4459 відвідувачів онлайн
7 314 31

Понад 60% структур Генштабу ЗСУ перейшли на стандарти НАТО, - Міноборони

Понад 60% структур Генштабу ЗСУ перейшли на стандарти НАТО, - Міноборони

Понад 60% структур Генерального штабу Збройних сил України вже переведено на стандарти Північноатлантичного альянсу (НАТО).

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це заявив державний секретар Міністерства оборони України Олександр Дублян на прес-конференції в рамках "тижня НАТО" в Національному університеті ім.Черняхівського в понеділок.

"Понад 60% структур Генштабу та інших органів військового управління приведено до типової структури штабів НАТО", - зазначив він.

Дублян повідомив, що на сьогодні для підготовки в українській армії використовується 668 стандартів Альянсу та 975 вітчизняних стандартів.

"За стандартами НАТО підготовлено вже 10 батальйонів та 25 рот, а також 1,4 тис. інструкторів", - зазначив він.

Топ коментарі
+9
если посчитать генералов во всех странах НАТО ,то возможно что в Украине столько же
показати весь коментар
23.04.2018 11:54 Відповісти
+7
неужели количество генералитета привели к стандартам НАТО?
показати весь коментар
23.04.2018 11:51 Відповісти
+7
Не только количество...
Меня интересует видео-шоу сдачи генералами нормативов НАТО.
Хочу тупо поржать.
показати весь коментар
23.04.2018 12:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
какой ужас.
показати весь коментар
23.04.2018 11:51 Відповісти
А скільки відсотків генералів вписуються в стандарти НАТО за розмірами своїх неосяжних мамонів?? 2-3%???? чи й то забагато?
показати весь коментар
23.04.2018 14:59 Відповісти
неужели количество генералитета привели к стандартам НАТО?
показати весь коментар
23.04.2018 11:51 Відповісти
если посчитать генералов во всех странах НАТО ,то возможно что в Украине столько же
показати весь коментар
23.04.2018 11:54 Відповісти
"В Вооруженных силах Украины на сегодня 114 генералов на 165 тысяч списочного войска. Одновременно в Италии 493 генерала на 182 тысячи войска, Великобритании - 477 генералов на 184 тысячи войска, Франции - 285 генералов на 202 тысячи войска", - написал Шуляк.
https://www.obozrevatel.com/crime/34762-v-ukraine-vsego-114-generalov-ekspert.htm
показати весь коментар
23.04.2018 11:58 Відповісти
а заявил это ИКСПЕРД Об этом заявил генерал-полковник в отставке, Петр Шуляк,генерал набрехал,он посчитал генералов в Европе не только армейских,но и полицию и другие службы,боится за свою пенсию,как показали себя эти генерал во время оккупации мы все видели
показати весь коментар
23.04.2018 12:11 Відповісти
Еще один ватный иксПЕРД нашелся.
показати весь коментар
23.04.2018 12:27 Відповісти
Это тупо манипуляция цифрами! Нельзя сопоставлять общую численность ВС, которая включает и гражданских служащих. А вот если учесть только боевые подразделения, то цифра получится совершенно иная.

