7726 відвідувачів онлайн
21 711 91

У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки

У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки

У Туреччині відбулися успішні випробування перших балістичних ракет власної розробки GÖKDOĞAN і BOZDOĞAN.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє видання "Анадолу".

Зазначається, що ракети спільної розробки фахівців Ради з науково-технічних досліджень Туреччини (TÜBİTAK) і Науково-дослідного інституту оборонної промисловості (SAGE) були вперше представлені на XIII Міжнародній виставці продукції оборонної промисловості (IDEF-2017) у Стамбулі.

Тестові запуски ракет здійснено з військового полігону в Синопі. Фахівці оцінили можливості двигуна ракети після відключення системи наведення.

Згідно з програмою випробувань, в останньому кварталі 2018 року проведено пуск ракет із наземної установки з метою ураження рухомих цілей, а також пуск із літака.

GÖKDOĞAN - ракета малого і середнього радіусу дії, а ракети BOZDOĞAN здатні вражати цілі на великих відстанях. Проект розробки ракет GÖKDOĞAN і BOZDOĞAN планується завершити в 2020 році. Після цього почнеться серійне виробництво ракет.

Топ коментарі
+27
Это вам, кацапы, не Искандеры надувать..
показати весь коментар
25.03.2018 16:40 Відповісти
+12
Синоп- Севастополь - 313 км
показати весь коментар
25.03.2018 16:54 Відповісти
+9
Остынь,
нам можно создавать любые типы ракет, любого калибра,
только оснащать их ядерным вооружением мы не должны...
но если очень будет надо, то Украина
как и Израиль всегда готова присоединить к этим стартовым модулям
некоторое колличество ядерных боеголовок..
показати весь коментар
25.03.2018 17:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это вам, кацапы, не Искандеры надувать..
показати весь коментар
25.03.2018 16:40 Відповісти
...немецкая Тема... ...как и всё в Турции, связанное с воздухоплаваньем... *)
показати весь коментар
25.03.2018 16:43 Відповісти
Турция ведет переговоры о закупке американских ЗРК

В Турции успешно испытали баллистические ракеты собственной разработки - Цензор.НЕТ 6733В Турции успешно испытали баллистические ракеты собственной разработки - Цензор.НЕТ 9527http://newsru.co.il/pict/big/1015685.html


