4750 відвідувачів онлайн
35 591 166

Початок пожежі в кемеровському ТРЦ "Зимова вишня". ВІДЕО камер спостереження

Початок пожежі в торговому центрі "Зимова вишня" в російському Кемерові, жертвами якої стали 64 людини, потрапило на камеру відеоспостереження.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, на записі видно, що дим практично миттєво заповнює, простір у полі зору камери спостереження.

Читайте: "Царство Небесне загиблим ... Співчуття їхнім родинам", - Ірина Геращенко висловила співчуття у зв'язку із загибеллю людей у ТРЦ в Кемерові

Нагадаємо, за останніми даними в російському Кемерові загинули 64 людини.

Пожежа в ТЦ "Зимова вишня" в центрі Кемерова почалася вдень 25 березня на площі 1,5 кв. м. У момент загоряння в будівлі не спрацювала пожежна сигналізація. Кримінальну справу порушено за статтями про заподіяння смерті з необережності, порушення вимог пожежної безпеки та надання послуг, що не відповідають вимогам безпеки. В рамках розслідування затримано чотирьох осіб.

За кількістю жертв пожежа в торговому центрі в Кемерові стала однією з чотирьох наймасштабніших у Росії за 100 років разом із пожежею в самарському УВС в 1999 році, коли загинули 57 осіб, в станиці Камишевська в Краснодарському краї в 2007 році, коли загинули 63 людини, і в клубі "Хромая лошадь" у Пермі в 2009 році, коли жертвами вогню стали 153 людини. 

