3887 відвідувачів онлайн
7 250 31

Масштабна аварія водопостачання в Дніпрі буде усунена до кінця тижня

Із початку літа вивезення сміття у Дніпрі здійснюють комунальні підприємства "Житлосервіс-2" і "Житлове господарство Самарського району".

Вони уклали договори підряду на транспортування відходів з ТОВ "Екосфера Дніпро", повідомили в прес-службі мерії.

Міський голова Борис Філатов зазначив: найближчим часом проблему вивезення сміття з дворів буде вирішено. Тариф для містян не зміниться.

Нині тимчасовий підрядник надав 22 сміттєвози. Ці спецавто марок Mercedes, Volvo, Scania, MAN, Ford суттєво відрізняються від застарілої техніки колишнього перевізника – "Дніпрокомунтрансу".

"Колишній підрядник не міг упоратися з обсягами сміття й не збирався вкладати кошти у придбання нової техніки та замінювати контейнери. Він не пристав на цю пропозицію. Однак наше завдання – результат. Тож 22 нових сміттєвози виходять на лінію. Найближчим часом приїдуть ще 15 комунальних сміттєвозів, що належатимуть безпосередньо місту. У Дніпрі працюватимуть майже 40 сміттєвозів, і нова техніка допоможе вирішити питання вивезення відходів", – заявив Борис Філатов.

Усі 22 сміттєвози відповідають екологічному стандарту Євро-5. У них вищий від старих машин ступінь стискання відходів. Ці спецавтівки також мають функцію заднього завантаження й захисні піддони від протікання. Мер Дніпра підкреслив, що нині в країні брак сміттєвозів і з цією проблемою стикаються й інші міста, не лише Дніпро. Він також закликав до співпраці підприємців, котрі готові вкладати кошту у сміттєвий бізнес.

"Висока конкуренція лише покращить якість послуг. Монополії на вивезення сміття у Дніпрі не буде", – додав Борис Філатов. Раніше місто також придбало 6 тис. контейнерів для відходів.

