8897 відвідувачів онлайн

Савченко оголосила голодування

Савченко оголосила голодування

Нардеп (позафракційна) Надія Савченко заявила, що вважає справу проти неї політичною, та оголосила про те, що від сьогодні починає голодування.

Про це Савченко заявила в ході судового засідання з обрання їй запобіжного заходу, передає Цензор.НЕТ.

"Я залишаюся в країні і буду ходити в парламент щодня, щоб вони не забували, що їм все-таки страшно, що вони все таки бояться українського народу. Звичайно, заздалегідь ухвалено політичне рішення мене закрити. Не дуже правильне політичне рішення. Якщо я залишаюся в тюрмі, я ще раз доводжу народу України, що таке герой. Я виходжу на голодування від сьогодні. Доводжу ще раз всім невіруючим, тому що я також як і в російських в'язницях перебуваю під камерою і тільки у ворога є докази, що я голодувала 83 дні і 6 днів сухого голодування. Тепер такі докази будуть і в української влади, але українська влада не менш злочинна, ніж російська, і теж постарається це не показати. Я пройду весь той шлях, який проходила минулого разу в Росії", - заявила Савченко.

"Поки що є дві людини і великий арсенал зброї, яким вони збиралися убити всю Верховну Раду, уряд і президента. Чи збиралися, ще потрібно довести. Ніякого злочину не було. І факти свідчать саме про це. Зброя вивозилося з метою вивезення її від ворога, з метою вивчення її, залишалася і фіксувалася вона на складах військових частин. А ось злочини, коли потім ці склади вибухають, потрібно розслідувати Генеральній прокуратурі уважніше", - заявила нардеп.

Також Савченко заявила, що вважає справу проти неї політично мотивованою.

"Моя справа є політично мотивованою", - акцентувала Савченко.

Нагадаємо, вранці 15 березня Генеральний прокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради три подання про зняття недоторканності, затримання та арешт народного депутата Надії Савченко. Її підозрюють у спробі організації "збройного державного перевороту шляхом терору". 

Сама Савченко, коментуючи такі звинувачення, заявила: "Я планувала показати владі те, що може бути. Я почала створювати сюрреалізм".

Регламентний комітет одноголосно проголосував і рекомендував ВР підтримати подання Генпрокурора.

22 березня Генеральна прокуратура опублікувала оперативні аудіозаписи і відеоматеріали про причетність Надії Савченко до організації і планування теракту в українському парламенті.

Того ж дня Рада скасувала недоторканність, а також дала дозвіл на затримання та арешт депутата Надії Савченко.

Після такого рішення, Надію Савченко затримали у приміщенні ВР і доставили у слідчий ізолятор СБУ.

