7620 відвідувачів онлайн
19 266 86

Отруєння Скрипалів: в ОЗХЗ підтвердили результати британської експертизи (оновлено)

Отруєння Скрипалів: в ОЗХЗ підтвердили результати британської експертизи (оновлено)

Екс-полковник ГРУ Сергій Скрипаль і його донька Юлія були отруєні токсичною хімічною речовиною.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ру, про це йдеться в доповіді Організації із заборони хімічної зброї (ОЗХЗ), передає Sky News.

Телеканал при цьому називає цю речовину "Новачком", проте в документі, знімок якого фігурує в доповіді, ця назва не використовується.

Експерти виявили частинки отруйної речовини в пробах, узятих з місця отруєння Скрипалів у Солсбері. Отруту також було знайдено в зразках крові Скрипалів.

У ОЗХЗ наголосили, що знайдена речовина не містила домішок. У доповіді також вказується, що аналізи, які провела організація, підтвердили версію британської сторони.

Раніше повідомлялося, що після одужання Скрипалі можуть змінити імена та переїхати в США, щоб уникнути нових спроб замаху на вбивство.

Росія заперечує всі звинувачення, посилаючись на те, що Британія не може надати доказів.

Топ коментарі
+37
Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 4068
показати весь коментар
12.04.2018 14:44 Відповісти
+27
Та вы в Роисе можете ваще ничему не верить. Всем на ваше мнение похеру.
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
+23
Щас кремлеСМИ завоют, что Новичок то был, но не наш
показати весь коментар
12.04.2018 14:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 3822
показати весь коментар
12.04.2018 14:42 Відповісти
в ГААЗІ...
показати весь коментар
12.04.2018 14:44 Відповісти
это нелепая ватная ложь,что его поймали на лжи. Кто поймал письков, шуйгу или ********?
показати весь коментар
12.04.2018 14:44 Відповісти
В докладе также указывается, что анализы, которые провела организация, подтвердили версию британской стороны
Источник: https://censor.net/n3060923
показати весь коментар
12.04.2018 15:37 Відповісти
a "nikto" eto sobstvenno kto ?
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
Да не важно.
показати весь коментар
12.04.2018 15:16 Відповісти
Та вы в Роисе можете ваще ничему не верить. Всем на ваше мнение похеру.
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
да врет конечно джонсон...все у вас нормально,и санкции вам на пользу,и фубль крепчает
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
так будет еще завтра .и послезавтра.
показати весь коментар
12.04.2018 15:33 Відповісти
скинулись Дерипаске на новый пинджачек?
показати весь коментар
12.04.2018 15:36 Відповісти
ха-ха, уже истеришь, сходи на кАнал расея-1 похлопай путенским мракобесам.
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
после того как кацапов поймали на лжи, им уже никто не верит
показати весь коментар
12.04.2018 14:52 Відповісти
************, может тебе напомнить сколько врало ***** и про крым, и про донбасс, и про мн-17 так что "никто им уже не верит"
показати весь коментар
12.04.2018 14:53 Відповісти
馬鹿野郎
показати весь коментар
12.04.2018 14:55 Відповісти
Щас кремлеСМИ завоют, что Новичок то был, но не наш
показати весь коментар
12.04.2018 14:43 Відповісти
бандеровцы подкинули, инфа 146%
показати весь коментар
12.04.2018 14:48 Відповісти
100% буде як з буком, спочатку не бук, а літак, потім бук, но не наш, а український, а потім, як завжди "гдевашидоказательства"...
показати весь коментар
12.04.2018 14:49 Відповісти
найденное вещество не содержало примесей - крайне убойный вывод.. и дальнейшие свои выводы и действия по этому факту будут принимать люди, которые мордорСМИ не читают
показати весь коментар
12.04.2018 14:56 Відповісти
Это очень странное место. Я его просто не понимаю. Похоже, кто-то где-то нахомутал.
показати весь коментар
12.04.2018 15:50 Відповісти
Думаю, речь о том, что такую чистоту можно получить только в серьезных лабораториях.
Лекарства разных фирм при одной дозировке по-разному действуют, (когда 100% не подделка). Дело в качестве и/или способе очистки - очень трудно избавится от всех примесей.
показати весь коментар
12.04.2018 23:03 Відповісти
Проблема в том, что у исследователей была только проба, где эта гадость была очень сильно разбавлена посторонними веществами. Эта проба в основном состояла из посторонних веществ, отравы там был мизернейший процент. Законный вопрос: Как по такой пробе можно судить о чистоте исходного вещества? Нужны дополнительные пояснения.
показати весь коментар
13.04.2018 07:53 Відповісти
