9586 відвідувачів онлайн

МЗС Великої Британії назвав п'ять причин незаконності "референдуму" в Криму

МЗС Великої Британії назвав п'ять причин незаконності "референдуму" в Криму

Міністерство закордонних справ Великої Британії опублікувало п'ять причин незаконності так званого референдуму в окупованому Криму, проведеного чотири роки тому.

Про це пише Цензор.НЕТ із посиланням на Twitter МЗС Великої Британії. 

У відомстві підкреслюють, що Велика Британія не визнає результату незаконного референдуму в Росії і наводить п'ять причин:

  • "Референдум" порушував Конституцію України, і проголошений незаконним ОБСЄ і "Великою сімкою".
  • Проросійська пропаганда домінувала, тоді як українську пресу було закрито.
  • Голосування було підготовлено за 20 днів, що не дало можливості для громадського обговорення.
  • Російські військові захопили ключові частини півострова і громадяни мали голосувати під пильним поглядом російських "зелених чоловічків".
  • На референдумі не були присутні спостерігачі, які заслуговують на довіру.

МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 01

МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 02
МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 03
МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 04

МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 05
МЗС Великої Британії назвав пять причин незаконності референдуму в Криму 06

Нагадаємо, 20 січня 1991 року на першому в СРСР легітимному місцевому референдумі населення Криму висловилося за відновлення автономного статусу півострова і вже 12 лютого Крим отримав автономію у складі радянської України. Згодом став частиною незалежної України.

16 березня 2014 року на території Криму і міста Севастополя пройшов невизнаний світом "референдум" про статус півострова, за результатами якого Росія анексувала Крим і включила його у свій склад. Ні Україна, ні Європейський союз, ні США не визнали це "голосування". 18 березня президент Росії Володимир Путін оголосив про "приєднання" Криму до Росії.

Топ коментарі
+50
Причина вообще-то всего ОДНА.

1. путин - *****!
показати весь коментар
19.03.2018 19:13 Відповісти
+29
Если в крыму нелигитимны выборы тогда и в расеи они тоже нелигитимны , или не?
показати весь коментар
19.03.2018 19:15 Відповісти
+19
Даже в дурдоме встречаются здравомыслящие люди:

МИД Великобритании назвал пять причин незаконности "референдума" в Крыму - Цензор.НЕТ 8283
показати весь коментар
19.03.2018 19:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Причина вообще-то всего ОДНА.

1. путин - *****!
показати весь коментар
19.03.2018 19:13 Відповісти
Если в крыму нелигитимны выборы тогда и в расеи они тоже нелигитимны , или не?
показати весь коментар
19.03.2018 19:15 Відповісти
не знаю, але барига по-любому вінават
показати весь коментар
19.03.2018 19:20 Відповісти
так Крим же це не расея, ось тут і казус.
показати весь коментар
19.03.2018 19:27 Відповісти
это одно, а второе то что по конституции РФ путин не мог 3й раз подряд переизбираться... он не легимный со всех сторон поэтому никто его и не поздравляет... шулер
показати весь коментар
19.03.2018 19:37 Відповісти
он подряд и не избирается
показати весь коментар
19.03.2018 20:11 Відповісти
это его уже 3й раз подряд, или нет ?
показати весь коментар
19.03.2018 20:35 Відповісти
не, там десь айфоня був, а потім знову х...ло
показати весь коментар
19.03.2018 21:49 Відповісти
Тогда уже четвертый.... (четыре с половиной ***** получается)
показати весь коментар
19.03.2018 23:23 Відповісти
не признают только рассейские ****** в Крыму
показати весь коментар
19.03.2018 22:53 Відповісти
Зачет!
показати весь коментар
19.03.2018 19:15 Відповісти
все так.
Можно еще добавить что для решение о референдуме местных депутатов насильно свозили под дулами автоматов в захваченный террористами Парламент Крыма и силой принуждали принять это решение.
показати весь коментар
19.03.2018 19:16 Відповісти
Там в "АРК Крым" 14 лет была "рыговская водчина"...!... сомневаюсь, что этих подонков пришлось всерьез сгонять, разве, что делали вид, для "алиби"...!...
показати весь коментар
19.03.2018 19:24 Відповісти
не сомневайся... на этот счет есть даже воспоминания грирькина, который рассказывал как вылавливал депутатов и свозил в Парламент
показати весь коментар
19.03.2018 19:29 Відповісти
Ну гиркенд много чего говорил...!... - надо не забывать, что он простой исполнитель, и мог не знать, что он не загоняет, а алиби обеспечивает, мог и просто "гаварить" - ради "погаварить"...!... Вы, что забыли кто такой этот гиркенд и его звание в ФСБ...!...
К тому-же, очень странно, что он столько "нагаварил" и до сих пор жив..., другие и за меньшие "разгавори" богу душу на раисе скоропостижно отдавали...!...
показати весь коментар
19.03.2018 19:49 Відповісти
так бындеровцы живьем рєзалі всєх рускагаварящіх, кушалі млодєнцев - путін должен бил спасать ісконно русскіх
показати весь коментар
19.03.2018 19:16 Відповісти
Да ладно бы кушали и резали - так нет же, в свистопляске кровавого цинизма эти обезумевшие некросексуалисты додумались фаршировать старух СНЕГИРЯМИ и задувать монтажной пеной!!!111!1
показати весь коментар
19.03.2018 19:24 Відповісти
рускоговорящих снегирей монтажной пеной задувать? Садисты..теперь я понял кто птичий грипп придумал и создал.
показати весь коментар
19.03.2018 20:38 Відповісти
эта крымская **** переплюнула даже "распятого мальчика" https://youtu.be/vpTJuFCu-p4 Пенобетон во влагалище ребенку - видео
показати весь коментар
19.03.2018 20:34 Відповісти
Я непатриотично подозреваю, что у нашего По баранов в процентном соотношении не намного меньше, чем у ихнего Пу.
показати весь коментар
19.03.2018 19:21 Відповісти
Даже в дурдоме встречаются здравомыслящие люди:

