10414 відвідувачів онлайн
11 857 48

Кабмін на сьогоднішньому засіданні має намір припинити дію програми економічного співробітництва з РФ

Кабмін на сьогоднішньому засіданні має намір припинити дію програми економічного співробітництва з РФ

Кабінет міністрів України на засіданні в середу, 21 березня, має намір припинити дію програми економічного співробітництва України та Росії на 2011-2020 роки і створити державну установу "Офіс із залучення й підтримки інвестицій".

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це йдеться в порядку денному уряду.

Серед іншого, Кабмін схвалить проект закону про особливості погашення заборгованості, що утворилася на оптовому ринку електричної енергії.

Також він затвердить розмір страхового запасу природного газу та фінансовий план державного підприємства "Енергоринок" на 2018 рік.

На засіданні планується також затвердити порядок створення Ради щодо державної підтримки кінематографії.

Серед іншого, Кабмін створить міжвідомчу робочу групу з питань підготовки пропозицій щодо вирішення системних проблем і налагодження ефективної співпраці та діалогу з іноземними інвесторами для реалізації їхніх пропозицій щодо поліпшення інвестиційного клімату.

Крім того, буде затверджена державна цільова економічна програма розвитку автомобільних доріг загального користування державного значення на 2018- 2022 роки.

Також на засіданні будуть розглянуті деякі питання призначення керівників суб'єктів господарювання державного сектору економіки та членів їх наглядових рад.

Крім того, уряд у середу затвердить чисельність громадян України, які підлягають призову на строкову військову службу, обсягу видатків для проведення призову у квітні - травні 2018 року і встановить чіткі цілі діяльності для державних унітарних підприємств та господарських товариств, у статутному капіталі яких 100% акцій (часток) належать державі.

Будуть розглянуті кадрові питання й питання з обмеженим доступом.

Засідання під головуванням прем'єр-міністра Володимира Гройсмана заплановано на 11:00.

