10886 відвідувачів онлайн
17 312 124

Кабмін ухвалив рішення про поетапне вимкнення аналогового телевізійного мовлення

Кабмін ухвалив рішення про поетапне вимкнення аналогового телевізійного мовлення

З метою забезпечення інформаційної безпеки країни та з урахуванням рішення Національної ради України з питань телебачення та радіомовлення про затвердження Плану поетапного вимкнення аналогового телерадіомовлення від 15.03.2018 року уряд на черговому засіданні ухвалив рішення про поетапне вимкнення аналогового телевізійного мовлення з 01.07.2018 року.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Урядовий портал.

Відповідною постановою Кабінету Міністрів України "Про внесення зміни до розділу I Плану використання радіочастотного ресурсу України" продовжено термін використання радіотехнології "Аналогове телебачення" шляхом внесення зміни до Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 р. № 815, з метою недопущення порушення прав громадян на вільний доступ до інформації.

Ухвалення цього рішення забезпечить безперервність телерадіомовлення на всій території України і конституційне право громадян на безперешкодне отримання інформації. 

Топ коментарі
+15
Це помилкове рішення - у народу немає грошей на нові цифрові телевізори! У країни теж немає грошей на бешкоштовні цифрові приставки для аналогових телевізорів! Це все була велика афера, але зараз йде війна, цю аферу потрібно було зупинити! Але мафія хоче грошей і тому буде грабувати Україну далі!
показати весь коментар
29.03.2018 11:47
+14
Серьёзно? 10 лет назад у моих родственников стоял белорусский "Витязь" и практически самодельная антенна, которая более-менее принимала Интер, шипящий 1+1, ICTV и с жуткими помехами СТБ и ТРК Украина.
Никто никаких тюнеров не раздавал, населённый пункт с 30к жителей.

Прошу пруфов на бесплатную раздачу тюнеров пенсионерам.
показати весь коментар
29.03.2018 11:56
+11
Явный лоббизм торговых "партнеров " и усиление давления на СМИ
показати весь коментар
29.03.2018 11:47
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А нафиг он надо. Мощность передатчиков в метровом диапазоне - киловаты, а цифра - порядка 100 Вт.
Другой вопрос, что селу смотреть, бо покрытие мягко говоря 45% и то не факт.
показати весь коментар
29.03.2018 12:42 Відповісти
ахметка наживеться
показати весь коментар
29.03.2018 12:17 Відповісти
Да ,каждый говорящий правду является врагом воровского режима и это правда !!!
показати весь коментар
29.03.2018 12:22 Відповісти
чей Крым?
показати весь коментар
29.03.2018 12:42 Відповісти
Давно не пользуюсь аналоговым тв. Смотрю тв с помощью интернета.Но о качестве бесплатного цифрового тв лучше молчать. Уровень сигнала просто отвратительный и нестабильный. Если далеко от города, то о нем вообще можно забить. В селах очень многие старики пользуются аналоговым. Ибо из альтернатив только спутник. Все ж понимают, что ни о каком кабельном или интернет телевидении и речи быть не может.
показати весь коментар
29.03.2018 12:29 Відповісти
Без телевидения вообще можно обойтись. Оторвать от телевизора людей было бы очень болезненно - как алкоголика от бутылки. Но принесло бы пользу...
показати весь коментар
29.03.2018 12:31 Відповісти
С целью обеспечения информационной безопасности страны

С этой целью заставляют приграничные районы смотреть "ВражинаТВ"?
.https://censor.net/n3058475
показати весь коментар
29.03.2018 12:31 Відповісти
Перед принятием решения отключить аналоговое телевидение построили вышки на востоке Украины и установили дорогостоящее оборудование...
показати весь коментар
29.03.2018 12:40 Відповісти
там цифра будет
показати весь коментар
29.03.2018 13:11 Відповісти
Ну и что будут смотреть там местные жители после отключения украинского аналогового телевидения ? Правильно , только российское аналоговое телевидение , безальтернативно .
показати весь коментар
29.03.2018 13:21 Відповісти
Особенно когда граница вдоль реки проходит...то Украину вообще не ловит ни телек ни радио...зато ПМР приехал к теще наслушался)))) музыка течет река волга, а новости колхозницы надоили молока...
показати весь коментар
29.03.2018 13:04 Відповісти
Я знаю что многие смотрят рос. телевидение через спутник, причём принципиально не смотрят украинского телевидения. Мозги промывает пропагандой сильно. Если этот канал будет для них перекрыт - уже хорошо, но наше украинское олигархическое СМИ не многим лучше. Нужна независимая журналистика, но за 4 года журналисты стали бояться ещё больше.
показати весь коментар
29.03.2018 13:27 Відповісти
перед тем как отключать тюнеры выдайте, мудни. а то и тут хотят бабла наварить на пенсах!
показати весь коментар
29.03.2018 13:34 Відповісти
...люди в селах знов радіо будуть слухати...
показати весь коментар
29.03.2018 14:09 Відповісти
все дома в селах облеплены тазиками давным давно, только конченый алкаш не мог себе позволить поставить змея горыныча с тюнером и установкой за 800 грн. так что не переживай, в селах давно с этим все хорошо)))
показати весь коментар
29.03.2018 14:16 Відповісти
Вот и славно!
Отключайте это ******** словоблудие, а уж "Волю" с их "цифровыми текнологиями" я накуй пошлю самостоятельно!
показати весь коментар
29.03.2018 14:37 Відповісти
...відірви сідниці від крісла та виїдь далі від київа,150-200км...зайвих грошей в селі немає...тверезий господар за 800-1000грн.придбає скорійше порося.в селі з "тазиків" тілки худобу годують...твій висер не зараховано...!
показати весь коментар
29.03.2018 14:38 Відповісти
так пропивай меньше и деньги на спутниковую тарелку будут))) знаю я таких артистов, как водку жрать так аж трусится, а как на работу то ноги не идут, то спина болит.
показати весь коментар
29.03.2018 15:16 Відповісти
Купи вот такую х-ню и будет тебе счастье
https://www.olx.ua/obyavlenie/novinka-resiver-pristavka-******-t2-world-vision-t62m-ac3-iptv-youtub-IDy4qgg.html?sd=1#c22f7fa29a
Один раз в несколько лет - не такая уж и неподъёмная задача
показати весь коментар
29.03.2018 16:49 Відповісти
та ты шо 330 грн. шас алкашня взвоет этож 3 бутылки, неее я лучше ужрусь в усмерть, но на цифру не перейду.
показати весь коментар
30.03.2018 12:54 Відповісти
А давайте Днепрогэс взорвём и построим новый,а куме?
-До чого тут це?
-До того,що нафиг лезть в те,що працюе?!
-Ну як же куме,жирафам видней
показати весь коментар
29.03.2018 15:43 Відповісти
В чем проблема? купить приставку Т2 за 300--400 гривен и иметь более качественный и сильный сигнал? Хватит уже палить электроэнергию на аналоговом сигнале, поддерживать старую технику.
К тому же при наличиии инета телевизор используется поскольку постольку, я сейчас сижу на андроид приставке, жене оставил также Т2 приставку (просто переключается вход на телек)
показати весь коментар
29.03.2018 16:46 Відповісти
Не ты один! Многие переходят на эти приставки! Есть же модели и с аналоговым (компонентным) выходом.
показати весь коментар
29.03.2018 19:43 Відповісти
Не ты один! Многие переходят на эти приставки! Есть же модели и с аналоговым (компонентным) выходом.
показати весь коментар
29.03.2018 19:44 Відповісти
Сторінка 2 з 2