Топ коментарі
+92
Прячьте продукты !!!
показати весь коментар
23.03.2018 12:29 Відповісти
+77
Савченко объявила голодовку - Цензор.НЕТ 5606
показати весь коментар
23.03.2018 12:31 Відповісти
+72
Голодание Гаде только на пользу
Савченко объявила голодовку - Цензор.НЕТ 7982
показати весь коментар
23.03.2018 12:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 9 з 9
ДАВАЙ РАССКАЖИ 3АК ТЫ ИДЁШЬ В ,,ЕВРОПУ"...........
показати весь коментар
24.03.2018 16:04 Відповісти
Она это умеет... Поверьте опыту русских...
показати весь коментар
23.03.2018 16:52 Відповісти
Сенцову за якобы попытку теракта в Крыму касапы впаяли 22 года . Савченко тогда 10 пожизненых сроков минимум , RU.бану - 50 пожизненных.
показати весь коментар
23.03.2018 16:58 Відповісти
Список Рубана .
В этот день Рубан пытался ввезти с оккупированной территории:два пистолета Макарова калибра 9 мм с магазинами;четыре глушителя;автомат АК-47;три автомата АКС-74У;пять автоматов АК-74;два ручных пулемета Калашникова;два противотанковых гранатомета РПГ-22;20 корпусов гранат Ф-1 и 20 запалов УЗРГМ-2;20 корпусов гранат РГД-5 и 20 запалов УЗРГМ;20 корпусов гранат Ф-5 и 20 запалов УЗРГМ-2;28 гранат ВОГ-25;миномет с внутренним диаметром ствола 62 мм;предмет, похожий на самодельную минометную мину;46 минометных мин калибра 120 мм;шесть противопехотных мин МОН-50;шесть мин калибра 82 мм;12 зарядов к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7ПГ-7ПМ;шесть зарядов к противотанковому гранатомету РПГ-7 ПГ-7С;320 патронов калибра 12,7 мм;1280 патронов калибра 9 мм;700 патронов калибра 7,62 мм;4320 патронов калибра 5,45 мм;17 магазинов с 570 патронами калибра 5,45 мм;два магазина с 60 патронами калибра 7,62 мм
показати весь коментар
23.03.2018 17:24 Відповісти
Ну да,судя по этому провозу у него не хватало только флагов днр и лнр на машине.
показати весь коментар
23.03.2018 17:29 Відповісти
У НЕЁ ГРУДЬ С МОЛОКОМ )))
показати весь коментар
23.03.2018 17:26 Відповісти
пора на диету полюбому
показати весь коментар
23.03.2018 17:47 Відповісти
Лидерами https://strana.ua/opinions/78758-shokoladnyj-biznes-kak-moshnyj-elektoralnyj-faktor.html президентских выборов, если бы они проходили в ближайшее воскресенье , стали бы лидер Всеукраинского объединениями "Батькивщина" Юлия Тимошенко, ныне действующий глава Украины Петр Порошенко и сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Об этом заявляет руководитель социологических программ ЦСИ "София" Александр Левцун, сообщает http://ua.interfax.com.ua/news/political/494097.html Интерфакс-Украина.
По данным опроса, за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 14,3% респондентов, Петра Порошенко хотят поддержать 9,5%, а Юрию Бойко отдали бы свои голоса 9,3%.
По словам эксперта, по сравнению с декабрем уровень электоральной поддержки Петра Порошенко сократился с 12,8% до 9,5%.
"Еще в конце прошлого года Порошенко конкурировал с Тимошенко за первое место в президентском рейтинге. Сегодня, учитывая тенденцию снижения, шансы Петра Порошенко выйти во второй тур президентских выборов проблематичны", - добавил эксперт.
показати весь коментар
23.03.2018 17:53 Відповісти
Заказуха, у Тимошенко как минимум 25% голосов в первом туре, у Вальцмана всего 5-6% даже у его шестерок больше - у Гриценко 12%, Ляшко 7%.
показати весь коментар
24.03.2018 13:23 Відповісти
Кроме какого то гаденького чувства Гадя у меня ничего не вызывает....Чего она хотела, денег, славы? Наверное и того и другого...Но меньше всего она думала про украинский народ о котором так неустанно повторяет....Когда она упоминает про 400000 жертв спокойным, ровным голосом то становится понятным что украинский народ ей просто безразличен...
показати весь коментар
23.03.2018 17:57 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 3985
показати весь коментар
24.03.2018 07:49 Відповісти
400 тысяч - речь про проворовавшихся чиновников.
На ТВ украинские журналисты спокойно говорили что нужно убить 1,5 миллиона простых украинских граждан.
https://www.youtube.com/watch?v=mhYyj5l9Lx0
показати весь коментар
24.03.2018 13:28 Відповісти
Передбачувано.
показати весь коментар
23.03.2018 17:58 Відповісти
https://censor.net/user/121636

