7008 відвідувачів онлайн

У посольстві США занепокоєні інформацією про радіоактивне забруднення на Донбасі

У посольстві США занепокоєні інформацією про радіоактивне забруднення на Донбасі

Посольство США в Україні заявляє про стурбованість інформацією про забруднення радіоактивними відходами території Донбасу з вини незаконних збройних формувань.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляється на сторінці посольства в соцмережі Twitter у п'ятницю.

"Стурбовані повідомленнями про забруднення радіоактивними відходами, викликане поплічниками Росії на Донбасі - це великий ризик для здоров'я людей і навколишнього середовища", -

"Росія має припинити конфлікт, це поліпшить життя мешканців Донбасу", - підкреслили в посольстві.

Топ коментарі
+27
Отбросы загрязнили Донбасс отходами...
показати весь коментар
13.04.2018 17:07 Відповісти
+17
они не для того на догбасс пришли, что бы жизнь улучшать.
показати весь коментар
13.04.2018 17:10 Відповісти
+17
В посольстве США обеспокоены информацией о радиоактивном загрязнении на Донбассе - Цензор.НЕТ 6405
показати весь коментар
13.04.2018 17:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Отбросы загрязнили Донбасс отходами...
показати весь коментар
13.04.2018 17:07 Відповісти
Это шо, по поводу затопления шахты? А её уже тавой, затопили, что ли? Или есть что-то , что я не знаю?
показати весь коментар
13.04.2018 17:09 Відповісти
"С крана" ты сам пей. А из под крана я пью, правда после фильтра "Цептер". Пока- нормально.
показати весь коментар
13.04.2018 17:22 Відповісти
Пока)))
показати весь коментар
13.04.2018 17:29 Відповісти
Купи дозиметр.
показати весь коментар
13.04.2018 18:07 Відповісти
цептер вряд ли спасет.
показати весь коментар
13.04.2018 18:10 Відповісти
сегодня должны были затопить
показати весь коментар
13.04.2018 18:09 Відповісти
они не для того на догбасс пришли, что бы жизнь улучшать.
показати весь коментар
13.04.2018 17:10 Відповісти
ну-у-у-у это шо под словом улучшение увидеть. Вон москальский поп вчера сказал шо если амеры Моцквабад с Питером в хлам сроют- провинция только выиграет и краше жить будет
показати весь коментар
13.04.2018 17:22 Відповісти
они затопят и Ростов.
шахтная вода пойдет и в Северский Донец и Ростов.
но мордору не привыкать зас***ирать и уничтожать свои же территории.
в войне в 1812 году мордор выжег половину россии, включая москву, чтобы нечего было есть французам.
давече трижды ровняла с землей Чечню , хотя как мордор утверждает то исконно гусская территория.
ну и пугать, бомбить, врагов как всегда начинают с Воронежа.........
показати весь коментар
13.04.2018 17:23 Відповісти
А французы посмотрели на эту голодную ораву тварей и подумали " та ну нах, еще их кормить, мы лучше домой"
показати весь коментар
13.04.2018 17:43 Відповісти
В посольстве США обеспокоены информацией о радиоактивном загрязнении на Донбассе - Цензор.НЕТ 6405
показати весь коментар
13.04.2018 17:12 Відповісти
С момента взрыва атомной бомбы в шахте В г. Енакиево , ОТКАЧИВАЕМАЯ ВОДА ИЗ ШАХТЫ ВСЕГДА БЫЛА РАДИОАКТИВНАЯ И ЗАРАЖАЛА ПОВЕРХНОСТЬ , А ПОТОМ ОПЯТЬ ДРЕНИРОВАЛА В ШАХТУ , попутно загрязняя питьевые водоносные горизонты .
показати весь коментар
13.04.2018 17:19 Відповісти
Ты че плять, дебил?! Воду откачивали до того момента как она доходила до места образовавшейся радиоактивной капсулы, а вот когда вода поднимется до ее уровня, вот тогда и поидет заражение. Привет вате из Ростова и краснодара и всеи параше которая будет на их яблоках и винограде, а так же пшенице
показати весь коментар
13.04.2018 17:45 Відповісти
Между перекурами открой "Гидрогеологию" ( может к тебе придёт ПРОСВЕТЛЕНИЕ ) , а заодно поинтересуйся радиоактивностью .............
показати весь коментар
14.04.2018 00:09 Відповісти
Чим більше виздихає іхтамнєтов і референдумщиків, тим краще.
показати весь коментар
13.04.2018 17:20 Відповісти