Ну во-первых дополнительные пояснения журналисты в таких коротких заметках и не должны давать, нужно посмотреть отчет, а во-вторых есть примеси, которые могут быть в данном веществе, а есть те, которые явно были "захвачены" из внешней среды.
показати весь коментар
13.04.2018 11:51 Відповісти
Эту фразу надо было просто убрать. Это тот случай, когда нужно писать понятно или никак.
показати весь коментар
13.04.2018 12:20 Відповісти
обоснуй!
показати весь коментар
12.04.2018 15:48 Відповісти
нервно паралитические вещества, делают паралитиков нервными. если серьезно, то действие похоже на инсульт, насколько мне известно, хотя я не специалист и могу ошибаться.
показати весь коментар
12.04.2018 16:28 Відповісти
Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 4068
показати весь коментар
12.04.2018 14:44 Відповісти
показати весь коментар
12.04.2018 14:46 Відповісти
Вот только те же твиты подняли нефть до 70уе и сегодня твит Трампа с заявой, что он вообще точно не говорил, что будет побмить Сирию, вообще начал стабилизировать фуфль, уже по 76.
Может и расслабляет булки, чтобы сильней был эффект внезапности, да только чую, что ща Тупин может возрадоваться и оборзеть еще больше....
показати весь коментар
12.04.2018 14:56 Відповісти
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила выводы Великобритании о том что семья Скрипалей была отравлена веществом "Ватничок".
Помимо этого веб-сайт Bellingcat, предназначенный для взаимодействия гражданских журналистов, занятых расследованиями текущих событий по открытым данным сообщает что сирийский город Дума был подвержен бомбардировке хлоровыми бомбами с сирийских МИ-8 в ночь на 7 апреля.
показати весь коментар
12.04.2018 14:45 Відповісти
Крупный баллон со сжиженным газом того же типа, что применялся в предыдущих атаках с воздуха с применением хлора, был снят в верхней части здания, в котором задокументировано множество погибших.Посредством открытых источников удалось установить, что тел оказалось более 34. Авиаспоттеры сообщили о двух вертолетах Ми-8, направлявшихся на юго-запад со стороны авиабазы Думейр в направлении Думы за 30 минут до химической атаки. Вскоре после атаки над Думой наблюдались два вертолета Ми-8. Ранее было выявлено применение сирийскими властями вертолетов Ми-8 для сброса баллонов с хлором на районы, подконтрольные оппозиции. Доктор Мохаммед Куттуб из Сирийско-американского медицинского общества (SAMS) сообщил Центру, что его коллеги в Восточной Гуте наблюдали у пострадавших различные симптомы, в том числе: «точечные зрачки, замедление сердцебиения и дыхания, обильно выделение пены изо рта и носа, а в некоторых случаях - ожоги роговицы глаз».
Сирийская гражданская оборона, также известная как «Белые каски», https://twitter.com/RaedAlSaleh3/status/983018134432083968 сообщила , что в результате химической атаки в 19:45 7 апреля погибли более 43 человек и еще более 500 человек пострадали. Они сообщили, что у погибших жертв наблюдались признаки цианоза (синюшность кожных покровов), обильное выделение пены изо рта и ожоги роговицы глаз. Сообщалось, что у шести выживших наблюдалось сужение зрачков и судороги. В сообщении делается вывод, что пострадавшие подверглись воздействию «токсичных химических веществ, вероятнее всего фосфорорганических соединений».
показати весь коментар
12.04.2018 14:51 Відповісти
Хлоровые баллоны которыми бомбили Алеппо в 2016 и Думу 7 апреля 2018.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=9JmAOWmkFvk ХЛОРОВЫЙ БАЛЛОН В ГОРОДЕ ДУМА СИРИЯ 2018 [видео]
Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 914
показати весь коментар
12.04.2018 14:57 Відповісти
Места атаки в городе Дума.
Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены ядом "Новичок", - ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 4557
показати весь коментар
12.04.2018 14:58 Відповісти
ОЗХО также https://www.theguardian.com/world/2015/jan/07/syria-chlorine-chemical-weapons-attacks-opcw расследовала некоторые атаки , где при авиаударах применялись желтые газовые баллоны, подтвердив, что их сбрасывали с вертолетов. Авианаблюдатели сети https://twitter.com/sentry_syria Senry Syria сообщили о двух вертолетах Ми-8, направлявшихся на юго-запад со стороны авиабазы Думейр к северо-востоку от Доамаска в направлении Думы за 30 минут до химической атаки. Вскоре после атаки над Думой наблюдались два вертолета Ми-8. Транспортные вертолеты Ми-8 связывали и с предыдущими авиаударами с применением хлора.
Отравление Скрипалей: в ОЗХО подтвердила результаты британской экспертизы - Цензор.НЕТ 6097
показати весь коментар
12.04.2018 15:00 Відповісти
ВЫВОД :

