4029 відвідувачів онлайн
21 372 98

Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу

Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман заявив, що дає повну свободу керівництву Фонду держмайна (ФДМ) звільняти керівників державних підприємств, які будуть противитися приватизації.

Про це Гройсман заявив на засіданні Кабміну, передає кореспондент Цензор.НЕТ.

За словами Гройсмана, на багатьох державних підприємствах великий рівень корупції, а керівництво цих підприємств противиться приватизації.

"Керівників тих підприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Я даю вам на це повну свободу", - зазначив Гройсман, звертаючись до в.о. голови ФДМ Віталія Трубарова.

"У вас є два варіанти - увійти в історію як керівник з хорошою репутацією, а репутація так просто не може бути "намальована", або "вляпатися" в історію чергового корупціонера, який на деякий період часу очолив Фонд держмайна. Чітке дотримання термінів проведення приватизації ви маєте забезпечити. Вимагатиму від вас публічного звіту за кожен день роботи", - сказав Гройсман Трубарову, акцентувавши, що "без сприяння Фонду та міністерств корупції не може бути".

Зі свого боку в.о. голови ФДМ Трубаров у коментарі журналістам зазначив, що у Фонді "сприймають дуже серйозно все, що говорив прем'єр-міністр".

За його словами, ухвалені сьогодні рішення Кабміну щодо приватизації фактично запускають закон про приватизацію, який ухвалений Верховною Радою.

Постанова Кабміну, за словами Трубарова, передбачає прозорі умови приватизації. Він наголосив, що ухвалено різні регламенти та порядок приватизації об'єктів великої та малої приватизації.

"Щодо кожного підприємства зробимо свій "таймінг" і маршрутну карту", - сказав Трубаров, уточнивши, що приватизація малих об'єктів відбуватимкться на електронних майданчиках.

"З точки зору малої приватизації - список містить понад 600 об'єктів. На сайті ФДМ із цим списком можна буде ознайомитися. Він щотижня поповнюватиметься, залежно від того, коли ми отримуватимемо пропозиції від міністерств і відомств", - зазначив Трубаров.

Також він сказав, що робота щодо списку об'єктів великої приватизації триватиме місяці.

Топ коментарі
+14
... простонал подсудимый Янукович, грызя локти от зависти
показати весь коментар
10.05.2018 13:59 Відповісти
+13
еще и каким. ТЭЦ, облэнерго, аграрные предприятия и тд, и все очень даже ликвидное. угадайте кто купит? мы идиоты и терпилы
показати весь коментар
10.05.2018 14:03 Відповісти
+13
Тогда Гройсман не будет против чтобы и его выкинули из кабинета.))) Повадки "красного директора" и "крепкого хозяйственника" в 21 веке на "европейский манер" просто поражают. А на самом деле совковый пример руководителя-хама и ватный прием пиара "крепкой руки".
показати весь коментар
10.05.2018 14:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А шо?, так можно было???)))
показати весь коментар
10.05.2018 13:57 Відповісти
... простонал подсудимый Янукович, грызя локти от зависти
показати весь коментар
10.05.2018 13:59 Відповісти
треба було, ще поза вчора)
показати весь коментар
10.05.2018 14:18 Відповісти
Во всех развитых странах - большой процент предприятий и имущества в госсобственности.