Топ коментарі
+7
Позор, что эту программу прекращают на 5 году войны. Большой позор и плевок в лицо всем украинцам.До сих пор действует позорный договор о дружбе.До сих пор действуют масса договоров с РФ, которые позорят Украину,потому что РФ их не выполняет и плевала на них, а Украина их не расторгает, несмотря на рос агрессию. Позор,что до сих пор нет визового режима с агрессором и не прекращены дипотношения. Позор, что до сих пор некоторые депутаты безнаказанно шныряют в РФ, а "народные" артисты там развлекают Путина и путинистов и до сих пор "народные". Позор что Пэдро до сих пор не убрал свои предприятия с территории РФ и они работают. Такая власть как сейчас сама по себе позорна, преступна и позорит украинцев.
показати весь коментар
21.03.2018 08:12 Відповісти
+6
А напомните мне, милейший, страну №1 во внешнеторговом обороте Украины.
показати весь коментар
21.03.2018 08:03 Відповісти
+5
"Среди прочего, Кабмин одобрит проект закона об особенностях погашения образовавшейся задолженности на оптовом рынке электрической энергии." - что бы вы понимали..., Простят многомиллиардный долг Лугандонии за счет граждан Украины....
показати весь коментар
21.03.2018 07:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сотрудничество на сегодня равно 4 %,куда уж сокращать?
показати весь коментар
21.03.2018 07:49 Відповісти
А напомните мне, милейший, страну №1 во внешнеторговом обороте Украины.
показати весь коментар
21.03.2018 08:03 Відповісти
Хреново что не читаешь Указы и приказы Наркобарона кремля.
показати весь коментар
21.03.2018 08:05 Відповісти
Ой нет, это уж Вы их читайте.
показати весь коментар
21.03.2018 08:13 Відповісти
Позорная торговля с РФ и увеличение этой торговли за последние годы это самый точный показатель того, что нынешняя власть брехлива, цинична и преступна и она должна идти в отставку.
показати весь коментар
21.03.2018 11:10 Відповісти
ЄС на першому місті з великим відривом.
показати весь коментар
21.03.2018 08:22 Відповісти
300 наименований товаров украинских в черном списке Кремля.какая торговля?Только 5 миллиардов кубиков газа в год Украина обязана купить по Стокгольмскому Арбитражу и все.Остальное Новинский торгует.
показати весь коментар
21.03.2018 08:25 Відповісти
Видимо в чёрном списке Киева рассейских говнотоваров сильно меньше
Кабмін на сьогоднішньому засіданні має намір припинити дію програми економічного співробітництва з РФ - Цензор.НЕТ 4732
показати весь коментар
21.03.2018 09:34 Відповісти
Ганьба!
показати весь коментар
21.03.2018 11:02 Відповісти
ЕС не страна. Тогда уж сравнивайте с ШОС или Таёжным союзом.
показати весь коментар
21.03.2018 09:26 Відповісти
Позор, что эту программу прекращают на 5 году войны. Большой позор и плевок в лицо всем украинцам.До сих пор действует позорный договор о дружбе.До сих пор действуют масса договоров с РФ, которые позорят Украину,потому что РФ их не выполняет и плевала на них, а Украина их не расторгает, несмотря на рос агрессию. Позор,что до сих пор нет визового режима с агрессором и не прекращены дипотношения. Позор, что до сих пор некоторые депутаты безнаказанно шныряют в РФ, а "народные" артисты там развлекают Путина и путинистов и до сих пор "народные". Позор что Пэдро до сих пор не убрал свои предприятия с территории РФ и они работают. Такая власть как сейчас сама по себе позорна, преступна и позорит украинцев.
показати весь коментар
21.03.2018 08:12 Відповісти
какой такой позор ??? , , тока бизнес , ничего личного ,,, , а как же европа , которая из-за раша-энерго ресурсов готова на сотрудничество / торговлю с россией ?
показати весь коментар
21.03.2018 08:16 Відповісти
В Европе нет войны, Путин не убивает каждый день ее граждан. Если тебе это не понятно, то ты сатана.
показати весь коментар
21.03.2018 10:58 Відповісти
А вы хотели что бы все и сразу..?? Что бы остановилась масса украинских предприятий...??
Все сделано по уму....дано время украинским предприятиям на то что бы они нашли новых поставщиков и новые рынки сбыты.....
А теперь да..теперь уже пора сжигать все мосты с паРашей.....а кто не успел или не захотел. найти новых поставщиков и новые рынки...то уже его проблемы....
показати весь коментар
21.03.2018 08:45 Відповісти
Сжигать все мосты это увеличить торговлю с РФ за 17 год на 50%? Торговля не сокращается, а растет, тебе это понятно? Или повторить?
показати весь коментар
21.03.2018 11:00 Відповісти
