6317 відвідувачів онлайн

Українські вчені допомагають НАТО розробляти систему розпізнавання вибухівки в умовах громадського транспорту, - МЗС

Українські вчені допомагають НАТО розробляти систему розпізнавання вибухівки в умовах громадського транспорту, - МЗС

Північноатлантичний альянс спільно з українськими вченими розробляють проект системи виявлення вибухівки в транспортних мережах.

За допомогою програми НАТО "Наука заради миру і безпеки" Альянс розпочав новий проект із розробки і випробування системи детекторів вибухівки та вибухових речовин в умовах громадського транспорту (насамперед, метрополітенів), інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МЗС України.

Цей проект об'єднав зусилля вчених з України (Інститут радіофізики та електроніки ім. А. Я. Усикова НАН України), Франції (ONERA, the Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales) і Південної Кореї (the Seoul National University) з метою створення і розвитку системи СВЧ-випромінювання. Ця система зможе розпізнати вибухівку і приховану зброю в режимі реального часу і допоможе гарантувати безпеку транспортної інфраструктури, насамперед аеропортів, метро і залізничних станций.

Цей проект під назвою "Завіса СВЧ-випромінювання" фінансується спільно НАТО і Генеральним секретаріатом із питань оборони Франції (SGDSN). Система буде готова для випробування на місцевості в 2020 році.

Ініціатива базується на попередніх зусиллях НАТО з виявлення вибухонебезпечних пристроїв та становить частину вкладу НАТО в міжнародну боротьбу з тероризмом.

Топ коментарі
+2
Андрюха здарова.Седня Днюха у внука самого старшего,30 лет.Юбилейцер.Вот сидю и думаю,шо купить хлопцу.Ящик ВИСКИ или Ящик Шампуся утром....
показати весь коментар
22.05.2018 00:00 Відповісти
+1
У США запустили ракету, якою пишаються українці

https://milnavigator.tv/u-ssha-zapustyly-raketu-yakoyu-pyshayutsya-ukrayintsi/
показати весь коментар
21.05.2018 23:44 Відповісти
+1
Я помогаю НАТО с 1968 года.Именно с Пражской Весны в мозги пришла МЫСЛЬ... ссср ШАКАЛЫ Вонючие
показати весь коментар
21.05.2018 23:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Какие такие вчоные которые?...
Государство барыг не развивает и не финансирует науку... её в Украине, когда окончательно уйдут научные "совки", совсем не будет... останется показуха и очковтирательство...
показати весь коментар
21.05.2018 23:44 Відповісти
У США запустили ракету, якою пишаються українці

