9740 відвідувачів онлайн
6 735 24

Спалах кору та вітрянки зафіксовано на Київщині, - ОДА

Спалах кору та вітрянки зафіксовано на Київщині, - ОДА

В Ірпінському регіоні Київської області зафіксували 11 випадків захворювання на кір і вітрянку.

Про це повідомляє прес-служба Київської обласної державної адміністрації, інформує Цензор.НЕТ.

"За медичною допомогою звернулося шість військовослужбовців із вітрянкою і ще п'ятеро з підозрою на кір. Серед хворих є одна жінка, з терміном 36 тижнів вагітності", - йдеться в повідомленні.

Зараз хворі перебувають в інфекційному відділенні Ірпінської лікарні. Також триває перевірка стану щеплень цих осіб.

"Під контроль взяли забезпечення вакцинами КПК дітей до 18 років, які могли контактувати з хворими. Також списки достовірно контактних дітей подано в освітні заклади для проведення протиепідемічних заходів", - додають в КОДА.

Топ коментарі
+5
А в Конча Заспі чи в Козині ,вспишки ще нема ?
показати весь коментар
24.03.2018 09:59 Відповісти
+3
Ты бы в козлостане за реформами следил,а не свои рога на чужой сайт засовывал.
показати весь коментар
24.03.2018 09:53 Відповісти
+3
Кто сказал, что нет прививок? Прививки от кори просто не работают. Для иммунитета надо переболеть, это единственный способ, остальное - коммерция.
показати весь коментар
24.03.2018 12:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шо то у ватников в Московии даже Холера не прощупывается?
показати весь коментар
24.03.2018 09:41 Відповісти
А хиба есть Ирпенский район? Потужни соевые рефформаторы за 4 года ещё не изучили административную карту вверенной им Офшорником области?
показати весь коментар
24.03.2018 09:43 Відповісти
хде? в гадюкинской губернии?
показати весь коментар
24.03.2018 09:51 Відповісти
москалику, що не спиться тобі ?! чи голодуєш ?
показати весь коментар
24.03.2018 09:57 Відповісти
голодает. по системе савченко. скоро в дверь будет пролазить с трудом...
показати весь коментар
24.03.2018 09:59 Відповісти
Дятел ватный, при чем тут она? Такие вспышки возникают в разные периоды. А кто виноват, что в свое время чума половину Европы выкосила? Не шляйся по помойках и придерживайся правил гигиены.
показати весь коментар
24.03.2018 10:50 Відповісти
Реформы медицины еще не до конца провели
показати весь коментар
24.03.2018 09:50 Відповісти
Ты бы в козлостане за реформами следил,а не свои рога на чужой сайт засовывал.
показати весь коментар
24.03.2018 09:53 Відповісти
В Мариуполе тоже почалось. У военных, в том числе. По отрывочным данным сайта 0629, вроде как 22 случая. Из них, около половины- военные.
показати весь коментар
24.03.2018 09:56 Відповісти
А в Конча Заспі чи в Козині ,вспишки ще нема ?
показати весь коментар
24.03.2018 09:59 Відповісти
там только диарейка от рябчиков, изжога от шампаньона и диатез на всю задницу от экзотических фруктов
показати весь коментар
24.03.2018 10:23 Відповісти
Брехня! Спалах кору та вітрянки зафіксовано на Київщині, - ОДА - Цензор.НЕТ 2264
показати весь коментар
24.03.2018 10:40 Відповісти
)))))))))
показати весь коментар
24.03.2018 11:50 Відповісти
показати весь коментар
24.03.2018 12:31 Відповісти
Если зараза попадёт в часть - распространится быстро..... Особенно в дежурном домике....
показати весь коментар
24.03.2018 11:59 Відповісти
Немає щеплень - немає гарного здоров'я . Винні тут тільки чиновники та міністерство охорони здоров'я, яким плювати на людей. Цей кір треба принести в Раду, тоді депутати почнуть думати про важливість виділення грошей на щеплення.
показати весь коментар
24.03.2018 12:37 Відповісти
Кто сказал, что нет прививок? Прививки от кори просто не работают. Для иммунитета надо переболеть, это единственный способ, остальное - коммерция.
показати весь коментар
24.03.2018 12:52 Відповісти
Я тоже об этом думаю. Нам дают не всю информацию. Неполную. Сколько заболевших среди привитых. Какова тяжесть перенесения ими болезни. Есть ли смертельные случаи среди привитых. Это один из вариантов 'Ошибки выдившего' , состоящий в парадоксе доступности информации. Где более вероятным считается исход, который нам предлагают СМИ или заинтересованные тем или иным образом люди, что вполне возможно и не соответствует действительности: так как нет доступа к полной информации
Мы привиты всей семьей. Но все равно я считаю, что это лотерея
показати весь коментар
24.03.2018 13:48 Відповісти
Да-да. В Румынии пробуют таким путем супериммунитет приобрести. И эффект есть. Там уже больше четырех десятков человек (и это только за последний год) уже ничем не заболеют.
показати весь коментар
24.03.2018 14:55 Відповісти
Опять сказки-страшилки распространяете? Как раз Румыния и есть ярким примером того, что существование, якобы благодаря огульной вакцинации от кори, "коллективного иммунитета" - полный бред и блеф.
показати весь коментар
26.03.2018 15:07 Відповісти