздутом противостоянии дело. А в попытке целенаправленного захвата страны соседями. Никогда противоречия восток/запад не были глобальными не позволяющими жить в единой стране.
показати весь коментар
09.03.2018 23:08 Відповісти
5-я колонна, это те которые топили за ПР, а через месяц в единой россии. Это две группы населения - патологические приспособленцы, моментально меняющие флаги и убежденные ватники. Которых можно разделить в свою очередь на латентных и агрессивно-упоротых. С латентными можно искать компромисс. С остальными это не возможно. Только давить.
показати весь коментар
09.03.2018 22:23 Відповісти
Ну если вы рассматриваете одно событие в отрыве от общей ситуации и движущих сил в обществе, значит принес беды только майдан. Он же видимо на ровном месте случился. Просто из ничего.
И развитие протеста от мирных танцев до все более ожесточенного противостояния тоже просто так в вакууме происходило.
показати весь коментар
09.03.2018 22:14 Відповісти
Кто не с нами, тот против нас... Хм... кого-то напоминает ) Кто же это выражение взял в лозунги? ) Товарищ, вы не знаете случайно? )
показати весь коментар
09.03.2018 22:02 Відповісти
Тю, такой невинный коммент и удалили )
А вообще, видно модераторы занятые сегодня очень на других ветках ) Обычно, если ты поставишь под сомнение величие Великой революции 13/14гг, то удаляют и банят немедленно )
Большевики-с
показати весь коментар
09.03.2018 21:42 Відповісти
Шариков?
показати весь коментар
09.03.2018 15:34 Відповісти
Дашовыгаварите. 4 года ФСБУ молча наблюдало и вдруг на тебе. Глядишь через 4 года и Авакова с Голубаном и Аброськиным поймают и скажут что кто бы мог подумать что он работает на кремль
показати весь коментар
09.03.2018 15:34 Відповісти
видеомонтаж все-таки будет посложнее сделать, чем звуковой...... иначе бы крутили бы кино еще до задержания )))
показати весь коментар
09.03.2018 15:35 Відповісти
Подлость бандформирований Михо РНС поражает. В то время когда наш уважаемый Президент Петр Алексеевич тратит свое здоровье и силы защищая нас от внешнего врага враг засевший в внутри страны готовил акт убийства.
показати весь коментар
09.03.2018 15:40 Відповісти
"браво!!!" кричала твоя козломорда братія на черговому "с"єзді" вови путлєра...що з расєянами бояришнік робить...аж страшно...
показати весь коментар
09.03.2018 16:09 Відповісти
Тот неловкий случай, когда Рада голосует за признание паРаши агрессором, а ты - "відсутня".
Как когда-то с оккупацией Грузии...
Поехала за новыми методичками?
Или за новыми "лабутенами"?
показати весь коментар
09.03.2018 15:45 Відповісти
войны не будет через 2 месяца - уже не прокатит..... приходится копировать у соседей
показати весь коментар
09.03.2018 15:45 Відповісти
очень как-то подозрительно это происходит,какбЭ сразу и про разгром палаточного городка и про избитых АТОвцев все подзабыли на новой теме.
показати весь коментар
09.03.2018 15:51 Відповісти
ща, Грицак докажет связь атовцев с Рубаном и то, что оружие было закуплено Саакашвили на деньги Курченко для атовцев
показати весь коментар
10.03.2018 00:46 Відповісти
Я его не защищаю, но не такой Рубан уже дурак, подставили, и так быстро доклад сбацали и Порошенка "спасли", следующей будет неугодная Савченко.
показати весь коментар
09.03.2018 16:18 Відповісти
Как можно подставить при пересечении линии разграничения? Укро дрг зашло и подкинуло с полтонны барахла незаметно? Свидетелей куча,все сбушники? Ни у кого смартфона нету? Слава богу не в козломордии живем, хрен что утаишь.
показати весь коментар
09.03.2018 16:44 Відповісти
Жалуйся в Кремль.
показати весь коментар
09.03.2018 17:34 Відповісти
это вы туда обычно жалуетесь
показати весь коментар
09.03.2018 18:52 Відповісти
https://strana.ua/news/128741--advokat-rubana-pohosjan-rasskazal-strane-kto-i-zachem-podstavil-perehovorshchika.html
показати весь коментар
09.03.2018 16:21 Відповісти
Рубана вже ніхто не сприймав, як перемовника. Але використати його, щоб прикрити шпигуна Лолу, він ще підходив. Ось він і погодивсь станцювати цього "гамлета". Пару місяців в сізо? Відпочине. Ще й копійчину матиме
показати весь коментар
09.03.2018 16:33 Відповісти
А реманент піде під роспис до своїх власників. Головне не це. Головне, щоб люди усвідомили: збиратись в центрі Києва на якісь майдани-марші-мітінгі-віче шкідливо для здоров'я. Всі зрозуміли?
показати весь коментар
09.03.2018 16:38 Відповісти
Параноїк.
показати весь коментар
09.03.2018 17:56 Відповісти
так воно ж недороблене...
і такі -керують нашим кгбу.!
показати весь коментар
09.03.2018 17:14 Відповісти
Ця зброя для терактів не підходить, щось у сценарії нєдаработалі
показати весь коментар
09.03.2018 18:13 Відповісти
Теперь об этом шумихи будет на несколько дней! Порошенко так замарался с избиением и разгоном протестующих под радой, что готов чем угодно отвлекать внимание людей.
