8816 відвідувачів онлайн

"Я не вигідний ні корупціонерам, ні антикорупціонерам", - Холодницький

Спеціалізований антикорупційний прокурор Назар Холодницький заявив, що його хочуть підставити.

Про це він сказав Українським Новинам, коментуючи інформацію в ЗМІ про те, що справу екс-податківця Станіслава Денисюка використовують проти нього для того, щоб підставити, повідомляє Цензор.НЕТ.

"Я не вигідний ні корупціонерам, ні антикорупціонерам. Бо завжди діяв, дію і буду діяти тільки в рамках законодавства. Принципово послідовно, наступально, не допускаючи як процесуальних перегинів і зловживань, так і вибірковості і поступливості з політичних мотивів", - сказав Холодницький.

При цьому, він заявив, що не має наміру просто так здаватися.

Нагадаємо, ГПУ і НАБУ направили скарги про вчинення Холодницьким дисциплінарних проступків до Кваліфкомісії прокурорів. Потім Генпрокурор Луценко пояснив, що вимагає звільнити голову САП Холодницького. Водночас Холодницький не з'явився на допит у ГПУ. 

Сам Холодницький з цього приводу заявив: "Будемо показувати і доводити свою позицію. Я не ховаюся і не боюся", зазначивши, що потребують оприлюднені не уривки, а повні записи, що стали підставою для дисциплінарної скарги на його адресу.

До цього в деяких ЗМІ з'явилася інформація, що Холодницький думає над тим, щоб подати у відставку через погіршення стану здоров'я. Іншою версією назвали тиск на керівника САП.

Джерело "Цензор.НЕТ" повідомило, що "прослушка" була встановлена ​​співробітниками Національного антикорупційного бюро під процесуальним керівництвом департаменту розслідувань у сфері держслужби та держвласності Генеральної прокуратури України.

Пізніше Генпрокурор Луценко підтвердив слідчі дії стосовно голови САП Холодницького, а також повідомив, що "прослушка" Холодницького була санкціонована судом.  

В Єврокомісії з цього приводу заявили: "Це не справляє гарного враження". 

Пізніше НАБУ оприлюднило фрагменти "прослушки" Холодницького.  

Топ коментарі
+12
Ты кто такой, откуда взялся и кто тебя на эту доходную должность поставил?...
показати весь коментар
13.04.2018 17:46 Відповісти
+9
Вроде же как он обещал с коррупцией бороться. Оказалось, что сам не знает зачем он сидит на этой должности. Ну так пусть идет вон.
показати весь коментар
13.04.2018 17:51 Відповісти
+7
все что *сделано-реформы*этой властью нужно будет переделовать заново!!Жаль столько времению
построено на фудаменте из говна.
показати весь коментар
13.04.2018 17:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ты кто такой, откуда взялся и кто тебя на эту доходную должность поставил?...
показати весь коментар
13.04.2018 17:46 Відповісти
и пусть этот "честный прокурВор" ответит, за какие шиши летал многократно в США; как небезкорыстно помогал застройщикам; по каким карманам раскладывал взятки в сотни тысяч?
показати весь коментар
13.04.2018 17:48 Відповісти
Вроде же как он обещал с коррупцией бороться. Оказалось, что сам не знает зачем он сидит на этой должности. Ну так пусть идет вон.
показати весь коментар
13.04.2018 17:51 Відповісти
Це ви про закупівлю носків нацбанком на десятки мільйонів?
показати весь коментар
14.04.2018 09:31 Відповісти
😂
показати весь коментар
13.04.2018 17:54 Відповісти
все что *сделано-реформы*этой властью нужно будет переделовать заново!!Жаль столько времению
построено на фудаменте из говна.
показати весь коментар
13.04.2018 17:54 Відповісти
пн-нахлебник.
показати весь коментар
13.04.2018 18:57 Відповісти
пн - понедельник
показати весь коментар
13.04.2018 19:02 Відповісти
отвали.
показати весь коментар
13.04.2018 19:04 Відповісти
непонятно чем он вообще занимался все эти годы и за что ему платят зарплату
показати весь коментар
13.04.2018 17:55 Відповісти
не он один.честно ,даже уже не хочется разбираться кто из них хороший ,а кто нет.
как в анекдоте про ментов.
показати весь коментар
13.04.2018 17:58 Відповісти
В Украине ситуация с коррупцией была и остаётся чрезвычайная, следовательно, и меры должны быть чрезвычайными и быстрыми. Нельзя создавать "органы" на неопределенный срок без четких и конкретных критериев их работы, так для «борьбы с коррупцией вообще». Такие "меры" только укрепляют коррупцию и
приближают гибель нового государства. Что и наблюдаем...