МИД Великобритании назвал пять причин незаконности "референдума" в Крыму - Цензор.НЕТ 8283
показати весь коментар
19.03.2018 19:19 Відповісти
Ярослав Гашек в Швейке это уже описал, весьма талантливо
показати весь коментар
19.03.2018 19:24 Відповісти
нелегитимность т.н. "выборов" в РФ следует сделать поводом для временного ( фактически - навсегда) исключения её из СБ ООН
показати весь коментар
19.03.2018 19:19 Відповісти
вообще-то если бы наши тормоза политические занимались своим делом, то вопрос можно было поставить так: рососия в ООН в качестве приемника сырысы, а еже ли так то она или должна Украине компенсировать за все что было "начужено" при сырысы (например выплачивать всем нашим пенсам, которые работали в сырысы пенсии, компенсировать всем граждан потери от так называемых "сберегательных книжек", создать и оплатить приемника савецкого госстраха и т.д.) или отказаться от преемства и идти как положено на х..й
показати весь коментар
19.03.2018 19:47 Відповісти
И тебе б ответили даже не посмотрев на твои бумажки с вопросами - все вопросы объединения рассоединения, демаркации границ и взаимных претензий - дело сугубо двухсторонних отношений не входящих в компетенцию ООН
показати весь коментар
19.03.2018 20:43 Відповісти
а мы говорим о компетенции ООН или о преемстве права?
показати весь коментар
20.03.2018 00:07 Відповісти
ну-у-у-у-у кто о чем Только преемственность тоже надо или плюбовно решать -шо навряд..или больше никак...
показати весь коментар
20.03.2018 01:36 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/21_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0 21 марта 1992 года прошёл референдум о статусе Республики Татарстан. На вопрос: «Согласны ли Вы, что Республика Татарстан - суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?» ответили положительно 61.4% проголосовавших
показати весь коментар
19.03.2018 19:22 Відповісти
Буду відзначати. Цікаво тут те, що такий там відсоток татар в Татарстані.
показати весь коментар
19.03.2018 19:43 Відповісти
Вообще-то, достаточно только первой причины.
А то получается, если подрихтовать остальные пункты - то референдум был бы возможным?:
- если бы укр пресса присутствовала - то что???
- если бы готовились не 20 дней, а больше - то что???
- если бы "зеленых" заменили на гражданскую русню без автоматов - то что???
- если бы нашлись другие наблюдатели - то что???