Топ коментарі
+5
Отвезти во Львов,к Садовому
показати весь коментар
01.06.2018 15:39 Відповісти
+3
В місті стало чистіше.. Сміття прибирають регулярно.. Сміттєвози - нові.. Не зрозумів тільки чому сміттєві контейнери пластикові - спалять їх дуже швидко..
показати весь коментар
01.06.2018 15:38 Відповісти
+3
За бордюры не скажу, а с мостом вскрылись махинации подрядчика с качеством материалов. Закономерно был послан нахер. А по закону новый тендер только через 45 дней - отсюда и задержка. Кстати, с сегодня мост опять начинают готовить к закрытию, и закрыт будет с июля. Так что не все так уныло. Ну то, что Борюся тип хамоватый - так это да, но мне с ним не лобызаться, лишь бы жизнь в городе наладил. Пока устраивает меня на 70% - абсолютный рекорд
показати весь коментар
01.06.2018 16:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В місті стало чистіше.. Сміття прибирають регулярно.. Сміттєвози - нові.. Не зрозумів тільки чому сміттєві контейнери пластикові - спалять їх дуже швидко..
показати весь коментар
01.06.2018 15:38 Відповісти
Дешевле, легче, долговечнее - во всем лучше железных...
Ну а про антивальдальность - звиняйте, у буржуев это не настолько насущная проблема.
показати весь коментар
01.06.2018 15:43 Відповісти
то раньше с%ал Колома, ща уехал... шучу. логично было бы показать результаты тендера, но ладно, всем пофигу. при этом не сомневаюсь, что Филатов особо не наварился, но это не должно замыкаться на личности.
показати весь коментар
01.06.2018 15:44 Відповісти
в нашому дворі - металеві
показати весь коментар
01.06.2018 15:49 Відповісти
Скоро поменяют. У нас неделю назад поменяли .
показати весь коментар
01.06.2018 16:25 Відповісти
не спалять, як на мене, то набагато страшніше коли їх перевантажують
показати весь коментар
01.06.2018 16:13 Відповісти
ДЕ?
показати весь коментар
02.06.2018 10:14 Відповісти
Отвезти во Львов,к Садовому
показати весь коментар
01.06.2018 15:39 Відповісти
Наладить железнодорожную перевозку.
показати весь коментар
01.06.2018 15:42 Відповісти
Убейся об стенку! При чем тут Львов и твой выпук?
У Львова была проблема куда вывозить, а не чем вывозить!
показати весь коментар
01.06.2018 15:45 Відповісти
ну цэ *** вообщэ
показати весь коментар
01.06.2018 18:13 Відповісти
Тю. Вантажите на фури і висипаєте на узбіччях в інших областях. Садового поспитайте.
показати весь коментар
01.06.2018 15:43 Відповісти
За бордюры не скажу, а с мостом вскрылись махинации подрядчика с качеством материалов. Закономерно был послан нахер. А по закону новый тендер только через 45 дней - отсюда и задержка. Кстати, с сегодня мост опять начинают готовить к закрытию, и закрыт будет с июля. Так что не все так уныло. Ну то, что Борюся тип хамоватый - так это да, но мне с ним не лобызаться, лишь бы жизнь в городе наладил. Пока устраивает меня на 70% - абсолютный рекорд
показати весь коментар
01.06.2018 16:30 Відповісти
да уныло, блин. Уныло. Что-то делается, но крадётся значительно больше. А ведь это уже даже не государственные деньги, то есть, не те, которые нам Киев давал. Это наши, местные.. А вот тратят их, увы, по старой схеме. В основном - в карманы.. Для виду конечно что-то делают, ну чтоб совсем уж к уголовной ответственности не притянули. Но по факту - как было, так и есть, слегка подрисовали свежей краской декорации.
показати весь коментар
01.06.2018 16:39 Відповісти
Ведомость покажи... Или только "ля-ля тополя"...
показати весь коментар
01.06.2018 19:56 Відповісти
кто организовал тендер с мутным подрядчиком? в горсовете милион департаментом которые должны заниматься проверкой. да и кстати вот так прийти и с улицы выйграть тендер нереально абсолютно сейчас, раньше в 2014-2015 можно было сейчас все решается в кабинетах.
показати весь коментар
01.06.2018 21:02 Відповісти
А кто вам сказал, что он мутный? Подрядчик как подрядчик.
показати весь коментар
04.06.2018 10:31 Відповісти
******* Днепряне к себе из Запорожья контейнеры повывозили, теперь у нас по одному стоит и рядом кучка...
показати весь коментар
01.06.2018 15:59 Відповісти
Арпгументируй. Кто у кого чего повывозил?
показати весь коментар
01.06.2018 16:31 Відповісти
а днепряне тут при чём? Я не вывозил ваши контейнеры, мои родители и дети - тоже не вывозили. Соседи и сослуживцы - не вывозили. А мы все днепряне. О чём вы?
показати весь коментар
01.06.2018 16:40 Відповісти
А вот интересно, чем так близок этот район Днепра Самаре? ("Жилищное хозяйство Самарского района")
показати весь коментар
01.06.2018 16:13 Відповісти
Ну наверное потому, что располагается по обе стороны р.Самара, впадающей в Днепр? Не?
показати весь коментар
01.06.2018 16:32 Відповісти
Люди не в курсе, что есть такая река))
показати весь коментар
01.06.2018 16:38 Відповісти
Вот именно.
показати весь коментар
01.06.2018 16:54 Відповісти
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%94%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+49000/@48.4509813,35.0935762,12z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40dbfd84ed89759b:0x21802da2047b1a08!8m2!3d48.4560436!4d35.126832 Самарский Район
показати весь коментар
01.06.2018 16:36 Відповісти
Самара протекает в черте города. Ж/м Северный например. Там огромный разлив Самары. О чём собственно вопрос ваш был?
показати весь коментар
01.06.2018 16:41 Відповісти
Именно об этом и был вопрос. А вот в Киеве улица Амурская, а амуры на ней не живут....
показати весь коментар
01.06.2018 16:55 Відповісти
А на кацапии есть Еврейская АО. Как Вы понимаете, евреи там тоже не живут.
показати весь коментар
02.06.2018 10:16 Відповісти
и зачем призывают к сортировке бытовых отходов, если приезжает одна мусорная машина и в нее вытряхивают все мусорные баки?
показати весь коментар
01.06.2018 18:35 Відповісти
ну что и требововалось доказать сегодня новые модные баки с педальками с горкой, крышки открыты и вокруг лежать пакеты с мусором, зато теперь все КП Филатова, так держать!
показати весь коментар
05.06.2018 14:50 Відповісти