4557 відвідувачів онлайн
29 574 185

США відмовили у візах артистам Большого театру Росії

США відмовили у візах артистам Большого театру Росії

Двом членам балетної трупи Большого театру відмовили у в'їзді до США: примі-балерині Ользі Смирновій та першому солістові Якопо Тіссі.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ru.

Артистам, які мали танцювати 23 квітня в нью-йоркському Лінкольн-центрі, не дали робочу візу. Про це Міністерство внутрішньої безпеки США повідомило у себе на сайті, уточнивши, що рішення ухвалено ще 10 квітня. Тепер представники майданчика переживають, що заходи Москви у відповідь можуть бути суворими.

"Я не розумію. У нас є версія, що причиною є політика. Звичайно, так думати - це рефлекс, але інших причин, крім того факту, що вони росіяни, я не бачу", - ділиться Лінда Морс, голова міжнародного танцювального конкурсу Youth America Grand Prix, де мали виступити Смирнова і Тіссі.

Раніше співробітники "Аерофлоту" також зіткнулися з проблемами під час отримання американських віз. Компанія звернулася до МЗС і Мінтрансу. Після цього МЗС Росії попередило США, що подібні кроки щодо затягування процедури видачі віз можуть зірвати регулярне авіасполучення між Росією і США, оскільки прямі перельоти з Москви здійснює лише "Аерофлот".

Топ коментарі
+54
А чё мокши так разоряются?
Этим балетным тапкам не дали визы с конкретной формулировкой:
«За нарушение украинской границы при посещении Крыма»...

Недальновидная колорадские танцоры сгоняли по приказу ***** в Крым с пропагандистским туром... Теперь вместо того чтобы зарабатывать вместе со своей труппой твердую валюту - придется сольно танцевать за деревяные калинку или лезгинку, перед пьяной публикой в каком-нибудь занюханом Мухостранске...
показати весь коментар
21.04.2018 18:11 Відповісти
+48
российский балет это уже не актуально

США отказали в визах артистам Большого театра России - Цензор.НЕТ 5394
показати весь коментар
21.04.2018 18:11 Відповісти
+40
США отказали в визах артистам Большого театра России - Цензор.НЕТ 1530
показати весь коментар
21.04.2018 18:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
США отказали в визах артистам Большого театра России - Цензор.НЕТ 1530
показати весь коментар
21.04.2018 18:38 Відповісти
кстати да, любая страна можэт сослатса на прецидент - не законное пересечение Украинской границы - и откозать вьезда (визы) из за наклонности к не законным деиствиям в отношение пересечения государственной границы.
показати весь коментар
21.04.2018 19:14 Відповісти
Пусть едут в оккупированный Донбасс , там много любителей балета, глубоко образованная публика, с детства привыкшая к классической музыке и балету
Только такие умные люди могли звать к себе путена и быть теперь абсолютно счастливыми , находясь в полной жопе.
Танцы они, конечно, думаю любят немножко другие, но разве это главное? Главное- это вяличие и скрепы.
показати весь коментар
21.04.2018 18:41 Відповісти
Там даже два ХЕРоя новоотбросии в первый и последний раз в своей жизни ( правда уже после смерти) были в театре. Не на балете, правда, а на собственных похоронах, но тем не менее.
показати весь коментар
21.04.2018 20:04 Відповісти
щас кацапня кааак ответит)))))
США отказали в визах артистам Большого театра России - Цензор.НЕТ 8069
показати весь коментар
21.04.2018 18:43 Відповісти
примітивний тролінг
показати весь коментар
21.04.2018 18:57 Відповісти
http://gordonua.com/news/worldnews/senator-ssha-predlozhil-vnesti-rossiyu-v-perechen-gosudarstv-sponsorov-terrorizma-242548.html Сенатор США предложил внести Россию в перечень государств-спонсоров терроризма

Госдеп США должен внести Россию в список государств-спонсоров терроризма за вторжение в Грузию и Украину, поддержку режима президента Сирии Башара Асада и войну против демократии. Такое мнение https://www.facebook.com/SenCoryGardner/posts/1746795705367109 высказал американский сенатор от республиканской партии Кори Гарднер на своей странице в Facebook.США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 1535
показати весь коментар
21.04.2018 18:51 Відповісти
Большой театр это россия.
показати весь коментар
21.04.2018 18:52 Відповісти
Хе-хе.