Об этом референдуме вообще нельзя говорить всерьез, не то что придумывать какие-то причины, кроме первой и единственной!!!
показати весь коментар
19.03.2018 19:22 Відповісти
Вы совершенно правы. И удивительно, почему так мало людей видят этот весьма очевидный момент.
показати весь коментар
19.03.2018 19:33 Відповісти
Здивування для тих, хто юридично не розкладає порядок виконання законів.
показати весь коментар
19.03.2018 19:45 Відповісти
Что было-бы...!... - А не было-бы никакого "рехфехрендума", и ***** прекрасно знал об этом, поэтому и провел его так как провел, а не так как надо было его проводить...
показати весь коментар
19.03.2018 20:40 Відповісти
Первопричина там написана в первом пункте. Остальное - прилагается к первому. Британцы молодцы в этом плане.
Об этом, об этой первопричине, надо бы всем политикам, журналистам, блогерам и всем остальным людям трезвонить годами ватным организмам, пока не прошибёшь: Референдума не было, так как этот референдум не предусмотрен основным законом Украины.
Как простейшие примеры предлагаю уже четыре года два: 1.Почему соседний подъезд моего дома принимает решение за остальные 25 подъездов о том, как жить всему дому?
С какого перепугу я должен выполнять волю соседей, которых в 25 раз меньше, чем всего жильцов моего многоквартирного дома?
Второй пример: Если я возьму опросный лист и пройду с ним по соседям своего дома с предложением о присоединении к Австралии, например, и, допустим, даже все 100% согласятся, имеет ли право мой дом присоединится к Австралии, которая, допустим, согласна? Или надо всему городу проголосовать за присоединение к Австралии? Или всей области? Стране? Какое право имеет мой дом решать судьбу части моей страны за всю оставшуюся страну, в которой живёт ещё 50 лямов человек? Возможно, 50 миллионов не хотят отделения части их страны, так почему же 500 человек решают судьбу страны?
А может, просто надо почитать Конституцию и узнать, что такие вещи решаются только на всеукраинском референдуме, а не на уровне квартиры, подъезда (дома, балкона, района, города, области, отдельной республики - вставить то, кому что нравится).
Поэтому Британия всё чётко и верно расписала! Молодцы! Минстець мог бы уже 4 года об этом верещать во всём мире, вдалбливать в бОшки всех политиков и простолюдинов всего земного шара, но делают это почему-то англичане...
И никакие остальные "то что?" без ответа на первую причину не имеют никакого смысла ваапче (от слова "вообще").
показати весь коментар
19.03.2018 23:42 Відповісти
С сумасшедшего ***** взятки гладки,на Канадчиковой Даче такие люди должны находится,а не в Кремле.
показати весь коментар
19.03.2018 19:24 Відповісти
Сори На Канатчиковой даче,Кащенко (в народе звалась),психиатрическая больница N 1
показати весь коментар
19.03.2018 19:32 Відповісти
Четыре года прошло.
Созрели наконец то.
показати весь коментар
19.03.2018 19:30 Відповісти
Потому что росися - ХИЩНИК и ЗАХВАТЧИК.
Скрепный поэт Эдуард Шляпников ещё и бахвалится этим
(осторожно! что ни строка - то шедевр! )

http://www.stihi.ru/2017/08/12/5677 КАК ПРИРОСЛА СТРАНА СИБИРЬЮ

Где были тучные пингвины
И, тело сушит ушлый морж
Подлодки гладкие как сливы
Льдов режут на квадраты корж,

Там под сияньем многоцветным
Творится чёрти знает что ж;
Когда пирог такой ничейный
Всегда идёт большой делёж!

Ведь подо льдом жиреет рыба,
А на верху оленей тьма.
Морж там сытнее крокодила
Медведь мясистее слона,

Там под ногами в дне запасы
Брильянтов, нефти, и угля,
Там могут лóжить водолазы
Куда захочешь кабеля,

Воды ресурсы там несметны
И, не солённой, а речной,
Там обороны элементы
Могут достичь земли любой!

Как приросла страна Сибирью
Под руководствам Ермака -
Так мы, тот корж, с гряды Курильей
Куснём до Арктики пупа!!!

Чтоб благодарные потомки
В подариных им нами льдах
Катались летом с Русской горки
На дрессированных моржах,

Чтоб мог гонять в санях и лыжах
Любой Российский гражданин
Как парижанин по парижу,
Как олигарх среди горил,

Страны, чтоб был там холодильник -
Паёк хранящий и запас,
Чтобы энергии рубильник
Для Мира был в руках у нас!

