11255 відвідувачів онлайн
6 049 24

Україна ввела санкції проти Молдавського метзаводу на 3 роки

Україна ввела санкції проти Молдавського метзаводу на 3 роки

Україна ввела санкції проти ВАТ "Молдавський металургійний завод" (Рибниця), розташованого в невизнаній Придністровській республіці, терміном на 3 роки.

Про це йдеться в указі Президента №126, яким проти кількох юросіб і фізосіб вводяться спеціальні економічні та інші обмежувальні заходи, пише uaprom.

Санкції вводяться на три роки у вигляді блокування активів, обмеження торгових операцій, запобігання виведенню капіталів за межі України, зупинення виконання економічних і фінансових зобов'язань, а також заборони на держзакупівлі.

Як повідомлялося раніше, об'єднання металургійних підприємств "Укрметалургпром" виступило за заборону експорту брухту чорних металів з України в невизнану Придністровську Молдавську Республіку, куди, за словами президента "Укрметалургпрому" Олександра Каленкова, йде до 20% брухту.

Топ коментарі
+14
два вопроса:
1) а что раньше мешало - выгодные контракты с сепарами?
2) почему на 3 года, что, через 3 года Приднестровье вернется в Молдову?
показати весь коментар
24.05.2018 15:45 Відповісти
+11
Гут.
показати весь коментар
24.05.2018 15:40 Відповісти
+7
Туши свет..сливай воду...этот завод только и жил что за счет украинского металлолома....теперь усе..лавочка закрылась....и не удивлюсь если по согласованию с Молдовой....
показати весь коментар
24.05.2018 15:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Гут.
показати весь коментар
24.05.2018 15:40 Відповісти
два вопроса:
1) а что раньше мешало - выгодные контракты с сепарами?
2) почему на 3 года, что, через 3 года Приднестровье вернется в Молдову?
показати весь коментар
24.05.2018 15:45 Відповісти
ну если Молдова на федерацию согласится
показати весь коментар
24.05.2018 15:48 Відповісти
и на 14-ю армию?
показати весь коментар
24.05.2018 15:52 Відповісти
не мрій! не погодиться!
показати весь коментар
24.05.2018 15:53 Відповісти
А может быть даже и раньше вернется....
показати весь коментар
24.05.2018 15:56 Відповісти
Говорю вам 100 раз... Покажите такую республику Молдова на карте до 1992 года. Ее не было НИКОГДА и никто не отсоединялся, Был Союз, а до Бессарабия. Молдова как ваше ДНР отвалило в Румынию.... протрите мозг. Молдова сливает своих граждан в Румынию и вы нас украинцев с левого берега (60%) толкаете с ними
показати весь коментар
02.06.2018 20:32 Відповісти
милейший, я вам в 1-й и последний раз говорю: "пнах, вата заскорузлая"
показати весь коментар
03.06.2018 19:23 Відповісти
надо же...молдаване и металлургия.
показати весь коментар
24.05.2018 15:48 Відповісти
ти ще циган айтішників не бачив
показати весь коментар
24.05.2018 15:54 Відповісти
айтишные цыгане. Мдаа..точно, старею. Немного, в голове, не укладывается. Походу, гадание на гаджетах и предсказание судьбы, по гороскопах, с инета.
показати весь коментар
24.05.2018 16:05 Відповісти
Туши свет..сливай воду...этот завод только и жил что за счет украинского металлолома....теперь усе..лавочка закрылась....и не удивлюсь если по согласованию с Молдовой....
показати весь коментар
24.05.2018 15:58 Відповісти
Одного дядьку спрашивал об этом заводе, так он сказал, что сырье и раисии (наврал мерзавец) да, что основная продукции арматура. А еще показывал рубль из суворовым и говорил, что крупные купюры с неким кантимировым.
показати весь коментар
24.05.2018 16:20 Відповісти
и еще в Приднестровье 60% украинцев живет и с вашей помощью их сливают в рабство к румынам. Молдова отсоединилась сама и тянет за собой народ который никогда не жил в Молдове.
показати весь коментар
02.06.2018 20:36 Відповісти
саня гранчакский, а склады кацапские? ась?
показати весь коментар
03.06.2018 01:35 Відповісти
Хе-хе. Чем же теперь сепарашистам на харчи зарабатывать?
показати весь коментар
24.05.2018 16:31 Відповісти
Сепарская вата может цеплять табличку на завод...ЗАЧИНЕНО!)))
показати весь коментар
24.05.2018 16:47 Відповісти
Вата - это вы, в Приднестровье 60% украинцев которых вы толкаете в Румынию...
показати весь коментар
02.06.2018 20:27 Відповісти
Просто в Україні уже закінчився металолом; уже все розібрали. Саме, як завжди вчасно вводити "санкції"...
показати весь коментар
24.05.2018 16:48 Відповісти
И воду всю выпили...и еду всю сьели...
И вообще...останний вымкне свитло...и т.д))))
показати весь коментар
24.05.2018 16:50 Відповісти
На півдні України буде чистіше повітря ну як і в Молдові.
показати весь коментар
24.05.2018 17:45 Відповісти
Радує , як швидко все це робиться . Ще навіть 5 років не минуло від початку війни , а ми вже хоп - і санкції запровадили . А вже буквально років чарез 15 (а час летить швидко ) напевно і візи для козломордої русні запровадимо . )) Козли дрімучі
показати весь коментар
24.05.2018 19:13 Відповісти
Йшов 4-й рік бізнесу на кровівійни...
показати весь коментар
25.05.2018 09:04 Відповісти
Никогда Приднестрвье не отсоединялось от Молдовы, такой страны не было НИКОГДА до отделения Молдовы от СССР. Была Бессарабия и Модавская республика с Балтой (столицей). А сейчас большая часть населения левого берега (украинцы) не хотят с Молдовой в Румынию. Так получается отделилась Молдова, только наше руководство признает то что им говорят.
показати весь коментар
02.06.2018 20:25 Відповісти