США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 9906
показати весь коментар
21.04.2018 18:54 Відповісти
Кацапстан--вЯлікая дупа.
показати весь коментар
22.04.2018 23:02 Відповісти
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 2512
показати весь коментар
21.04.2018 18:56 Відповісти
так отож..
нема чого випускати балерунів із росії, мають там "прощание со стерхом" станцювати..
показати весь коментар
21.04.2018 19:10 Відповісти
Большому по-большому отказали.
показати весь коментар
21.04.2018 19:52 Відповісти
Я много смеялaся! Действительно здорово
показати весь коментар
22.04.2018 17:17 Відповісти
БезВиз артистам бт:в сирию,в кндр, в иран, в зимбабве, в ... Не забудьте кипятильники и призент -"столичную-путинку". Там вы- на ура.
показати весь коментар
21.04.2018 18:58 Відповісти
Ще двом членам дураши є над чим подумати!!!
показати весь коментар
21.04.2018 18:59 Відповісти
Не понял, а шо делать артистам аж большого театра в богомерзкой омерике? Почему не в сызрань? Не в пензу?
показати весь коментар
21.04.2018 19:03 Відповісти
Почему не к хору Александрова?
показати весь коментар
21.04.2018 19:40 Відповісти
Ну тупыые! Нічіво ніпанімают в балєтє.
показати весь коментар
21.04.2018 19:05 Відповісти
мляяя в Германии сейчас проходит фестиваль "Щит и меч" там пацанчики в черных футболках хай туда едут
показати весь коментар
21.04.2018 19:06 Відповісти
Казалось бы: и при чём тут "искандеры", да ???
Но мы-то с вами знаем...
показати весь коментар
21.04.2018 19:10 Відповісти
Я не знаю. Причём?
показати весь коментар
21.04.2018 19:11 Відповісти
Когда уже кацапне запретят ездить в Украину ?
показати весь коментар
21.04.2018 19:11 Відповісти
Ну это вопрос к гидранту. Раньше было нельзя - атопутенападет, но на пятом году войны это уже звучит диковато. У барыги новая байка - это навредит украинцам больше чем кацапам. Сам я мозги выкрутил, а представить не могу себе в чем вред будет если не увижу козломордых.
показати весь коментар
21.04.2018 19:16 Відповісти
показати весь коментар
21.04.2018 20:18 Відповісти
Так машин с расейскими номерами в Одессе полно! Они меня этим просто вводят в ступор. Что они тут забыли вообще?
показати весь коментар
21.04.2018 20:43 Відповісти
Дик братья же ви.Сам та--кацап.
показати весь коментар
22.04.2018 23:04 Відповісти
Потому что американцы знают, что Лебединое озеро уже совсем скоро, и артисты нужны на родине, чтобы всё прошло гладко. Просто не будет времени вернуться на Россию, пусть сидят дома в готовности №1. Ваш выход!
показати весь коментар
21.04.2018 19:13 Відповісти
показати весь коментар
21.04.2018 19:29 Відповісти
Не ну еще египетский оркестр! Куда ж без него в такой праздник?!!

https://youtu.be/tyXrGUDR6UQ

США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 1490
показати весь коментар
21.04.2018 19:30 Відповісти
нові інтонації з царства мертвих...
показати весь коментар
21.04.2018 19:47 Відповісти
Хай сідають на(в) танк та їдуть до омєрікі. Танкам візи нє нужни (рагозін)
показати весь коментар
21.04.2018 19:26 Відповісти
Большой Мавзолей круче Госдепа.Трамп визу чЛенину даст па любе
показати весь коментар
21.04.2018 19:27 Відповісти
Пусть дальше "Камаринскую" в Белокаменной отжигают..