И только нашим ворам все неймется скупить все за копейки!
Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу - Цензор.НЕТ 3425
показати весь коментар
10.05.2018 14:31 Відповісти
И в Японии (на март 2000 года) существовало 163 корпорации с долей государственной собственности от 50 до 100%. Административный контроль за их деятельностью осуществляет Агентство по управлению и координации. Программы развития этих компаний финансируются из государственного бюджета. Эти предприятия имеют статус государственных, их бюджет, как и изменения высшего управленческого состава, утверждаются соответствующим министерством. Управление компаниями осуществляется в соответствии с проводимой министерствами политикой. Широко распространена практика привлечения бывших представителей министерств к наблюдению за работой предприятий.
показати весь коментар
10.05.2018 15:33 Відповісти
А ты представляешь себе - к чему приведет такая система в Украине?
показати весь коментар
10.05.2018 17:24 Відповісти
Это всего лишь эксель-файл с цифрами. Нужна ссылка на ресурс, откуда эта таблица
показати весь коментар
10.05.2018 16:37 Відповісти
ти шо "зрадофіл"?!
вже приватизація почалась))) - гройсман), як сказав "Даю вам полную свободу"
так фсе і почалось!
показати весь коментар
10.05.2018 14:44 Відповісти
Є Трубарафь--буде труба!
показати весь коментар
10.05.2018 20:59 Відповісти
трубаров -сепар
показати весь коментар
17.05.2018 14:55 Відповісти
Наррьмалльнай русккай чєл.Краде,грабує,на собачому їзікьє гавкає,ненавидить українців.
показати весь коментар
17.05.2018 21:58 Відповісти
КАБМИН ПРОСРАЛ ПОЛОВИНУ ВВП Украины , не может организовать рентабельную работу ГОС. предприятий - КАБМИН НУЖНО ВЫКИНУТЬ С КАБИНЕТОВ !!! !!
показати весь коментар
11.05.2018 00:59 Відповісти
Ну что...С новым великим дерибаном!
показати весь коментар
10.05.2018 13:58 Відповісти
Ну (цитирую) "пыжжыты по-новому" же!
показати весь коментар
10.05.2018 14:00 Відповісти
еще и каким. ТЭЦ, облэнерго, аграрные предприятия и тд, и все очень даже ликвидное. угадайте кто купит? мы идиоты и терпилы
показати весь коментар
10.05.2018 14:03 Відповісти
Предлагаешь оставить их в гос-собственности?
показати весь коментар
10.05.2018 14:06 Відповісти
предлагаю ликвидировать "смотрящихпо по отрасли" и назначить эффективных управленцев, изменить статьи ук за казнокрадство-расстрел или отрубание рук без всяких залогов и клетчатых одеялок
показати весь коментар
10.05.2018 14:17 Відповісти
Предлагаю начать с Гидранта.
показати весь коментар
10.05.2018 14:19 Відповісти
На самом деле, ничего ужасного в нормальной, честной, вдумчивой приватизации нет. Но есть нюанс: в нормальном государстве, а не в украинском воровском олигархическом Сомали.
показати весь коментар
10.05.2018 14:20 Відповісти
Что-то не видно пользы для страны от ранее проведенной тотальной приватизации. На данный момент 95% украинских предприятий, которые способны давать стабильную прибыль уже давно принадлежат олигархам или западным "инвесторам", которые минимизируют налоги и выводят деньги из страны в офшоры. Может проблема экономики Украины в этом, а не в 5% оставшихся госпредприятий?
показати весь коментар
10.05.2018 14:38 Відповісти
Проблема экономики Украины не в экономике, а в феодальном общественном строе.
показати весь коментар
10.05.2018 14:40 Відповісти
Пробема в клановом переделе экономики Украины и "руководителях" страны, которых эти кланы назначают.
показати весь коментар
10.05.2018 14:43 Відповісти
Для Гройсмана, если ему это не рассказали.
По статистике НАН Украины 95% приватизированных предприятий сокращают штат и уменьшают налоговые отчисления.
показати весь коментар
10.05.2018 14:40 Відповісти
Взять бы топор и всех зарубить.
показати весь коментар
10.05.2018 13:58 Відповісти
Ледоруб не наш метод.
показати весь коментар
10.05.2018 14:16 Відповісти
Что-то нет у меня доверия к руководству ФГИ.
http://www.spfu.gov.ua/ru/content/fund-apparatus-management.html Смотрите, кто там сидит .
показати весь коментар
10.05.2018 13:59 Відповісти
Відділ внутрішньої безпеки та запобігання корупції 67головний спеціаліст вакантна 68головний спеціаліст вакантна))))
показати весь коментар
10.05.2018 14:06 Відповісти
(можно девушку вывезти из села, но невозможно село из девушки)
аналогично - можно гросю забрать с базара... но базар из гроси - не забрать !!!
кем он себя возомнил?
пафосный и бескультурный... прыймак!
(к стати... что там с его переводчиком-шпионом?)
показати весь коментар
