11259 відвідувачів онлайн

САП оскаржить запобіжний захід спійманому на $50 тис. хабара співробітникові СБУ

САП оскаржить запобіжний захід спійманому на $50 тис. хабара співробітникові СБУ

Спеціалізована антикорупційна прокуратура оскаржить рішення суду, за яким спійманого на хабарі співробітника СБУ заарештували з можливістю внесення 1,2 млн грн застави.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна", про це повідомив заступник керівника САП Володимир Кривенко.

За його словами, Антикорупційна прокуратура не згодна з таким рішенням суду. Апеляцію мають намір подати в середу, 2 травня.

Нагадаємо, увечері 24 квітня на вулиці Саксаганського в Києві НАБУ на хабарі в розмірі 50 тис. доларів затримало співробітника Служби безпеки України.

Пізніше Солом'янський районний суд Києва обрав для співробітника СБУ запобіжний захід у вигляді утримання під вартою з можливістю внесення застави в розмірі 1,2 млн гривень. При цьому САП просила суд про арешт із заставою у 8 млн гривень.

Топ коментарі
+17
Если бы президент захотел, то вполне бы мог сломать хребет коррупции, а общество его поддержало бы. Но Порошенко это нафиг не надо, коррупция в Украине рулит. Коррупционные суды всяческие поддерживают коррупционеров, как говорится ворон ворону глаз не выткнет.
показати весь коментар
30.04.2018 17:46 Відповісти
+15
"не нужно все валить на порошенко" - а на кого валить? На Нельку Штепу? Его (Порошенко) народ именно для этих целей и избрал, дав соответствующие полномочия. А бороться с коррупцией он не может по одной-единственной причине - потому что он сам конченный коррупционер и вор. И этот коррупционер и вор просто не может запретить своему окружению делать то же, что делает сам.
показати весь коментар
30.04.2018 18:07 Відповісти
+7
Зато Саакашвили, который выступал против коррупции в Украине, быстренько лишили гражданства и выдворили из страны. А с коррупционерами власть вон как нянькается.

Того же Труханова, обвиняемого в коррупции, одесский суд не только не взял хотя бы под домашний арест, а даже позволил продолжать работать мэром. О как!!!
показати весь коментар
30.04.2018 18:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Коррупция как раковая опухоль, ее не вывести ничем.
показати весь коментар
30.04.2018 17:41 Відповісти
Если бы президент захотел, то вполне бы мог сломать хребет коррупции, а общество его поддержало бы. Но Порошенко это нафиг не надо, коррупция в Украине рулит. Коррупционные суды всяческие поддерживают коррупционеров, как говорится ворон ворону глаз не выткнет.
показати весь коментар
30.04.2018 17:46 Відповісти
не нужно все валить на порошенко,а людям что кто то мешает требовать у него,выходить на митинги с требованием посадить того же Розенблата для начала?Все ходят ушами хлопают,а цельный Розенблат с телевизору расказывает,как жить нужно,ну и живите в коррупции,а как следствие в нищете
показати весь коментар
30.04.2018 17:51 Відповісти
да ты агент кремля ты пытаешься дестабилизировать ситуацию
показати весь коментар
30.04.2018 17:54 Відповісти
"не нужно все валить на порошенко" - а на кого валить? На Нельку Штепу? Его (Порошенко) народ именно для этих целей и избрал, дав соответствующие полномочия. А бороться с коррупцией он не может по одной-единственной причине - потому что он сам конченный коррупционер и вор. И этот коррупционер и вор просто не может запретить своему окружению делать то же, что делает сам.
показати весь коментар
30.04.2018 18:07 Відповісти
вали на себя лично,ты что сделал лично,пошел проголосовал за порошенко и на этом твоя нелегкая миссия окончена?Или кто должен власть контролировать за тебя?Понять кто такой порошенко много ума не надо,а вот выходить на митинги и требовать от него это уже лень,лучше ты дома посидишь у телека
показати весь коментар
30.04.2018 18:20 Відповісти
Я понял. В пороках Порошенко виноват не Порошенко, а глупый народ. И надо не отлучить от власти и посадить этого вора, а валить вину на себя лично каждому из оставшихся в этой ещё чуток недограбленной воюющей стране. Я правильно уловил и сформулировал эту гениальную пропагандонскую мысль?
показати весь коментар
30.04.2018 18:31 Відповісти
так ты будешь ждать доброго царя,такой твой план?а порошенко кто будет гнать и садить по твоему хитрому плану?а ты будешь с дивана руководить процессом наверное?
показати весь коментар
30.04.2018 18:46 Відповісти
Ну так получается народ в основной своей массе согласен с тем что делает Порошенко, не возмущается, не протестует. А власть этим отлично пользуется и продолжает и дальше набивать свои карманы вместо того чтобы развивать экономику страны.