Гав-гав, гав-гав. Позор, когда наши підприємці не хотят переориентировать свой экспорт с расеи в другие страны, бо для этого нужно вложиться в переоснащение производства и еще потом евросертификат получить. Но на 5-ом году войны уже почти до всех дошло, шо с рюзьке бизнес иметь бессмысленно и даже самые тугодумные начали шевелить булками, расширять ассортимент производимой продукции и искать новые рынки сбыта.
По поводу договора о дружбе, то для рюзьке это всего лишь бумажка, впрочем для нас тоже и это никак не мешает валить рюзьке дальше. Япония с савецким саюзом и потом с расеей в состоянии войны с августа 1945 года и это абсолютно ни на шо не влияет.
По поводу заводика Пэдро, то пойди попробуй и продай, тем более по паперам это и не заводик Пэци. Много сейчас рюзьке бизнеса могут хоть вернуть десятую часть вложенных средств или шото продать у нас? Так отож такая же самая история и у них. Мы кошмарим их у нас (наши фиксальные умеют это дело не хуже мацкалей), а они у себя оставшийся наш бизнес. Так и живем, бизнес останавливается и налоги платить не чем. А были времена, когда в начале войны НБУ нагнул мацкальские банки и тем пришлось проводить докапитализацию и військовий збір они башляли исправно, а это ж гроши на убиение рюзькеязычных младенцев))) Так шо все довольно относительно. Генри Форд в свое время торговал с Адиком аж гай шумел, пока Генри не объяснили шо пора родину любить и те самые гроши можно заработать на внутренних военных заказах.
показати весь коментар
21.03.2018 09:40 Відповісти
Порохотролль, гав как раз ты. Что значит договор ни на что не влияет? Если не влияет, то почему он позорно еще не отменен? Что значит трудно продать бизнес в РФ? Пусть он непроданным стоит, но он работает, дает рабочие места, налоги, зарплаты и все для оккупантов. Так что нех тут разводить толпу.
показати весь коментар
21.03.2018 10:57 Відповісти
Была бы ты Лорка поумнее, то знала бы шо на просторах снг можно админ ресурсом задавить любой бизнес, шо, кстати, негласно у нас и происходит с кацапским бизнесом. Поэтому за их активы никто и копейки давать не хочет ибо активы падают в цене ежечасно. Также пэценому трасту нереально продать рошенку хоть кому нибудь по той же причине. Кому нужен токсичный актив, который все равно рано или поздно отожмут или купят за один рупий?
По поводу договора про дружбу и границы, то нарушение его рюзьке дает прямой профит в международном суде против рьзьке. Да и при чем тут Пэця? У нас есть Рада и только в ее компетенции денонсировать (то есть аннулировать, шоб тебе импортное слово это было понятно или просто отменить) договор о дружбе. Вот так просто, собрались, внесли на порядок денний и проголосовали. Почему-то не один *******/пка не в курсе, шо у нас самая шо ни есть парламентско-президентская форма правления и большинство вопросов в компетенции только Рады и никого больше.
ПыСы Разводить тут нема кого, бо как можно тебя развести, если ты даже не в курсе государственного строя Украины и не знаешь кто у нас за шо отвечает и какими полномочиями наделен. Дитлахив не разводят, им простые вещи объясняют шоб они в своем выдуманном *******ском черно-белом мирке не жили, а вернулись в реальную жизнь с непростыми и более разнообразными человеческими отношениями чем добро и зло. Все гораздо сложнее.
показати весь коментар
21.03.2018 11:37 Відповісти
Такими темпами лет через десять , Кабмин насмелится поставить вопрос о прекращении торговли с страной-агресором
показати весь коментар
21.03.2018 07:52 Відповісти
Картинка відображає мрії багатьох жителів України. Особливо жителів Криму та Донбасу.
показати весь коментар
21.03.2018 08:05 Відповісти
Надеюсь, что уже менее чем через год этих подонков не будет.
показати весь коментар
21.03.2018 08:13 Відповісти
Наркобароны Кремля давно импортозамесились,более 300 украинских товаров в санкционном списке,торговую войну начинала не Украина,а еще Санитарный врач всея СаРая Анищенка.
показати весь коментар
21.03.2018 07:54 Відповісти
"Среди прочего, Кабмин одобрит проект закона об особенностях погашения образовавшейся задолженности на оптовом рынке электрической энергии." - что бы вы понимали..., Простят многомиллиардный долг Лугандонии за счет граждан Украины....
показати весь коментар
21.03.2018 07:56 Відповісти