10.05.2018 14:12 Відповісти
Пипл, вдумайтесь, в развитых странах НЕТ государственных предприятий. Государственный менеджмент всегда хуже частного. Гос-предприятия--питательная среда для коррупции, Именно в этом разрезе и нужно рассматривать проблему.
показати весь коментар
10.05.2018 14:04 Відповісти
Тебя Ахметов уже купил, как кусок хозяйственного мыла? Тебе какое дело до этих приватизаций и говёных клептоманов? Сколько тебе заплатили?
показати весь коментар
10.05.2018 14:13 Відповісти
То есть ты за то, чтобы госсобственность оставалась госсобственностью и директора продолжали показывать убытки или минимальную прибыль и набивать карманы, используя фирмы-прокладки? Я правильно тебя понял?
показати весь коментар
10.05.2018 14:26 Відповісти
Не перекручивай, не надо, самодостаточный ты наш. Я за то, что бы была приватизация, но ЧЕСТНАЯ, а не подставная, через ЧЕСТНЫЙ И ПОЛНОСТЬЮ ПРОЗРАЧНЫЙ конкурс. А не через договорнячок и специальное УСТРАНЕНИЕ конкурентов.
с ЭТИМИ КЛЕПТОМАНАМИ никакие приватизации и крнкурсы--НЕЛЕГИТИМНЫ. Они устраивают обыкновенную бутафорию. Вся приватизация должна пройти только после устранения Порошенко и Гройсмана, не раньше.
показати весь коментар
10.05.2018 14:46 Відповісти
Сейчас ты не хочешь приватизацию, потому что у власти А и Б, завтра ты не захочешь приватизации, потому что у власти В и Г... Хорошо что ты не можешь повлиять на процесс. В смысле его заблокировать
показати весь коментар
10.05.2018 16:40 Відповісти
вдумался, они есть, некоторые надо продать, но некоторые нет. В США есть ряд государственных предприятий стратегической категории, но они не продаются, но нет не нужных. Все остальное получают от налогов
показати весь коментар
10.05.2018 14:15 Відповісти
Назови штатовские предприятия, принадлежащие государству. Я не знаю ни одного такого.
показати весь коментар
10.05.2018 14:28 Відповісти
группа государственных компаний принадлежащие НАСА (самые продвинутые)
показати весь коментар
10.05.2018 14:54 Відповісти
Гугл выдает только ДВЕ госкомпании США Это---https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB Пикатинни Арсенал и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8 Постоянный фонд Аляски
показати весь коментар
10.05.2018 16:43 Відповісти
В гуглі цієї інформації й немає. Необхідно піднімати інформацію по кожному підприємству. Крім того є акціонерні товариства в яких контрольний пакет акцій належить державі. В США держава навіть має пакети акцій в Форді, Дженерал Моторс і Крайслер.
показати весь коментар
11.05.2018 00:33 Відповісти
Найбільші іпотечні агентства Фанні Мей і Фреді Мак, наприклад.
показати весь коментар
11.05.2018 00:30 Відповісти
Ха-ха-ха! Украина - страна развитого анархо-феодального постмодерна.
показати весь коментар
10.05.2018 14:18 Відповісти
Не постіть відверту брехню. В усіх розвинутих країнах є державні підприємства. В США 13 % ВВП виробляється на державних підприємствах, у Франції 25 %, в Швеції 33 %, в Китаї 55 %, в Україні - лише 9 %. Жодних доказів того, що держаний менеджмент гірше приватного не має. Який менеджмент є більш ефективний, Рено чи Сітроен? Напевно важко відповісти на це питання. Але французький концерн Рено перебуває під державним контролем. Джерелом корупції є не державні підприємства, а бізнесмени, які дорвалися до влади. Саме вони використовують державні органи влади для власного збагачення та грабування народу.Злиття влади й бізнесу і породжує корупцію. Варто вже підбити підсумки приватизації. 95 % приватизованих підприємств були знищені, або знизили виробництво продукції. Ось такі от "ефективні менеджери" на приватизованих підприємствах. Необхідно негайно зупинити приватизацію. Необхідно провести розслідування приватизації та притягнути до кримінальної відповідальності, як бізнесменів, так і чиновників.
показати весь коментар
11.05.2018 00:29 Відповісти
Тогда Гройсман не будет против чтобы и его выкинули из кабинета.))) Повадки "красного директора" и "крепкого хозяйственника" в 21 веке на "европейский манер" просто поражают. А на самом деле совковый пример руководителя-хама и ватный прием пиара "крепкой руки".
показати весь коментар
10.05.2018 14:10 Відповісти
Вот-вот, правильно. Я то же так представил, как этого мудака будут выбрасывать люди из его кабинета. Достал уже всех своими выпендрёжами и зарисовками. Жидяра хренов.
показати весь коментар
10.05.2018 14:16 Відповісти
Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу - Цензор.НЕТ 4640 https://censor.net/user/273019