Мавпа з гранатою--це про тих дурних кацапів,які добровільно сіли у кацапстанське лайно,боячись,що їх зжере бЄндьйорифскай бабайко.
показати весь коментар
13.04.2018 21:18 Відповісти
Опять. Обеспокоены. Если придурки у нас и там, нужно было приехать и все решить - для обоюдных - придурков. Зачем теперь беспокоиться? Чип и Дейв - опоздали?
показати весь коментар
13.04.2018 17:21 Відповісти
Единственный способ успокоить кацапов,это предоставить Украине ракеты с ядерными боеголовками.Одна страна в мире,которая без страха может применить ЯО против кацапов,это Украина.Даже не стоит сомневаться.
показати весь коментар
13.04.2018 17:22 Відповісти
Я давно обеспокен загрязнением Донбасса. Проблема в том, что в Донбасс отправляют весь российский мусорный генофонд, от которого избавляются в россии. Дело в том, что огромное количество уволенных сотрудников силовых структур, которые к 30-40 годам ничего не умеют делать и не хотят, вынужденно отправляются на все военные авантюры.
показати весь коментар
13.04.2018 17:24 Відповісти
Если уж это случилось, а шахту с радио отходами затопило быстро; то первое это капец лугандону, от радиации помрут все, сеичас взойдут их посевы пропитаные радиацией. Второе подземные воды впадают в реку северский Донец . А Северский Донец впадае в Дон( на карте все можете посмотреть) . Краснодарский край весь пьет воду из Дона и поливает сельхоз культуры, помимо того что радиация с подземными водами пройдет в землю. Значит в течении 20 лет как минимум никаких продуктов, пшеницы на экспорт из параши покупать нельзя( это то чем Пуйло так гордился -огромный урожай пшена, экспортируем. ***** будешь теперь вату кормить радиактивным хлебушком, виноградом и яблоками
показати весь коментар
13.04.2018 17:37 Відповісти
***** предупреждали об этом, еще в 2014 году.
показати весь коментар
13.04.2018 17:38 Відповісти
Что то не сходится, понимаю что кацапы идиоты, но не настолько чтобы угробить свой единственный нормальный сельхозрегион.
показати весь коментар
13.04.2018 17:41 Відповісти
Да?! А региону об этом никто не скажет по телевизору. Будут сдыхать как мухи от орз
показати весь коментар
13.04.2018 17:47 Відповісти
Совсем недавно же немцы радиоактивное облако зафиксировали, выброс которого над Уралом случился, и что?! Если бы не немцы , Урал так и не знал бы от чего сдыхают. ***** же сразу объявил " это не наше облако""нас там нет" пока мордой не ткнули.
показати весь коментар
13.04.2018 17:50 Відповісти
Да им пофиг на Урал и Сибирь, они там и раньше ядерку взрывали, жрать то что будут, ножек Трампа может и не быть.
показати весь коментар
13.04.2018 17:53 Відповісти
Ах эти сердобольные американцы, а ведь еще после разграбления деревень большевиками, можно было на паРаше большой крест поставить. Нет пилять, помощь голодающим повольжья
показати весь коментар
13.04.2018 17:55 Відповісти
Они их любят.
То ножки,то голодающим поволжья.
показати весь коментар
13.04.2018 18:10 Відповісти
В Краснодарском крае если посмотреть статистику,люди мрут как мухи,ведь там на рисовых полях хоронили сельскохозяйственные химикаты,которые были компонентами бинарного оружия,там вода отравлена более сорока лет.
показати весь коментар
13.04.2018 18:09 Відповісти
Представьте некоторые сорта пшеницы выращивают на Урале . Ух ты а она экологическую экспертизу и радиоактивную проходит перед экспортом или в Зимбабве все съедят ?
показати весь коментар
13.04.2018 20:41 Відповісти
Никакого ядерного взрыва на Донбасе не было
Был взрыв, но не на Юнкоме, а на им. Засядько (быв. «Ветка-Глубокая»)
если Бутусов даст доступ до блога, могу написать много интересного ибо этой темой занимался. Не даст - сообщаю. Никакой радиации там нет есть значительно более интересное
показати весь коментар
13.04.2018 17:48 Відповісти
пиши здесь.невыеживайся.отсюда быстрее дойдет
показати весь коментар
13.04.2018 18:15 Відповісти
А тут написати нє?
показати весь коментар
13.04.2018 18:25 Відповісти
Никакого ядерного взрыва на Донбасе не было