https://milnavigator.tv/u-ssha-zapustyly-raketu-yakoyu-pyshayutsya-ukrayintsi/
показати весь коментар
21.05.2018 23:44 Відповісти
Я помогаю НАТО с 1968 года.Именно с Пражской Весны в мозги пришла МЫСЛЬ... ссср ШАКАЛЫ Вонючие
показати весь коментар
21.05.2018 23:48 Відповісти
Ну, так как же ты помогаешь? Это ж скока лет? 50(пятьдесят). Так ты- Герой НАТО. Какой же наградой тебя, Супер-Героя отметили?
показати весь коментар
21.05.2018 23:56 Відповісти
Андрюха здарова.Седня Днюха у внука самого старшего,30 лет.Юбилейцер.Вот сидю и думаю,шо купить хлопцу.Ящик ВИСКИ или Ящик Шампуся утром....
показати весь коментар
22.05.2018 00:00 Відповісти
Блин... Ты мне таки симпатичен, старина...
показати весь коментар
22.05.2018 00:04 Відповісти
Однозначно - вискарик!
показати весь коментар
22.05.2018 04:47 Відповісти
Андрюхха.Радио изобрел Никола Тесла за 10 лет до Попова...
показати весь коментар
22.05.2018 00:06 Відповісти
Та, пусть так... Это- не отменяет Рамона Меркадера. И Виктора Михайловича Арнаутова. Мариупольца. Поручика Армии Колчака. Потом- полковника.... Такие вот дела.
показати весь коментар
22.05.2018 00:08 Відповісти
просрали и колчак и деникин россию..
показати весь коментар
22.05.2018 00:18 Відповісти
Да все это я читал.про гоффно советское с детства....,мой Батя собрал нехилый Архив про быдло советское... царское.... и даже про Далай Ламу
показати весь коментар
22.05.2018 00:14 Відповісти
" Они не хотят учить историю. Для них Сталин - "генералиссимус победы", а они сами себя сегодня, в 2018 году, воспринимают не Россией, а Советским Союзом. И в этот свой "совок" они хотят затащить не только Украину, но и пол-Европы", - резюмировал Гордон
показати весь коментар
22.05.2018 00:19 Відповісти
Гордон - сам ещё тот мошенник!!!
показати весь коментар
22.05.2018 04:28 Відповісти
Ну, молодца у тебя батя. По-честному. Тока один вопросик имею: шо ты называешь гавном советским? Великолепную ликвидацию Троцкого? Его охраняла рота головорезов, отъявленных. А мой землячок сумел их всех *********. И ледоруб оказался в башке Льва Давидовича таки... И вот, я, щенок, жил в его доме около года. Прикинь, с Каким Человеком мне повезло пообщаться.
показати весь коментар
22.05.2018 00:20 Відповісти
он тебя по головке погладил?
показати весь коментар
22.05.2018 00:22 Відповісти
Нет. Он сказал мне- что его хоронить нельзя. Его тело необходимо сжечь. А прах- врыть в могилу его матери. Мы- сожгли. А вот прах похоронили на Волковом кладбище, в Питере.
показати весь коментар
22.05.2018 00:24 Відповісти
говно советское это сралин..троцкий и твой человечище..стукнувший троцкого по башке..
показати весь коментар
22.05.2018 00:23 Відповісти
Он- не стукал, детка. Он был просто Гений. И поставленную задачу- выполнил. На этом- всё. Не завидуй.
показати весь коментар
22.05.2018 00:26 Відповісти
чему завидовать..***** в кремле? это победа..
показати весь коментар
22.05.2018 00:29 Відповісти
Спокойной ночи. Повтор: не завидуй. Мне не завидуй. Тому, кто общался с Человеком, который лично знал Чарли Чаплина, Колчака, Диего Риверу, Сикейроса, Судоплатова, Роквэла Кента... Мало? Надо сказать, что я просто перечислил тех, чьи письма Виктору Михайловичу читал лично, своими глазами. А там... вероятно были и иные... Не менее значимые. Клянусь: всё так и было.
показати весь коментар
22.05.2018 00:34 Відповісти
толку с его знаний..
показати весь коментар
22.05.2018 00:37 Відповісти
Никакого толку. Только одно: я лично знал Этого Человека. И общался с ним, в живую. И нет и никогда не будет более Таких Людей. Повтор: Спокойной Ночи.
показати весь коментар
22.05.2018 00:41 Відповісти
спокойной ночи..я знал достоевского..это покруче будет..
показати весь коментар
22.05.2018 00:42 Відповісти
Да-да. Согласен. Это- покруче. Ты с ним как пообщался? До того? Или после, когда этот придурок кое-что осознал, после смертного приговора.
показати весь коментар
22.05.2018 00:45 Відповісти
я жил в его квартире.. Графский переулок № 7..
показати весь коментар
22.05.2018 00:47 Відповісти
Значит- после. Тогда- неинтересно. Отработанный материал, при этом- завербованный жандармерией.
показати весь коментар
22.05.2018 00:48 Відповісти
ага..зато всю подногтную меркадера раскрыл..
показати весь коментар
22.05.2018 00:50 Відповісти
Раскольникова волнует вопрос: «...вошь ли я, как все, или человек?.. Тварь ли я дрожащая или право имею?..» Оказавшись во власти своей идеи, он причислил себя к «необыкновенным» людям и, следуя своей теории, задумал убить жадную старуху-процентщицу, а на ее деньги совершать добрые дела, в частности спасти от нищеты и жалкого существования своих родных. Но, несмотря на то, что Раскольников оправдывал этот замысел своей теорией, он не сразу решается на убийство. В душе героя происходит жестокая внутренняя борьба. С одной стороны, он уверен в истинности своей теории, с другой стороны - не может переступить через собственную совесть. Однако последнее он считает слабостью, которую необходимо преодолеть.
показати весь коментар
22.05.2018 00:56 Відповісти
25 декабря 1991 года президент СССР Михаил Горбачёв объявил о прекращении своей деятельности на этом посту «по принципиальным соображениям». 26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств.
показати весь коментар
22.05.2018 00:38 Відповісти
Лари видери

http://www.parazitarium.ru/ru/-/13/index.html Українські вчені допомагають НАТО розробляти систему розпізнавання вибухівки в умовах громадського транспорту, - МЗС - Цензор.НЕТ 77

(НО ЧАСТО МЫ ГОВОРИМ ЭТО ПО-ДРУГОМУ)
показати весь коментар
22.05.2018 01:04 Відповісти
Есть украинские разработки, которые опережают даже мировые образцы . В разных сферах . Например - аппарат для бескровного анализа крови . Выдаёт на гора 133 основных показателя для клинического исследования крови . И где он ? -В Саудовской Аравии . Потому, что пока жлобьё при власти, кругляк = это наше всё.
показати весь коментар
22.05.2018 05:54 Відповісти
Розробили і продали розробку? А не можна було почати випуск в себе вдома. Чи розробники Україну рідним домом не вважають?
показати весь коментар
22.05.2018 11:28 Відповісти
Українські вчені допомагають НАТО розробляти систему розпізнавання вибухівки в умовах громадського транспорту, - МЗС - Цензор.НЕТ 2289