4091 відвідувач онлайн

Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн

Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн

Сенатор від Республіканської партії Джон Маккейн заявив, що США мають рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї військами Башара Асада в Сирії.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на  Лігу, заяву про це сенатор опублікував на власному сайті.

"Президент (Дональд Трамп. - Ред.) рішуче відповів, коли Асад минулого року використовував хімічну зброю. Він мусить зробити це знову і продемонструвати, що Асад заплатить за свої військові злочини", - заявив Маккейн.

Сенатор також розкритикував президента за його заяви про швидке виведення американського контингенту з Сирії.

"Президент Дональд Трамп минулого тижня дав світові сигнал, що США достроково виведуть війська з Сирії. Башар Асад, його союзники в Росії та Ірані почули це й осміліли через бездіяльність США. Як повідомляється, Асад використовував хімічну зброю проти невинних чоловіків, жінок і дітей, цього разу в Думі", - заявив Маккейн.

Нагадаємо, 7 квітня 150 людей загинули, отруївшись токсичним газом, який був скинутий на Думу, місто в східній Гуті, контрольоване повстанцями.

Топ коментарі
+16
Российско-сирийские войска в панике.

Они срочно эвакуируются с военных баз в Сирии из-за угрозы американского лидера Дональда Трампа наказать их за применение химоружия в Думе и убийства десятков детей.

Соцсети сообщают о массовой эвакуации с российско-сирийских баз.
Стоит отметить, что вечером 7 апреля российско-сирийские войска применили хлор в городе Думе - последнем оплоте антиасадовской коалиции Восточной Гуты.

Там погибли около 150 мирных жителей, среди которых много женщин и детей. Трамп очень жестко отреагировал на инцидент.
Он обозвал Асада "животным", пообещав, что диктатор со своими союзниками Россией и Ираном "заплатят высокую цену" за зверства.
показати весь коментар
09.04.2018 07:33 Відповісти
+14
Скільки вати на гілку набігло
Старічок Маккейн свою роботу знає, он як мачковскім мартишкам припікає..

++++++++
++++++++
Прошу форумчан коментувати по суті новини.
Адміністратор форуму.
показати весь коментар
09.04.2018 07:45 Відповісти
+12
Трамп должен решительно отреагировать на применение химического оружия в Сирии, - Маккейн - Цензор.НЕТ 8585
показати весь коментар
09.04.2018 07:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Жаль, что Трамп труслив и самодоволен.
показати весь коментар
09.04.2018 07:30 Відповісти
Это вам сказали несколько сотен ихтамнетов, которые подохли в пустыне Сирии?🤔
показати весь коментар
09.04.2018 07:38 Відповісти
Российско-сирийские войска в панике.

