15834 відвідувача онлайн
8 538 32

Кабмін ухвалив рішення про перенесення дати святкування Дня прикордонника

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу  Держприкордонслужби.

Серед варіантів обговорювалося кілька дат, однак найбільш емоційно і патріотично вдалою, на думку колегії Держприкордонслужби, є 30 квітня.

"Саме цього дня 100 років тому українські війська, в результаті кривавих, але переможних боїв із більшовицькою Росією вийшли на кордони України і встановили на ній державні символи. Це була дата перемоги української зброї і Держави Україна", - йдеться в повідомленні.

Топ коментарі
+7
настоящие погранцы думаете переноса ждут? - с нового года отмечают...
хотя и одобряю....- меньше совка в Украине - чище воздух.
показати весь коментар
18.04.2018 16:06 Відповісти
+6
голодаешь ?
показати весь коментар
18.04.2018 16:11 Відповісти
+6
Несколько лет может быть...а потом все будет как и с днем десантника...и днем совйской армии....все забудут....
показати весь коментар
18.04.2018 16:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Прикордонныкы будут продолжать праздновать по-советски. эти все структуры (пограничники, СБУ и т.п.) это рассадник совкизма.
показати весь коментар
18.04.2018 16:04 Відповісти
А когда переименуют день прикордонника в день хабарника? 😂
показати весь коментар
18.04.2018 16:10 Відповісти
Несколько лет может быть...а потом все будет как и с днем десантника...и днем совйской армии....все забудут....
показати весь коментар
18.04.2018 16:18 Відповісти
Да ну! 23 февраля этого года, как сейчас помню, в обеденный перерыв в магазине Ева в Киеве на кассе стояла очередь в 40 тёток с носками и кремами для бриться.
показати весь коментар
18.04.2018 16:50 Відповісти
настоящие погранцы думаете переноса ждут? - с нового года отмечают...
хотя и одобряю....- меньше совка в Украине - чище воздух.
показати весь коментар
18.04.2018 16:06 Відповісти
Правильное решение.
показати весь коментар
18.04.2018 16:07 Відповісти
Короче , реформы лолиты можно назвать , жвачкой . Вкус есть ,а сытости никакой. Бесплатно и бесзатратно. Воздух.
показати весь коментар
18.04.2018 16:08 Відповісти
голодаешь ?
показати весь коментар
18.04.2018 16:11 Відповісти
Речь была иносказательной. Ты ничего не понял,порохобот.
показати весь коментар
18.04.2018 16:14 Відповісти
Понять идиота трудно...для этого нужно образование иметь...специальное.... медицинское...
показати весь коментар
18.04.2018 16:20 Відповісти
Да тебя и понимать не нужно )) И так все видно.
показати весь коментар
18.04.2018 16:25 Відповісти
Хочешь приписать меня к совкам )) Хер тебе под нос. Меня тут все знают.
показати весь коментар
18.04.2018 16:19 Відповісти
Ты - неоновый демон. Смотрел фильм ? ))
показати весь коментар
18.04.2018 17:13 Відповісти
Это к реформам не имеет никакого отношения. Если народ Украины в 1991 году решил порвать с совком, то это нужно было сделать еще тогда. До этого никто ничего не делал. Пытались, то то при Ющенко сделать, но хряк бЄглый потом все это похерил...
показати весь коментар
18.04.2018 16:22 Відповісти
Та все у него такое. - Никакое.
показати весь коментар
18.04.2018 16:40 Відповісти
Тем кто служил в совковых погранвойсках...сейчас минимум по 45 лет..... а все кто служил в Украинский все моложе.....
Так что увы и ах...проблем с переносом дня не возникнет..
показати весь коментар
18.04.2018 16:30 Відповісти
100 лет назад тогда до оккупации Украинское государство было в 1,6 раза больше чем теперь, Территория (УНР) 1919 года была признана почти всеми Европейскими Державами (Австрией, Германией, Венгрией, Румынией,Турцией,Болгарией....и др). После объединения территория Украинской Народной Республики включала в себя украинские этнические земли Восточной Польши, огромную часть современной Молдавии, всю южную Беларусь, Крым, большая часть Курской и Белгородской области, нижний Дон. Кроме того, желание присоединиться к УНР с 1917 года высказывала Кубанская Народная Республика (вся Кубань и часть Ставрополья до Северного Кавказа). О присоединении к Украине на федеративных основаниях уже в конце 1917 года было подписано с Центральной Радой. Украинское государство - УНР 1919 года представляло собой огромное территориальное образование с большим военным, промышленным и ресурсным потенциалом. И перед Украиной 1919 года раскрывались более широкие перспективы в послевоенной Европе, чем перед вновь восстановленной независимой Украиной уже 1991 года. Но УНР в кровопролитных боях с проклятыми российскими оккупантами кремлёвскими бандитами - большевиками не защитила и потеряла свой суверенитет она была оккупированная и стала бесправной колонией усср в ужасной бандитской - большевистской империи зла кровавого ссср, до 1991 года.
показати весь коментар
18.04.2018 16:37 Відповісти
Германия и Австрия проиграли в первой мировой. И Антанта сделала ставку на Деникина, посчитав все решения Германии недействительными.
показати весь коментар
18.04.2018 16:58 Відповісти
это для того чтобы пограничники ассоциировали себя с недобитыми мародерами-петлюровцами
показати весь коментар
18.04.2018 16:39 Відповісти
А я ,петлюровский выкормыш. В ноздрю,хочешь ?
показати весь коментар
18.04.2018 16:42 Відповісти
Петлюра приказал расстрелять Болбочана, почти освободившего Крым. Кто ты после этого?
показати весь коментар
18.04.2018 17:00 Відповісти
Петлюра бил кацапов и был за Украину. К сожалению,не читал его полную биографию. Может посоветуешь ?
показати весь коментар
18.04.2018 17:03 Відповісти
Петлюра пресмыкался перед немцами, делал всё что те прикажут. А о его деяниях много в http://www.google.com. www.google.com.
показати весь коментар
18.04.2018 17:12 Відповісти
Спасибо ,почитаю. Но врядли,с немцами было бы плохо. Я их хорошо знаю.И они кстати создали карту будущей Украины. С Краснодаром.
показати весь коментар
18.04.2018 17:15 Відповісти
Немцы проиграли в войне Антанте. И по итогам войны все решения Германии были аннулированы.
показати весь коментар
18.04.2018 17:18 Відповісти
сколько?
показати весь коментар
01.06.2018 15:53 Відповісти
23 лютого вже намагались перенести................ і - що???..................
показати весь коментар
18.04.2018 19:44 Відповісти
і перенесли
показати весь коментар
19.04.2018 08:21 Відповісти
А тем, кто служил в погранвойсках в период СССР на Дальнем Востоке, Сахалине, на Камчатке, в Забайкалье, в Запольярье... на погранзаставах, в МЧПВ в какой день отмечать праздник? Срочники. Они охраняли границы. Контрабанду не крышевали, наркотой не торговали, взяток не брали т.к. никто не давал.
показати весь коментар
18.04.2018 21:59 Відповісти
Шановні земляки, я колишній прикордонник 88-90. Ніякий
Кабмін або інші держиморди не змінять дату святкування дня прикордонних військ