Передбачувано. Ну и кому от этого хуже, лично мне дак пусть вообще **** бросит жрать, думаю, так же по Х-ю и презику, с генпроком, да и тому же путлеру. Кто её дуру *** на амбразуру тащил, а тут вдруг все вокруг виновные. Да пусть здыхает нахер, или как минимум язву заработает.
показати весь коментар
23.03.2018 23:38 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 5383
показати весь коментар
24.03.2018 07:51 Відповісти
" Оружие вывозилось в целях вывезения его от врага, в целях изучения его, оставалось и фиксировалось оно на складах воинских частей. " С такими аргументами эту матрешку можно сразу сажать)) А на голодовку у нее жирового слоя на долго хватит.А зная ее голодовки так она еще и с ожирением и диабетом оттудава выйдет.
показати весь коментар
23.03.2018 18:10 Відповісти
А если есть факт фиксации этого оружия,сдал-принял?
показати весь коментар
23.03.2018 19:17 Відповісти
Не,это просто такая техника голодовки.
показати весь коментар
23.03.2018 18:31 Відповісти
cідоров) як того суддю шо вону посадив --- згадай ! Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 633 Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 633
шевченківський суд професійнійший) за печерський - суддя не пріє при зчитуванні
вироку! це прогрес панове!!! Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 633
показати весь коментар
23.03.2018 18:32 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 9683
показати весь коментар
23.03.2018 18:35 Відповісти
всетаки) молодець суддя, сідоров - етнічний Українець))), так в п'ятницю справу добру))) робить, шо там чоколадні не співають йому гімн радості?!
показати весь коментар
23.03.2018 18:37 Відповісти
фільм сересерський "іван васильвич) міняє прохфесію)))"
шо там стоматолог))) шпак говорив - 3 магнітофона, 6 піджака замшевих і дт
бред !!!
показати весь коментар
23.03.2018 18:40 Відповісти
Давай Надюха, уперед! Только теперь до конца и без инъекций. Верку и Мдведчука с собой прихвати. В этот раз за тебя мы переживать не будем.
показати весь коментар
23.03.2018 18:42 Відповісти
Я только за! И пусть идет на сухую голодовку, чтобы этот цирк быстрее прекратился.
показати весь коментар
23.03.2018 18:45 Відповісти
Основна частина путлєрсько-барижних ботів у коментах стурбована виключно фігурою Савченко. Звідси висновок - вони стурбовані малолітки.
показати весь коментар
23.03.2018 18:52 Відповісти
а ти сам чим стурбований
показати весь коментар
23.03.2018 18:58 Відповісти
Походу сегодня ночью генеральный прокурор, одного европейского государства, опять с топором бегать будет...
показати весь коментар
23.03.2018 18:55 Відповісти
оце поворот! все таки суддя Сідоров професіонал, дав підстави) для апеляції!!!
як що встигнуть!
показати весь коментар
23.03.2018 19:03 Відповісти
Толстая после России...Пусть голодает...Не сдохнет...
показати весь коментар
23.03.2018 19:36 Відповісти
Ну так вы ж ее в Москве кормили в два горла по указанию *****, а всем кричали, что " 86 дней голодает в сухую". Вот мы и поверили вашему ТВ шоу!

Болше не повториться!
показати весь коментар
23.03.2018 20:28 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 5194 https://censor.net/user/100004
Ну так вы ж ее в Москве кормили в два горла по указанию *****, а всем кричали, что " 86 дней голодает в сухую". Вот мы и поверили вашему ТВ шоу!

Болше не повториться!
Ваш эксперемент в этот раз не выйдет срок маловат дали. Будем надеятся, что прокурор все исправит, но не оставит же он бывшую депутутку, и кисилева в брехунах, думаю даст им возможность оправдать честь первых губошлепов в мире.
показати весь коментар
23.03.2018 23:50 Відповісти
Прищел домой, открыл новостную ленту - а там , глазам не поверил, кобыла объявила голодовку! Не, это нечто. Уникальная, феерическая, гипертрофированая идиотка! Надеюсь, очень надеюсь, шо голодовка будет не такой как в мокшанском санатории ФСБ. Одно только не понравилось. А почему компанию в голодовке кобылице не составила крысомордая систер? Или к ней у следствия вопросов нет?
показати весь коментар
23.03.2018 19:38 Відповісти
ШО ОПЯТЬ
показати весь коментар
23.03.2018 19:44 Відповісти
Голодовка это хорошо. Нужно дать ей поголодовать ровно столько сколько она голодовала в российской тюрьме, а потом сравнить, останутся ли у нее такие же упитанные сиськи как после российской голодовки.
показати весь коментар
23.03.2018 19:47 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 8374
показати весь коментар
24.03.2018 07:56 Відповісти
23 марта 2018
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/1927762.html "Свій до свого по своє"...