https://censor.net/user/206437 - это гены...., так у них заложено в матрице поведения

"1917 - Выкинуть и уничтожить проклятых кулаков и капиталистов - 2018 выкинуть и уничтожить директоров государственных предприятий (работников в расход) !!"

Наглость, беспардонность, хамство через десятилетия....
показати весь коментар
10.05.2018 14:21 Відповісти
Исследования крупнейших корпораций в странах Западной Европы показали, что 40 % из них являются предприятиями, в которых государство имеет свою долю. А среди 100 наиболее прибыльных индустриальных фирм мира - 16 являются предприятиями с полной государственной собственностью, в других же 84 государство представлено разными долями пакетов акций, вплоть до контрольных.
показати весь коментар
10.05.2018 15:03 Відповісти
Большая скупка государственных активов, Ахметов по энерго-топливной сфере после покупки у государство данных активов поднял денег достаточного много, что бы полностью покрыть потери своей собственности на Донбассе. Конечно выгодная буде приватизация для новых владельцев, вот только уже не его будет продавать через два года, хотя кого это будет волновать, скоро выборы, а там новые путь е..ся с ситуацией после
показати весь коментар
10.05.2018 14:12 Відповісти
Время уже показало, что чем больше госсобственности скупалось нашими олигархами, тем больше деградировала экономика государства в связи с разрушением системы управления, закрытием нужных государству, но не нужных новым владельцам предприятий и выводом капиталов в офшоры. «Приватизаторы» давали работать только предприятиям, дающим быстрые деньги и не требующим больших капвложений, а многие мощные предприятия просто уничтожались ради земли, на которой они находились или превращались в торговые центры и склады. В итоге такой "приватизации" вся страна была посажена на импорт всего того, что раньше производилось на уничтоженных приватизаторами предприятиях.
показати весь коментар
10.05.2018 15:06 Відповісти
https://ukrsensations.biz.ua/editor3/21100/ Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу - Цензор.НЕТ 7165 https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fukrsensations.biz.ua%2Feditor3%2F21100%2F&h=ATMjD252Wx0fM4gXNHbm0iM4ldPOgIuGVzvhtIAjeFPdaG23uSzGein9IINTlw8c2Q2qCRDuHZOoTPhmw-8avzv8eoh8MjTBhMR01uKZkCbR4OXM3kj1Qg Іде масована психологічна обробка армії, тобто воюйте, геройськи ГИНЬТЕ, але не заважайте нам ДОГРАБУВАТИ ваші родини у тилу, - Шишкін
UKRSENSATIONS.BIZ.UA
показати весь коментар
10.05.2018 14:24 Відповісти
Оба-на, а Шишкин то - шатун будки и агент Кремля! Наймит ФСБ!
показати весь коментар
10.05.2018 14:28 Відповісти
кацапне то как хотелось бы, чтобы наша армия мочить кацапню перестала...
показати весь коментар
10.05.2018 14:33 Відповісти
В 90х рекет ходил в спортивных костюмах, сейчас в пиджаках и с корочкой, вот и вся разница.
показати весь коментар
10.05.2018 14:27 Відповісти
только через суд
показати весь коментар
10.05.2018 14:28 Відповісти
Через радикально рехвормированный украинский или какой-то другой?
показати весь коментар
10.05.2018 14:35 Відповісти
Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу - Цензор.НЕТ 3383
показати весь коментар
10.05.2018 14:31 Відповісти
Гройсман, почему в Минагрополитики бездельники работают? Не пора ли эту контору разогнать.
показати весь коментар
10.05.2018 14:32 Відповісти
сказав Гройсман Трубарову, акцентувавши, що "без сприяння Фонду та міністерств корупції не може бути".Джерело:https://censor.net/n3065350