"Среди прочего, Кабмин одобрит проект закона об особенностях погашения образовавшейся задолженности на оптовом рынке электрической энергии" ________________внимание! уж не то ли это "предложение" ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ОЛИГАРХАМ ЗА ЭЛЕКТРИКУ, КОТОРУЮ ОНИ ПОСТАВЛЯЛИ В ЛУГАНДОН БЕСПЛАТНО(!), ЗА НАШ(!) ГРАЖДАНЕ СЧЕТ??????!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
21.03.2018 07:57 Відповісти
почему бы и нет..? лохи терпят..
показати весь коментар
21.03.2018 08:02 Відповісти
а мы шо знаем как распределяется реально бюджет ?
показати весь коментар
21.03.2018 08:18 Відповісти
платёжки за свет видел..?
показати весь коментар
21.03.2018 10:40 Відповісти
эти расходы давно в наших платежках или ты думаешь ахмэтушка что то сделал бесплатно для биомусора дыныры?
показати весь коментар
21.03.2018 08:29 Відповісти
Шёл пятый год войны...
показати весь коментар
21.03.2018 07:57 Відповісти
падумаишь ,,, , загляните в учебники истории , , траплялися и сторични войны ,,,
показати весь коментар
21.03.2018 08:19 Відповісти
Наркобарон готовится к войне в Сирии.20 американских эсминцев переброшены в Средиземноморье и Персидский залив
показати весь коментар
21.03.2018 07:58 Відповісти
Странные люди. Неужели Гойсман не в курсе дела, что его кукловод Офшорник уже года два назад создал гостыцькирдыць по инвестициям под своего другана Ложкинда. А с прекращением договора с Кацапией еще смешнее двоечник аккурат все делает. Пока все механизмы этого потужного решения заработают, придет 2020 год и он сам закончится. Но пэрэмога останется в памяти лохопетной
показати весь коментар
21.03.2018 08:02 Відповісти
Плешивый собирает войско из партизанов до 55 лет,приказ от 19 марта уже издан.
показати весь коментар
21.03.2018 08:02 Відповісти
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота - некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли - никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал. http://lib.ru/GOLIKOW/boy-kib.txt_with-big-pictures.html (с)
показати весь коментар
21.03.2018 08:28 Відповісти
Активный бизнес с Кремлем ведет только Вадим Новинский,уже 16 миллиардов накосячил.
показати весь коментар
21.03.2018 08:08 Відповісти
та ладно брехать - "один новинский"...оказывается это "новинский" ОДИН увеличил товарооборот с россией в 2017 году на 29(!)%???)))))))))
показати весь коментар
21.03.2018 08:39 Відповісти
Проснулись черепашки-ниндзя..
показати весь коментар
21.03.2018 08:10 Відповісти
По факту даже визового режима с рашкой нет - имитаторы хреновы.
показати весь коментар
21.03.2018 08:35 Відповісти
візовий не впроваджують тому що ватани їдуть на рашу працювати, ну хтось користується тими потягами на Маскву, ну той же Львів - Москва, здається не дамбасяне.
показати весь коментар
21.03.2018 08:48 Відповісти
Да шёл 5 год войны, амы всё дружим! Позор такой стране и такому бесхребетному народу!!!!!
показати весь коментар
21.03.2018 08:52 Відповісти
Прошу поширити!
Важливий документ. Фактично це доказ злочинної діяльності влади, з іменами виконавців. Це ухвала суду, завдяки якій був розгромлений табір під ВР та скалічені люди. Зроблена, щоб надати офіційного статусу розгону.
Кабмін на сьогоднішньому засіданні має намір припинити дію програми економічного співробітництва з РФ - Цензор.НЕТ 3961 Кабмін на сьогоднішньому засіданні має намір припинити дію програми економічного співробітництва з РФ - Цензор.НЕТ 9390
показати весь коментар
21.03.2018 08:57 Відповісти
Ты уже сдал на металлом трубы который стырил на Майдане 18 марта..??? Сколько поднял денеХ..?? На флакон хватило..??
показати весь коментар
21.03.2018 09:00 Відповісти
И что там "злочинного"?
показати весь коментар
21.03.2018 10:07 Відповісти
намерен прекратить действие программы экономического сотрудничества с РФ

Только намерен?
Та вы шо!
показати весь коментар
21.03.2018 09:38 Відповісти
ДАЙТЕ ЗА ГОЛОВУ ПУТИНА МИЛЛИАРД И ЕГО УБЬЮТ !!!
показати весь коментар
21.03.2018 09:40 Відповісти
Офис по привлечению и поддержке инвестици - Это хорошо.

После "НовойПочты" это поможет. Инвестиции ХЛЫНУТ, просто хлынут когда из "Офиса по привлечению и поддержке инвестиций" будут в ручном режиме решать проблемы Инвестора, а проблем будет дохера с такими Решалами. Проще инвестировать деньги в Чехии или Румынии.
показати весь коментар
21.03.2018 10:00 Відповісти
Кабмин! Разорвите договоры аренды МП с нашими святынями. Национализируйте ПОЧАЕВСКУЮ и КИЕВО -ПЕЧЕРСКУЮ ЛАВРЫ !!!
показати весь коментар
21.03.2018 11:50 Відповісти