10327 відвідувачів онлайн
10 572 42

Хорватський турист помер у Карпатах дорогою на Говерлу

Хорватський турист помер у Карпатах дорогою на Говерлу

У Карпатах дорогою на Говерлу загинув громадянин Хорватії.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

Як повідомили в управлінні з питань цивільного захисту Івано-Франківської обласної державної адміністрації, вчора, 30 квітня, турист із міста Дніпро на гірській стежці під час сходження на Говерлу виявив непритомного туриста-іноземця. Він подзвонив рятувальникам, які знайшли тіло 66-річного жителя міста Вараждін (Республіка Хорватія).

Відомо, що загиблий піднімався на гору в складі туристичної групи з 12-ти осіб. Обставини і причина смерті чоловіка встановлюються.

Топ коментарі
+24
хорошая тургруппа...."отряд не заметил потери бойца..."
показати весь коментар
01.05.2018 10:54 Відповісти
+14
Умер пожилой человек. Царство ему небесное.Зубоскалы, помолчите.
показати весь коментар
01.05.2018 11:07 Відповісти
+7
а группа ...где?
что за группа такая, которая оставила умирать пожилого человека?
а может его еще можно было спасти... если бы не группа, сбежавшая...?
показати весь коментар
01.05.2018 11:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Погиб - это когда его переехало авто или убил снайпер.
а так просто "врезал дуба" в поисках приключений!
показати весь коментар
01.05.2018 10:53 Відповісти
Какое авто на тропе?
показати весь коментар
01.05.2018 13:18 Відповісти
хорошая тургруппа...."отряд не заметил потери бойца..."
показати весь коментар
01.05.2018 10:54 Відповісти
типа плохо стало, а он: идите, я вас догоню...Кого ты догонишь в 66 да еще в гору!?
показати весь коментар
01.05.2018 11:15 Відповісти
Серце у бідолашного не витримало фізичного навантаження ...))
показати весь коментар
01.05.2018 10:55 Відповісти
Это знак...
показати весь коментар
01.05.2018 10:59 Відповісти
Он был двенадцатым или тринадцатым ?
показати весь коментар
01.05.2018 11:01 Відповісти
Первым!
показати весь коментар
01.05.2018 11:04 Відповісти
Земля пухом..
показати весь коментар
01.05.2018 11:02 Відповісти
а группа ...где?
что за группа такая, которая оставила умирать пожилого человека?
а может его еще можно было спасти... если бы не группа, сбежавшая...?
показати весь коментар
01.05.2018 11:03 Відповісти
вася может они под стимуляторами были, а деда нет, вот и не увидели?
показати весь коментар
01.05.2018 11:46 Відповісти
я не знаю в каком безсознании они были, но группа - есть группа,
где каждый должен быть на виду (особенно вечером-ночью) тем более в горах...
и потом, если это организованная группа а не... стадо,
там должен быть "вожак"-проводник-руководитель, который отвечает за каждого,
у которого должны быть средства связи на случай ЧП и аптечка (элементарная)
но если группа... ушла... то это уже преступление (и организатора-проводника и группы)
(не оказание помощи... оставление без помощи... или что то там такое)
показати весь коментар
01.05.2018 12:06 Відповісти
Понятно, что организация типа шарашкиной конторы, а человеческие качества, как у малолеток.
показати весь коментар
01.05.2018 12:09 Відповісти
Красиво ушел. На пике сла... горы))))
показати весь коментар
01.05.2018 11:07 Відповісти
Умер пожилой человек. Царство ему небесное.Зубоскалы, помолчите.
показати весь коментар
01.05.2018 11:07 Відповісти
в 66 лет лезьть на Говерлу? Чего за него не порадоваться???
показати весь коментар
01.05.2018 11:10 Відповісти