Министерство иностранных дел Турции сообщило, что переговоры с США о приобретении зенитно-ракетных комплексов PATRIOT продолжаются, несмотря на заключение соглашения о поставках российских ЗРК С-400.
"Мы продолжаем обсуждать с США вопрос о поставках PATRIOT", - сообщил пресс-секретарь турецкого внешнеполитического ведомства Хами Аксой, отвечая на вопрос о системах ПВО, интегрированных с NATO.
Он напомнил и о предварительном соглашении, подписанном с франко-итальянским консорциумом Eurosam. Турецкие представители неоднократно заявляли, что их цель - диверсификация поставок вооружений.
Напомним, что около двух недель назад в интервью германскому изданию Die Zeit глава МИДа Мевлют Чавушоглу коснулся вопроса о закупках зенитно-ракетного комплекса С-400 российского производства. По словам политика, причина этого - позиция администрации США.
"Нам они потребовались срочно, потому что у нас вообще не было средств ПВО. Но США нам даже автоматические винтовки отказались продавать из-за противодействия Конгресса. Мы были бы рады закупить системы PATRIOT, если администрация добьется одобрения в Конгрессе", - заявил он.
показати весь коментар
25.03.2018 16:50 Відповісти
Турки по просьбе штатов и купили эти с-400.
Чтоб изучить на всяк случай. После чего они уже точно не будут представлять угрозу для стран НАТО
показати весь коментар
25.03.2018 17:12 Відповісти
Да они и так не сильно большая угроза.....природная кривизна Земли является отличной защитой от них....
показати весь коментар
25.03.2018 17:44 Відповісти
У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки - Цензор.НЕТ 8887
показати весь коментар
25.03.2018 19:44 Відповісти
Так точно!
показати весь коментар
25.03.2018 22:40 Відповісти
В течение двух лет войны украинская военная техника количественно и качественно изменилась и действительно обновилась, в некоторых направлениях технического обеспечения армии Украина сегодня значительно опережает Россию .
Такую информацию сообщил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
"Если брать высокоточные средства поражения небольшого расстояния, то здесь, я считаю, мы даже лучше. Радары у нас точно не хуже. Потенциал ракетной тематики, возможно, даже и больший, потому что именно в Украине когда-то было создано 12 из 20 мировых баллистических ракет. Хотя сейчас на первом месте стоит создание оперативно-тактических ракет", - сообщил Бадрак в интервью изданию "http://day.kyiv.ua/uk/article/podrobyci/pro-***************-v-golovah День ".
По словам эксперта, на сегодня Россия является мощной в разработке и производстве четырех ударных компонентов - это вертолеты, самолеты, системы ПВО, а также военно-морская тематика. В этих направлениях Украина сегодня несколько отстает.
https://znaj.ua/ru/content/ukraynskye-ballystycheskye-rakety-moshchnee-rossyyskyh
показати весь коментар
25.03.2018 16:50 Відповісти
а какие калибры нам запрещено даже штамповать по каким то будапешминским договорам? а туркам можно--бо независимы!
показати весь коментар
25.03.2018 17:16 Відповісти
Остынь,
нам можно создавать любые типы ракет, любого калибра,
только оснащать их ядерным вооружением мы не должны...
но если очень будет надо, то Украина
как и Израиль всегда готова присоединить к этим стартовым модулям
некоторое колличество ядерных боеголовок..
показати весь коментар
25.03.2018 17:38 Відповісти
это личное мнение или всё таки с какими то ссылками? я читал что нам запрещено много из обычного вооружения . только ссылку не могу дать...и это было обидно...
показати весь коментар
25.03.2018 17:42 Відповісти
Предоставь ссылку на то, что ты читал....
Жду....
показати весь коментар
25.03.2018 17:44 Відповісти
Там у него на методичке гриф.."Для служебного пользования"....
показати весь коментар
25.03.2018 17:47 Відповісти
А действительно почему нет серьёзных ссылок на то почему в Украине не ведутся разработки ОТРК и крылатых ракет с дальностью от 500 до 1200-1500 км . Это запрещено какими то договорами которых нужно придерживаться даже в случае военной агрессии и аннексии территории или просто какие то другие причины
показати весь коментар
25.03.2018 18:06 Відповісти
Где ты ракету дальностью 1500 км испытывать собрался..?? Откуда куда запускать..??
показати весь коментар
25.03.2018 18:08 Відповісти
А зачем её на 1500 испытывать. Можно на 1000 пульнуть из Харьковской области в Чёрное море где нибудь в территориальных водах , где проходят учения и испытания . С использованием только части потенциала ракеты . Можно даже чисто теоретически достроить крейсер или построить новый фрегат или корвет для таких испытаний в открытом океане , хотя это труднореализуемо
показати весь коментар
25.03.2018 18:17 Відповісти
И теперь главный опрос...а науя она нужна Украине...такая ракета..?? Твое мнение..??