Судя по имеющимся данным, крайне вероятно, что более 34 жертв, погибших в ходе атаки на жилой дом в районе площади эш-Шухада в 19:30 7 апреля 2018 года, погибли в результате применения газового баллона, наполненного, вероятнее всего, хлором, который был сброшен с вертолета Ми-8, взлетевшего с авиабазы Думейр подчинённой войскам Асада.
показати весь коментар
12.04.2018 15:02 Відповісти
https://www.independent.co.uk/news/world/europe/syria-assad-chemical-attack-proof-emmanuel-macron-russia-uk-douma-a8301146.html Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что у него имеются доказательства причастности сирийского правительства к использованию химического оружия во время авиаудара по городу Дума.

Сообщает британское издание The Independent UK
показати весь коментар
12.04.2018 15:11 Відповісти
Кацапи не повірять навіть якщо самі скуштують бо по так по тв сказали.
показати весь коментар
12.04.2018 14:46 Відповісти
Че там у москалей ? Сьогодні піймала себе на думці, що з нетерпінням чекаю новин, а перегляд їхніх політичних ток - шоу - це просто гуморина 😁
показати весь коментар
12.04.2018 14:47 Відповісти
Новичок был украинский.
Подтвердить может испанский авиадиспетчер и снимки со спутников...
Скрипалей накормили ядом на территории, подконтрольной ВСУ. Привезли, накормили и увезли в Солсбери. И вообще, их туда уже больных на лавку положили.
Скрипаль - по русски будет - Скрипач.
Налицо сговор банды академических музыкантов хора им.Верьовки с целью дискедитировать росисюшку и лично ВВХ. На россии скрипачей (лей) нету, как и олигархов, там только меценаты-патриоты виолончелисты имеются.
Россися ни при чём! Виновата Украина!
Поздравляю! Преступление раскрыто!
показати весь коментар
12.04.2018 14:50 Відповісти
хорошее расследование... логичное и правдивое...
показати весь коментар
12.04.2018 14:54 Відповісти
А-а-а-а-а... я понял. я же енто уже видел когда то когда один пацак сказал -"Скрипач не нужен!" надо фсбэшникам запретить кино смотреть, бо насмотревшись такого набуевертят..
показати весь коментар
12.04.2018 15:01 Відповісти
Будут бомбить Асада с ****** в Сирии
показати весь коментар
12.04.2018 14:51 Відповісти
Асад и семья уже в Иране.
показати весь коментар
12.04.2018 14:56 Відповісти
Янукович тоже на паРаше сидит, и что?
показати весь коментар
12.04.2018 14:58 Відповісти
Potverzdenyje uze jest sto tocno navyciok i samoj vysokoj praby to jest bez rosiji nikto eto **********.Tak sto vsio govoryla rosija eto vranjio,a Dzonson byl prav
показати весь коментар
12.04.2018 14:53 Відповісти
Скажите, а почему великого борца с кацапией
-пэтю, никто не травит и даже не пытается убить..?
показати весь коментар
12.04.2018 14:53 Відповісти
Tak karlika pervym nomerom nuzno travit.
показати весь коментар
12.04.2018 14:55 Відповісти
1000%..
показати весь коментар
12.04.2018 15:00 Відповісти
но там всё ещё сложнее..
показати весь коментар
12.04.2018 15:02 Відповісти
Из заявления президента РФ В.Путина --- : " Самый лучший зарубежный инвестор для России --
Порошенко. Он дал работу нашим гражданам, он платит исправно налоги, которые идут на содержание ВС России, его шоколад входит в паёк отдельных наших подразделений ............."
показати весь коментар
12.04.2018 14:58 Відповісти
так о тож..
показати весь коментар
12.04.2018 15:01 Відповісти
Как вовремя! Тут ещё: Макрон заявил о наличии доказательств устроенной Дамаском химатаки.