Чтобы на виду у всей вселенной
На площади, что всех белей,
Сиял словами ПУТИН, ЛЕНИН
Страны могучей мавзолей!!!!
показати весь коментар
19.03.2018 19:30 Відповісти
Понравилось про пингвинов в Сибири
показати весь коментар
19.03.2018 19:56 Відповісти
афигенно. спасибо, поржал
показати весь коментар
19.03.2018 20:19 Відповісти
Самое скрепное у него http://www.stihi.ru/2012/07/09/6567 вот это - про возвращение домой выжившего вояки после ядерной войны. Тут и "горло в коме" (лучевая болезнь она такая, да...), и дочка превратилась в нечто вроде http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0 пси-собаки из Сталкера, атакующей своими фантомами... от кислотных дождей аж крышу покосило... с чистой водой напряг как в третьем Фолауте, что её коромыслами носят... в лесу стрекочут псевдосветлячки (или псевдосверчки, хрен поймёшь эту мутировавшую фауну)... а у жены сиськи на лице выросли... в общем, тут целый сеттинг для постапокалипсиса.
(И да, использовать "родимые пенаты" в ЕДИНСТВЕННОМ числе - это нужно быть жуком-древоточцем разве что. Пенаты - это вообще-то не жильё, это деревянные фигурки духов-хранителей очага у древних римлян, но откуда ватану знать такие нюансы )

Если вдруг займеться сердце рано по утру
Есть проверенное средство как унять хандру
Про родимую станицу вспоминаю я
Где красавица, девица ждет меня моя

Я вернусь, сверкая ******* на своем ремне
Даже встречная дворняжка улыбнется мне
Путь укажет дым печурки над моей избой
В ноги кинеться дочурка шумною гурьбой

Хоть и плакать не серьезно в возрасте моем
Горлом в коме встанут слезы, видя отчий дом
Нет родимее пената, чем где рос, мужал
Дом родной меня в солдаты стоном провожал

Все осталось как и было, все как у людей
Только крышу покосило от косых дождей
То что крышу покосило - это не беда
Все путем мужская сила в доме есть когда

Попрошу смолы у ели, заберусь на верх
И смолой замажу щели, станет лучше всех
И красавица, девица за мои труды
Поднесет мне коромысло, полное воды

А когда наступит ночька, сядем у реки
Будем слушать, как стрекочат в чаще светлячки
И домой вернувшись вместе, стоя на крыльце
Я найду губами перси на твоем лице
показати весь коментар
20.03.2018 12:38 Відповісти
Дочурка гурьбой... Лютый пистец. Офигенно, ржу, соседи из кабинетов повыбегали...
показати весь коментар
21.03.2018 09:26 Відповісти
А как вам вот эта батальная фантасмагория... Тут вообще лютый боевой сеттинг с привкусом стимпанка. Что-то близкое к Первой Мировой, но используется всё - автоматический огнестрел, артиллерия и пращи с секирами, какие-то фрейдистские дирижабли с пупищем и фаллической формы скорострельным орудием, вилы, кистени... Намекается и на химическое оружие (есть особая категория пострадавших - "пучеглазые", насилие над которыми расценивается как полнейшее попрание всех остатков человечности)...
Но после берсерков-гомосексуалистов, которые прямо в бою насилуют врагов, остальное уже воспринимается не столь шокирующе.

Народный бунт

Визжали птицы, выли кони
Пощады не было - вполне!
Мужчин рубили и кололи
И растлевали в мураве

Хлестали женщин батогами
С крестов валили купола
И лошадиными зубами
В атаке грызли удела.

Лилась повсюду кровь рекою
Где конница входила в раж
И ощетинившись трубою
Из амбразуры бил блиндаж

Повсюду взрывы мяли глину
Бил , как ошпаренный свинец
Из-под пупища цепелина
Снаряды сыпал огурец

Любые явства и запасы
Народ сминал как саранча
Громил и вспарывал матрасы
В набат гудела каланча

Отцы шли с вилами на брата
И отчим целился в сестру
Вражда , как дворника лопата
Людскую дёргала ботву

Пращи разили и кистени
Влёт регулярные войска
И луж кровавые купели
Сочились с бритого виска

Смешались ноги и лампасы
Секиры, вилы и штыки
Больных и даже пучеглазых
Толпы пинали сапоги