Представитель ЛНР Владислав Дейнего на переговорах в Минске заявил, что Луганск готов предоставить для Надежды Савченко политическое убежище.
Спалили курву.
Посилання https://russian.rt.com/inotv/2018-03-23/Obozrevatel-Savchenko-predlozhili-politicheskoe-ubezhishhe ТУТ
показати весь коментар
23.03.2018 20:11 Відповісти
https://censor.net/user/387250 хай меняют курву Надюху на всех наших пленных, думаю народ Украины будет не против.
показати весь коментар
23.03.2018 21:17 Відповісти
украинці будут за, но кому она раше сдалася?))
показати весь коментар
23.03.2018 23:07 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 1441 https://censor.net/user/382176
https://censor.net/user/387250 хай меняют курву Надюху на всех наших пленных, думаю народ Украины будет не против.
А че, все честно обычно за одного нормального пять дебилов отдавали, а с нового года новые условия за одну дуру всех нормальных забрать.
показати весь коментар
23.03.2018 23:57 Відповісти
Воровка путинская следующая на очереди!! Только воровке сразу инвалидку выдайте, ато по любому заскулит шо ноги отнимаюца как только на нары усадят!
показати весь коментар
23.03.2018 20:17 Відповісти
Сейчас все до банальности предсказуемо. Гадя опять в тюрьме и на поднятие волны протестов и митингов в ее защиту будут брошены миллионы долларов из кремля.

Имея дело с такой тварью как Россия нельзя быть такой беззубой как Украина. Гадю тихо удавить в тюрьме, а ее сестру шлепнуть как собаку в тихом переулке пока они не устроили кровавый пир. Запад переморгает.
показати весь коментар
23.03.2018 20:33 Відповісти
Поднять волну ваты в мацкве разве что смогут,
за то что собиралась весь центр бомбить, ее киевляне на шнурки порежут)))
показати весь коментар
23.03.2018 23:07 Відповісти
голодуй не голоуй всё равно получиш ....... шиш....
показати весь коментар
23.03.2018 20:53 Відповісти
Новости фитнеса
Надежда Савченко наконец села на диету.
показати весь коментар
23.03.2018 20:58 Відповісти
Шош ты так? На ужин, небось, макароны...Надо силы беречь ! В стране тьма олигархов,барыг,мздоимцев и предателей ,а ты без питания...Пропали мы!
показати весь коментар
23.03.2018 20:59 Відповісти
снова как в ,,застенках,, у кацапов будет цирковая голодовка - будет кушать сухую смесь для похудания разбавленную водой и сбалансированную по всем необходимым для организма веществам и витаминам. Три стакана - это суточная полноценная норма. Тогда еще ее русский адвокатик в большом интервью говорил что голодовка состояла в том что она отказалась есть обычную тюремную пищу. Там у Надюхи срака как сняли ее в последний день в Верховной Зраде такая, что можно пару месяцев на таких смесях ,,голодать,,
показати весь коментар
23.03.2018 21:15 Відповісти
комменты почитал - да, изменилась риторика. Когда я писал тоже самое пару лет назад, но меня остервенело не налетал только ленивый. В бане сидел. А сейчас все стебутся...
показати весь коментар
23.03.2018 21:28 Відповісти
тухес тяжело носить стало...
показати весь коментар
23.03.2018 23:04 Відповісти
Теперь люльке точно не отвертеться..., .... - по любому поводу "голодовку объявила" это, ее фишка..., это, она гадю научила....
показати весь коментар
23.03.2018 23:17 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 1719
показати весь коментар
24.03.2018 08:19 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=3bJaANt7R2w Порошенко открывает детский садик