показати весь коментар
25.03.2018 18:19 Відповісти
Да и испытания всегда проводятся на полный потенциал изделия.....
Сократить его нет проблем...а вот увеличить не так легко....
показати весь коментар
25.03.2018 18:21 Відповісти
Я удивлён вашим вопросом. Он меня ошарашил. Ну даже не знаю что вам ответить .А вы думаете Привет науя она нам? Может того....первого украинца на Марс отправить ? Мне просто интересно ваше видение . Я НЕ редко соглашаюсь с оппонентом если он прав и убедителен. Я даже признаю то что на форуме могут быть люди больше разбирающиеся в этом вопросе чем я .Я руководствуюсь тем что у нас есть противник .Страна -агрессор обладает большим арсеналом ракетных вооружений , что в ответ можем противопоставить мы ?
показати весь коментар
25.03.2018 18:53 Відповісти
По моське и хуралу.
показати весь коментар
26.03.2018 00:19 Відповісти
для начала
https://censor.net.ua/news/3039513/uchastniki_dogovora_ob_unichtojenii_raket_sredneyi_i_mensheyi_dalnosti_budut_rabotat_nad_ego_soblyudeniem
показати весь коментар
25.03.2018 18:34 Відповісти
Ссылка не активна.А можно подробнее.Можно даже кратко и вашими словами . Спасибо
показати весь коментар
25.03.2018 18:54 Відповісти
https://censor.net/news/3039513/uchastniki_dogovora_ob_unichtojenii_raket_sredneyi_i_mensheyi_dalnosti_budut_rabotat_nad_ego_soblyudeniem
показати весь коментар
25.03.2018 19:00 Відповісти
Так я понимаю что действие этого договора распространяется только на Украину по факту , ведь все остальные его или нарушают или обошли? Договор не распространяется на крылатые ракеты , что мешает строить нам крылатые ракеты? Да и не пора ли из него выходить Украине вообще? Он устарел и не может отвечать национальным интересам Украины на сегодняшний день
показати весь коментар
25.03.2018 19:16 Відповісти
договор запрещает строить КР наземного базирования. теоретически конечно можно запустить баржи с КР по Днепру но это только теоретически. что же касается выхода из международных договоров то это самый верный способ превратиться в северную корею. ***** будет счастлив
показати весь коментар
25.03.2018 19:21 Відповісти
То есть страна загнана в своеобразный капкан. Выходить НАДО но международному сообществу нужна слабая плоховооружённая Украина .Такая чтоб можно было торговаться с тем самым х.йлом торговаться торгуя самой Украиной .Такой себе дерибан международный .?
показати весь коментар
25.03.2018 19:35 Відповісти
Мне и большинству всё равно .Сегодня на войне погиб ещё один воин .Защитник .Чей то сын. Чей то муж. Отец . Пусть это будут БАРЖИ. Если это технически осуществимо .Запустить эти баржи по Днепру. Или разместить ракеты на старых допотопных Су-24 тогда вообще никаких претензий не будет или ил -76 ,или на Русланах американцы же размещают свои бомбы на Геркулесах.
показати весь коментар
25.03.2018 19:41 Відповісти
Насколько знаю, на транспортных самолётах размещать ракеты также было запрещено Совку и США, но касается ли это Украины - не в курсе. На Су-24 - можно.
показати весь коментар
25.03.2018 19:47 Відповісти
так в чем проблемы? размещайте! есть что размещать?
показати весь коментар
25.03.2018 20:34 Відповісти
Поставить баржу на землю и нассать лужу рядом, типа плавает.
показати весь коментар
26.03.2018 00:21 Відповісти
Чтобы выходить из международных договоров надо иметь с чем выходить. У Украины есть это "что то" в товарных количествах?
показати весь коментар
25.03.2018 20:33 Відповісти
Парашка обходит этот договор размещая КР как раз на мелких кораблях типа река-море (МРК "Буян-М"), а с недавнего времени и баллистических ракет "Кинжал" на МиГ-31.
показати весь коментар
25.03.2018 19:37 Відповісти
Вот пример .Нужно или выходить или обходить. Иначе никак .....Договора эти соответствовали мирному времени. Сейчас они потеряли свою актуальность.
показати весь коментар
25.03.2018 19:43 Відповісти
базар ***** надо немного фильтровать! вы и в самом деле верите что "кынжал" это не байка?
показати весь коментар
25.03.2018 20:35 Відповісти
"Кинжал" это пожалуй единственная 100%-я небайка из речи *****. Взяли ракету "Искандера", укоротили и повесили под МиГ-31. Напомню, что МиГ-31 участвовал в экспериментах Совка по противоспутниковому оружию, неся похожую ракету. То есть все исходники были в наличии.
показати весь коментар
25.03.2018 20:43 Відповісти
два вопроса
чем закончились эксперименты совка?
если уж рашка создала такое оружие как "кынджял" то почему не может создать аналог "джавелина"?
показати весь коментар
25.03.2018 20:49 Відповісти
1. Засекречено.
2. Не знаю. Могу предполагать, что поскольку ни одна страна в Мире не создала аналог Джавелина, то видимо он нахрен никому не нужен, и его ужасающая эффективность - ни чем не подтверждённый миф. Но это лично моё мнение.