Топ коментарі
+50
Админ, хорош уже ! Хватит! Если человекоподобным из Снигерии пох, то зачем каждые пол-часа у нас этой новости?
показати весь коментар
26.03.2018 14:51 Відповісти
+43
Дійсно, чи не забагато уваги до пацаків? Цілий день зранку до вечора одне й те саме. Мені особисто пох що там у собак згоріло,
показати весь коментар
26.03.2018 14:58 Відповісти
+25
А пусть кацапье почитает наши комменты, чтобы у этих ****** вымирала даже надежда что мы "братский народ". Ненавижу рашистов
показати весь коментар
26.03.2018 15:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Родственница одной школьницы рассказала, что девочка позвонила ей во время пожара, чтобы рассказать, что «она её любила», сообщает «Комсомольская правда». Некоторые дети сообщили, что их не выпускали охранники.
показати весь коментар
26.03.2018 15:51 Відповісти
Люди продолжают нести цветы к месту трагедии в Кемерово
показати весь коментар
26.03.2018 15:53 Відповісти
Зачем Вы мучаете Платоновича?
показати весь коментар
26.03.2018 16:20 Відповісти
https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=19&ved=0ahUKEwiigJ_7goraAhUDPFAKHWrBCMg4ChC3Agg_MAg&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DIWY_pUEqcRQ&usg=AOvVaw3-M2RRrT8_X31pCgcpq1mR " ДЯДЯ ВОВА! МЫ С ТОБОЙ! - песня которая рвёт душу! "
показати весь коментар
26.03.2018 15:50 Відповісти
https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=20&ved=0ahUKEwiigJ_7goraAhUDPFAKHWrBCMg4ChC3AghCMAk&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DOsWT7Tgu4jE&usg=AOvVaw0gsXd6Kf-Vernbhd4vdMwT " Дядя Вова мы с тобой. Теперь в школе. "
показати весь коментар
26.03.2018 15:54 Відповісти
там желтые колонны справа... это случайно не украинский след??
показати весь коментар
26.03.2018 15:55 Відповісти
Початок пожежі в кемеровському ТРЦ "Зимова вишня". ВІДЕО камер спостереження - Цензор.НЕТ 5649
показати весь коментар
26.03.2018 19:26 Відповісти
Ни хрена се, как быстро...
показати весь коментар
26.03.2018 16:04 Відповісти
Что бы выдавить из меня хоть каплю жалости - напишите сколько из погибших выходило на протест против отжатия Крыма и начала войны на украинском Донбассе, против гибели украинцев на гибридной войне. Когда я это узнаю - тут же начну неимоверно скорбеть.
А пока - только голые цифры вражеских потерь.
показати весь коментар
26.03.2018 16:08 Відповісти
все правильно насчет взрослых но детей это не касается.
показати весь коментар
26.03.2018 21:36 Відповісти
Эти детки, через 5-10 лет будут убивать твоих детей у тебя же дома.
К слову, там из некоторых школ много детей не поехало, при том, что билетики бесплатно получили. Детишки сами рассказывали что это очень дорого и многим родителям не по карману.
показати весь коментар
26.03.2018 21:45 Відповісти
"сколько из погибших выходило на протест против отжатия Крыма и начала войны" написал что детей это не касается, что не так?или дети 2-11 лет должны ходить на протесты?читай внимательно и думай за своих детей. через 5-10 лет ***** отчалит в мир иной и причина для войны исчезнет.
показати весь коментар
26.03.2018 21:56 Відповісти
Смотрел новостные ток шоу политиков на россии и белоруссии, после того как потравили газом больше 70 детей в Сирии, с какими ехидными улыбками они сидели и умничали, что это все на видео сыграно, дети притворяются и т.д., не сочувствовал ни один .Мне стало так противно, что я запомню это на всю жизнь и заставить меня их жалеть очень трудно, но детей искренне жаль, они расплатились за грехи и безразличие своих взрослых и это только начало, а дойдет и до разбомбленных городов и полной разрухи, все оружие европы и америки потихоньку взводится в сторону раши.
показати весь коментар
26.03.2018 22:43 Відповісти
А при чём тут *****? Будет не *****, будет другое луйло за которое они будут рвать глотки. И будет другая причина для войны. Такова их суть. Таков их генофонд, который взращивался столетиями и впитывался с молоком матери.
Я напомню - посчитайте войн провела Россия за последние 25 лет? И воевали даже когда ***** ещё не было. В Приднестровье, в Чечне. Даже когда им жрать было нечего, и Украина слала им гумманитарку, они в это время воевали в Приднестровье.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу - пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
показати весь коментар
26.03.2018 22:57 Відповісти
при всем.
все дело в пропаганде.
к немцам сейчас по поводу ихнего генофонда вопросов не возникает?и это после миллионов убитых в концлагерях?
а что скажите о генофонде тех русских, граждан Украины погибших на Донбассе защищая независимость нашей страны?отож