якось неоднозначно фраза звучит))) це заклик до дії чи констатація факту?)))
показати весь коментар
10.05.2018 14:33 Відповісти
По словам Гройсмана, на многих госпредприятиях большой уровень коррупции, а руководство этих предприятий противится приватизации.
А почему не сражаются с коррупцией, не меняют руководителей, ну хотя бы для того, чтобы увеличить стоимость предприятия - и продать подороже...Где все "силовые" структуры? Почему это все происходит? Или мотивация не присутствует...
Источник:https://censor.net/n3065350
показати весь коментар
10.05.2018 14:35 Відповісти
Сражаться с коррупцией--это нанять проверяльщиков. А чтобы проверяльщики не брали взяток---нанять проверяльшиков , которые будут проверять проверяльщиков. Это путь в никуда. 70+ лет советской экономики это доказали однозначно
показати весь коментар
10.05.2018 14:38 Відповісти
Если госпредприятия не эффективны, то почему эффективно правительство Гроси и он сам ?
В госбюджете не выполняется его доходная часть, поэтому такой переполох.Просто нет денег.
показати весь коментар
10.05.2018 15:00 Відповісти
Если государство, в лице Гройсмана, неэффективный владелец, как он и его министры постоянно говорят, то, следовательно, Гройсман и все его министры - неэффективные и профнепригодные государственные менеджеры. Если они не умеют подбирать эффективных топ менеджеров на подчиненные правительству госпредприятия и делать их прибыльными, то как они могут руководить целыми отраслями и страной в целом?
показати весь коментар
10.05.2018 15:11 Відповісти
А Грося и не руководит, он просто постоянно ищет, чем наполнить дырявый бюджет. Это "заколдованный круг".
показати весь коментар
10.05.2018 15:16 Відповісти
Вот как поступили умные китайцы.
"В Китае в 1992 году был избран курс на создание смешанной формы собственности при условии доминирующей роли государственной. При этом единственным реальным выходом для нерентабельных производств считается акционирование государственной собственности, привлечение иностранного капитала, слияние с успешными государственными предприятиями. Китай расширил сферу конкуренции без приватизации государственных предприятий путем создания новых частных предприятий при постепенной или одномоментной либерализации и мягком демонтаже директивного регулирования с сохранением в руках государства основных финансовых рычагов."
показати весь коментар
10.05.2018 15:21 Відповісти
Темпы роста китайской экономики в 2017 г.составили 6,9% (по сообщению Государственного статистического управление КНР). Рост промышленного производства по стране 6,8%, а рост сектора услуг - 8,3%. Инвестиции в основные фонды увеличились на 9,2% сравнительно с аналогичным периодом 2016 года.
При этом в государственном секторе рост был практически вдвое выше, чем в частном: 13,6% и 7,7% соответственно.
показати весь коментар
10.05.2018 15:26 Відповісти
Инвесторы вкладывают в китайскую экономику ещё и потому, что за коррупцию в Китае предусмотрены долгие тюремные сроки и смертная казнь. В СМИ была информация о казни миллиардера в сталелитейной промышленности.
показати весь коментар
10.05.2018 15:34 Відповісти
Это опять таки о роли государственного управления и контроля, а не о рыночных вольностях.
показати весь коментар
10.05.2018 16:11 Відповісти
Государственный менеджмент ВСЕГДА менее эфективен, чем коммерческий. Это опыт всех развитых стран
показати весь коментар
10.05.2018 16:44 Відповісти
Не обманюйте, жодних доказів цього не існую. Цю брехню нам розповідають, щоб дограбувати країну. Який з менеджментів більш ефективний, Рено чи Сітроен? Обоє з них є достатньо ефективними. При тому, що концерн Рено контролюється державою. В Україні 95 % приватизованих підприємств, або знищені, або скоротили випуск продукції. Ось справжня ефективність приватного менеджменту.
показати весь коментар
11.05.2018 00:39 Відповісти
Пиплы, многие против приватизации, дескать гос-предприятия попадут в руки олигархов, что позволит им монопольно устанавливать цены. Но эта проблема решается не отказом от приватизации, а принятием нормальных антимонопольных законов. Весь западный мир прошел через эту стадию развития--монополизм. И научился с ним бороться. Нам не надо ничего придумывать, нужно только перенять опыт
показати весь коментар
10.05.2018 14:36 Відповісти
А почему за 4 года не приняли нормальных антимонопольных законов?
показати весь коментар
10.05.2018 14:46 Відповісти
По той же причине, по которой все так медленно и коряво делается. Лоббисты, популисты, народ, выбирающий не тех. смешанная выборная система. нам не надо пытаться изобрести велосипед, нам нужно пользоваться удачными чужими наработками
показати весь коментар
10.05.2018 16:49 Відповісти
узаконенный бандитизм...на государственном уровне
показати весь коментар
10.05.2018 14:45 Відповісти
О це фрукт!
https://antikor.com.ua/articles/192157-vitalij_trubarov_chelovek_s_biografiej_zaslannogo_kazachka Виталий Трубаров: человек с биографией засланного казачка ...
показати весь коментар
10.05.2018 15:04 Відповісти
То то я смотрю в самых высокоприбыльных морских портах Южном и Ильичевске какой то непонятный движ начался, а это они хотят до выборов все успеть захапать. И кажется все идет по Ахметовским наметкам времен Овоща, сразу после Майдана не рискнули так теперь по быстрячку погнали.
показати весь коментар
10.05.2018 15:16 Відповісти
План приватизации не выполняется, казна пуста.
показати весь коментар
10.05.2018 15:23 Відповісти
Свободу? на этом ИО Трубарове несколько уголовных дел висит. Очень выгодный персонаж для ручной ПРИХВАТИЗАЦИИ.
показати весь коментар
10.05.2018 15:22 Відповісти
Що о ооо!!! За 27 років ще не все розікрали?!!!