Власть позаботилась о нужных ей людях - депутатах, чиновниках, судьях, прокурорах, силовиках. А на остальных ей глубоко плевать. Как говорится - народ, который не имеет чувства собственного достоинства и позволяет себя погонять, можно кормить и сеном.
показати весь коментар
30.04.2018 18:57 Відповісти
Конечно, и народ СССР был согласен жить в зазеркалье, и народ Северной Кореи согласен жить в концлагере, и народ расеи согласен жить в зоопарке, и даже народ Сирии согласен сотнями тысяч умирать в страшных муках. Мне странно читать вот это всё именно от Вас. Вы никогда не обращали внимания - к кому апеллируют американцы и к кому апеллируете Вы? Подумайте, почему адресаты разные.
показати весь коментар
30.04.2018 19:27 Відповісти
В любом случае американцы за Украину не сломают хребет коррупции. Если народ в своем большинстве согласен быть покорным стадом, то ничего ему не поможет, так и будет Украина плюхаться в коррупционном болоте со слаборазвитой экономикой и хорошо будет поживать лишь часть, находящаяся возле кормушки.
показати весь коментар
30.04.2018 20:03 Відповісти
"В любом случае американцы за Украину не сломают хребет коррупции." - не сломают. Но почему вы решили, что народ сломает? Знаете, гвозди можно забивать и утюгом. Но лучше и безопаснее, если это будет делаться тем инструментом, который для этих целей предназначен. Нет у народа ни полномочий, ни ресурсов бороться с коррупцией. Разве только за пределами уголовного кодекса.
показати весь коментар
30.04.2018 20:27 Відповісти
Да, и про американцев не дописал. У них есть рычаги, способные принудить наши молотки начать бить по гвоздям.
показати весь коментар
30.04.2018 20:30 Відповісти
Если бы были рычаги, то давно бы сделали. Но американцы тоже не всесильны. И вообще, с какой стати они должны это делать, а народ Украины сидеть на попе и ждать, когда кто-то решит их проблемы?! Американцы в первую очередь решают свои проблемы, и правильно делают.
показати весь коментар
30.04.2018 20:39 Відповісти
Все страны в первую очередь решают свои проблемы, и США не исключение.
Нельзя навязать демократию и приверженность верховенству права силовым путём. США это пробовали на Ближнем Востоке и пришли к выводу, что это неправильный и проигрышный вариант. Эти приоритеты должны быть инициированы и приняты обществом изнутри. А ресурсы сделать это имеют только те, кто управляет страной - политические и финансовые элиты.
показати весь коментар
30.04.2018 21:25 Відповісти
ПА ЧЮЮ КАЖЬ НАВА,ще трішечки--і ми наздоганятимемо ще й КНДР.
показати весь коментар
30.04.2018 21:27 Відповісти
Если коррупцию нельзя победить, её нужно возглавить. Шо пэпа и сделал.
показати весь коментар
30.04.2018 17:52 Відповісти
Коррупция есть в любой без исключения стране но в Украине она приобрела настолько опасный вид что Украины может просто не стать как государства. Все Великие мощнейшие государства и империи уничтожили вовсе не войны ,не катастрофы а коррупция. Византия,Рим и даже Золотая Орда исчезли с карт мира,их уничтожили коррупционеры . Страшней врага чем коррупция представить не возможно. Коррупцию можно сдерживать в разумных пределах но Порошенко у которого рыльце тоже в пуху не смог сделать даже этого. Его "гениальная кадровая политика" где на ключевые должности назначались некомпетентные а порой и вовсе дураки но зато имеющие талант красть всё что плохо лежит тому подтверждение. Ведь "лохматыми" воришками легко управлять,на них досье по сто томов есть о их "талантах". Они не опасны для его власти,они не думают мозгами а живут инстинктами как дворовые собаки,они знают хозяина и только ему преданы и мозги им абсолютно ни к чему. Их только нужно "кормить",давать подворовывать. Опасны умные способные принимать собственные решения,могущие пойти против в случае дурости этого гаранта,имеющие авторитет в народе,Армии. Эти опасны и потому Порошенко пока при власти всячески борется с умными людьми и никогда не назначает их на ответственные посты. Вот и имеем сотни генералов-дураков,адмиралов без флота,Генпрокурор без образования,министр внутренних дел бизнесмен,Армией командуют милиционеры-миллиардеры и так далее ,всё здесь шиворот на выворот как в "Королевстве Кривых Зеркал".
показати весь коментар
30.04.2018 18:16 Відповісти
её не надо выводить ,а надо удалять....... а как кондитер удалит свой электорат ?
показати весь коментар
30.04.2018 17:51 Відповісти
Да, "борьба" с коррупцией идёт полным ходом...
показати весь коментар
30.04.2018 17:44 Відповісти
не может быть, - никогда такого не было и вот опять.
показати весь коментар
30.04.2018 17:46 Відповісти
Не для себя брал понятно
показати весь коментар
30.04.2018 17:48 Відповісти
все для беспризорных детей,полная тайна вкладов