"Танец замечательно весёлый....и в то же время..какая сила и мощь, какой интеллект скрывается за этой лёгкостью, дурашливостью....Да, это не лезгинка....с её соль явной и первобытной демонстрацией силы.... это куда, куда сильнее...и выше..."
https://www.youtube.com/watch?v=T-vQl8P9Zg8
показати весь коментар
21.04.2018 19:28 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=L-UqwMntWZI Ну, тупые

США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 8745
показати весь коментар
21.04.2018 19:28 Відповісти
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 1355
показати весь коментар
21.04.2018 19:30 Відповісти
пусть для своих обезьян и своего ***** пляшут!
показати весь коментар
21.04.2018 19:30 Відповісти
Якопо Типси самый что ни есть скрепно рашенский плясун. Но вообще то американцы не нуждаются в Лебедином озере,это только для кремлевского двора
показати весь коментар
21.04.2018 19:34 Відповісти
Пусть теперь молятся, чтоб их на самолёте в Сирию не отправили, как давеча ансамбль Александрова...
показати весь коментар
21.04.2018 19:34 Відповісти
скакать им в подводном царстве с доктором линзой
показати весь коментар
21.04.2018 23:54 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=tdIwxlryevo Ипатий Лютый - "ЗЛЫЕ ПИНДОСЫ"

США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 7418
показати весь коментар
21.04.2018 19:35 Відповісти
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 3086
показати весь коментар
21.04.2018 19:36 Відповісти
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 1065
показати весь коментар
21.04.2018 19:49 Відповісти
Во всем мире цивилизация уничтожала дикарей, и только на рассее, дикари уничтожили цивилизацию 😀
Вот теперь пусть танцуют эти дикари в своём мухосранске 😊, не*ер переться в цивилизованные страны !
показати весь коментар
21.04.2018 19:37 Відповісти
показати весь коментар
22.04.2018 08:59 Відповісти
Прекрасно, а то нажрутся эти балеруны после выступления и давай там в Америке - дедываевале, слава пу, можем повторить и прочие гадости. Дома сидите и хрюкайте, иш в бездуховную Америку лезть собрались
показати весь коментар
21.04.2018 19:37 Відповісти
А в часи совка ходили такі анекдоти:
1. - Что такое Мальій театр?
- Ето Большой театр после загран. гастролей.

2. Анкета для тих, хто тимчасово їде за кордон:
- Бьіл ли в детстве евреем?
- Имеешь ли родственников в Большом театре?
- Віезжал ли раньше за границу? Если да, то с какой целью вернулся?
показати весь коментар
21.04.2018 19:42 Відповісти
МОВА. Тепер представники майданчика переживають, що заходи Москви у відповідь можуть бути суворими --- дієслово "переживають" використовують у випадку пережитого; наприклад: Вони пережили війну. А речення ЦЕНЗОРа має виглядати українською так: Тепер представники майданчика переймаються (журяться, стурбовані), що заходи Москви у відповідь можуть бути суворими.
показати весь коментар
21.04.2018 19:42 Відповісти
Цензор очень неразборчив в вопросах корректного перевода, на такие мелочи уже внимания не обращаешь, когда у них в ходу откровенные русизмы или гугловский переводчик.
показати весь коментар
21.04.2018 21:27 Відповісти
ВИДЕНИЕ
Солдат спускается с пригорка,
С семьёю встреча впереди.
Медаль "За взятие Нью-Йорка"
Я вижу на его груди.

Я вижу: дочка его Танька
На речку гонит двух гусей,
Где с башни натовскового танка
Сын Федька ловит карасей.

Николай ЗИНОВЬЕВ
показати весь коментар
21.04.2018 19:44 Відповісти
треба, мабуть, підправити так: ... гонит двух гусьов ...... Федька ловит карасьов.
показати весь коментар
21.04.2018 19:49 Відповісти
Сомневаюсь я однако чтобы воспитанные на голливудских боевиках и порнухе были ценителями балета.
показати весь коментар
21.04.2018 19:52 Відповісти
А для кого ж там построили Метрополитен-Опера???
Для кого там танцевал сбежавший Рудольф Нуриев?
показати весь коментар
21.04.2018 19:56 Відповісти
Годунов, Барышников...
показати весь коментар
21.04.2018 20:04 Відповісти
Нуриев всё-же больше танцевал в Европе, похоронен в Париже. А вот Барышиков и Годунов - в США. Годунов кстати снимался в кино и в СССР и в США, в том числе и в "Крепком орешке" - сыграл злодея.
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 3082
показати весь коментар
21.04.2018 20:06 Відповісти
А в Совке "31 июня" надолго запретили из-за сбежавшего Годунова.
США відмовили у візах артистам Великого театру Росії - Цензор.НЕТ 4715
показати весь коментар
21.04.2018 20:09 Відповісти
На тему перебежчиков мой любимый фильм «Москва на Гудзоне».
Есть торренты в HD
показати весь коментар
21.04.2018 20:15 Відповісти
То ли дело скрепнутая па-рашка:

Жак Маржерет. Состояние Великого княжества Московии. 1590-1600
В нравах, обычаях и обрядах они так отвратительны, грубы и невежественны, что не только оскверняют и пакостят себя всякими содомскими грехами, но еще и хвастают и похваляются тем, что они то-то сделали и так-то поступили .
Точно так же для московитских слабы и ничтожны всякие честные законы и уставы: у них делаются и допускаются почти все грехи и пороки, так что честный и приличный человек ужаснется, услышав о том .
показати весь коментар
21.04.2018 20:07 Відповісти
В те годы в Париже из окон помои выливали, а Лондон в конском навозе утопал. Так то цивилизация!!
показати весь коментар
21.04.2018 20:17 Відповісти
В те годы во Франции, Англии и Руси были университеты, а кацапы на своей мокше не имели даже "рускава езыка"

Российский лингвист И. С. Улуханов в работе "Разговорная речь Древней Руси" ("Русская речь", № 5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно.
Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI - XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики.
В "Парижском словаре московитов" (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И. С. Улуханов, лишь слова "владыка" и "злат". В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618 - 1619) их уже больше - целых 16 слов ("благо", "блажить", "бранить", "воскресенье", "воскреснуть", "враг", "время", "ладья", "немощь", "пещера", "помощь", "праздникъ", "прапоръ", "разробление", "сладкий", "храмъ"). В книге "Грамматика языка московитов" немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) - их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским "оканьем" в приставках - типа "розсуждать"). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках - финская и тюркская.
У лингвистов той эпохи не было никаких оснований относить язык московитов к "славянским языкам", так как самих славянизмов в устной речи не было (а именно устная речь народа является тут критерием). А потому и разговорный язык Московии не считался ни славянским, ни даже околорусским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский "государев" язык.
показати весь коментар
21.04.2018 21:01 Відповісти
Фейк. "Парижский словарь московитов" есть в сети.
показати весь коментар
22.04.2018 19:04 Відповісти
Ты еще скажи, что Сусанин разговаривал на русском языке
показати весь коментар
22.04.2018 21:00 Відповісти
Просто театр слишком большой.
показати весь коментар
21.04.2018 19:58 Відповісти
вєлікій
показати весь коментар
21.04.2018 22:06 Відповісти
рабочие визы на 18 год закончились за 5 дней .Пусть пляшут в воронеже.
показати весь коментар
21.04.2018 20:19 Відповісти
не, к шахтерам!
заждались там
показати весь коментар
22.04.2018 00:40 Відповісти
В Воронеже дом культуры есть
показати весь коментар
21.04.2018 20:28 Відповісти
Так можуть поїхати в Монголію , кндр , Індію чи Китай . Які проблеми .
показати весь коментар
21.04.2018 20:33 Відповісти
а еще в крым и на даунбас...
показати весь коментар
21.04.2018 22:30 Відповісти
Пусть хороводят вокруг якутского петуха!
показати весь коментар
21.04.2018 20:55 Відповісти
Ну не пускают в америку, а может большому театру пора к ансамблю Александрова? Может туда пустят.
показати весь коментар
21.04.2018 21:18 Відповісти
там берут всех - а нам стоит им помочь))))
показати весь коментар
21.04.2018 23:58 Відповісти
Скоро коллективы типа семьи Овечкиных,будут тикати з Рашки,та не повертатись
показати весь коментар
21.04.2018 21:37 Відповісти
Пиндосскую публику лучше обходить стороной.
Мало ли чего - там у всех оружие, все геи - как бы чего не вышло ...
показати весь коментар
21.04.2018 22:05 Відповісти
США відмовили у візах артистам Большого театру Росії - Цензор.НЕТ 7525
показати весь коментар
22.04.2018 01:41 Відповісти
Кто-то запостит картинку с мики-маусом и словами "да и *** с ними"?
показати весь коментар
22.04.2018 02:45 Відповісти
Какая политика? Просто, а вдруг дома срочно надо будет танцевать Лебединое озеро, а вы в отъезде
показати весь коментар
22.04.2018 05:07 Відповісти
Жаль, у них новая концертная программа "Танец сидя на бутылке".
показати весь коментар
22.04.2018 10:32 Відповісти
Сторінка 2 з 2