За гранью. Стыдобище
показати весь коментар
23.03.2018 23:39 Відповісти
Надя звикла- тюрма з неї не вийшла)
Увійшла в роль протестувальниці. І , схоже, все одно проти кого- України, чи то Лднр. По барабану, аби протестувать!
Тризуб на грудях, не заважає?) схоже ні. Харошіє пацани Захара і рашка підтримають
показати весь коментар
24.03.2018 01:15 Відповісти
Расстрелять 400 тыс. порохоботов? Гадя точно сумашедшая. Их и 1000 не наберется.
показати весь коментар
24.03.2018 01:30 Відповісти
Я уже 300 насобирал.
показати весь коментар
24.03.2018 08:28 Відповісти
Наркобарон начинал со взрывов домов в Москве,Гадя хотела повторить "подвиг" Негодяя.Аналогия напрашивается сама собой.
показати весь коментар
24.03.2018 07:11 Відповісти
скорее это порошенко застремался идти таким скользким путём узнав,
что савченко не серьёзно сотрудничает с его наёмниками
показати весь коментар
24.03.2018 09:08 Відповісти
Порохоботы, может посоревнуетесь с Савченко, типа этого https://youtu.be/Tgi6iEFYUg0
показати весь коментар
24.03.2018 09:06 Відповісти
интересно, у неё есть припасённая бимба, которая раскроет
планы ФСБУ перебить пол миллиона сограждан ?
надо понимать , что этот план был спущен на банковую
через мертветчука, и бандитам действительно
была нужна Жанна, только видимо что то пошло не так,
и порошенко передумал устраивать бойню ради продления царювання,
скорее всего она рассказала партнёрам на западе
про этот гнилой план сбу и те что то заподозрили
и включили заднюю, нарезали из оперативных архивов
видосов и вбросили в массы
показати весь коментар
24.03.2018 09:06 Відповісти
Заступили на смену безмозглые кремлеботы.
показати весь коментар
24.03.2018 09:50 Відповісти
Рашистским спецам можно аплодировать стоя! Впихнуть нам своего агента, да так чтоб мы не просто взяли, а дали ему героя Украины, влияние и безнаказанность, которые даёт статус народного депутата (Юлия Владимировна, сколько стоит первое место в списке вашей партии? Думаю ваш друг вова не особо торговался ) Засунули этого агента в СНБО и ПАСЕ! Мало того мы еще и отдали за этого агента двух зашкварившихся ГРУшников!!! Как там в рекламе визы? БЕСЦЕННО!!! Этот пример можно вносить в учебники всех разведшкол мира! СБУ конечно тоже стоит похлопать, за то что выявили этого агента, пусть не сразу, но все таки до того, как она взорвала парламент)))
показати весь коментар
24.03.2018 09:08 Відповісти
точно, только чем отличаются меченные купюры выданные луценком в москве курьеру от затаривания минами авто рубана по договору того же сбу с террористами ?
показати весь коментар
24.03.2018 09:10 Відповісти
потрібна справа , але нехай до сдоху
показати весь коментар
24.03.2018 10:03 Відповісти
хай,курва не есть. быстрее сдохнет. Позорница!
показати весь коментар
24.03.2018 10:24 Відповісти
Савченко, с её откормленной жопой, даже полезно поголодать.
показати весь коментар
24.03.2018 10:42 Відповісти
Савченко оголосила голодування - Цензор.НЕТ 2911
показати весь коментар
24.03.2018 10:55 Відповісти
Савченко объявила "голу дівку"
показати весь коментар
24.03.2018 11:48 Відповісти
Я не специалист , но у неё лицо дауна .
показати весь коментар
24.03.2018 13:11 Відповісти
Здравия всем! Давно не писал - не было повода да и честно сказать- надоело слушать и смотреть бредятину кучи идиотов на один квадратный метр! Но послушал что говорит Савченко- а она сказала в общем то вполне себе реальные вещи- и по поводу Пороха и Ко и по поводу этой бессмысленной войны и по поводу внешнего управления и т.д. 80-90 процентов ее слов- абсолютно верные оценки существующей Системы власти и диагноз Украине! При этом - я даже не знаю- действительно ли она хотела взорвать ВР или нет! Да это и не важно по большому счету! Или разве большинство из вас не хотели бы в мечтах сделать это???? А?
В мире не существует только белого и только черного- мир полон красок и оттенков! Одно могу сказать- на фоне полной деградации Украинской элиты и примитивности их мышления- Савченко выглядит намного Разумнее! Надеюсь понимаете разницу в понятиях - Умный Человек и Разумный. Для примера - наверняка очень умная и продвинутая особь Человечества придумала и воплотила в Реальности Ядерную бомбу! Но вопрос- а была ли эта особь Разумной?????? Мировосприятие Савченко отличается от большинства Человеков- своим абсолютно не "стандартным" для Политиков мышлением. И не только политиков - судя по многим комментариям!
показати весь коментар
24.03.2018 17:04 Відповісти
Сторінка 9 з 9