показати весь коментар
27.03.2018 20:10 Відповісти
А ты считаешь, что личинки этих рашистов станут нормальными людьми?
показати весь коментар
27.03.2018 13:09 Відповісти
да считаю. по крайней мере такую возможность у них отобрали
показати весь коментар
27.03.2018 20:14 Відповісти
Ну и по Сирии. Сколько людей выходило против войны в Сирии? Сколько выступило против убийств детей и мирных жителей? Ведь все хлопали когда ***** рассказывало что им это ни чего не стоит, и они там тренируются. И что там нефть - их национальный интерес.
показати весь коментар
26.03.2018 21:39 Відповісти
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=2&ved=0ahUKEwjLyqK1ioraAhVNmbQKHSU1CU0QtwIILzAB&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSCJzcYw2pek&usg=AOvVaw3h9Zv9FzZnSpJYi4UAZDtt Гитлерюгенд по-русски: как зомбируют молодежь в России / "Гитлерюгенд, также как и «Юнармия», была построена по военному подобию в 1926 году. Туда привлекалась молодежь от 10 до 18 лет. Новый Гитлерюгенд под более мирным названием «Юнармия» уже готовится расправить крылья в РФ. И сегодня, как и когда-то, многие считают это полезной и безобидной затеей «русского мира»."
показати весь коментар
26.03.2018 16:23 Відповісти
Пластик и проводка довольно быстро горят. Но тут просто скорость какая-то бешеная распространения огня. У нас тоже таких ТЦ много. Хотя хорошо, что они с окнами.
показати весь коментар
26.03.2018 16:56 Відповісти
То що "с окнами" нічого не спасе.Тут очевидно спрацював принцип аеродинамічної труби.а якщо говорити по простому то була дуже хороша тяга...Довгі коридори в ТЦ мають бути що десять метрів перекриті.тобто мати двері...Але "для зручності покупців" вони не перекриваються...от і все...
показати весь коментар
26.03.2018 17:50 Відповісти
у нас был детский центр "виктория".До сих пор никто не сидит.
показати весь коментар
26.03.2018 21:21 Відповісти
Директор, вроде бы, в СИЗО... Но сидеть не будет, это однозначно.
показати весь коментар
27.03.2018 07:18 Відповісти
Если бы сгорел кремль было бы на много лучше.
показати весь коментар
26.03.2018 16:59 Відповісти
3 минуты видео пропало. А ваще - жесть... В наших ТЦ не лучше дело обстоит. Прикидываю... Сидишь в IMAX, звук херячит, что не слышно соседа речь, а там где-то уже полыхает во всю... лестниц - всего два эскалатора (это наш местный ТЦ), детей хренова гора. быстро спуститься не получится. Результат очевиден. А все из-за рожденной еще в совке коррупции среди гребаных пожарных инспекторов - бабла срубили, написали, что все ок. И попробуй докажи, что на момент осмотра действительно не было нарушений. Беспроигрышный вариант для них.
показати весь коментар
26.03.2018 17:00 Відповісти
Я б не только на пожарных кивал, а и на тех кто ради копейки готов пожертвовать безопасностью сотен людей. И на наши самые гуманные суды и правоохранительные органы, если б было верховенство права, нарушил - наказан, то многие бы задумались а стоит ли экономить на безопасности. Пожар в Жовтневом, пожар на складах БРСМ - кто то понес реальные наказания???
показати весь коментар
27.03.2018 14:04 Відповісти
Ты перечислил умышленные пожары. Умышленно поджечь можно всё!
показати весь коментар
27.03.2018 14:16 Відповісти
Лагерь Виктория тоже умышленный поджог?
показати весь коментар
27.03.2018 16:16 Відповісти
если бы было главенство права и закона,то Вы бы дома не то, что проводку, а розетку самостоятельно бы не поменяли. На всяк случай - в Штатах, если самостоятельно проводку прокинешь, если потом будет пожар и кто-то пострадает - в лучшем случае штраф, а так - турма. По закону это может делать только сертифицированный специалист.
показати весь коментар
27.03.2018 20:47 Відповісти
Так я не понял из комента, главенство права это плохо или хорошо??? На всяк случай, а я себя и не отношу к спецам широко профиля и занимаюсь тем на что имею сертификат, а на замену проводки приглашаю специалистов. Другое дело, что у нас сертификат специалиста можно и купить!
показати весь коментар
28.03.2018 12:36 Відповісти
Хорошо, конечно же, но рабочее, а не мифическое. А главное - для всех равное. Купить сертификат? Я Вас умоляю! Зачем тратить бабло за зря? У нас разве спрашивают такие сертификаты? У нас чуть ли не каждый спец высшего класса, при чем во всем.
показати весь коментар
28.03.2018 15:22 Відповісти
https://twitter.com/DJ__Trump Початок пожежі в кемеровському ТРЦ "Зимова вишня". ВІДЕО камер спостереження - Цензор.НЕТ 1441Дональд Трамп 🇺🇸‏ @DJ__Trump https://twitter.com/DJ__Trump/status/978043439093776384 15 ч.15 часов назад
Сегодня эта карикатура смотрится по особому

