9354 відвідувача онлайн
5 225 21

На КПВВ у Донецькій області вибухнула граната, загинув прикордонник

На КПВВ у Донецькій області вибухнула граната, загинув прикордонник

Ще один військовослужбовець зазнав поранення.

У Донецькій області унаслідок вибуху гранати на контрольному пункті в'їзду-виїзду "Майорське" загинув один прикордонник Краматорського прикордонного загону, ще один військовослужбовець зазнав поранення, інформує Цензор.НЕТ. Про це повідомили в прес-центрі Державної прикордонної служби України (ДПСУ).

"Увечері в одному з бліндажів прикордонного наряду, який здійснює прикриття та охорону КПВВ "Майорське",  з невідомих наразі причин вибухнула ручна осколкова граната. Два військовослужбовці зазнали поранень різного ступеня тяжкості. На жаль, один із прикордонників, 1996 року народження, від отриманих поранень помер у лікарні, стан іншого - середньої тяжкості", - йдеться в повідомленні.

Топ коментарі
+11
R.I.P.
І закрийте коменти, будь-ласка.
показати весь коментар
18.03.2018 10:03 Відповісти
+8
підтримую!!!!
закривайте коментарі... що обговорювати?
(пораненому - одужання, загиблому - вічний спокій!)
показати весь коментар
18.03.2018 10:07 Відповісти
+8
Правильно, закрывайте комменты и глаза... Так проще, не видишь проблемы, её вроде бы как и нет... Прикордонники в зоне бывшей АТО абсолютно лишний сегмент, который разводит там неимоверную коррупцию, от безделья занимающихся пьянством и баловством с оружием, и боеприпасами, что влечет за собой вот такие последствия...
показати весь коментар
18.03.2018 10:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Обезьяны
показати весь коментар
18.03.2018 10:00 Відповісти
показати весь коментар
18.03.2018 10:02 Відповісти
R.I.P.
І закрийте коменти, будь-ласка.
показати весь коментар
18.03.2018 10:03 Відповісти
підтримую!!!!
закривайте коментарі... що обговорювати?
(пораненому - одужання, загиблому - вічний спокій!)
показати весь коментар
18.03.2018 10:07 Відповісти
Однозначно..
показати весь коментар
18.03.2018 10:10 Відповісти
Угу, і нехай далі лугандонія по дві дивізії щодоби туди-сюди через КПВВ шоркається.
показати весь коментар
18.03.2018 10:12 Відповісти
Согласен, комментарии лучше закрыть. И ещё лучше закрыть Мальдивского порохобота "Саша Крест". Тот ещё лизоблюд и приспособленец!
показати весь коментар
18.03.2018 10:28 Відповісти
Правильно, закрывайте комменты и глаза... Так проще, не видишь проблемы, её вроде бы как и нет... Прикордонники в зоне бывшей АТО абсолютно лишний сегмент, который разводит там неимоверную коррупцию, от безделья занимающихся пьянством и баловством с оружием, и боеприпасами, что влечет за собой вот такие последствия...
показати весь коментар
18.03.2018 10:14 Відповісти
а хто буде паспорти у лугандонців перевіряти? ЗСУ чи НГУ?, це вата в коментах зайвий сегмент. Тоді треба взагалі КПП зачиняти.
показати весь коментар
18.03.2018 11:00 Відповісти
А нечего разводить эти сопли про нашилюди... Эти все КПВВ только для того чтобы рубить бабло... В 2015 году настоящие наши люди из Авдеевки, Константиновки и других регионов Донбасса вместе со мной с оружием в руках защищали территориальную целостность нашей страны, а эти все катания туда сюда за пенсиями и за жратвой, это все от лукавого... Поверьте мне...
показати весь коментар
18.03.2018 11:10 Відповісти
якщо прибрати прикордонників, Україна тоді визнає це внутрішним конфліктом, тому що НГУ у нього функції в середині країни.
показати весь коментар
18.03.2018 11:16 Відповісти
А типа счас на блок постах у тебя погранцы паспорта рассматривают?
Правильно человек пишет- очередная кормушка ,поинтересуйтесь,сколько стоит туда попасть даже не старшим смены,вопросы сами собой исчезнут
показати весь коментар
18.03.2018 15:05 Відповісти
Загиблому - Царство Небесне, пораненому - швидкого одужання...
показати весь коментар
18.03.2018 10:15 Відповісти
В гранатном подсумке для запалов отдельный кармашек. Граната снаряжается запалом либо по команде "Гранату(ы) к бою" либо при самостоятельном принятии решения, но исключительно перед её применением. Если снаряженная граната не была применена, то перед укладкой в подсумок запал обязательно вывинчивается.
Вывод: это либо преступная халатность, либо диверсия.
показати весь коментар
18.03.2018 10:38 Відповісти
+500
показати весь коментар
18.03.2018 10:53 Відповісти
Наверняка халатность. В районе боевых действий многие носят гранаты с вкрученными запалами, когда они у тебя постоянно под рукой, чувство опасности от этих предметов притупляется.
показати весь коментар
18.03.2018 10:55 Відповісти
RIP
показати весь коментар
18.03.2018 10:54 Відповісти
Не Украина а проходной двор,то в Раду входят с гранатами и пистолетами,то в части ВСУ с гранатами,то на склады боеприпасов с газовыми горелками и регулярно,осталось только с автомобилем из взрывчаткой заехать на наши АЭС.
Растет однако боеготовность нашей Украины.
показати весь коментар
18.03.2018 11:59 Відповісти
R.I.P.