показати весь коментар
09.04.2018 07:33 Відповісти
Ах, ну если соцсети сказали... тогда конечно верим)))
показати весь коментар
09.04.2018 08:22 Відповісти
Дело в том что исход этой войны совершенно непредсказуем. Там слишком много внутренних сил которые ненавидят друг друга, и готовы драться до конца (своего или чужого). И у США, и у России, и у Ирана, и у Турции есть примерно равные шансы завязнуть надолго во "2-м Вьетнаме". По-видимому, Президент Трамп не хочет брать на себя ответственность за такое развитие событий; а может быть у него доклад из ЦРУ лежит на столе, где написано что быстро победить в такой войне невозможно. Медленная же война может отрицательно сказаться на результатах следующих выборов (перед нынешними выборами Трамп не обещал никаких войн; он обещал экономическое восстановление).
показати весь коментар
09.04.2018 07:40 Відповісти
А кто сказал что Америка собирается втягиваться в эту войну? Нанести бомбовый удар, поставить оружие союзникам, и это все. А, забыл, ещё скачать денег СА чтобы покрыть стоимость😄
показати весь коментар
09.04.2018 07:52 Відповісти
Спроецируйте это на Украину. Подштанцы уже получают оружие, наёмников и т.д., четыре года как. Вы полагаете, бомбовый удар по Киеву закончит войну ? Это как раз то что Вы предсказываете в отношении Дамаска.
показати весь коментар
09.04.2018 10:00 Відповісти
Ясен перец , что закончит , тут все как раз просто , ***** наносит бомбовый удар по Киеву , сразу Штаты и ЕС отключают его от СВИФТА с полнейшим эмбарго на все товары из Мордора , на территорию Украины предеслоцируется авиация НАТО и начинает активные боевые действия и через 5-7 дней мы на границе с Мордором.
показати весь коментар
09.04.2018 10:49 Відповісти
Т.е. война заканчивается в пользу Украины, т.к. вмешается НАТО. Логично.
Теперь берём Сирию, когда за Асада столь мощная сила как НАТО воевать не будет. В результате, война продолжится (партизанами-джихадистами-хрензнаеткем). Плюс Иран, который там самое заинтересованное лицо, пошлёт туда впечатляющие силы КСИР, такие как например отбили у курдов Киркук. Я не вижу никакого шанса завершения войны в чью бы то ни было сторону в такой ситуации, неззвисимо от количества бомбёжек.
показати весь коментар
09.04.2018 10:55 Відповісти
Как раз тут вопрос в том , что дяде Сему и особенно Израилю очень нужен бардак в арабской среде , пока они между собой грызутся и воюют , им явно не до Израиля , по тому там и нужен этот конфликт .
показати весь коментар
09.04.2018 11:01 Відповісти
"Бардак в арабской среде", то есть нефтеносных регионах, приводит к повышению цен на нефть.
Вы уверены что повышение цен на нефть - это именно то, что нужно " дяде Сему и особенно Израилю"?
показати весь коментар
09.04.2018 11:15 Відповісти
Штаты уже давно нефть и газ экспортируют , а не импортируют .Через 15-20 лет нефть ненужна будет не кому , из за перехода на электротягу , а химическая промышленность далеко не главный потребитель , по тому дяде Сему сей час свою нефть надо кому то впарить , пока она хоть что то стоит.
показати весь коментар
09.04.2018 17:26 Відповісти
Полный переход на электротягу пока что - красивая мечта. Ни авиацию, ни судоходство перевести на неё невозможно. По-прежнему, будет нужно очень много керосина и очень много солярки.
показати весь коментар
09.04.2018 23:34 Відповісти
Великобритания определилась: в 2040 году продажа новых автомобилей с бензиновыми или дизельными моторами будет запрещена. Это же будет касаться и машин-«гибридов», имеющих также электрическую силовую установку.

Тем самым британцы присоединяются к целому ряду других европейских стран, уже определились с датой прощания с ДВС. Наряду с Норвегией, на протяжении уже многих лет играющей ведущую роль в вопросах электромобилей и планирующей уже в 2025 году в локальных масштабах допускать к эксплуатации только авто, не производящих вредных выбросов в атмосферу, в начале этого месяца также министр экологии Франции Николя Юло (Nicols *****) объявил, что в 2040 году будет введен запрет на транспорт с бензиновыми и дизельными двигателями.

В этом списке оказывается и важный китайский рынок, где вскоре будет введена четкая квота на электромобили, что также станет шагом в этом же направлении.
.......................................................................................................
Гугл в помощь найди процентное соотношение легковых машин среди всего остального транспорта и посчитай , что будет при выпадении из рынка хотя бы 50% потребителей.
показати весь коментар
10.04.2018 05:38 Відповісти
Про автомобили вопроса нет. Речь о том что полностью отказаться от углеводородного топлива никакой реальной возможности не существует.
показати весь коментар
10.04.2018 09:27 Відповісти
Так я не говорил , что углеводороды больше не кому не нужны будут ,есть химическая промышленность , естественно что парусный флот не кто возвращать не будет , военная техника будет с ДВС ,и т д. но при таких объемах добычи упадет спрос , а это обвалит цену на нефть и цена в 100 баксов барль будет сладким воспоминанием , хорошо если 20 останется . Именно по этому не кто не хочет сокращать уровень добычи , бо все прекрасно это понимают и именно по этому идет такая драка за европейский рынок .И естественно всем понятно кто победит в этой драке.
показати весь коментар
10.04.2018 09:34 Відповісти
Израиль может разнести вхлам всех этих дикарей. Просто ему это не нужно. У него в Сирии есть союзники: курды и друзы.
показати весь коментар
09.04.2018 11:17 Відповісти
"исход не предсказуем,но я предсказываю"
показати весь коментар
09.04.2018 08:02 Відповісти
А им там и воевать не нужно, просто контролировать месторождения нефти и газа под курдами и периодически давить авиацией и ракетами рашаскот как в Дейр-Эр-Зоре.
показати весь коментар
09.04.2018 08:53 Відповісти
А просто "просто контролировать месторождения нефти и газа" не воюя - это в Сирии, простите, как?
Как осуществляется сам контроль месторождений?
Как осуществляется контроль нефтепроводов?
Как осуществляется контроль нефтеперерабатывающих заводов?
Наверное, переговорами.
На манер Афганистана.
показати весь коментар
09.04.2018 11:19 Відповісти
Так уже ответил...свинорусы на раме обсуждают ракетный удар по авиабазе....От шуты....опять с 400 не сработала)))))Пердоган придурок...такую лажу закупил!!!
показати весь коментар
09.04.2018 07:45 Відповісти
Не просто не сработала, но и не засекла, кто и откуда грохнул. ЭтапАбеда!
показати весь коментар
09.04.2018 09:34 Відповісти
Скільки вати на гілку набігло
Старічок Маккейн свою роботу знає, он як мачковскім мартишкам припікає..