показати весь коментар
13.04.2018 17:55 Відповісти
Да уж, если бы от твоей деятельности и результат хоть какой-то "был на лицо"(шо можно и не стыдно предъявить общественности) - мы бы наверное на тебя молились и выбрали тебя следующим президентом, если б ты токо захотел. И если бы чувствовался результат...
показати весь коментар
13.04.2018 17:58 Відповісти
такой сякой , не точно все генеральные....
показати весь коментар
13.04.2018 17:59 Відповісти
"Я не выгоден ни коррупционерам, ни антикоррупционерам", - Холодец.... Ну он и врёт гадина а бандита сепаратиста и главаря одесской мафии трухлявого кто крышивал и прикрывал ... Такая большая надежда была на новые украинские антикоррупционные структуры, а они твари только потакают коррупции и сепаратизму да прожирают украинский бюджет.
показати весь коментар
13.04.2018 18:02 Відповісти
вроде взрослый человек а в сказки верите
показати весь коментар
13.04.2018 18:14 Відповісти
Он прокурор, то есть обвинитель, а не судья. на такой должности он просто обязан антикоррупционером. Что бы было если прокурор по уголовным делам заявил "я не за преступников и не против"?
показати весь коментар
13.04.2018 18:13 Відповісти
Порошенко быстренько из Гаранта Конституции превратился в Гаранта коррупции, всю борьбу с коррупцией переводит на уровень разборок, ему так удобнее владеть ситуацией и вставлять палки в колеса, тем кто пытается с коррупцией бороться.
показати весь коментар
13.04.2018 18:15 Відповісти
С него получится хороший Генеральний Прокурор....
показати весь коментар
13.04.2018 18:16 Відповісти
Поступай согласно правил,и тогда не придется оправдываться. Ни перед кем. - Значит не все у тебя хорошо в этом плане.
показати весь коментар
13.04.2018 18:19 Відповісти
Ни рыба, ни мясо?
показати весь коментар
13.04.2018 18:32 Відповісти
Не надо было воровать и всё было бы хорошо. Кто бы посмел его тронуть. А так рыло в пушку. С таким рылом лучше в ГПУ работать. Там воров пока не трогают.
показати весь коментар
13.04.2018 18:43 Відповісти
свой среди чужих - чужой среди своих сам-то он себя к каким относит - к коррупционерам, али к антикоррупционерам
показати весь коментар
13.04.2018 18:54 Відповісти
Это путь. Путь человека. Есть путь и рубикон. Что сейчас происходит с Холодницким? Полнейшее разочарование или вопрос - я неудачник из системы? (По материалу). Что победит. Выбор. "Руццкая рулетка?"
показати весь коментар
13.04.2018 19:05 Відповісти
А нечего было на 2 стула усаживаться, холуй.
показати весь коментар
13.04.2018 19:20 Відповісти
Пообещал тебе в Ротань.)))
Блдь, откуда вы. МинСтеци, только вылазите? Шо ПОПа шоколад вам на хазу завез шо вы так активизировались? ))))
показати весь коментар
13.04.2018 19:41 Відповісти
А що, у олігархів окрім Лещенко в країні не було б кому з владою домовлятись? Ви дурачки?
показати весь коментар
14.04.2018 09:33 Відповісти
Давай вали, кобыла вороватая. Товарищ генерал, как там с визитами на Банковую? Все ок? Дело по Охнендовскому кто закрыл? Деньги в конвертах получаем? Ну так пора и отвечать...
показати весь коментар
13.04.2018 19:36 Відповісти
Неужели непонятно ,что государства нет ,есть только КЛАНЫ со своими армиями ,а сбу и мвд ,набу это все декорации !
показати весь коментар
13.04.2018 20:39 Відповісти
закон один для всіх ха
показати весь коментар
13.04.2018 21:56 Відповісти
Если "борец" ставит на одну доску тех, кто миллионами ворует из бюджета, обворовывая граждан страны, и тех, кто пытается бороться с государственными грабителями - то с ним всё ясно...
показати весь коментар
13.04.2018 22:13 Відповісти
Ясно було коли замість вілповіді на важливі питання на вкрадені мільярди за 26 років він розпочав мантру по квартиру Лещенка і 350 про тисяч долларів.
показати весь коментар
14.04.2018 09:35 Відповісти
а борется ли - вот в чем вопрос.
так же отмазывает кого надо и щимит кого заказали.
показати весь коментар
16.04.2018 02:36 Відповісти
безбожник не может быть честным борцом с коррупцией.
Аминь
показати весь коментар
14.04.2018 00:09 Відповісти