Дожимают *****.
показати весь коментар
12.04.2018 14:54 Відповісти
100% щаз сюда приплетут испанского диспетчера!
показати весь коментар
12.04.2018 15:00 Відповісти
Оце вже дзуськи! Диспетчер хлопчика в трусиках не труїв.
показати весь коментар
12.04.2018 15:12 Відповісти
На PU-TV озвучена масса версий(одна другой правдивее), дойдёт и до трехзубых марсианских многочленов и помидоров-оборотней...
показати весь коментар
12.04.2018 15:19 Відповісти
А кота реально жалко...
показати весь коментар
12.04.2018 16:07 Відповісти
Но там непонятно что с котиком произошло, кацапам то верить нельзя
показати весь коментар
13.04.2018 02:02 Відповісти
https://twitter.com/Realuran ⚠Страшный БЕНДЕРовец ⚠‏ @Realuran https://twitter.com/Realuran/status/984397585657094145 23m23 minutes ago

Фактически доказан акт российской арессии (оружием массового поражения) против Великобпитании - одной из стран НАТО! Над Москвой, в районе кремля значительно превышен уровень сероводорода!
показати весь коментар
12.04.2018 15:11 Відповісти
Хіба вперше? So what?
показати весь коментар
12.04.2018 15:13 Відповісти
там нет будущего времени. уже сказали!
показати весь коментар
12.04.2018 15:58 Відповісти
Я уже всё написал. Повторяю: ты переврал время. Там настоящее, ты переврал, что будущее.
показати весь коментар
12.04.2018 16:17 Відповісти
Вот теперь правильно. Маладес.
показати весь коментар
12.04.2018 16:28 Відповісти
по сути отчёт ниочём!
показати весь коментар
12.04.2018 16:51 Відповісти
Висновки Організації по забороні хімічної зброї будуть головним полегшенням для Великої Британії, в якому говориться, що в нападі використовувався військовий сорт нервового агента, розроблений Росією....

https://www.theguardian.com/uk-news/2018/apr/12/novichok-used-in-spy-poisoning-chemical-weapons-watchdog-confirms-salisbury
показати весь коментар
12.04.2018 15:52 Відповісти
Очікуємо на експертизу ОЗХЗ в Сірії.....
показати весь коментар
12.04.2018 15:55 Відповісти
Возможно Скрипалей уже нет в живых, поэтому их никому никто не показывает, точно знать, что они не могли выжить может только один - тот кто применял это вещество и знает точно какие последствия, это знает россия, парашостан уже давно бы заявил, что Скрипалей нет - но это палево полное, поэтому они и мутят как бы встретиться со Скрипалями.
показати весь коментар
12.04.2018 16:05 Відповісти
Цікакво, що ж тепер скажуть дует лавров-захарова? Бо ж вічно в них... то полоній не наш, то "новічок" невірно розбавили з гелем, то шалік (на шиї Березовського) - з фабрики "Красный пролетарий", то зброя в "іхтамнєтов" з "Уралвагонзаводу"...
https://www.opcw.org/news/article/opcw-issues-report-on-technical-assistance-requested-by-the-united-kingdom/
OPCW Issues Report on Technical Assistance Requested by the United Kingdom
Thursday, 12 April 2018

https://www.opcw.org/fileadmin/user_upload/Incident_in_Salisbury_UK_PR.jpg Отруєння Скрипалів: в ОЗХЗ підтвердили результати британської експертизи - Цензор.НЕТ 1283
показати весь коментар
12.04.2018 16:13 Відповісти
Попытка отравить Скрипаля , оказалась не удачной , а вот испортить отношения с Британией удалось на все сто !😀
показати весь коментар
12.04.2018 16:16 Відповісти
телекавнал ****** . озхо не называет и не утверждает что это новичок https://www.opcw.org/fileadmin/OPCW/S_series/2018/en/s-1612-2018_e_.pdf
показати весь коментар
12.04.2018 16:50 Відповісти
от
матюків на сайті повно, але потрібно було знайти десь у закутку мій анекдот і видалити!
показати весь коментар
12.04.2018 19:16 Відповісти
Монгол Шейнин на Первом канале ВАТаТв " Даже если это сделали мы, то дальше чо?"
показати весь коментар
12.04.2018 17:00 Відповісти
итак ОЗХО ни слова о новичке не сказала. интересно...