показати весь коментар
25.03.2018 20:55 Відповісти
вот когда узнаете тогда и пообщаемся.
показати весь коментар
25.03.2018 20:59 Відповісти
Хорошо. Но если Вы знаете, то охотно выслушаю.
показати весь коментар
25.03.2018 21:01 Відповісти
на кормление даже не надейтесь
показати весь коментар
25.03.2018 21:08 Відповісти
Ок. Меня тогда тоже больше не спрашивайте.
показати весь коментар
25.03.2018 21:15 Відповісти
Самое маловероятное - крылатая ракета на ядерном реакторе.
показати весь коментар
25.03.2018 20:48 Відповісти
я даже в "калибр" и то не верю. не то что в ракеты на ядреном реакторе
показати весь коментар
25.03.2018 20:50 Відповісти
Ваше право. У нас свобода вероисповедания.
показати весь коментар
25.03.2018 20:56 Відповісти
Примите соболезнования... У меня подобная история была при сдаче одного из экзаменов в школе... Одноклассник уверял учителя, что он знает ответ на вопрос, даже описывал страницу в тетради, где он в разных цветах повыделял самое важное, готовя ответ на билет. Но что там написано, не помнит... Учитель ему не поверил, заявив, что его цвета записи не интересуют, а интересны знания экзаменующегося...
показати весь коментар
25.03.2018 18:07 Відповісти
Синоп- Севастополь - 313 км
показати весь коментар
25.03.2018 16:54 Відповісти
жаль нет нашего эксперта по кацмичецким вааружаниям - он бы вас в пух и прах бы разнёс...)))
показати весь коментар
25.03.2018 17:02 Відповісти
Он "Звезду Смерти" модернизирует - армады Сирианской империи на подходе к Солнечной системе...
показати весь коментар
25.03.2018 18:09 Відповісти
а до Воронежа сколько?
показати весь коментар
25.03.2018 17:11 Відповісти
Воронеж не трож, это "корова" рашки.
показати весь коментар
25.03.2018 17:20 Відповісти
до Москвы - 1500 км, не дорабатывают турки
показати весь коментар
25.03.2018 17:12 Відповісти
Ни одна компания полностью не раскрывает характеристики своего нового вооружения, в том числе и турки...
показати весь коментар
25.03.2018 17:41 Відповісти
Турки решили -раз Крым рядом,а там "Искандеры"-то газ газом, а лучше подстраховаться...
показати весь коментар
25.03.2018 17:11 Відповісти
Нужно просто убрать монополию государства на разработку и производства вооружения, как в США и будет у нас все.
показати весь коментар
25.03.2018 17:11 Відповісти
а чё тогда барыгам делать? Они же ни к чему не способны.
показати весь коментар
25.03.2018 17:44 Відповісти
Да Игареха ща подтянется...
показати весь коментар
25.03.2018 17:11 Відповісти
ЕЩЁ НЕМНОГО И РОССИИ КОНЕЦ !!!
показати весь коментар
25.03.2018 17:15 Відповісти
Через несколько лет и у нас будут баллистические ракеты, если Порошенко сохранит власть. А то придет какая-нибудь поцифистка Юля "Ни-Один-Танк-Из-Казармы" Тимошенко с дебилом Гриценко и зарубят все разработки КБ "Южное". Им проще договориться с ******, чем бороться и поднимать армию, тем более у Юли имеется бесценный опыт подписания контрактов с кремлядью.
показати весь коментар
25.03.2018 17:16 Відповісти
Виталик наше всё!
показати весь коментар
25.03.2018 17:17 Відповісти
Это ракеты воздух-воздух а не баллистические ракеты
показати весь коментар
25.03.2018 17:18 Відповісти
Сделайте скидку на квалификацию журналистов.
показати весь коментар
25.03.2018 17:49 Відповісти
а также читателей.
показати весь коментар
25.03.2018 22:43 Відповісти
Это картинка просто иллюстрация ...
Уже сто раз писали...админ для иллюстрации берет любую картинку которая хоть как то попадает под тему новости....
Фото по теме... если они есть... всегда в тексте новости....
показати весь коментар
25.03.2018 18:03 Відповісти
Слева крилатая ракета и дре простие типа противокорабельних.....Баллистической на фото нету....
показати весь коментар
25.03.2018 17:40 Відповісти
какую фотку редактор нашел такую и вставил . будем ему благодарны что хоть не теннисную ракетку выложили
показати весь коментар
25.03.2018 18:28 Відповісти
Из статьи вообще нихрена непонятно. Нет ни одной цифры. Движущиеся мишени, баллистические ракеты, пуск с самолёта - каша какая-то.
показати весь коментар
25.03.2018 19:22 Відповісти
да, чушь. Похоже, мало кто понимает, что такое баллистическая ракета.
показати весь коментар
25.03.2018 22:36 Відповісти
Короче говоря, хотя турки здорово обиделись на европу, из за многолетних обещаний сделать Турцию членом ЕС, они понимают, что сотрудничество в сфере вооружений с ЕС и США имеет практический смысл.
А вот сотрудничество с рашкой, не имеет ни смысла ни перспектив.
показати весь коментар
25.03.2018 17:48 Відповісти
Продолжается сотрудничество Турции с Украиной.Так опытные разработки противоударных систем "Булат"уже были установленны на турецких танках.В этом году турки хотят ими снабдить все свои танки.
показати весь коментар
25.03.2018 17:53 Відповісти

