10131 відвідувач онлайн
44 485 210

Сьогодні на Донбасі стартує операція Об'єднаних сил

Сьогодні на Донбасі стартує операція Об'єднаних сил

Сьогодні, 30 квітня, на Донбасі офіційно закінчується Антитерористична операція і починається операція Об'єднаних сил (ООС).

Про це повідомляє Цензор.НЕТ.

Так, 30 квітня завершується Антитерористична операція на Донбасі і починається новий формат під керівництвом Об'єднаних сил. Зміна формату АТО на ООС прописана законом "Про особливості державної політики щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях", підписаним 20 січня Президентом України Петром Порошенком.

Командувачем ООС призначено генерал-лейтенанта Сергія Наєва.

У зв'язку з початком ООС на території Донецької та Луганської областей починає діяти особливий порядок.

Топ коментарі
+69
Извините --- повторюсь ------------------Вы знаете -- я местный донецкий в 7 ми поколениях -- мой прадед с французами и англичанами построил Донбасс и сделал его Донбассом ... Так вот что я вам скажу -- 5 й год войны -- 10 -15 км по прямой центр Донецка от передовой -- и не надо не каких самолетов --- что бы разбить все штабы Россиян в Донецке , казармы , арсеналы и парки вооружений .. Надо 4 часа артподготовки --несколько бригад артеллерийского и ракетного вооружения -- и потом тихим шагом несколько тысяч спецназа от полицейских до десантников для зачистки от говна разбежавшегося и потерявшего управления .... Это называется -- Военная операция с 1 мая разрешенная Законом Украины Это я вам говорю -- как старый военный .. Может так и будет .
показати весь коментар
30.04.2018 08:39 Відповісти
+61
Сегодня на Донбассе стартует операция Объединенных сил - Цензор.НЕТ 126
показати весь коментар
30.04.2018 08:34 Відповісти
+54
Сегодня на Донбассе стартует операция Объединенных сил - Цензор.НЕТ 1740
показати весь коментар
30.04.2018 08:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Результат АТО - это нынешняя линия соприкосновения....а дальше за изменением трех букв аббревиатуры скрывается принципиально новый подход к организации действий военных..если им конечно "Дадут "действовать, а не "сольют"... Забродский уже навоевал...а криков было...
показати весь коментар
30.04.2018 13:23 Відповісти
формат антитеррористической операции с самого начала был вынужденным..это надо было делать четыре с половиной года назад, а не надеяться на то, шо СБ разрулит ситуацию....только вояки...
показати весь коментар
30.04.2018 13:31 Відповісти
До тепер було "АТО", тепер буде "ОТО"!
Господи, коли вже закінчиться цей геноцид,а почнеться голо.......
показати весь коментар
30.04.2018 13:46 Відповісти
А фубль сегодня на маёвку пошел ))
показати весь коментар
30.04.2018 14:38 Відповісти
ХЛОПЦИ , ЛУПИТЬ ИХ що СЫЛЫ и нэ ЖАЛИЙТЭ тых ССУК !!!!
показати весь коментар
30.04.2018 16:05 Відповісти
Порошенко поручил ему организовать и обеспечить применение оружия военными на Донбассе..А этот дядька знает как его применять!!! Главное чтоб команды "СТОП" небыло...Может Джавелины в тему подогнали?
показати весь коментар
30.04.2018 21:25 Відповісти
Изменение формата операции на Донбассе говорит о том, что у политического руководства Украины есть желание возвратить незаконно оккупированные территории. А военное руководство теперь имеет достаточно ресурсов, что бы решить задачу де оккупации.
показати весь коментар
30.04.2018 21:31 Відповісти
Два хороших события в один день. Начала нового формата решения проблем на востоке нашей страны и день рождения командующего ООС. Надеемся на позитив на востоке Украины.
показати весь коментар
01.05.2018 01:44 Відповісти
Да, всем нам очень хочется надеяться на лучшее... Но - не много ли шума из ничего?...
Предлагаю ознакомиться - 30.04.18. «"Перейменування АТО - це спроба головнокомандувача держави уникнути відповідальності" - Безсмертний» https://antikor.com.ua/articles/235193-perejmenuvannja_ato__tse_sproba_golovnokomanduvacha_derhavi_uniknuti_vidpovidaljnosti__bezsmertnij
показати весь коментар
01.05.2018 08:45 Відповісти
Сторінка 3 з 3