САП обжалует меру пресечения пойманному на $50 тыс. взятки сотруднику СБУ - Цензор.НЕТ 8560
показати весь коментар
30.04.2018 17:53 Відповісти
хтось може собі уявити живу гниду у СБ ОУН з хабарем у 500000$ ?
показати весь коментар
30.04.2018 17:48 Відповісти
ворон - ворону глаз... на жопу не натянет
показати весь коментар
30.04.2018 17:50 Відповісти
ух ты, вначале статья звучала так - "СБУ обжалует..."
показати весь коментар
30.04.2018 17:53 Відповісти
Мафия бессмертна!
показати весь коментар
30.04.2018 18:00 Відповісти
Зато Саакашвили, который выступал против коррупции в Украине, быстренько лишили гражданства и выдворили из страны. А с коррупционерами власть вон как нянькается.

Того же Труханова, обвиняемого в коррупции, одесский суд не только не взял хотя бы под домашний арест, а даже позволил продолжать работать мэром. О как!!!
показати весь коментар
30.04.2018 18:02 Відповісти
а кто же виноват что СААКАШВИЛИ выперли,только Порошенко?А народ который дома сидел и телек смотрел не виноват,все ждал пока МИХО там как супермен разберется с коррупционной системой,а им только деньги на карточку сбросит,те,что у барыг отберет
показати весь коментар
30.04.2018 18:09 Відповісти
Шо, таки успел поделиться, или маловато будет ?
показати весь коментар
30.04.2018 18:16 Відповісти
Ладно взтка, так у него при задержании еще и наркоту вынули, а с этим как быть? Или его шефыопять прикроют за молчаливость?
показати весь коментар
30.04.2018 18:19 Відповісти
То для себя трошки було. Вместо дорогущих аптечных лекарств. Врачи-экперды подтвердят.
показати весь коментар
30.04.2018 18:34 Відповісти
А потім виявиться,як і завжди,що хабар підкинули,як і наркоту.Або що недбало все задокументували...А там -і забудеться.Продасть кацапик хатинку,придбану,як і все інше,нахаляву--і буде чистенький,наче сльоза або ж спирт.
показати весь коментар
30.04.2018 21:31 Відповісти
Коррупционные преступления в Украине должны приравниваться к разряду "особо тяжких, связанных с антигосударственной деятельность". Т.е., никаких выходов под залог,содержание до окончательного приговора в одиночках и т.п.
показати весь коментар
30.04.2018 18:25 Відповісти
ага должны и кто же их приравняет?сами коррупционеры в раде и ап
показати весь коментар
30.04.2018 18:31 Відповісти
Вперед на выборы.
показати весь коментар
30.04.2018 18:33 Відповісти
Выборы низя - потому шо огенты и пукиннападёт.
показати весь коментар
30.04.2018 18:36 Відповісти
вперед иди ты или что ты предлагаешь,проголосовать заранее,за год?
показати весь коментар
30.04.2018 18:42 Відповісти