Початок пожежі в кемеровському ТРЦ "Зимова вишня". ВІДЕО камер спостереження - Цензор.НЕТ 2332
показати весь коментар
26.03.2018 17:11 Відповісти
какая то невероятная скорость...
показати весь коментар
26.03.2018 17:19 Відповісти
Неужели украинцев это так волнует?
показати весь коментар
26.03.2018 18:00 Відповісти
Кемеровская катынь ? Конечно. ведь о кацапах речь. Мы никак не можем быть равнодушны к их судьбе. Ведь кацапы нас убивают и калечат, разрушают дома и судьбы. ИМхо вполне логичен нас интерес.
показати весь коментар
26.03.2018 18:14 Відповісти
Конечно, волнует. Ибо таких ТЦ у нас тоже полно. Вот и волнует в качестве того, как избежать подобных трагедий.
показати весь коментар
26.03.2018 18:16 Відповісти
Соболезную. Простые люди не должны подпадать под ненависть и-за действий правительства.
показати весь коментар
26.03.2018 18:26 Відповісти
Простые люди выбрали правительство и полностью отвечают за его действия. Как простые немцы во время ВМВ были отвечали за действия Гитлера - и таки в конце концов ответили.
показати весь коментар
26.03.2018 18:37 Відповісти
Правительство в РФ выбирает не народ, а политтехнологи.
показати весь коментар
26.03.2018 19:19 Відповісти
, ну , да , как бы плохо , , ну , и с другой стороны , как бы хорошо , , , чем больше бабла ***** потратит впустую , тем меньше останется на военщину российскую ,,,
показати весь коментар
26.03.2018 19:56 Відповісти
Перед пожежою був хлопок ! "Новая крылатая ракета будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета. Она неуязвима для ПРО и ПВО"
Ціль була Лондон, напрягся Воронеж, але траекторія....
показати весь коментар
26.03.2018 18:44 Відповісти
И ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК И КЕМЕРОВО. А ВИНОВАТО ХЙЛО ИЗ ПИТЕРА !!!
показати весь коментар
26.03.2018 18:55 Відповісти
Пишут что США только что опять поджарило лаптеносный отряд ихтамнетов
показати весь коментар
26.03.2018 19:24 Відповісти
Мы украинцы отличается от кацапни тем, что не воюем с женщинами и детьми, не прячемся за них и не радуемся их гибели. Поэтому соболезную. Мы на стороне Добра, а потому вести себя нужно соответственно. По рыцарски. Пришел кацап с оружием на твою землю - убей.
А женщин и детей не трогай, смерти их не радуйся. Не будь ордынцем, будь козаком.
показати весь коментар
26.03.2018 19:53 Відповісти
все верно , , , но , почему ***** в кемеровском магазине не оказалось ?
показати весь коментар
26.03.2018 20:24 Відповісти
. пичалька , бабыещенарожают . ,,,
показати весь коментар
26.03.2018 19:57 Відповісти
Дивився б і дивився
показати весь коментар
26.03.2018 20:23 Відповісти
детки... ужасно жаль... соболезную.
всех детей жаль... очень....очень.. и сирийских и наших... и росийских.. без разницы!
дети не виноваты, что дяди-вурдалаки из кремля, что на москве - творят ад.
дети не виноваты... давайте просто помолчим. .. и пусть сострадание будет еще одной нашей чертой, отличающей нас от московитов.
показати весь коментар
26.03.2018 22:10 Відповісти
Скорбим, в Украине завтра траур, ведь у торговых партнёров шокоПети офшорного беда...
показати весь коментар
26.03.2018 22:13 Відповісти
Отличный высер на своих трупах держи 11,80
показати весь коментар
27.03.2018 14:28 Відповісти
шо, ПОРОХатый, на святое покусились?
показати весь коментар
27.03.2018 18:08 Відповісти
Вспомним погибших детей в Алеппо ... Совпадение, не думаю...
показати весь коментар
26.03.2018 22:15 Відповісти
дети Сирии и Украины тоже хотели жить пока )(уйло не пришло в их дом.Я должен проникнуться состраданием?-не смешитеПочаток пожежі в кемеровському ТРЦ "Зимова вишня". ВІДЕО камер спостереження - Цензор.НЕТ 7854
показати весь коментар
26.03.2018 23:08 Відповісти
ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!! ЭТО БОЛЬШАЯ БЕДА! не ёрничайте на эту тему, бо ГРЕХ!
показати весь коментар
27.03.2018 14:15 Відповісти
Ну и название - "зимняя вишня". Вообще-то так называют перезрелую женщину в климаксе. Эта удмурдская тетка- хозяйка трц- в честь себя так назвала?)))идиоты тупые.
показати весь коментар
27.03.2018 14:19 Відповісти
Сторінка 2 з 2