Дальше можно не читать
показати весь коментар
13.04.2018 18:55 Відповісти
.http://donbass.name/276-jeksperiment-klivazh-atomnyjj-vzryv-v-shakhte.html Эксперимент "Кливаж": атомный взрыв в шахте Донбасса
показати весь коментар
13.04.2018 19:25 Відповісти
Толи еще будет. Шахтная водичка растворит все что до этого спрятали и могильники отходов и пестециды и отходы радиактивные и токсичные ,все сначала в речушки,затем в Черное море. А там обеззаражится сероводородом или нет?
показати весь коментар
13.04.2018 17:51 Відповісти
????
показати весь коментар
13.04.2018 17:53 Відповісти
Азовське море.
показати весь коментар
13.04.2018 18:24 Відповісти
Везде заденет, мы то не в курсе сколько там радио отходов , за 45 лет попрятали. Раз так тщательно следили за этим схороном, можно только представлять масштабы катастрофы . Всю Кубань придется как Чернобыль выселить
показати весь коментар
13.04.2018 20:44 Відповісти
По просьбам трудящихся.
Маленькое разъяснение о "ядерном взрыве на Донбассе"

16 сентября 1979 г. в 9:22:16 часов (GMT) все сейсмические станции Европы зафиксировали сейсмический толчок на территории Европейской части СССР. Эпицентр находился в Донецкой области. По полному отсутствию афтершоков было установлено, что данное сейсмическое сотрясение есть последствие взрыва, а не землетрясением. СССР хранил гробовое молчание по данному вопросу, потому активно поползли слухи оподземном ядерном испытании проведенном в СССР, но данных подтверждающих это никто не предъявил. Под напором публикаций в зарубежных СМИ, и вала расширяющихся слухов, СССР выдавил из сeбя сообщение ТАСС в котором было сказано, что данный взрыв был технологическим испытанием. При этом (советская привычка) умудрился еще и соврать, назвав местом проведения данного мероприятия шахту "Юнком". В результате чего был тут же уличен во лжи , ибо эпицентр сейсмической активности находился на глубине 3-4 км, а глубина залеганий "Юнкома" - 800 м. Понятно, что это не добавило правдоподобия их заявлению. История эта имеет свое начало в 1975 году.
Именно в этом году группой исследователей Института геохимии и физики минералов АН УССР (ныне Інститут геохімії, мінералогії та рудоутворення імені М. П. Семененка Національної Академії наук України) было обнаружено неизвестные ранее пласты залегания угля на глубинах 3,3-4.6 км. Особенностью данного залегания было то, что оно фактически уходило с места залегания пород характерных для Донецкого бассейна и представляло собой абсолютно новую формацию. Если кратко - уголь залегал внутри огромной гранитной полости. Запасы этого угля определялись раза в два больше разведанных на шахте, но добыча его была намного сложнее. Гранитный козырек был слишком большим и бурение сверху было невозможно. Было принято решение о прокладке разведочной проходки с горизонтально снижающимися уровнями. Работы начались в апреле 1977 года и через восемь месяцев проходка выйдя на заданную глубину (3,7 км) внезапно наткнулась на " ...естественную полость шириной около двух и высотой 2.3-2.6 м ". Фактически выход к пластам угля. У шахтеров это называется "влезть в чужую разработку" Но радость была кратковременной. Заборы угля показали его низкое качество, высокую засоренность пласта инороднями включениями и некоксуемость. Смысла в разработке просто не было. Далее мы вступаем в полосу неизвестности. Что, у кого, зачем и почему клацнуло в голове - увы мы вряд ли узнаем. Мы знаем лишь результат. Под угольный пласт было заложено 800 тонн аммонала и около 120 т тротила. После чего 16 сентября 1979 г. был призведен взрыв. Те специалисты с которыми я говорил выдвигают две теории: первая - попытка масштабного проведения термического крекинга угля для повышения его характеристик. Вторая - масштабная попытка создания условий для генерации искусственных алмазов. Каков был результат и вообще удалось ли вообще результат обследовать - документов нет.

То что потом происходило на шахте не имеет отношения к поднятой теме
показати весь коментар
13.04.2018 19:56 Відповісти
Спасибр за ликбез.
Но сдаётся мне, что сказка про аммонал и тротил - обычная совдеповская привычка всё скрывать. Особенно касательно связанного с ЯО и всякими катастрофичными последствиями подобных испытаний. С Чернобылем тоже повезло только тем, что уж сильно большой выброс получился и на Европу потянуло, а так до сих пор бы никто не знал.
показати весь коментар
13.04.2018 20:58 Відповісти
Ув. Франц , не могли бы Вы объяснить : 1 . Генезис гранита на пластах и под пластами угля !? !? !?
2 . САМАЯ ГЛУБОКАЯ ШАХТА В Украине , это 1546 метров ! ! !, а не 3700 метров ! ! !
3 . В Украине не было и нет ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ проходки НАКЛОННЫХ выработок на такую ( 3700 м ) глубину ! ! !
4 . ЭТА СТАТЬЯ есть БЕЗГРАМОТНАЯ ЛОЖЬ ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
показати весь коментар
13.04.2018 22:49 Відповісти
Я понимаю ваши сомнения. Но есть документы завоза и загрузки аммонала, есть акты списания. И самое главное - нет смысла в испытаниях ЯО в промышленном районе, вблизи Европы.
показати весь коментар
13.04.2018 21:09 Відповісти
Ув. Франц , Вы что , ребёнок ??
Что такое ДОКУМЕНТ , ЭТО " Накладная " и " Акт списания " !! ( их серьёзность объяснять не стоит )
У идиотов всегда есть "СМЫСЛ" , так в 1972 г. в Харьковской обл был взорван ядерный заряд в скважине ( для ликвидации выброса ) . Жители близлежащей деревни в течении 2 лет вымерли ................
показати весь коментар
13.04.2018 23:03 Відповісти
Лишнехромосомные всегда старались себя утешать делая гадости другим,поэтому деградация на генном уровне вполне обоснованное явление.
показати весь коментар
14.04.2018 14:11 Відповісти
ФАКТЫ ЯВЛЯЮТСЯ АРГУМЕНТАМИ , А ОБСИРАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ , ЭТО ПОЗИЦИЯ БЕЗГРАМОТНОГО БЫДЛА .
показати весь коментар
14.04.2018 14:42 Відповісти