4584 відвідувача онлайн
6 395 26

Кабмін оприлюднить список компаній, які проведуть неякісний ремонт доріг, - Гройсман

Кабмін оприлюднить список компаній, які проведуть неякісний ремонт доріг, - Гройсман

Уряд має намір оприлюднити список тих компаній, які проведуть неякісний ремонт доріг і відмовляться виправляти помилки.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на засіданні Кабінету міністрів заявив прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

"Якщо зробив і не доробив, то мусиш доробити і здати об'єкт відповідно до будівельних норм", - заявив прем'єр, зазначивши, що уряд має намір оприлюднити список компаній, які неякісно виконали дорожні роботи.

Гройсман підкреслив, що Кабінет міністрів забезпечив функціонування Дорожнього Фонду, що дозволило залучити до ремонту і будівництва доріг рекордну кількість коштів.

"Хто дав право цими грошима розпоряджатися неефективно, та ще й красти. Тому питання якості виходить на перший рівень. Ми доб'ємося того, що якість буде на належному рівні", - зазначив він.

З приводу місцевих доріг, Гройсман підкреслив, що в умовах децентралізації фінансові ресурси зосереджені на місцях.

"Вони таких грошей ніколи не бачили з часів створення нашої держави", - додав він.

Також прем'єр відзначив важливість контролю за безпекою руху, особливо біля навчальних закладів.

Топ коментарі
+4
Хм, и ЧТО? Ещё потом пальчиком погрозить и в угол поставить. Ты неуч уже 2 года как премьер........разродилось воровитое.
показати весь коментар
23.05.2018 11:38 Відповісти
+4
Может сначала предупредить, а не потом руками махать и списки вывешивать когда бабки уже по карманам распихали.
показати весь коментар
23.05.2018 11:39 Відповісти
+4
так себе наказание . особенно учитывая что там почти все фирмы однодневки . поэтому репутационного фу они не боятся . а вот если например компании сделавшие не качественный ремонт не получат денег вот это да
показати весь коментар
23.05.2018 11:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хм, и ЧТО? Ещё потом пальчиком погрозить и в угол поставить. Ты неуч уже 2 года как премьер........разродилось воровитое.
показати весь коментар
23.05.2018 11:38 Відповісти
- Обнародую!
- И что?
-Обнародую и все!
показати весь коментар
23.05.2018 12:07 Відповісти
Может сначала предупредить, а не потом руками махать и списки вывешивать когда бабки уже по карманам распихали.
показати весь коментар
23.05.2018 11:39 Відповісти
Аккуратней, мауповец, шоб свои фирмочки не засветил
показати весь коментар
23.05.2018 11:41 Відповісти
так себе наказание . особенно учитывая что там почти все фирмы однодневки . поэтому репутационного фу они не боятся . а вот если например компании сделавшие не качественный ремонт не получат денег вот это да
показати весь коментар
23.05.2018 11:43 Відповісти
Вот это наказание! Зверь просто какой-то...
показати весь коментар
23.05.2018 11:45 Відповісти
Американский миллиардер, создатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил отказом на просьбу премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о внедрении в Украине проекта по возобновляемой энергии. Об этом сообщает BuildingTech
показати весь коментар
23.05.2018 11:46 Відповісти
, В марте Владимир Гройсман написал в соцсети Илону Маску о том, что Украина готова стать полигоном для инноваций и предложил переговоры о том, чтобы запустить в Украине прорывной проект по сохранению возобновляемой энергии, который подразумевает внедрение технологии с использованием аккумуляторных батарей и позволяет отказаться от невозобновляемых источников, таких как уголь и газ
показати весь коментар
23.05.2018 11:47 Відповісти
ваще правильно редакторы написали,
"Кабмин
обнародует список
компаний, которые проведут
некачественный ремонт дорог,
- Гройсман"

после качественного на Мальдивы то не полетишь
показати весь коментар
23.05.2018 11:50 Відповісти
ося гнойный. где деньги с акциза на бензин? где отчет о уже истраченом?
показати весь коментар
23.05.2018 11:51 Відповісти
Гойсман, записывай. В прошлом году ремонтировали Протасов яр и Соломенскую. Дороги нет!
показати весь коментар
23.05.2018 11:54 Відповісти
В ідеалі компанії повинні отримати лише частину грошей. Для цього вони повинні мати і свої оборотні кошти, щоб їх залучити при ремонті. Якщо ремонт не якісний, то решту грошей вони не отримають і пролітають як фанера над Шепетівкою.
показати весь коментар
23.05.2018 11:55 Відповісти
"Кабмин обнародует список компаний, которые проведут некачественный ремонт дорог, - Гройсман" - браво, в кой-то веки Гройсман правду сказал: компании проведут некачественный ремонт дорог.
показати весь коментар
23.05.2018 12:12 Відповісти
Давно пора..А то только к выборам поближе, барыго-кролики дорогами, вернее их подобиями, порешили заняться...Понятно,что офшоры и "Стены", для страны важнее...
показати весь коментар
23.05.2018 12:12 Відповісти
а давай і ще "публічноє поріцаніє" їм зробимо... ото їм страшно буде
показати весь коментар
23.05.2018 12:16 Відповісти
Пейсатель заголовков совсем не вдумывается в смысл того, что пишет....
показати весь коментар
23.05.2018 12:18 Відповісти
Ох і налякав вован...як візьме,як абнародує..."Страшно,аж жуть"...(с) І до речі,вован,в нашій країні доріг немає взагалі,є просто напрямок руху...
показати весь коментар
23.05.2018 12:39 Відповісти
А перелік 200-тоних фур, яким пох яку дорогу знищувати якісну чи неякісну, коли абнародуют?
показати весь коментар
23.05.2018 13:26 Відповісти
Да слушай ты их! 200 тонн - это 3,5 вагона или 10 обычных груженных автомобиля.
Когда поймали долбо.ба со 120 тоннами - в натяжку, еще можно было поверить - но это был увеличенный паровоз (машина с прицепом) доверху забитый зерном. Куда еще засунуть 80 тонн, т.е. почти полтора полных вагона - ума не приложу, т.к. физически это невозможно.
Колеса полопались бы на раз.
показати весь коментар
23.05.2018 14:27 Відповісти
По якому номеру телефонувати українцям які бачать що в дощ у калюжі ремонтслужби заливають асфальт?
показати весь коментар
23.05.2018 14:22 Відповісти
Сразу писать на заборе имя компании.
Т.е. заочный мауповец прямо сказал - мы обнародуем. За наказание речи не шло.
Тем более в нашей стране, когда большая часть фирм, торгующих топливом, просто поработали полгода - год, и ... пропали. Все. К кому предъявы? Нет фирмы - нет вопросов.
Аналогично и тут, при ремонте дорог.
Трасса Одесса - Рени, за которую подбедно рапортовали все кому не лень - большая часть построена без обочины, т.е. идет асфальтированная дорога, потом "обрыв" сантиметров 10-15 и дальше грунтовка. Чуть прощелкал и улетишь с трассы на раз.
показати весь коментар
23.05.2018 14:32 Відповісти
обнародуйте фио людей кто дал этим фирмам подряды
показати весь коментар
23.05.2018 19:23 Відповісти
испугал ежа голой жопой
показати весь коментар
23.05.2018 23:49 Відповісти
Правительство намерено обнародовать список тех компаний, который проведут некачественный ремонт дорог и откажутся исправлять ошибки.

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Ух как мы их накажем.
показати весь коментар
23.05.2018 23:55 Відповісти