Редела спившиеся челядь
Плювался пулями редут
Так продолжал своих калечить
Со всех сторон народный бунт!
показати весь коментар
21.03.2018 11:25 Відповісти
Это круть!!!
Эдуард Шляпников тот ещё троль.
показати весь коментар
21.03.2018 16:11 Відповісти
Великобритании надо просто вспомнить свой референдум по Brexit. Если бы каждая часть GB его проводила отдельно, то Шотландия осталась бы в ЕС, а Англия- нет. Так и с Крымняшем: никакого отдельного референдума не могло быть в принципе. Точка. Не может отделиться кухня от туалета, а спальня от гостиной, если они находятся в одной квартире.
показати весь коментар
19.03.2018 19:35 Відповісти
Є шоста причина: місцеве населення є переселенцями і не мало право вирішувати долю Криму.
показати весь коментар
19.03.2018 19:40 Відповісти
є сьома причина: Англія як і рф, підписала меморандум про визнання нерушимими кордонів України!
показати весь коментар
19.03.2018 22:21 Відповісти
Потім поїзд приїхав, чувак захворів, а у тебе переконало собачу морду.
показати весь коментар
19.03.2018 19:49 Відповісти
Це так, Україна пішла, а до телепнів згодом дійде, яку помилку вони зробили, обмінявши Україну на Крим.
показати весь коментар
19.03.2018 19:50 Відповісти
А мне интересны все же аргументы кремля. Зачем они это все сделали и для кого?
Бендеровцы притесняют русских, не канает, бендеровцев в Крыму так и не нашли.
показати весь коментар
19.03.2018 19:47 Відповісти
Волеизъявление народа, креветок, ракушек, патаму что так хочу......
показати весь коментар
19.03.2018 19:51 Відповісти
я бы вам не советовал интересоваться аргументацией больных на голову существ похожих на людей, там такая каша в голове, что они уже сами не знают каким маргарином ее смазать
показати весь коментар
19.03.2018 19:57 Відповісти
Как раз воротилы психиатрии, мне кажется, и должны объяснить что это было и что можно ожидать в дальнейшем?
показати весь коментар
19.03.2018 20:04 Відповісти
не-не померла так померла, а то потом глаза закрыть страшно будет , хотя кацапстан скоро и так станет организацией закрытого типа
показати весь коментар
20.03.2018 00:09 Відповісти
Як сказав Пуйло,его на це подтолкнули.Короче як щоб не вони,то там були б солдати НАТО
показати весь коментар
19.03.2018 20:18 Відповісти
А как же братский народ? Ясно, что такое уже не лечится.
показати весь коментар
19.03.2018 20:28 Відповісти
МИД Великобритании назвал пять причин незаконности "референдума" в Крыму - Цензор.НЕТ 3492
показати весь коментар
19.03.2018 19:48 Відповісти
Путіних є багато, але який номер цього?
показати весь коментар
19.03.2018 19:50 Відповісти
Как есть - путинХУЙЛО
показати весь коментар
19.03.2018 19:52 Відповісти
В стране, где отмечают старый Новый год теперь празднуют выборы старого нового президента путина.
показати весь коментар
19.03.2018 22:10 Відповісти
Я в шоке1 А ничего что для референдума не было Закона о референдуме нигде? Это для Великобритании не аргумент? А то, что изменять территорию всей страны должна как минимум вся страна? Это тоже фигня для Великобритании? Может тогда убедительнее то, что право нации на самоопределение возможно только в случае, если нет у коренной нации своего государства? У московитов нет своего государства, Великобритания? Ну ладно бы крымские татары требовали референдум - имеют основание. Но не эти ублюдки! Но этих аргументов у Великобритании почему-то не оказалось, а они как раз главные.
показати весь коментар
19.03.2018 19:49 Відповісти
внимательно прочитайте пункт 1, там все это сказано
показати весь коментар
19.03.2018 19:58 Відповісти
Де відбулися вибори?
показати весь коментар
19.03.2018 19:56 Відповісти
МИД Великобритании назвал пять причин незаконности "референдума" в Крыму - Цензор.НЕТ 5518
показати весь коментар
19.03.2018 19:53 Відповісти
Послушал я как ***** в Крыму выступал и говорил что Крым был не законно передан Украине. Возможно я поверил бы еслиб это говорил кто то другой. Хотелось задать вопрос *****, знает ли он что Рашисты уже 18 лет не имеют президента. Ведь ***** изначально пришел к власти не законно, его не кто не выбирал, пяница Ельцын не законно передал управления *****. Ельцын обязан был при уходе назначить новые выборы. По этому это и есть кремлевское ОПГ.
показати весь коментар
19.03.2018 20:02 Відповісти
А навіщо стільки пунктів? Цілком вистачає першого.
показати весь коментар
19.03.2018 20:19 Відповісти
Я все больше начинаю верить что путин - проект ФСБ. Это самый эффективный способ остановить россию, не то что в развитии, а и нивелировать ее в плинтус. Если это так, то америкосы знают что делают.
показати весь коментар
19.03.2018 20:20 Відповісти
Подписываем петицию о бойкоте ЧМ по футболу в России!

https://secure.avaaz.org/en/alt_world_cup_loc_fr_pa/?cHGLWhb
показати весь коментар
19.03.2018 20:46 Відповісти