Я на выборы в моей стране хожу и голосую. Ты ходи и голосуй в своей. И,кстати, давление на своего Конгрессмена оказываю, как и положено Гражданину.
показати весь коментар
30.04.2018 18:54 Відповісти
правда,на выборы нужно ходить,какой умный совет от гения,только ты забыл ответить на конкретный вопрос
показати весь коментар
30.04.2018 19:11 Відповісти
Ну,для особо одаренных еще могу пояснить,шо подготовка к выборам/агитация начинается задолго до предвыборной компании. И если ты еще думаешь или тебе начинать - ты уже опоздал.
показати весь коментар
30.04.2018 19:15 Відповісти
Так он уже включился в выборы по полной: "Петя - не такой плохой, как вы из него делаете, Рафик пашти ниучом неувиноват и альтырнатывы иму нет!"
Он не такой глупый, как кажется.
показати весь коментар
30.04.2018 19:31 Відповісти
А шо там еще можно делать? предвыборный рейтинг Пэти - один-в-один с рейтингом заднеприводного Ляжко. Шо таки символизирует.
показати весь коментар
30.04.2018 19:36 Відповісти
что серьезно я такое говорил,ссылку предьяви,ущербное
показати весь коментар
01.05.2018 00:34 Відповісти
Лови, брехливое недоразвитое:
https://censor.net/user/424843
не нужно все валить на порошенко
https://censor.net/comments/locate/3063988/01921633-3e33-7150-a09f-9d69499f24aa
показати весь коментар
01.05.2018 00:40 Відповісти
что и агитация еще,ну ты гений гениев,наверное и таблицу умножения почти всю знаешь,такие дельные советы
показати весь коментар
01.05.2018 00:30 Відповісти
Угадал,русский, всю знаю...хочешь,тебя научу?....хотя у вас,русских таблица умножения то таке - зависит от пожеланий фюрера.Тебя как поучить - гейропейской науке? Смотри - за это тебя православное фсб может за ыайки взять
показати весь коментар
01.05.2018 00:42 Відповісти
Я тожє хачю в бєлихь штанахь(Шурка Балаганафь).
показати весь коментар
30.04.2018 21:32 Відповісти
На это хотение русне светит только то,шо отрiмав Шура Балаганов.
показати весь коментар
30.04.2018 21:52 Відповісти
Але ж бо вЯлікия анє всє!Кріммнашь.Тепер на черзі:Алясканашь.Ну й Арктика з Антарктикою теж.
показати весь коментар
30.04.2018 22:00 Відповісти
На Аляске я их сам встречу,со своим оружием,БК,и в своей разгрузке....и протез мне тогда не помешает. Видели мы ихое вЯЯличие в Сирии...они до сих пор ошметки своих супернаемников там не собрали,шакалы их там хоронят.
показати весь коментар
30.04.2018 22:11 Відповісти
Понять и простить!....
показати весь коментар
30.04.2018 18:49 Відповісти
Харошие у нас суды....что взятка 50 т.не является преступлением.
Цевилизация от пастора и реформы от петра.
показати весь коментар
30.04.2018 18:53 Відповісти
шо,видимо поделился?)))
показати весь коментар
01.05.2018 09:46 Відповісти