показати весь коментар
09.03.2018 19:20 Відповісти
СБУ сказочніки .
показати весь коментар
09.03.2018 19:54 Відповісти
Снежный ком растет, а власть старается.
показати весь коментар
09.03.2018 22:31 Відповісти
помнится мне, как в бытность Чавукони лигитимным СБУ и МВД часто пугали его заговорами. Ну, есть такая особенность у "силовиков", для того, чтобы сохранить кресло они доказывают свою преданость и необходимость путём раскрывания мнимых заговоров.
Для начало они спамят высших должностных лиц, якобы имеющейся у них информацией о готовящихся покушениях на драгоценные задницы. Благо идиотов в стране хватает, хотя подавляющее большенство из них совершенно безобидные. Но, они строят в своих обделённых способностями головах какието планы и даже делятся ими с окружающими. Обычно, это уже хорошо известные "силовикам" и психиатрам персонажи правда, высшим чиновникам они не известны. Это чудестные поставщики информационной волны "заговорщиков". Их дела можно пачками показывать шефу.
Другое дело "полезные идиоты", они широко известны. Так вот, ктото из силовиков предварительно договаривается со своим "торговым партнёром" о услуге. Затем просит "полезного идиота" (далее ПИ) поучаствовать в операции. Естественно, что "ПИ" с гордостью рад быть причасным, надеясь на будущие бонусы. "ПИ" полезны тем, что отослав через них подарок "торговому партнёру" в замен получишь отличные кадры погрузки оружия/наркотиков или баньки с гомосеками/малолетками. "Полезные идиоты" служат отличным дополнением к пачке дел заговорщиков. Шеф обсцыкает кипятком колена от страха и радости, даря благосклонность спасителю. Занавес
показати весь коментар
10.03.2018 00:56 Відповісти
Да ты шо. Грицак, как говорится, жжот. Да... Сегодня страна родилась заново. В час Ч Рубан должен был нажать секретную кнопку в тайной комнате на Банковой... Тьфу ты, вы этого не слышали. На неизвестной улице, короче... И вся страна взлетела бы на воздух!!! Ну не вся, положим, сколько там ещё невзорванных складов с боеприпасами осталось? Ой, опять я не то несу, простите, вы этого не слышали. На чём я? Ага, вся страна, каждый жилой дом, детский садик были заминированы Рубаном.
Одним.
Каждый. Из миллионов.
Вдумайтесь...
Нет, в то, какой это бред, а какой изощрённо-злобный враг этот Рубан! Сильный, умный, могущественный. В одиночку заминировал всю Украину.
И никто об этом не знал!!!
Кроме Грицака... Он ночами не спал, следил за Рубаном, конспектировал все его перемещения, каждую заминированную школу, вокзал, тщательно обезвреживал... но никому не говорил. Сюрприз чтобы сделать.
И вот час Ч настал! Но когда рука злодея уже тянулась к красной кнопке, рыцарь в сияющих доспехах перехватил её и надел на супостата наручники!
И вот теперь заживём. У нас будет: доллар по 8 гривен, тарифы на коммуналку образца 2013 года, цены на бензин в соответствии с ценой на нефть (а не застывшие на уровне цен на нефть 2008 года), Крым вернётся сам, про Донбасс ещё подумаем, Кубань брать не будем первое время...
УРА!!!
показати весь коментар
10.03.2018 02:17 Відповісти
«Идиоты. Если этот Рубан и правда
хотел всех наших дорогих руководителей поубивать
, устроив военную операцию
в правительственном квартале с применением минометов, гранатометов и пулеметов,
то сейчас одномоментно должны проходить
задержания и обыски по всей стране.
Рядом с Рубаном должны сидеть на скамье подсудимых человек сто - сто
пятьдесят
. Потому что не может один пожилой отставной военный устроить такой дикий
шухер. Тут маленькая армия нужна... А раз армии нет, подсудимых больше нет, то это всё - лажа. И
порохоботская истерика в сети эту версию подтверждает.Рубан, скорее всего, просто пробный шар. Четыре года он катался туда-сюда с
разрешения и под контролем СБУ, делал какие-то схемы, пил водку с сепарами,
возил Надю... - никто его не трогал, хотя наверняка было за что. И тут вдруг
взяли по самой страшной статье...
Если общество скушает это дерьмо и не
подавится, маховик репрессий против шпионов и вредителей раскрутится на полную.
Просто очень удобная тема. Работает безотказно» https://www.facebook.com/brtcomua?hc_ref=ARTOeQVWJEC-1xmZlmUxq1GPHdt7idcMXg-1juzAb_Ci4nOKykY9HsCZFQJOTkMhHzI&fref=nf

Юрий Касьянов

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1685809128146401&set=a.164631206930875.39852.100001519908195&type=3 16 ч ·
показати весь коментар
10.03.2018 06:56 Відповісти
кривава надя слідуюча?
показати весь коментар
10.03.2018 09:51 Відповісти
Пан Влад гурман, його хвилюють її цикли?
показати весь коментар
10.03.2018 09:53 Відповісти
я про кров загиблих в яких опосередковано чи ні але винувата
показати весь коментар
10.03.2018 10:37 Відповісти
тебе хвилює тільки кров загиблих з вини цієї депутутки? Я тобі можу привести приклади більших втрат з вини перших осіб держави.
показати весь коментар
10.03.2018 11:56 Відповісти
Сторінка 3 з 3