Ото бачите на скільки багата наша країна!!! 27 років постійного грабунку і так не спромоглися розкрасти!!!! Ще залишилось!!!
Даеш приватізацію!!!! Грося заветь!
Гройсман - в.о. голови ФДМ Трубарову: Керівників держпідприємств, які перешкоджатимуть приватизації, ми викинемо з кабінетів. Даю вам повну свободу - Цензор.НЕТ 5561
показати весь коментар
10.05.2018 15:23 Відповісти
Короче так: "Хто буде мішати нам красти - тих вижену!". /Грося/.
показати весь коментар
10.05.2018 15:30 Відповісти
мы выкинем из кабинетов. Даю вам полную свободу

Добро пожаловать в 90-е!
Уволить их нужно было еще вчера. И посадить тех, кто назначил их на должность.
показати весь коментар
10.05.2018 16:11 Відповісти
Грося пугает: Всех, кто будет мешать нам разграбить страну, мы будем выбрасывать из кабинетов.

Грося, продавай акции компаний на бирже, чтобы мы все могли купить. Кто-то купит на 10 тыс. грн, а кто-то на 100 тыс. грн. Не надо продавать сразу контрольными пакетами. Контрольные пакеты могут купить только миллиардеры. От такой прихватизации простому народу только хуже становится.
показати весь коментар
10.05.2018 16:18 Відповісти
Да, это будет очень неплохой вариант инвестирования свободных денег и привлечения внутренних инвестиций, о которых так "пекутся" властьимущие и ничего не делают. . И в государственные предприятия потекут инвестиции. Но тут важно иметь Антикорсуд и верховенство права. А то "коломойский" покажет мастер-класс)))
показати весь коментар
10.05.2018 18:44 Відповісти
Від проданих акцій саме підприємство нічого не отримує. Гроші просто переходять від одного власника іншому. Ніяких інвестицій безпосередньо підприємству не буде.
показати весь коментар
11.05.2018 00:43 Відповісти
Гройсман до народу - якщо хоч одне підприємство опиниться у власника, пов'язаного з БПП, або його ділових партнерів - дозволяю відірвати мені яйця.
показати весь коментар
10.05.2018 16:42 Відповісти
цей гнидьогиш якось сказав,що потрібно продавати ОПЗза стільки,скільки дадуть----гривню,так за гривню
показати весь коментар
10.05.2018 18:41 Відповісти
Щ)ас всплывёт аХмётов, со своим миллиардом и другие честные прихватизаторы.
показати весь коментар
10.05.2018 19:41 Відповісти
Приватизація підприємств - це грабунок держави і народу. 95 % приватизованих підприємств в Україні, або знищені, або скоротили виробництво. Ось така ефективність приватних власників. Ніяких інвестицій в приватизовані підприємства також не прийшло. Робочі місця були скорочені. Ні жоден приватизатор не виконав своїх зобов'язань взятих при приватизації. Виходячи з цього, за невиконання приватизаційних договорів, вся приватизація має бути скасована. А приватизатори та чиновники мають бути притягнуті до кримінальної відповідальності за розкрадання державного майна в особливо великих розмірах. Незабаром і Гройсман, і Трубаров опиняться на лаві підсудних. Головне, щоб дожили, а не як колишній Голова ФДМ Чечетов випали з 16-го поверху.
показати весь коментар
11.05.2018 00:50 Відповісти