Эхма 70-летний деда Саня Чубиков,-житель Сочи, добрел пешком от украинской границы до юга Португалии примерно за пол года, а нынче бредет обратно (два дня назад зашел во Францию). Есть в Ютубе видеоотчет бомжевания по Европе 70-летнего старика.
показати весь коментар
01.05.2018 11:49 Відповісти
Ну? Так дедок красава! Скрепный, аднака!
показати весь коментар
01.05.2018 12:32 Відповісти
Основные его скрепы: слово "товарищи"; жить без траты денег; найти в каждом городе, куда он забрел халяву у виде бесплатной харчевни для бездомных.
показати весь коментар
01.05.2018 13:15 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=5YBur4Hl0Og
показати весь коментар
01.05.2018 13:35 Відповісти
Что там лезть, по турмаршруту моя внучка в 5 лет спокойно прошла.
показати весь коментар
01.05.2018 13:20 Відповісти
Не всякий хорват "долетит" до середины Говерлы....
А если и долетит.... то гикнется...
показати весь коментар
01.05.2018 11:11 Відповісти
Только зачем это тут?
показати весь коментар
01.05.2018 11:26 Відповісти
Группа была явно с инструктором. Он должен был вызвать спасателей, а не оставлять одного человека. С организаторами группы надо разбираться- деньги ведь взяли явно .
Вопрос как работают спасатели в горах? Это МЧС- ведомство Савакова? Проходят ли регистрацию инструктора? Есть регистрация групп уходящих в горы? Короче конь не валялся
показати весь коментар
01.05.2018 11:33 Відповісти
Ну а как он хотел? Это Украина, детка.
показати весь коментар
01.05.2018 11:52 Відповісти
Можно подумать, у вас, в России, лучше... Год назад группа подростков из лагеря, с инструкторами, в Карелии, "сплавала"... Сколько "жмуров"? А в Кемерово детишками кино показали... Продолжить?
показати весь коментар
01.05.2018 12:50 Відповісти
Не у нас, а у вас, кацапчик!
показати весь коментар
01.05.2018 13:28 Відповісти
Костян вот бы тебе гуцульский топорик дать.
показати весь коментар
01.05.2018 13:37 Відповісти
У меня свой топор, проверенный!
показати весь коментар
01.05.2018 14:20 Відповісти
А Вы что, Украину уже своим "федеральным округом" считаете?
показати весь коментар
01.05.2018 13:44 Відповісти
Я не считаю, я вижу на тебе кремлевские подштанники, кацапчик.
показати весь коментар
01.05.2018 14:19 Відповісти
То хай тобі повилазить...
показати весь коментар
01.05.2018 14:55 Відповісти
И тебя тем же концом и по тому же месту, кацапчик.
показати весь коментар
01.05.2018 15:18 Відповісти
Почитай книжки, расширь кругозор... Словарный запас у тебя, как у "Эллочки-людоедки"...
показати весь коментар
01.05.2018 15:35 Відповісти
был на Говерле 20-го числа. снега по колено практически весь маршрут, ветрюганище. какого его понесло в 66 да и в таких условиях?

[url=http://picua.org/][img]http://picua.org/img/2018-05/01/se8gotky1lethsmeqd86q3zsx.jpg[/img][/url]
показати весь коментар
01.05.2018 11:53 Відповісти
Хорватський турист помер у Карпатах дорогою на Говерлу - Цензор.НЕТ 9536
показати весь коментар
01.05.2018 11:54 Відповісти
Неделя в горах много меняет, посмотри на вебку на Говерлу, все зеленое.https://snig.info/ru/Yasinya/38 Ясиня, Вид на Петрос и Говерлу - веб камера онлайн
показати весь коментар
01.05.2018 13:22 Відповісти
RIP
показати весь коментар
01.05.2018 13:50 Відповісти
Хорватський турист помер у Карпатах дорогою на Говерлу - Цензор.НЕТ 686

зеленое все, говоришь... ню-ню.. фотки мои 20 апреля
показати весь коментар
01.05.2018 15:47 Відповісти
Дуже легко при сходженні у складі групи не розрахувати власні сили та перенапружитися у гонитві за групою. Особливо коли інструктор має намір якнайшвидше відпрацювати програму та повийобуватися своїми навичками.
показати весь коментар
02.05.2018 09:59 Відповісти