В тех же США соотношение генералов и адмиралов не превышает 5-6 человек на каждые 10 тысяч военнослужащих боевых подразделений армии, авиации и флота. Что касается штабных, то полковник (на флоте кэптен), представленный к генеральскому (адмиральскому) чину, должен иметь в целом не менее 25 лет офицерской выслуги и обязательную практику штабной службы. И еще. Сравните строевую выправку и физическую подготовку тех "ветеранов" и наших скороспелых сорокалетних полковников-генералов, умиротворенно почесывающих брюшко.
Ну и вишенка на торт. Ох как лукавят в нашем ГШ, комментируя численность генералов! Одно дело - реальное число генералов и адмиралов, другое - число таких должностей в штатной структуре. С учетом последнего их было бы еще больше.
показати весь коментар
23.04.2018 13:10 Відповісти
да счаз!
показати весь коментар
23.04.2018 11:54 Відповісти
Не только количество...
Меня интересует видео-шоу сдачи генералами нормативов НАТО.
Хочу тупо поржать.
показати весь коментар
23.04.2018 12:03 Відповісти
Понад 60% структур Генштабу ЗСУ перейшли на стандарти НАТО, - Міноборони - Цензор.НЕТ 616
показати весь коментар
23.04.2018 12:01 Відповісти
Понад 60% структур Генштабу ЗСУ перейшли на стандарти НАТО, - Міноборони - Цензор.НЕТ 4031
показати весь коментар
23.04.2018 12:04 Відповісти
Генштаб возможно и перевели, а вот на полигонах не похоже.
показати весь коментар
23.04.2018 12:06 Відповісти
А что стандарты НАТО, это стандарты воюющей страны ?????
показати весь коментар
23.04.2018 12:06 Відповісти
Что, генералы тоже сдают зачёты по подтягиваниям? Интересно, сколько раз сам Полторак подтянется?
показати весь коментар
23.04.2018 12:07 Відповісти
Есть видео! Ах да,на недоимперии гугл забанили))
показати весь коментар
23.04.2018 12:30 Відповісти
Стандарты НАТО. Что это. Кто нибудь читал эти стандарты ? Где можно ознакомиться ? Это что-то секретное или в общем доступе. Когда говорят перешли на стандарты НАТО, как это понимать. Стандарты по зарплатам, обеспечению, вооружению, страхованию, законодательству ? Армия по стандартам НАТО - это что ? Кто знает или читал эти стандарты? Можно ли частично перейти на стандарты НАТО или только полностью. Например, дать солдату винтовку М16 и сказать мы перешли на стандарты НАТО ?
показати весь коментар
23.04.2018 12:12 Відповісти
А у вас там на кацапетовке совсем плохо стало?) А гугл не пробовал открыть и почитать или хотя бу вашу Википедияю ватную?))
показати весь коментар
23.04.2018 12:36 Відповісти
Дублян сообщил, что на сегодня для подготовки в украинской армии используется 668 стандартов Альянса и 975 отечественных стандартов. Пока все стандарты выучишь, война закончиться.
показати весь коментар
23.04.2018 12:17 Відповісти
Никто из общественности не видел и не изучал эти стандарты. Эти "полководцы" выдергивают только то, что устраивает их, а солдаты о своих стандартах НАТО и не слышали.
показати весь коментар
23.04.2018 12:24 Відповісти
Методичку смени) прям совсем плохой стал)))
показати весь коментар
23.04.2018 12:37 Відповісти
Понад 60% структур Генштабу ЗСУ перейшли на стандарти НАТО, - Міноборони - Цензор.НЕТ 6589
показати весь коментар
23.04.2018 12:20 Відповісти
Ты ресурс перепутал ватоцефал. Тебе на вата сру.
показати весь коментар
23.04.2018 12:32 Відповісти
Самый основной стандарт НАТО это ценность жизни солдата. Она дороже любого дрона, любого танка. В отличии от армии Азиопы, где идут с голой грудью на амбразуру, называя это геройством. Самый последний пример, это уничтожение кацапоВагнеровцев. Только представьте реакцию в США, если бы погибло за одну операцию 400 американских солдат. Министр обороны пойдет в отставку, а может и в тюрьму, а что говорят в Азиопе? Ихтамнебыло! Бабы еще нарожают. Еще одна причина держаться от русских подальше. Они не ценят даже свои жизни, что там говорить про чужие.
показати весь коментар
23.04.2018 12:31 Відповісти
А на фото така совкова мармиза. Ви спочатку вичистіть Військо від совко-генералів/офіцерів, а потім можна про НАТО говорити.
показати весь коментар
23.04.2018 12:35 Відповісти
Так давай вперед в армию,а там глядишь и вычистишь от совка все войска)))
показати весь коментар
23.04.2018 12:40 Відповісти
Хиба у штабах НАТО 99% особового складу совкове лайно?
показати весь коментар
23.04.2018 13:26 Відповісти
OK. I'm ready.
показати весь коментар
23.04.2018 13:57 Відповісти
А генерали теж такі, як у НАТО? Чи горбатого могила виправить?
показати весь коментар
23.04.2018 14:23 Відповісти
Это неверное относится к питанию, а остальные 40% Генштаба всё ещё питаются по-барски?
показати весь коментар
23.04.2018 16:52 Відповісти