++++++++
++++++++
Прошу форумчан коментувати по суті новини.
Адміністратор форуму.
показати весь коментар
09.04.2018 07:45 Відповісти
показати весь коментар
09.04.2018 08:35 Відповісти
Макейн свою любовь к Раше под пытками в Вьетнамском плену воспитал .
показати весь коментар
09.04.2018 10:51 Відповісти
Трамп должен решительно отреагировать на применение химического оружия в Сирии, - Маккейн - Цензор.НЕТ 8585
показати весь коментар
09.04.2018 07:49 Відповісти
Должен, не должен. А что он должен. Бомбануть сирию ядерным оружием или шо. Или по московии. Дык он же не пуйло, который грозиться если шо, то шо. Ды и Запад не рашка. Сразу на трампа ярлык убийцы навесят. Так что трамп будет потихоньку, как анаконда, сдавливать кремлёвскую крысу.
показати весь коментар
09.04.2018 08:02 Відповісти
...й асад и ***** ложили на вас и ваши красные линии
показати весь коментар
09.04.2018 08:03 Відповісти
Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 3400
показати весь коментар
09.04.2018 08:05 Відповісти
Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 1535
показати весь коментар
09.04.2018 08:16 Відповісти
Это- мне нравится! Этот крендель всегда чудил. С его приходом, к руководству ФИДЕ- шахматы начали ускоренно вымирать, что обидно. Ведь какие противостояния были, залюбуешься. А щас... Пичалька
показати весь коментар
09.04.2018 08:24 Відповісти
Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 5914
показати весь коментар
09.04.2018 08:36 Відповісти
плевать на рассею и сша, но асаду когда он побеждает не выгодно применять химию да и есть протокол о полном уничтожении химоружия в сириии..... а выгодно американцам подливать топливо в огонь войны.... которая не в их пользу.... кому выгодно?????
показати весь коментар
09.04.2018 08:41 Відповісти
Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 3769
показати весь коментар
09.04.2018 08:55 Відповісти
Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 7382
показати весь коментар
09.04.2018 09:05 Відповісти
уже уклепали тока пока не ясно ВВС Цахала ли или ВВС США Трамп мусить рішуче відреагувати на застосування хімічної зброї в Сирії, - Маккейн - Цензор.НЕТ 6971
показати весь коментар
09.04.2018 10:13 Відповісти
Для Штатов и Израиля решить вопрос с авиацией кацапов и Асада плевое дело , на 2 часа роботы , после чего , там больше не кому и не на чем летать будет , а сей час повод идеальный , что бы сделать это .И для Трампа лишний повод реабилитироваться , за поздравления ***** , бо на него уже и конгресс и сенат явно косо смотрят и вопрос импичмента на волоске висит.
показати весь коментар
09.04.2018 10:55 Відповісти
Хімічіскій Ваван
показати весь коментар
09.04.2018 11:59 Відповісти
Маккейн красава.
показати весь коментар
09.04.2018 12:04 Відповісти
Джон!Дай Бог тебе здоровья и как можно больше лет жизни !
показати весь коментар
09.04.2018 20:34 Відповісти