Новый путинский лазер сделали из канализационной и дымоходных труб
https://share.yandex.net/go.xml?service=vkontakte&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0 https://share.yandex.net/go.xml?service=facebook&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0 https://share.yandex.net/go.xml?service=twitter&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0 https://share.yandex.net/go.xml?service=odnoklassniki&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0 https://share.yandex.net/go.xml?service=moimir&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0 https://share.yandex.net/go.xml?service=gplus&url=https%3A%2F%2Fcensoru.net%2F25759-novyy-putinskiy-lazer-sdelali-iz-kanalizacionnoy-i-dymohodnyh-trub.html&title=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%20%C2%BB%20%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%A0%D0%A3.%D0%9D%D0%95%D0%A2%20-%20%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0
У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки - Цензор.НЕТ 4279

Портал Defence Blog обратил внимание на сюжет телеканала «Россия 24» о применении в России различных лазерных систем. Автор заметил, что на кадрах из досье была показана установка, в корпусе которой имеются канализационная и дымоходные трубы.

Судя по записи, которая доступна на сайте Вести.Ru, а также на YouTube-канале «России 24», одна из труб представляет собой обычную полимерную (пластиковую) трубу диаметром примерно 100-110 миллиметров с резиновым уплотнительным кольцом. Стоимость такой продукции составляет примерно 200 рублей (100 гривен) за погонный метр.
У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки - Цензор.НЕТ 1009


видео-https://censor.net/news/3057657/v_turtsii_uspeshno_ispytali_ballisticheskie_rakety_sobstvennoyi_razrabotki#commentform
показати весь коментар
25.03.2018 19:20 Відповісти
С удивлением узнал, что паРашка входит в 5-ку крупнейших экспортёров лазеров, создав международную компанию «IPG Photonics» с основной производственной площадкой - НТО «ИРЭ-Полюс» (г. Фрязино, Московская область), а также производствами в Германии и США.
показати весь коментар
25.03.2018 19:28 Відповісти
У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки - Цензор.НЕТ 904 https://censor.net/user/386667

С удивлением узнал, что паРашка входит в 5-ку крупнейших экспортёров лазеров, ....
Настольная книга кацапо-инженера.

https://www.booklya.ua/book/giperboloid-inzhenera-garina-147404/ "Гиперболоид инженера Гарина" )
показати весь коментар
25.03.2018 19:44 Відповісти
https://www.ipgphotonics.com/ru/site#[o-nas] Скорее вот так.
показати весь коментар
25.03.2018 19:49 Відповісти
Вундыр вафля "poo tin"
показати весь коментар
26.03.2018 00:25 Відповісти
В Турции успешно испытали баллистические ракеты собственной разработки

И это правильно. Украину в Будапеште отказалась от баллистических ракет в обмен на бла-бла сильных мира сеего. Результат очевиден. россия напала войной, а остальные харанты в засаде .... Турки. Только начинку к ним сделайте правильную ...
показати весь коментар
25.03.2018 19:39 Відповісти
Они сделают .Выводы правильные они делать умеют
показати весь коментар
25.03.2018 19:47 Відповісти
https://youtu.be/Pugewp5ROCk?t=11 Ссылка.
показати весь коментар
25.03.2018 19:54 Відповісти
У рашиськом Кемерово згоріло декілька московських виродків. Трупів було б набагато більше якби сірійська авіація скинула сотню авіабомб на це погане місто.
показати весь коментар
25.03.2018 19:53 Відповісти
70 мертвякоф уже.
показати весь коментар
26.03.2018 00:26 Відповісти
"Специалисты оценили возможности двигателя ракеты после отключения системы наведения."

Какой только бред здесь не услышишь
показати весь коментар
25.03.2018 21:20 Відповісти
https://www.facebook.com/ProtsyshynOfficial/videos/760814027449308/ ВОЛОГДА - Процишин офіційний & Вєсті Кремля
показати весь коментар
25.03.2018 22:23 Відповісти
У Туреччині успішно випробували балістичні ракети власної розробки - Цензор.НЕТ 5514
показати весь коментар
25.03.2018 22:25 Відповісти
Слава боху не кальма коре, шо на мардовском напротив кладбища.
показати весь коментар
26.03.2018 00:27 Відповісти
Чому кожному диктатору так важливо створити ракетку, ще й балістичну, комплекс маленького пенісу?
показати весь коментар
26.03.2018 09:41 Відповісти